Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2020

Рекомендуемые сообщения

Гость

Что такое фидинги? Это мне кучу инфы придется перелопатить чтобы разобраться .. Вопрос может по другому поставить? Чем полить рассаду чтоб она перестала желтеть? Название средства какого нибудь хоть скажите, концентрацию, сколько поливать и тд... Не могу же я прийти в магазин и попросить что нибудь для конопли.. и в инструкциях как правило о конопле ни слова.. Было бы все так просто не писал бы я сюда.

отчего-жэ? инернет магазин в помощь...............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так быстро не загнутся. Не высуши в ноль, если надо прокапай буквально по 10 кубиков воды. УДО не вноси. Можно брызнуть по листу реаниматором каким, но я понял у тебя проблемы с наличием.

 

Именно. Так как аут, удобряхами всякими закупаться не стал. Вобщем ошибка моя в том что маленькие стаканы и без дренажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно. Так как аут, удобряхами всякими закупаться не стал. Вобщем ошибка моя в том что маленькие стаканы и без дренажа?

Да и поливал лишку изначально.

Бери следующий раз литровые горшки с дренажём. 2/3 горшка сразу наполняешь, плёнка с дырками с верху - как парник, после всходов плёнку убираешь, грунт досыпаешь. В литре 2-3 недели рассада кайфует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно. Так как аут, удобряхами всякими закупаться не стал. Вобщем ошибка моя в том что маленькие стаканы и без дренажа?

Так я же тебе давал совет сделать дренажные отверстия!

Себе заказал вот такие горшки для рассады , вчера получил!

post-62355-0-28850000-1590660596_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фоткам - очень похоже на задыхающиеся корни. Стаканчики с дренажем? ИМХО - грунт херовый( рни аэрация) и тара херовая (нет дренажа). На азот не думаю. Внос удобрений - усугубит ситуацию.

 

Про грунт - рн может быть плохой.

Я не доверяю садам чудес и прочим, от замеса к замесу качество гуляет. Плагрон, Биобиз и другие спец бренды - 99% не будет проблем с рассадой.

 

Корни:

 

Состояние листа.

И фото самого здорового куста

 

Листья загибаются крючком

post-156935-0-85772700-1590660706_thumb.jpg

post-156935-0-56527700-1590660944_thumb.jpg

post-156935-0-65000000-1590660950_thumb.jpg

post-156935-0-84867700-1590661088_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корни:

 

Состояние листа.

И фото самого здорового куста

 

Листья загибаются крючком

Это уже стеснение корневой , ну возьми да пересади в больший объем, или сади как есть в субботу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корни:

 

Состояние листа.

И фото самого здорового куста

 

Листья загибаются крючком

 

я конечно не эксперт,но моё имхо им уже и места мало и они уже всё съели. А зачем ещё два дня ждёшь перед пересадкой ?

На крайний случай возьми тару поболее,да пересади,они за эти два дня уже оклемаются.  По перваку пересаживал автик три раза,причём делал это крайне не аккуратно и не чего,вымахал метровый,но вот после каждой пересадки в течении суток наблюдал улудшение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно не эксперт,но моё имхо им уже и места мало и они уже всё съели. А зачем ещё два дня ждёшь перед пересадкой ?

На крайний случай возьми тару поболее,да пересади,они за эти два дня уже оклемаются.  По перваку пересаживал автик три раза,причём делал это крайне не аккуратно и не чего,вымахал метровый,но вот после каждой пересадки в течении суток наблюдал улудшение.

 

Потому как работаю, а место высадки далеко от города, куда я попасть могу только по выходным))Я тоже не эксперт, но первым делом так и подумал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзя! Кто нибудь использовал РАСКИСЛИТЕЛЬ - ГУМИ ?

Если есть такие раскажите что да как,есть ли эффект,насколько быстро проявляеться,как вносить если куст уже на цвете. Спасибо зарание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отчего-жэ? инернет магазин в помощь...............................................................

винни хаюшки. Прикинь, кроме лориков от Саши вообще нигде нет авто регов. А местная наша не пойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

винни хаюшки. Прикинь, кроме лориков от Саши вообще нигде нет авто регов. А местная наша не пойдёт?

не местная непойдёт,про лорики в курсе мож у каких российских бидеров есть...........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ща посмотрю

ок,жду.......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день коллеги

мучает вопрос уже почти месяц

На листьях появляються белые точки, литья как будто кушают гады и некоторые литься крутит в сторону.

По описанию вроде подходит на недостаток кальция или магния.

Замутил CalMag из буйскиз удобрений (кальциевая селитра + сульфат магния)

добавляю по 2мл на 2литра компота

субстрат кокос 7-8 литров.

свет Led 2x100wt

Паралельно ращю в 5 литровом горшке тот же сорт но с другой семки там проблем нет питания зачастую делаю одно на 2их.

На 2-2.5 литра воды

Удобры: Plagron coco a+b - по 4 мл

Ghe ripen - 1-2мл

CalMag - 2мл

SuperVit - 1 каплю

 

2 последних полива

 

25.05 Ph- 6.3 Ppm-666

Дренаж: Ph-6.57 Ppm-596

27.05 Ph-6.13 Ppm-986

Дренаж: Ph-6.5 Ppm-840

 

трб1

трб2

трб3

трб4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

добрый день коллеги

мучает вопрос уже почти месяц

На листьях появляються белые точки, литья как будто кушают гады и некоторые литься крутит в сторону.

По описанию вроде подходит на недостаток кальция или магния.

Замутил CalMag из буйскиз удобрений (кальциевая селитра + сульфат магния)

добавляю по 2мл на 2литра компота

субстрат кокос 7-8 литров.

свет Led 2x100wt

Паралельно ращю в 5 литровом горшке тот же сорт но с другой семки там проблем нет питания зачастую делаю одно на 2их.

На 2-2.5 литра воды

Удобры: Plagron coco a+b - по 4 мл

Ghe ripen - 1-2мл

CalMag - 2мл

SuperVit - 1 каплю

 

2 последних полива

 

25.05 Ph- 6.3 Ppm-666

Дренаж: Ph-6.57 Ppm-596

27.05 Ph-6.13 Ppm-986

Дренаж: Ph-6.5 Ppm-840

это механические повреждения к удобрениям отношения не имеют......................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день коллеги

мучает вопрос уже почти месяц

На листьях появляються белые точки, литья как будто кушают гады и некоторые литься крутит в сторону.

По описанию вроде подходит на недостаток кальция или магния.

Замутил CalMag из буйскиз удобрений (кальциевая селитра + сульфат магния)

добавляю по 2мл на 2литра компота

субстрат кокос 7-8 литров.

свет Led 2x100wt

Паралельно ращю в 5 литровом горшке тот же сорт но с другой семки там проблем нет питания зачастую делаю одно на 2их.

На 2-2.5 литра воды

Удобры: Plagron coco a+b - по 4 мл

Ghe ripen - 1-2мл

CalMag - 2мл

SuperVit - 1 каплю

 

2 последних полива

 

25.05 Ph- 6.3 Ppm-666

Дренаж: Ph-6.57 Ppm-596

27.05 Ph-6.13 Ppm-986

Дренаж: Ph-6.5 Ppm-840

кальций по п***е пошол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кальций по п***е пошол.

Броу не подскажешь как исправить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это механические повреждения к удобрениям отношения не имеют......................................................................

Да броу каждый день замечаю новые повреждения и только на 1 кустике вот что странно. Сам я повреждения механические не могу наносить (пока он спит я же его не трогаю, а новые дефекты появляються.) мошки или какая то гадина думаю перебларалсь бы и в другие горшочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Броу не подскажешь как исправить ?

ты на осмосе раствор делаеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты на осмосе раствор делаеш?

нет на кранухе отстоенной от 12 часов.

после первых замечаний по дефектам сделал calmag из буйских удобрений и стал добавялть по 1мл на 1 литр воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да броу каждый день замечаю новые повреждения и только на 1 кустике вот что странно. Сам я повреждения механические не могу наносить (пока он спит я же его не трогаю, а новые дефекты появляються.) мошки или какая то гадина думаю перебларалсь бы и в другие горшочки.

я что увидил то и написал,а там сам думай дефицит кальция выглядит так https://dzagi.club/articles/_/growers/teorija/deficit-kalciya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я что увидил то и написал,а там сам думай дефицит кальция выглядит так https://dzagi.club/a...deficit-kalciya

Спасибо за ответ попробую еще поискать инфу может что найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет на кранухе отстоенной от 12 часов.

после первых замечаний по дефектам сделал calmag из буйских удобрений и стал добавялть по 1мл на 1 литр воды

не пойдет щяс такой калмаг, хелат нужен, хелат кальция залкчет быстро, расписывать сто и почему небуду интересно если сам прочитай различие усваения кальция из кальцевой селитры и усвоение хелатного кальция.

post-61208-0-27231000-1590672859_thumb.jpg

Было так, три полива правил крануху хелатом кальция подымая им ппм на 100,тоесть вода у меня сотка ппм плюсую хелат кальция сотку ппм потом уже удобру загружаю.

За три полива остоновил эту хрень, стало так

post-61208-0-13273600-1590673253_thumb.jpg

Изменено пользователем Azm7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пойдет щяс такой калмаг, хелат нужен, хелат кальция залкчет быстро, расписывать сто и почему небуду интересно если сам прочитай различие усваения кальция из кальцевой селитры и хусвоение хелатного кальция.

post-61208-0-27231000-1590672859_thumb.jpg

Было так, три полива правил крануху хелатом кальция подымая им ппм на 100,тоесть вода у меня сотка ппм плюсую хелат кальция сотку ппм потом уже удобру загружаю.

За три полива остоновил эту хрень, стало так

post-61208-0-13273600-1590673253_thumb.jpg

Блин братишка спасибо тебе большое )

Дай джа тебе здоровья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Нужна помощь!

Сорт: One quick auto

Земля: магазинная

Растёт в горшке под солнцем, 50 дней от каски. На веге поливал куриным помётом 4 раза, с интервалом в 6 дней.

Состояние куста на данный момент на фото.

Есть слегка пожелтевшие листья, пару дней назад отрезал сильно пожелтевшие листья (штуки 4), один из них большой (фото прилагаю).

Братья говорили: нужны удобрения.

Сегодня, с большим трудом смог достать вот такой тюбик см. фото

Вопрос заключается вот в чём: подойдут ли эти удобры растихе и стоит их использовать на данном этапе роста? Я так понимаю цветение уже началось, сколько раз я успею полить этой штукой перед харвестом?? Там же ещё надо 2 недели промывать водой после удобр

post-103096-0-65381500-1590691610_thumb.jpeg

post-103096-0-38691700-1590691611_thumb.jpeg

post-103096-0-12468300-1590691612_thumb.jpeg

post-103096-0-55692200-1590691826_thumb.jpeg

post-103096-0-84492800-1590691890_thumb.jpeg

post-103096-0-41201400-1590691891_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, товарищи.

 

Ситуация такая: 5 неделя, 2 автоцвета "бонусного" сорта, тоесть без всяких пафосных сидбанков. Некоторые (в основном старшие) лопухи выглядят вот так:

post-148857-0-21243500-1590699573_thumb.jpg

 

У меня есть китайский микроскоп и я решил посмотреть в суть проблемы. Увидел с обратной стороны листа какие-то белые бугорки, причем есть листья на которых это есть и есть листья вообще без них.

 

Никто по помещению не летает, когда трясу куст, липкая летна рядом висит чистая. Никого ползающего не увидел. Почва нормальная, при поливе никакая дичь не всплывает.

 

Что это? Плесень, вредитель или аномалия роста из-за хреновой генетики?

 

Фотки с листа который выше

 

post-148857-0-96628100-1590699802_thumb.jpgpost-148857-0-80055800-1590699803_thumb.jpgpost-148857-0-81682100-1590699804_thumb.jpgpost-148857-0-82333200-1590699805.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите!

Наслушался отзывов про удобры фидинг, но не пойму как из применять для автоцвета?

Есть Feeding Short Flowering, есть Hybrids (а все автики гибриды). Поделитесь опытом/схемой для автика.

Всем мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, товарищи.

 

Ситуация такая: 5 неделя, 2 автоцвета "бонусного" сорта, тоесть без всяких пафосных сидбанков. Некоторые (в основном старшие) лопухи выглядят вот так:

post-148857-0-21243500-1590699573_thumb.jpg

 

У меня есть китайский микроскоп и я решил посмотреть в суть проблемы. Увидел с обратной стороны листа какие-то белые бугорки, причем есть листья на которых это есть и есть листья вообще без них.

 

Никто по помещению не летает, когда трясу куст, липкая летна рядом висит чистая. Никого ползающего не увидел. Почва нормальная, при поливе никакая дичь не всплывает.

 

Что это? Плесень, вредитель или аномалия роста из-за хреновой генетики?

 

Фотки с листа который выше

 

post-148857-0-96628100-1590699802_thumb.jpgpost-148857-0-80055800-1590699803_thumb.jpgpost-148857-0-81682100-1590699804_thumb.jpgpost-148857-0-82333200-1590699805.jpg

калий выедает со старого листа и только.

А в основном личинки трубкозуба, надо обрабатывать лист из бульбамёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Нужна помощь!

Сорт: One quick auto

Земля: магазинная

Растёт в горшке под солнцем, 50 дней от каски. На веге поливал куриным помётом 4 раза, с интервалом в 6 дней.

Состояние куста на данный момент на фото.

Есть слегка пожелтевшие листья, пару дней назад отрезал сильно пожелтевшие листья (штуки 4), один из них большой (фото прилагаю).

Братья говорили: нужны удобрения.

Сегодня, с большим трудом смог достать вот такой тюбик см. фото

Вопрос заключается вот в чём: подойдут ли эти удобры растихе и стоит их использовать на данном этапе роста? Я так понимаю цветение уже началось, сколько раз я успею полить этой штукой перед харвестом?? Там же ещё надо 2 недели промывать водой после удобр

если одни из первых листов желтеют-норма,забей

тем более на 50 дне автика

Изменено пользователем biogro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!