Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DrKostas

Хочу выращивать на кокосовом субстрате. С чего начать?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Цветолюб сказал:

Убойных урожаев! :re16:

спасибо  :hi2: кстати у меня не мукор он по другому выглядит 

такой это вася (в видосе) долгий столько порожняка ненужного все намного быстрее и проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

спасибо  :hi2: кстати у меня не мукор он по другому выглядит 

такой это вася (в видосе) долгий столько порожняка ненужного все намного быстрее и проще

Сорри, ошибся. А я часто видео смотрю на скорости 1,7-2. :hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26/02/2022 в 07:45, ЗлаяСобака сказал:

достаточно выбрать крупные корни

А с этим валенком ,что делать ? 

Спойлер

IMG20220419110255.thumb.jpg.49b14770a65a219cc5056d30f69303ea.jpg

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пеликен сказал:

А с этим валенком ,что делать ? 

обстучать чтобы кокос осыпался и выбрать большие корни должно получится что то типа этого 

Спойлер

 

но я ножом вырезал из горшка а потом перебирал что осталось :hi2:

20211210_134548.thumb.jpg.b2214cb449bc7a959c1e80f2c9677680.jpg

 

 

 

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару вопросов:

1. Так и не понял как же лучше поливать:

  • Автополивом по таймеру 4-8 раз в сутки одинаковым объемом
  • Капельным поливом 24/7 

2. Сколько литров в сутки надо поливать 10 литровый горшок кокоса?

3. Обязательно ли нужна вторая помпа, чтобы размешивать раствор в баке постоянно? 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Slepen сказал:

Пару вопросов:

1. Так и не понял как же лучше поливать:

  • Автополивом по таймеру 4-8 раз в сутки одинаковым объемом
  • Капельным поливом 24/7 

2. Сколько литров в сутки надо поливать 10 литровый горшок кокоса?

3. Обязательно ли нужна вторая помпа, чтобы размешивать раствор в баке постоянно? 

Привет бро!Капельным поливом по таймеру 4 раза в сутки,так чтоб в дренаж стекало каждый полив примерно 100-200 мл.Так у тебя кокос всегда будет влажным,что очень хорошо для растишки.Сколько литров тебе никто не ответит,так как это ты сам должен выяснит опытным путём.Да и на разных стадиях роста растишка кушает по разному,но на цветение не меньше 3-4 литров в сутки выпивать будет точно.Я добовлял по несколько минут на таймере,иногда раз в неделю а бывало и по нескольку раз менял настройки.Так как после стресса перестаёт кушать и компот в дренаж течёт зря...Компот долго не храни и мешай почаще,можно компресор аквариумный купить и аэраторным камнем перемешивать и насыщать кислородом расствор.Помпа тоже лишней не будет.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03/02/2022 в 23:36, Scolopendro сказал:

Дело только с ним имею :hi2:

А сейчас сразу смесь продают с перлитом. Удобно по горшкам рассовал и под душем промыл до прозрачной воды, зарядил чуть магнием и полил раствором с удобрением и субстрат готов.  Я добавляю микоризу Bac. 

По моему лучшее что есть в магазинах. Меньше нужно промывать. Но я все равно промываю, кокос главное подготовить. Гровить легко на нем 

Промыть водой, дождаться пока просохнет или можно сразу заряжать компотом и проращивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой вариант, если гровишь на кокосе, это взять плагроновский кокос, удобрения а+б , грин сенс, повер рутс и пьюр зум, дальше можно поливать 1 раз в день, в зависимости от того как быстро высыхает коко, результаты получаются достойные, даже в банке из под принглс нормально растут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, intern42i0nale сказал:

Промыть водой, дождаться пока просохнет или можно сразу заряжать компотом и проращивать?

Под душем промываем. Потом можно в сульфате магния замочить на полчасика и пролить компотом с выровненным пш. Кокос готов. Можно сажать сразу и под лампу. 400 ппм сразу, не меньше. Держи 400 ппм две недели смело под 100 ваттным ледом. А потом уже повышай потихоньку на цвете пик 750-800ппм. Больше не нужно! Не смотри как тут по 1000ппм-1200  кидают в кокос. 

400-800 ппм вот сколько нужно для кокоса на весь цикл. Это для самых мощных ламп(1квт) не жрёт она больше, впустую. 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15/07/2021 в 19:17, UsefulHemp сказал:

раствор: 8 гр. кальциевой селитры, растворяю в 5л. воды. 8 гр.сульфата магния тоже растворяю в 5л. воды. Смешиваю и заливаю по пять литров в каждое ведерко с кокосом

можно не разделать кокос на два ведра чтобы по отдельности в каждое удобрения заливать? сделать 2 ведра кальций и магний, а кокос в одном ведре. и потом залить с двух в одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите, а то чет не пойму, только переходу на коко. Полив до дренажа с первых дней жизни делать?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, KrasyKrab сказал:

Полив до дренажа с первых дней жизни делать?? 

нет, как листья за пределы горшка вылезут

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ЗлаяСобака сказал:

нет, как листья за пределы горшка вылезут

Понял спасибо! А засол так не поймаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, KrasyKrab сказал:

А засол так не поймаю?

нет, если не будешь привышать дозировку удобрений согласно стадии развития

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мира!

Подскажите пожалуйста из за чего может расти уровень пиаш в кокосе. Изначально кокос был промыт и буферизирован по инструкции. Полив согласно инструкции. Но через 2 недели листья  снизу и в середине начали покрываться темными пятнами и желтеть. Замерил пиаш на выходе -7,8. Многовато думаю. Надо промывать. Так вот вопрос как правильно промыть с компотом или просто водой??? И какой при этом должен быть пиаш промывки?

Изменено пользователем Alex9894

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alex9894 сказал:

Всем мира!

Подскажите пожалуйста из за чего может расти уровень пиаш в кокосе. Изначально кокос был промыт и буферизирован по инструкции. Полив согласно инструкции. Но через 2 недели листья  снизу и в середине начали покрываться темными пятнами и желтеть. Замерил пиаш на выходе -7,8. Многовато думаю. Надо промывать. Так вот вопрос как правильно промыть с компотом или просто водой??? И какой при этом должен быть пиаш промывки?

Пш растет, то надо прибавить ппм корма 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!