Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Q-A: Подскажите новичку, как правильно выращивать, поливать, удобрять и остальное

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

Подскажите пожалуйста, шишки уже как 2 недели лежат  в банках, в одной из банок влажность нормальная(в районе 62) и шишки на ощупь не влажные и не сухие. А во второй банке влажность в районе 68 и шишки чуть влажные, когда гриндишь их ну и на ощупь само собой. Плесени нет, но кажется, что нужно подсушить их. Как это сделать грамотно, не навредив им?

заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, BuLLbrickz сказал:

Всем привет,

Подскажите пожалуйста, шишки уже как 2 недели лежат  в банках, в одной из банок влажность нормальная(в районе 62) и шишки на ощупь не влажные и не сухие. А во второй банке влажность в районе 68 и шишки чуть влажные, когда гриндишь их ну и на ощупь само собой. Плесени нет, но кажется, что нужно подсушить их. Как это сделать грамотно, не навредив им?

заранее спасибо!

Привет) банки открытыми оставляй на подольше при комнатной температуре, и потряхивай - должны подсохнуть. 

Часа на 3-4 банку открытой оставляешь, иногда встряхиваешь чтоб шишки перемешались. 

Должны подсохнуть постепенно)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, BADMAN сказал:

Привет) банки открытыми оставляй на подольше при комнатной температуре, и потряхивай - должны подсохнуть. 

Часа на 3-4 банку открытой оставляешь, иногда встряхиваешь чтоб шишки перемешались. 

Должны подсохнуть постепенно)

В принципе так и делаю, видимо дольше надо держать открытой, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, BuLLbrickz сказал:

В принципе так и делаю, видимо дольше надо держать открытой, спасибо!

Да я как то на весь день даже оставлял и ниче, норм) Подсохли как надо. Если сильно высохнут - на несколько часов корку апельсина или лимона в банку можно закинуть, и они опять размякнут)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ShiZzgara сказал:

Как отмерить 0.04гр удоб?

Идёшь в рыболовный магазин, покупаешь весы с делением 0.01г. стоят рублей 800. Используются рыбаками для взвешивания всяких приманкок и тд. 

Взвешиваешь. 

 

Если думаешь что тебе предложат тут какой то хитроумный способ отмерить такое колличество без ювелирных весов - увы не предложат.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, BADMAN сказал:

Идёшь в рыболовный магазин

Спасибо, дружище, этого достаточно.  Хитроумных способов не ищу.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ювелирные и бери, две сотки на Озоне ;)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Не нашел подходящий раздел, спрошу здесь. Кто нибудь знает, есть связь с borro по мимо как на этом форуме, телега - ватсап и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03/05/2023 в 17:53, Nagvalov сказал:

Всем привет. Не нашел подходящий раздел, спрошу здесь. Кто нибудь знает, есть связь с borro по мимо как на этом форуме, телега - ватсап и т.п.?

Свяжись с контентом помоему они контачат https://dzagi.club/index.php?/profile/72352-contentdzagi/ 

либо к санчесу , они партнёры по плантаторсам https://dzagi.club/index.php?/profile/4298-san4ez/&wr=eyJhcHAiOiJmb3J1bXMiLCJtb2R1bGUiOiJmb3J1bXMtY29tbWVudCIsImlkXzEiOjc5MjE2LCJpZF8yIjoyNzc5NTIyfQ==

но контент чаще заглядывает .

Изменено пользователем шиллер
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, шиллер сказал:

Свяжись с контентом помоему они контачат https://dzagi.club/index.php?/profile/72352-contentdzagi/ 

либо к санчесу , они партнёры по плантаторсам https://dzagi.club/index.php?/profile/4298-san4ez/&wr=eyJhcHAiOiJmb3J1bXMiLCJtb2R1bGUiOiJmb3J1bXMtY29tbWVudCIsImlkXzEiOjc5MjE2LCJpZF8yIjoyNzc5NTIyfQ==

но контент чаще заглядывает .

Большое спасибо.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу по листу дать цирконом растишке. но истек срок годности на 3 месяца. Безопасно ли давать? упаковка не вскрыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Nodus1986 сказал:

Здравствуйте. Хочу по листу дать цирконом растишке. но истек срок годности на 3 месяца. Безопасно ли давать? упаковка не вскрыта

Ну главное что бы не на солнышке хранился.. А три месяца эт ерунда

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
В 07/05/2023 в 11:24, Nodus1986 сказал:

Хочу по листу дать цирконом растишке.

кокава цель???....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, windows сказал:

кокава цель???....................................................

Что б этот куст офигел как я могу!💪

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
3 минуты назад, Nodus1986 сказал:

Что б этот куст офигел как я могу

пблемы на свою жопу искать????...............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова! Есть удобрения от плантаторс для кокоса. Ща растю на земле. Как-то можно использовать этот плантаторс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы! Помогите! Из шести саженцев-четверо сожрала тля. Лунки в овраге(для большей влажности) и насыпные. Муравьи сделали из лунок муравейники и развели тлю. Она растишки сожрала до семядолей. Каждый год шляпа-кабаны,улитки,засуха,зайцы,косули,двуногие крысы(люди).В этом году первый раз попробовал автики-тля *ля. Нужна жесткая отрава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Нерозовый сказал:

Братцы! Помогите! Из шести саженцев-четверо сожрала тля. Лунки в овраге(для большей влажности) и насыпные. Муравьи сделали из лунок муравейники и развели тлю. Она растишки сожрала до семядолей. Каждый год шляпа-кабаны,улитки,засуха,зайцы,косули,двуногие крысы(люди).В этом году первый раз попробовал автики-тля *ля. Нужна жесткая отрава.

Инсектицид (каратэ к,э) примени, и этим же побрызгай на муравейник, против слизней примени кольцо от пэт бутылки и обмажь это кольцо с наружи смазкой типа литол! Об защите нужно думать заранее!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я насыпал по столовой ложке "великого воина",хотя продавец клялся,что хватит и одной гранулы на весь муравейник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30/08/2021 в 19:46, С.Хотабыч сказал:

не обязательно. Я обычно поливаю чиста компотом, если стоят кусты под лампами. Простая вода просто исключена.

Хотабыч подскажите пожалуйста : стоит у меня фотик вот только на цвет перевёл. Из удобрений только поливаю bio-bizz (bloom). Стоит докупить еще из линейки что-то или перейти полностью на фидинг?

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31/05/2023 в 06:42, Нерозовый сказал:

Я насыпал по столовой ложке "великого воина",хотя продавец клялся,что хватит и одной гранулы на весь муравейник.

фитоверм по листу 3 доза. муравьи свалят .  тля подохнет. 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kijee сказал:

Хотабыч подскажите пожалуйста : стоит у меня фотик вот только на цвет перевёл. Из удобрений только поливаю bio-bizz (bloom). Стоит докупить еще из линейки что-то или перейти полностью на фидинг?

да биобиз ни о чём...чёт ща глянул, прям как у меня стоит банка биосевия и тоже блум)))))) уже лет 10 ..наверное)))

Бро, даже не раздумывай, прикупи полкило фидингов, лонг возьми на пробу и гровь на удовольствие, они , удобры т.е. самодостаточны и практичные. А уже перейдёшь и посмотришь, нужно тебе это биобиз или нет...разве что каких микробов разводить..как рыбок в аквариуме)))) их не видно, а тебе приятно)))))

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

да биобиз ни о чём

Я тоже глянул и акуел, там ребята сильно калия не докладывают, по ходу от фонаря состав сделали, знают что фосфора должно быть много, а то что калия всегда больше, они сказали. да итак так сойдёт

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, павлентий сказал:

фитоверм по листу 3 доза. муравьи свалят .  тля подохнет. 

Вчера обработал вот таким,бабочки полетели,щас начнут яйца класть. Через сколько времени дать фитовема можно?

20230616_205427.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нерозовый, купи Алатар, стоит копейки. 1мл\1л воды. Хорошенько обработай, через неделю повтори и будет порядок

Хотя может и уже достаточного того, что ты сделал.. В овраге низина, там ночами прохладно. Есть вероятность, что и плесень какая нибудь нападёт. Подготовся

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Нерозовый сказал:

Через сколько времени дать фитовема можно?

как купишь так и дай

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! У меня такой вопрос, нашёл стимы от адвансов , им лет 6/7 , вопрос такой если я их попробую использовать ,растения не убью ? Если они действовать не будут то и ладно, главное чтоб растение не угробил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, teranno123 сказал:

Приветствую! У меня такой вопрос, нашёл стимы от адвансов , им лет 6/7 , вопрос такой если я их попробую использовать ,растения не убью ? Если они действовать не будут то и ладно, главное чтоб растение не угробил 

а что за стим уточнять не над? хотя т с полом то не определился, куда там уточнять......понюхай посмотри осадок, если не отвратительно пахнут и не органика тогда юзай. и с полом все таки определись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, itzqintli сказал:

а что за стим уточнять не над? хотя т с полом то не определился, куда там уточнять......понюхай посмотри осадок, если не отвратительно пахнут и не органика тогда юзай. и с полом все таки определись

Овердрайв,  б-52, биг бад,  и промывочный . Да какая разница про пол ? В б-52 есть осадок, в другом есть муть какая-то, но если флакон потрясти то эта муть смешивается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!