Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Q-A: Помогите опознать проблему с растением

СуперМодерДзаги

Проблемы с растением? Сообщи как можно больше данных, чтобы получить грамотную помощь

  • какие симптомы наблюдаются и когда они проявились + фотографии (проблемы и общего вида растения)
  • какие меры по лечению предпринимал и когда
  • когда поливал, чем удобрял, какой ppm/EC и pH
  • влажность, температура среды и раствора
  • сорт, какой возраст, способ и условия выращивания
  • какое освещение и на каком расстоянии от растения оно установлено
  • всю остальную информацию, которая поможет точно определить проблему. Глупые и неполные вопросы останутся без ответа!

:flag: Также читай полезные статьи о проблемах растений в первом сообщении

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

Привет,форумчане,кусту 23 дня от каски,начали формироваться первые пятилистники и вместе с ними появились маленькие белые усики(пол насколько я понимаю),собственно вопрос:не рановато ли растиха показала пол? Или это что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, PoDDd сказал:

Ничего не ровняю, крануха у меня 6.2, не понимаю про какую кислоту ты говоришь)

Поднимай крануху настойкой золы до 7-7,2. Пару ложек золы залей литром кипятка и на следующий день у тебя будет рН up

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
5 минут назад, Tinymight сказал:

Привет,форумчане,кусту 23 дня от каски,начали формироваться первые пятилистники и вместе с ними появились маленькие белые усики(пол насколько я понимаю),собственно вопрос:не рановато ли растиха показала пол? Или это что-то другое?

Привет .Если автомат то не рано ... у меня на 15 лезут . Тут как сформировалось растение так и прет в рост . Ну теперь у тебя есть 15 дней сильного роста чтоб дать развиться полностью кустику )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Romkays сказал:

Почитай выше че я написал . Я согласен с тобой . Там суббстрат такое держит . 

дело за малым:breyk:раскислить почву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Romkays сказал:

Привет .Если автомат то не рано ... у меня на 15 лезут . Тут как сформировалось растение так и прет в рост . Ну теперь у тебя есть 15 дней сильного роста чтоб дать развиться полностью кустику )

Еще вопрос бро,удобрять начинать уже можно? Удобряхи npk 21-19-14 от фирмы летто… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
2 минуты назад, Tinymight сказал:

Еще вопрос бро,удобрять начинать уже можно? Удобряхи npk 21-19-14 от фирмы летто… 

Воу) я не знаю таких удобрях)  скинь растиху фоточку посмотрим ) ну лучше начинать кормить как первые листочки нехваты показывают )я так делаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Romkays сказал:

Воу) я не знаю таких удобрях)  скинь растиху фоточку посмотрим ) ну лучше начинать кормить как первые листочки нехваты показывают )я так делаю)

Там,где отмеченно кружочком:конец листа(первые листы после семидолей) начинают желтеть. Почву проливал кипятком перед посадкой,т.к. были вредители. 

A18764B4-4520-46B4-A50E-05F1D9774614.jpeg

F9B06AE2-6842-430D-9201-923702963F49.jpeg

5FF72749-A097-4D01-BAA2-DC9201FC2DAF.jpeg

5F31F531-652C-4C39-93AF-E0A9A88EDE7C.jpeg

Изменено пользователем Tinymight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Только что, Tinymight сказал:

отмеченно кружочком:конец листа(первые листы после семидолей) начинают желтеть. Почву проливал кипятком перед посадкой,т.к. были вредители

Ну можно покормить немного . Тока немного . Я не знаю что это за мешочек.  Нечего немогу сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Romkays сказал:

Ну можно покормить немного . Тока немного . Я не знаю что это за мешочек.  Нечего немогу сказать)

Значит четверть дам от рекомендации производителя. Еще раз спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!

хочу потестить biobizz all-mix, но так и не могу решить по удобрениям. читал несколько репортов, но только еще больше сомнений стало(
в целом, хочется комплекс на полный цикл: подкорм корней, на вегу, на цвет и стимулятор роста.

пока выбор такой:
база:
1) набор biobizz: grow, bloom, topmax - просто потому что один и тот же производитель с грунтом и среди топовых у гроверов;
2) набор ghe: grow, bloom, micro - тоже один из топовых наборов;
2) набор advanced nutrients: ph perfect с гориллой grow, bloom, micro - привлекает, что не надо следить за ph!;
4) powder feeding short flowering - уже растил на них, но на hybrids - удобно что в порошке и результат нормас был.

из стимов выбор такой:
1) ripen от biobizz - думаю брать в любом случае, так как очень много гроурепортов видел с ним;
2) b-52 от an - тоже самое, тупо много кто его юзает;
3) для корней выбираю из: rootjuice от biobizz - потому что грунт biobizz, и voodoo от an - тоже вроде смое часто используемое на форуме

у меня в топе набор от an ph perfect + b-52 + voodoo juice - нравятся отзывы и автобаланс ph. +ripen к набору
удобры от biobizz- тоже отзывы нравятся и привлекательны тем, что беру их грунт.
в ровень с biobizz идут ghe - вроде как они популярнее, чем biobizz.


вообщем, помогите советом, что улчеш брать, чтобы выше эффективность, меньше гемора, и без лишней переплаты!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, clinteastwood сказал:

всем привет!

хочу потестить biobizz all-mix, но так и не могу решить по удобрениям. читал несколько репортов, но только еще больше сомнений стало(
в целом, хочется комплекс на полный цикл: подкорм корней, на вегу, на цвет и стимулятор роста.

пока выбор такой:
база:
1) набор biobizz: grow, bloom, topmax - просто потому что один и тот же производитель с грунтом и среди топовых у гроверов;
2) набор ghe: grow, bloom, micro - тоже один из топовых наборов;
2) набор advanced nutrients: ph perfect с гориллой grow, bloom, micro - привлекает, что не надо следить за ph!;
4) powder feeding short flowering - уже растил на них, но на hybrids - удобно что в порошке и результат нормас был.

из стимов выбор такой:
1) ripen от biobizz - думаю брать в любом случае, так как очень много гроурепортов видел с ним;
2) b-52 от an - тоже самое, тупо много кто его юзает;
3) для корней выбираю из: rootjuice от biobizz - потому что грунт biobizz, и voodoo от an - тоже вроде смое часто используемое на форуме

у меня в топе набор от an ph perfect + b-52 + voodoo juice - нравятся отзывы и автобаланс ph. +ripen к набору
удобры от biobizz- тоже отзывы нравятся и привлекательны тем, что беру их грунт.
в ровень с biobizz идут ghe - вроде как они популярнее, чем biobizz.


вообщем, помогите советом, что улчеш брать, чтобы выше эффективность, меньше гемора, и без лишней переплаты!

сам субстрат без удобрений ( дл гровера) неэфффективен

Для хорошего урожая необходим набор гровера..а не стотттт-то набитое чемт)))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два автика разных сортов посаженные в одно время и такая большая разница в росте.. как понять мой ли косяк или генетика?

1.jpg

2.jpg

Изменено пользователем Зорбазавр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
37 минут назад, clinteastwood сказал:

всем привет!

Привет , субстрат хороший первые 20 -25 дней одна вода . Все эти баночки это грамотный маркетинг.  В основном надо базу и пару стимов ну и рипен или его заменитель на окончание я ещё финишку юзаю она лучше вымывает в конце . 

Юзал фидинги так и юзай . Лично мое имхо . Бизы портяться баночки а порошок нет . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Зорбазавр сказал:

два автика разных сортов посаженные в одно время и такая большая разница в росте.. как понять мой ли косяк или генетика?

1.jpg

2.jpg

Скорее разная генетика.но также с уверенностью могу сказать что им жарковато.верхний слой суховат,опрыскай его сверху пульвиком,вода будет испаряться с поверхности,растихе будет приятно, ещё и темпу малость поможет сбить

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
4 минуты назад, Зорбазавр сказал:

два автика разных сортов

Ну они разных сортов и реакция на твои условия разные , так бывает от маленькой влажности.  Если следующий этаж вывезет нормально то в рост пойдёт.  Если нет то он мутант ....че за орехи ?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Romkays сказал:

Ну они разных сортов и реакция на ивои условия разные , так бывает от маленькой влажности.  Если следующий этаж вывезет нормально то в рост пойдёт.  Если нет то он мутант ....че за орехи ?

auto super og kush pyramid seeds это мелкий а большой xxl bcn critical 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Только что, Зорбазавр сказал:

auto super og kush pyramid seeds это мелкий а большой xxl bcn critical 

Пирамиды нормальный банк .. лично не видел чтоб на него грешил кто . Поэтому жди бро . Не паникую главное . И как тебе братка выше сказал больше влажности на веге они это любят. )удачи ):hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Иорген сказал:

Поднимай крануху настойкой золы до 7-7,2. Пару ложек золы залей литром кипятка и на следующий день у тебя будет рН up

А доломитовая мука пойдет для такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Zraz сказал:

А не горит куст? солида много льёшь. Редко поливаешь, как по мне лучше каждый день чередуя с водой. машку не зальёшь в этом возрасте.

Не уверен, изучал множество фоток. Насколько понимаю — ожог немного по другомы выглядит. 1,5л через день мне кажется нормальным, мможет попробую ежедневно чередовать с обычной водой. У меня другой вопрос ещё возник: нормально ли, что у меня не выходит ни капли дренажа? Гроубэг 10л и после 1,5 литров вылитой воды поддон остается полностью сухим (гроубэг на решетке стоит, так что просвет с полом есть). Земля у мення от  бизов light mix, в нём, как я понял, достаточное количество перелита для дренажа, поэтому я её сразу засыпал. Потом уже подумал, что возможно нужно было пенопласта на дно, но было уже поздно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Romkays сказал:

Привет бро . Тоже самое на них было . Базу увеличивай . Но лучше пиши им . Ибо эти проблемы часто . 

Ок, спасибо. А увеличение базы тебе помогло? Мне кажеется куст уже в плачевном состоянии таком, я хоть прущих шишок с него смогу собрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Только что, dreadpirate сказал:

Ок, спасибо. А увеличение базы тебе помогло? Мне кажеется куст уже в плачевном состоянии таком, я хоть прущих шишок с него смогу собрать?

Когда пошло такое это не хорошо бро . Но должно помочь. Ну я все равно настаиваю чтоб ты симплекс написал .  

У меня тоже грустный был 200 +-;снял . Листья горели шишка росла . 

Очень достаточно перлита там не нужен пеноплас  Побольше поливай чтоб хоть немного лилось . Засол может быть . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Romkays сказал:

Очень достаточно перлита там не нужен пеноплас  Побольше поливай чтоб хоть немного лилось . Засол может быть . 

Возможно  странный вопрос будет, ноя до конца не разобрался:  у симплексов по таблице нужно 3-4мл на литр, я добавляю со шприца, потом в 0,5 стакакнчил ещё заливаю где-то 1,5мл и всемм этим вместе поливаю. Может лучше будет замшать компота на 2-3л и лить еего, покак не начнет стекать с дренажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Только что, dreadpirate сказал:

Возможно  странный вопрос будет, ноя до конца не разобрался:  у симплексов по таблице нужно 3-4мл на литр, я добавляю со шприца, потом в 0,5 стакакнчил ещё заливаю где-то 1,5мл и всемм этим вместе поливаю. Может лучше будет замшать компота на 2-3л и лить еего, покак не начнет стекать с дренажа?

Воу воу воу....  я не понял твой метод раскрой поподробнее )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Romkays сказал:

Воу воу воу....  я не понял твой метод раскрой поподробнее )

Я сейчас поливаю 1,5л компота. В литр чистой воды добавляю 4мл тера блум, потом в стаканчик 0,5 пластиковый с водой тоже чистой, лью ещё 1,5мл тера блума. Такие извращения выходят, потому что нет нормальной тары, гдн можно замешивать. И вот так 1,5л компот готов. Сейчас задумался над тем, что может лучше будет в ведро 3л воды налить, туда ±12мл терра блум и вот этими проливать до дренажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
8 минут назад, dreadpirate сказал:

Я сейчас поливаю 1,5л компота. В литр чистой воды добавляю 4мл тера блум, потом в стаканчик 0,5 пластиковый с водой тоже чистой, лью ещё 1,5мл тера блума. Такие извращения выходят, потому что нет нормальной тары, гдн можно замешивать. И вот так 1,5л компот готов. Сейчас задумался над тем, что может лучше будет в ведро 3л воды налить, туда ±12мл терра блум и вот этими проливать до дренажа.

Ведро в любом хозяйсвеном с резками по литру стоит 150 эр у меня такое на 10 литров стакан мерный на 1.5 л стоит 150 эр резки по 100 гр . Все тебе этого за глаза и миксуй как хочешь ) 

А у тебя приборы есть какие ? Вот давай ты до дренажа дольешь  и посмотришь че там покажет нам . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Romkays сказал:

А у тебя приборы есть какие ? Вот давай ты до дренажа дольешь  и посмотришь че там покажет нам . 

 pH и  TDS метр + калибровочные растворы, подготовился)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
6 минут назад, dreadpirate сказал:

 pH и  TDS метр + калибровочные растворы, подготовился)

Ну возьми сейчас пролей чистой водой до дренада узнай цифры выхода рн и ппм  и пиши сюда ) и тогда точно будем знать что с кустиком ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куст рос нормально, я ему решил кулер повесить, для проветривания. И вот уже через час с кулером вот что стало с нижними листьями. Что это?

 

IMG_20210703_232917.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
10 минут назад, knaf сказал:

Куст рос нормально, я ему решил кулер повесить, для проветривания. И вот уже через час с кулером вот что стало с нижними листьями. Что это?

 

IMG_20210703_232917.jpg

Привет .... а ты её поливаешь?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!