Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Q-A: Помогите опознать проблему с растением

СуперМодерДзаги

Проблемы с растением? Сообщи как можно больше данных, чтобы получить грамотную помощь

  • какие симптомы наблюдаются и когда они проявились + фотографии (проблемы и общего вида растения)
  • какие меры по лечению предпринимал и когда
  • когда поливал, чем удобрял, какой ppm/EC и pH
  • влажность, температура среды и раствора
  • сорт, какой возраст, способ и условия выращивания
  • какое освещение и на каком расстоянии от растения оно установлено
  • всю остальную информацию, которая поможет точно определить проблему. Глупые и неполные вопросы останутся без ответа!

:flag: Также читай полезные статьи о проблемах растений в первом сообщении

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, PROXX1K сказал:

Слушай меня один мужик попросил его научить гровить, т.к. дорого покупать куреху в он инвалид ветеран Афганистана ему куреха ой как нужна но не суть, вот у тебя сорт кристал мет я ему тоже заказал 5 семок его, он автики попросил где побыстрей, но я ему и заказал что просил, случаем у тебя не 5 растишек там?))) а то я ему говорил зарегаться на форуме и изучать

неа, растиха тут одна, с большим кол-вом я бы не справился)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Romkays сказал:

Ну вода нечего такая ... у меня примерно такая же по ппм 70-150 а вот рн у меня 7.4-7.8 завтра продолжи .завтра пролей посмотри цифры а потом литр залей свежего компотика тока в пол таблицы и отстань от растения на день ) пускай отойдёт.  

понял тебя, я проливаю постепенно, сейчас вылил в бэг где-то 4,5л уже, дренаж собрал весь в один стакан. так вот его ппм ток повысился, сейчас в стакане 3200ппм и с поддона ещё буду собирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
17 минут назад, dreadpirate сказал:

понял тебя, я проливаю постепенно, сейчас вылил в бэг где-то 4,5л уже, дренаж собрал весь в один стакан. так вот его ппм ток повысился, сейчас в стакане 3200ппм и с поддона ещё буду собирать

И выход такой темно коричневый идёт?  Не фига не прозрачный ...  нормально засолил горшочек бро , но ты вообще не парься на ошибках учаться  , главное сделать вывод и исправить ситуацию )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Romkays сказал:

И выход такой темно коричневый идёт?  Не фига не прозрачный ...  нормально засолил горшочек бро , но ты вообще не парься на ошибках учаться  , главное сделать вывод и исправить ситуацию )

Выход скорее похож на мутное светлое пиво) 3200ппм — мне дальше ещё промывать? Уже 5,5л где-то вылил в него

Ещё вопрос у меня не по теме: я к этому всему основательно подготовиллся так, автоматизировал через умный дом, не экономил ни на чем кароч почти. Будет обидно, если по итогу из-за ошибок куст не порадует уражаем. Если учесть, что сейчас идет 37 день и я его реанимирую в данный момент, есть вероятность, что к харву будут готовы хорошие шики? В идеальное состояние я его привести уже не успею, так как это автик, но хоть прущими они будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Romkays сказал:

нормально засолил горшочек бро , но ты вообще не парься на ошибках учаться  , главное сделать вывод и исправить ситуацию )

да, впереди только грандиозные планы на лучшие урожаи) в следующий раз наверное репорт стоит завести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
3 минуты назад, dreadpirate сказал:

Выход скорее похож на мутное светлое пиво) 3200ппм — мне дальше ещё промывать? Уже 5,5л где-то вылил в него

Ещё вопрос у меня не по теме: я к этому всему основательно подготовиллся так, автоматизировал через умный дом, не экономил ни на чем кароч почти. Будет обидно, если по итогу из-за ошибок куст не порадует уражаем. Если учесть, что сейчас идет 37 день и я его реанимирую в данный момент, есть вероятность, что к харву будут готовы хорошие шики? В идеальное состояние я его привести уже не успею, так как это автик, но хоть прущими они будут?

На счёт репорта правильно мыслишь . Тока совет  будет как любому новичку говорю . Советников всегда много и каждый по  своему видет со своей колокольни поэтому ты слушать всех слушай,  а делать делай как сам решишь , и лучше одного чела выбери который тебя весь цикл направлять будет.

Генетика решает по пручести.  Поэтому надо выходить ее . Да это стрес проливы точки на листьях  . Но ты сам заметил или нет рост у шишки есть хоть какой или встала она ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Romkays сказал:

Генетика решает по пручести.  Поэтому надо выходить ее . Да это стрес проливы точки на листьях  . Но ты сам заметил или нет рост у шишки есть хоть какой или встала она ?

Генетика от Fast Buds, поэтому я думаю, что пручесть будет. Это интересно, что несмотря на жесткий  стресс для неё, в виде одновременного дефецита и засола, она продолжает вытягиваться по 1-2см в день. Сами шишки пока так выглядят. Поэтому я надеюсь, что после проллива она восстановится в ближайшие дни и к концу цикла всё будет ок)

2.png

1.png

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, dreadpirate сказал:

Генетика от Fast Buds, поэтому я думаю, что пручесть будет. Это интересно, что несмотря на жесткий  стресс для неё, в виде одновременного дефецита и засола, она продолжает вытягиваться по 1-2см в день. Сами шишки пока так выглядят. Поэтому я надеюсь, что после проллива она восстановится в ближайшие дни и к концу цикла всё будет ок)

2.png

1.png

Все было нормально я подозреваю она пошла на цвет ты её стал кормить пошел деф по фосфору ну а потом засол а может произошёл блок фосфора из за засола . Плохо что на сахарные перешло.  Жарко как я думаю у тебя в боксе . Могу ошибаться . Но проливы точно поправят ситуацию . А листья ну не красивые  ну не их же курить будешь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, PROXX1K сказал:

Это самая ужасная генетика, которую я когда либо встречал за 6 лет грова, никогда больше не вернусь.

Ждал, что будет такая реакция) Не знаю, я как человек без опыта, быстро взял их к себе на заметку, в связи с их популярностью. Однако сколько людей — столько и мнений, потому что многие наоборот  хорошо  о них отзываются) Мне пока не с чем сравнивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, PROXX1K сказал:

Это самая ужасная генетика, которую я когда либо встречал за 6 лет грова, никогда больше не вернусь.

Знаешь а я не люблю GHS  вот три раза имел с ними дело и три раза были какие то траблы . То орехи 2 из трех не проросли с пачки . То короче стаф сам не очень пер.  Хотя многие прям считают их топовым банком ) просто кому то видать братка везёт а кому то нет ) мои фавориты это барни , свиты и были динафем . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Romkays сказал:

Все было нормально я подозреваю она пошла на цвет ты её стал кормить пошел деф по фосфору ну а потом засол а может произошёл блок фосфора из за засола . Плохо что на сахарные перешло.  Жарко как я думаю у тебя в боксе . Могу ошибаться . Но проливы точно поправят ситуацию . А листья ну не красивые  ну не их же курить будешь ...

Хм, днем 24° стабильно, ночью 19°. Да слегка запоздал даже с цветом, потому что не сразу понял. Кормить стал terra bloom (база симплекса для цвета), ну и solid давать от них по-немногу тоже. Но потом деф и засол из-за неправильного полива. А компот после всего этого когда дать? На следующий день?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Только что, dreadpirate сказал:

Хм, днем 24° стабильно, ночью 19°. Да слегка запоздал даже с цветом, потому что не сразу понял. Кормить стал terra bloom (база симплекса для цвета), ну и solid давать от них по-немногу тоже. Но потом деф и засол из-за неправильного полива. А компот после всего этого когда дать? На следующий день?

 

Ну значит с температурой тебе везёт)  я  предположил  потому что тепло на улице ой тепло и в боксе тоже ) сразу после пролива половина от таблицы . Ибо как все вымал  а растишке что кушать ?) Она соли долбила сидела... )пшел я спать . Пиши че как я на связи тут почти всегда .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья, привет! Проблема такая же, как и у Пирата. Неправильный полив, и, как следствие, засол. Вопрос такого плана. Как правильно пролив сделать? Земля слежалась. Пол литра за ~10 мин впитывается. Что делать? Горшок айр пот, который с дырками. Можно ли набрать воды в ванную и поставить его, чтобы пропитался? 

Изменено пользователем Makaron4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проксик, я имею в виду что вода практически не впитывается-очень очень медленно. Кусту 46 дней, автик. Цветёт третью неделю. Пересаживать не вариант. Можно же в тазик с водой поставить, чтобы она впиталась. Потом вытащить и просушить. Это будет удачный пролив? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Romkays сказал:

Ну значит с температурой тебе везёт)  я  предположил  потому что тепло на улице ой тепло и в боксе тоже ) сразу после пролива половина от таблицы . Ибо как все вымал  а растишке что кушать ?) Она соли долбила сидела... )пшел я спать . Пиши че как я на связи тут почти всегда .

Спасибо те, за такую своевременную помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, PROXX1K сказал:

По чуть чуть проливай и будет впитываться, за раз пол литра влил грамм 300 подождал ещё полил, за другое не скажу.

Спасибо! Завтра буду лечить растение) Пришлю фото. 

Друзья, если у кого была проблема с поливом твердой(жёсткой) земли, напишите, как выйти из положения.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
7 часов назад, Makaron4ik сказал:

Друзья, если у кого была проблема с поливом твердой

Привет а что там корневая сверху ? Или просто грунт как камень ? Если так то тебе его хоть как рыхлить аккуратно надо а то корневая задохнеться после пролива . Палочку маленькую берешь и аккуратно мнешь  верхний слой. А че перлита нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Makaron4ik сказал:

 

Друзья, если у кого была проблема с поливом твердой(жёсткой) земли, напишите, как выйти из положения.. 

спицей попротыкать акуратно. у меня прокатывало

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Planchescodonni

дайте совет пожалуйста, что будет лучше, четыре растения под одной 1000вт днат, или три растения под тремя 600 вт днат.

Изменено пользователем Planchescodonni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корни сверху есть. Как Зраз сказал. Я так делал. Протыкал спицей сверху и по бокам. Толк есть, но немного. И перлит и вермикулит есть в достатке. Землю не трамбовал, была пушистая, воздушная. Но осела потихоньку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, dreadpirate сказал:

Хм, днем 24° стабильно, ночью 19°. Да слегка запоздал даже с цветом, потому что не сразу понял. Кормить стал terra bloom (база симплекса для цвета), ну и solid давать от них по-немногу тоже. Но потом деф и засол из-за неправильного полива. А компот после всего этого когда дать? На следующий день?

 

Симплекс - крайне дерьмовые удобрения. Там постоянно будут проблемы. Возьми нормальное что-то. Я бы фидинги взял. С Симплексом этим тут пол форума мучалось. Все практически, кроме одного гениального гровера. А пока ты его льешь - будешь искать проблему постоянно... А она в них.

Изменено пользователем Hashick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
17 часов назад, andrey91 сказал:

 

Получается я развел на 1 литр воды - 100 грамм амиачки(для создания концентрата) и по таблице отмирял 0,3 мл на шприце ,а вот если сразу делать на 1 литр то нужно 3 сотые грамма амиачки отмерить на весах - это 3 гранулы я имел ввиду)),правильно же понимаю))?

А то концентрат быстро уходит в осадок,вроде взбалтываю все норм,но лучшее подстрахуюсь, как будто пошло не усвоение чего либо из компонентов ,после осадка...

https://dzagi.club/forum/uploads/monthly_11_2020/post-148234-0-49766800-1605886529_thumb.png

Подскажи как по этой таблице лить ? Это концентрат 100г на литр.   В первой колонке это что 1.2 млл на литр ? Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, PROXX1K сказал:

По чуть чуть проливай и будет впитываться, за раз пол литра влил грамм 300 подождал ещё полил, за другое не скажу.

Это когда полит вовремя прозеваешь то земля как пылью становится,и вот именно в мешках и аирпотах сложно их полить, всё мимо сбоков льется,это второй косяк их.я с тобой спорить бро не хочу, вижу у тебя другие взгляды,но в горшке пластиковом,в котором дырки только снизу-легче поливать,так как вода идёт строго вниз а не с боков выливается.останемся при своем мнении не навязывая чужого.а если корневую нужно простимулировать,то есть различные корневые стимуляторы, которые работают получше воздушной подрезки.да и в моем горшке корни по харву везде вокруг и снизу и с боков и их там очень много,как паутина,а не только снизу где дырки

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Saintgrower сказал:

дайте совет пожалуйста, что будет лучше, четыре растения под одной 1000вт днат, или три растения под тремя 600 вт днат.

Какая площадь под лампой предполагается?600 -1.2*1.2м

1000-1.5*1.5м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненуда,написано красиво)))но растить в ведре удобнее)))))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите что это такое, и как с ним бороться?

IMG_20210705_172531_1.jpg

IMG_20210705_171944_1.jpg

IMG_20210705_171742_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, SaintDream сказал:

Здравствуйте. Подскажите что это такое, и как с ним бороться?

IMG_20210705_172531_1.jpg

IMG_20210705_171944_1.jpg

IMG_20210705_171742_1.jpg

самый опупетильный вопрос..да?на который можно задавать вопросы где угадает угадает один из тысячи а воспроизвёт один из миллиона))))).....как в поле чудес)))) А ЭТу меня чё такое)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Romkays сказал:

Ну значит с температурой тебе везёт)  я  предположил  потому что тепло на улице ой тепло и в боксе тоже ) сразу после пролива половина от таблицы . Ибо как все вымал  а растишке что кушать ?) Она соли долбила сидела... )пшел я спать . Пиши че как я на связи тут почти всегда .

привет! после вчерашнего пролива ±6л, залил сегодня 2л с полдозой, дренаж 1700ppm вышел. думаю оставить его на пару дней, смотреть что дальше. тактика пока просто ждать как растиха будет себя вести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
54 минуты назад, dreadpirate сказал:

привет! после вчерашнего пролива ±6л, залил сегодня 2л с полдозой, дренаж 1700ppm вышел. думаю оставить его на пару дней, смотреть что дальше. тактика пока просто ждать как растиха будет себя вести?

Привет.  Ну вот уже получше . Как самое растение? Траблы остановились ?

Все верно тут уже зависит от пациента. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья, привет! 

Бокс 55х40х110.

Свет ЛЕД Самсунг 120 w. 

Земля роза лимон, перлит, вермикулит. Горшок который фирмишный с дырками. 

Авто GSC от fast bud. 18 мая от каски. 

Удобры флора 3х компонентная. Кормил 50%на цвет. 

Температура в боксе 30/24.

Влажность 45-60 %

Сделал пролив до дренажа 25июня пш 6.5.

Начала хереть. Сегодня оч много пролил. Было на выходе 1700 ппм, 5.0 пш. Сталло ппм 320, пш 6.5. Затем залил 50% компота 900 грамм, ппм 650, пш 6.7. Вышло ппм 280, пш 6.0~5.8(не могу сказать точнее, ориентируюсь по полосками пш). 

Вода крануха отстоянная ппм 250, пш 7,5-8. После добавки удобров падает до 6,5.

Screenshot_20210705_112400_com.android.gallery3d.jpg

Screenshot_20210705_112352_com.android.gallery3d.jpg

Screenshot_20210705_112344_com.android.gallery3d.jpg

Screenshot_20210705_112337_com.android.gallery3d.jpg

Screenshot_20210705_112327_com.android.gallery3d.jpg

Screenshot_20210705_112318_com.android.gallery3d.jpg

Screenshot_20210705_112308_com.android.gallery3d.jpg

Изменено пользователем Makaron4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!