Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Q-A: Подскажите новичку, как правильно выращивать, поливать, удобрять и остальное

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Merf сказал:

да речь то о ростке,  на первых днях жизни, а не о взрослом кусте

а какая разница, если этот принцип в любом возрасте применим, тебе же сначала нужно нарастить куст ты что делаешь? ставишь максимально возможный свет по длительности, подходя к границам уменьшаешь скорость роста, при этом включается цветение, но стоит тебе увеличить длину дня ревега вспыхнет и длина в росте увеличится, а росток если будет получать свет в достатке, я испытывал под 600-кой на 30 см ростки, есть же в репах, я в подставку вешал, удобрами от каски поливал, скорость набора биомассы ого-го была, так что не надо ля-ля)))))

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Kabrero сказал:

Biobizz All mix

Ты же его пролил по инструкции перед посадкой ореха? Если да, то не трогай вообще ничего пока не вылезет росток и потом еще неделю не трогай) и да - репорт заводи 🤘

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Merf сказал:

эт почему же они так сделают? 

я наверное неправильно выразился, иммел ввиду , что вытянется участок до семядолеей от корня, а не от семядолей вверх

это да, вытянутся могут, с предпосылками для чёрной ножки, но я ещё раз уточню, свет мощный желательно на всходе, при всходе свет не выключать, начинающий гровер не может чуствовать спинным мозгом суточные колебания солнца с привязкой к боксу, перепутывается восход/заход и свет выключается на таймере, семядоли могут не раскрыться полностью и встрять, к тому же пионеры забывают плёночку снять, и, если свет мощный, они быстрее зазеленеют, переключаться из автоматического всхода, когда они ищут свет, тянутся как глиста..ну я тебя понял, если свет моща, то полезут следующие листья, к тому же сорт канабиса в общем-то немаленький и нужно учитывать, что некоторая часть всё-таки останеться...я подразумеваю момент переключения из автоматического всхода на фотосинтез от света.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Drei420 сказал:

Ты же его пролил по инструкции перед посадкой ореха? Если да, то не трогай вообще ничего пока не вылезет росток и потом еще неделю не трогай) и да - репорт заводи 🤘

Не проливал 😱, я читал что если его проливать, будут вымываться питательные элементы

19 часов назад, Drei420 сказал:

Ты же его пролил по инструкции перед посадкой ореха? Если да, то не трогай вообще ничего пока не вылезет росток и потом еще неделю не трогай) и да - репорт заводи 🤘

Но росток уже появился 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас прочитал инструкцию и понял для чего нужна была вода в субстрате. Как мне теперь пролить, если росток появился уже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
2 минуты назад, Kabrero сказал:

Как мне теперь пролить, если росток появился уже ?

литр вылей и жди неделю.........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу дать совет, ситуация такая, взял в качестве мульчи пеностекло антимошка на пробу, в магазине заверили что никакая подготовка не нужна, насыпал с ведра и забыл на пару недель. Пока не начали появляться проблемы, что было для меня удивительно, так как кроме пеностекла все остальные действия были повторены много раз, никогда проблем на этой стадии не было. Взял оставшееся пеностекло, 7 литров, размешал с 7 литрами воды, прибор показал ph-11. Я влил минимум 60! мл пш дауна, чтоб выровнять до 6 и оставил на 12 часов, периодически, по мере роста пш, подливая еще кислоту. Влил еще мл 20-30. В данный момент показатели остановились на 6 и стоят. Неподготовленную мульчу я с горшков высыпал, думаю, стоит ли вообще сыпать туда новую, не начнет ли она опять щелочить? И что делать теперь с землей, там осталась еще эта бадяга, так как я сыпал вдоль стенок бэга в том числе. А раз она так держит пш, то никакие промывки не помогут, тем-более у меня 200 литров субстрата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
39 минут назад, Batters сказал:

Добрый день! Прошу дать совет

привет ,вот ты и нашёл приключения на свою 5 точку))) не отступай от отработанной технологии это мой тебе совет.....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, windows сказал:

привет ,вот ты и нашёл приключения на свою 5 точку))) не отступай от отработанной технологии это мой тебе совет.....................................................

Дак да, теперь бы цикл не запороть. Решил от мошек избавиться, мда. Ну и типа 98% кремния в составе. Лучше бы я кремний взял и пиретриум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, Batters сказал:

Дак да, теперь бы цикл не запороть.

меньше эксперементов и кремний на фиг конопле сильно не нужен.........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! Подскажите пожалуйста, имеется: +speed auto по паспорту 7 недель от каски до харва (конечно же многие пишут что и до 9 недель держали) и земля harvest allmix - по заявлениям не требует внесения вкуснях 8 недель. Таки вот, вопрос - хватит ли реально того что в земле на полный цикл до харва? 
Обычно последние разы растил на biobizz allmix и фидинги начиная с 6 недели. А сейчас хочется понять, получится ли сделать ленивый гров - только лишь водица без компота. 
Всем заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, pinkiepie97 сказал:

Доброго дня всем! Подскажите пожалуйста, имеется: +speed auto по паспорту 7 недель от каски до харва (конечно же многие пишут что и до 9 недель держали) и земля harvest allmix - по заявлениям не требует внесения вкуснях 8 недель. Таки вот, вопрос - хватит ли реально того что в земле на полный цикл до харва? 
Обычно последние разы растил на biobizz allmix и фидинги начиная с 6 недели. А сейчас хочется понять, получится ли сделать ленивый гров - только лишь водица без компота. 
Всем заранее спасибо!

всё зависит от освещения и скорее будут проблемы от ленивого грова с мелким выхлопом, при котором лучше не связываться..а лучше взять удобр и сделать всё по феншую, чтобы не ломать голову спустя 100 дней..

Земля не настолько "заряжена" как расписывают,  не льсти себе))))а при грове в индоре без удобрях не обойтись..по нормальному-то :kos:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

всё зависит от освещения и скорее будут проблемы от ленивого грова с мелким выхлопом, при котором лучше не связываться..а лучше взять удобр и сделать всё по феншую, чтобы не ломать голову спустя 100 дней..

Земля не настолько "заряжена" как расписывают,  не льсти себе))))а при грове в индоре без удобрях не обойтись..по нормальному-то :kos:

Благодарю! Примерно такой ответ и ожидал и сам предполагал что не хватит питания….ну ладно, растим и дальше с компотом :ny_icon_old:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, С.Хотабыч сказал:

8 недель

Где там такие заявления?) Я на харвесте поднимаю, они обещают макс 1.5 месяца, я обычно с 3-4 недели уже вношу вкусняхи, крайний гров 5 недель протянул на воде, и еще не просила есть, но я поливал без дренажа.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Drei420 сказал:

Где там такие заявления?) Я на харвесте поднимаю, они обещают макс 1.5 месяца, я обычно с 3-4 недели уже вношу вкусняхи, крайний гров 5 недель протянул на воде, и еще не просила есть, но я поливал без дренажа.

Салют! :icon_rasta: Вот с сайта харвеста 

Цитата

HARVEST All Mix 100% BIO NEW

Не содержит минеральных солей, магния и сульфатов, которые можно встретить 
в составе синтетических удобрений. Органические элементы в составе смеси составляют саморегулирующуюся систему, которая поддерживает благоприятный уровень pH. Не требует внесение удобрений до 8 недель активного роста.

Улучшенный состав:

 

1) верховой торф
2) продукты переработки органических отходов дождевыми червями
3) агроперлит 
4) вермикулит
5) микориза
6) триходерма

Буду по старой схеме, как и на биобизе, с 5-6 недели начну подкармливать

Изменено пользователем pinkiepie97
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, pinkiepie97 сказал:

Салют! :icon_rasta: Вот с сайта харвеста 

 

Отвечаю было 1.5 мес, когда я смотрел)) тоже new был) но это было около года назад)

Маркетинг мать его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, форумчане. Уже не первый гров далеко, но проблема идет из цикла в цикл, прошу помочь разобраться. У меня улетает вниз пш в начале предцвета, сейчас замерил - вход 690 ппм, 5,5 пш, выход 550 ппм, пш 4,7. четыре и семь карл, и такое не в первый раз. Растение - траблов на листьях нет, я бы сказал оно малость недоразвито - тонкие субколы, кроме одной которая толще мейны. Опишу сетап кормления. Кокос ugro, вода крануха отстояная 240 ппм примерно. удобрения ghe dual part coco grow (двухкомпонентное для кокоса, везде они пишут что кал маг не нужен, на плантаторс тоже самое было), фульвик, пш даун расти. мешаю базу по таблице - 1180 ппм и бавлю до 550-700 ппм, добавляю фульвик, ровняю до 5,5-6,0 где то. я юзал какой то цикл-два кал маг, потом не закупил, сейчас нашел бутылочку, есть мл 50-80 где то, попробую заменить кран на осмос с кал магом, но как? зачем? удобрения для кокоса и крануха, там Ca Mg должно хватать. мои рассуждения на тему: Пш вниз - нехватка катионов (калий, кальций, магний) - значит нужен все таки кал маг несмотря на то что пишут на бутылках. Естественная реакция перехода на цвет? ну куда так низко? ппм идет вниз (выход с каждым разом все меньше (630, 570, 600, 590, 560). был бы не хват - пш полез бы наверх. либо это избыток анионов азот, фосфор, сера, но у меня вход 450-750ппм (это где то 25ый день на автике, решил вот автик посадить, по неразвитости - есть вариант старой семки, ей лет 5). вот описал. посоны, че делать? калмаг + осмос? ппм поднимать? и главное - почему? где я ошибся?

Изменено пользователем GreenCityEditor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Drei420 сказал:

Маркетинг мать его

:hi2: 3 - 4 - 5 недель это тоже до 8

8 это максимум  (не обязательно для марьиванны) люди и помидоры с огурцами тоже выращивают :kos:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ЗлаяСобака сказал:

:hi2: 3 - 4 - 5 недель это тоже до 8

8 это максимум  (не обязательно для марьиванны) люди и помидоры с огурцами тоже выращивают :kos:

Аргумент :hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гайз, я короче х3, вчера сделал компот на осмосе с калмагом до 190, чуть косякнул с понижением пш, добавил с верху щелочи (да-да знаю так нельзя но пофиг, растение последние дни прет к тому же), получилось 940 ппм 5,7 пш. выход по ппм вполне понятен - 650 примерно чуть выше чем до этого, видимо был нехват небольшой и сейчас набирает. а вот пш был как на входе - 5,7 (правда стока было меньше гораздо чем когда замерил 4,7). я конечно еще пш метр откалибровал (врал вниз на 0,2 примерно). почему так? может быть дело в этих пш регуляторах? типа я всегда понижаю же (так компот 6,8 может, я опускаю до 5,5-5,9). откуда он выдает значения в 4,7-4,9 и почему растение при этом живо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи почему мне никто не отвечает?) может в специализированную тему писать лучше? короче за последние 4-5 дней с пятницы я даю в среднем по 890 ппм, 5,6 пш каждый день (осмос с калмагом до ~200, база для кокоса и бавлю до нужного ппм). сегодня пролил до дренажа - ппм подрос до 630, а пш 4,8. растение на калмаг (а возможно это просто время или включение канала на цвет) отреагировало хорошо - поперло. какие я подозреваю причины низкого пш:  мало калия, много азота, мб засол но ппм не сильно вверх - ниже входа. Кормлю дальше в том же порядке - калмаг до 200, база на цвет и бавлю до 700-900 ппм, даю каждый день данную концентрацию пока ппм на выходе не будет 700-900. думаю калмаг и база на цвет должны нивелировать мои подозрения в плане калия и азота (лист кстати темноват, думаю многовато азота, но я его и снизил путем перевод кормления на цвет). прокомментируйте кто нибудь кто в химии кокоса поболее понимает пожалуйста (см. предыдущие два сообщения). вопрос тот же - почему такой низкий пш, при этом растение в норме (чуть тонковато), где ошибка и что делать? можно конечно взять какую то доломитовую муку типа, говорят она убирает закис, но как то не хочется вносить смуту в питание и годится ли этот вариант для кокоса? Upd: ща почитал в гугле - а возьму ка я эту муку попробовать..

Изменено пользователем GreenCityEditor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, GreenCityEditor сказал:

товарищи почему мне никто не отвечает?) может в специализированную тему писать лучше? 

фотки кустов были бы показательней к написаному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, С.Хотабыч сказал:

фотки кустов были бы показательней к написаному.

сделаю завтра пару фоток, этот цикла пока не фоткал. там один куст в системнике 67:ph34r:. дал я короче 37г доломитовой на 2л воды, завтра сделаю замер дренажа с компота. подозреваю ничего не поменялось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16/11/2022 в 05:12, С.Хотабыч сказал:

фотки кустов были бы показательней к написаному.

здорова. пофоткал, 33 день от каски, 11 день как показала пол, лоу автик (автомария 2 от парадайз). пролил позавчерашними остатками базы, вход 5,9-870, выход 5,6-530. х3 пока решилась ли проблема с пш после доломитки, нужно завтра еще раз померить на свежем компоте, ну и ппм конечно очень низкий. кормлю каждый день по 700-900 ппм. зы: блин, забыл сфоткать - короче там одна кола (самая жирная, частая картина когда одна кола прям как псих прет по сравнению с другими) - раздвоенная, две макухи, как топинг но не топинг, двухвостка)) не знаешь что это за аномалия? черешок красноватый, я бы сказал сейчас чуть замерла и цветение чуть-чуть запаздывает. в целом по виду мне нравится, может чуть лист темноват, может черешок красноват, верхние тонковаты (до лампы см 17-20. превратил блин топик в репорт, сорри))

IMG_5599.JPG

IMG_5600.JPG

IMG_5603.JPG

IMG_5604.JPG

IMG_5606.JPG

IMG_5607.JPG

IMG_5608.JPG

IMG_5609.JPG

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18/11/2022 в 04:18, С.Хотабыч сказал:

куст нормуль.

спасибо) короче пш дренажа вроде выровнялся после доломитки, вроде рабочая тема. почему ппм на выходе 550-560, не понятно, толи она все съедает как то (удобрения для кокоса - может так хорошо усваиваются), толи х3. забью на это. про пш думаю закисление было из-за нехватки Ca Mg. Долмитка помогает, плюс походу на кокосе лучше все же использовать калмаг, не смотря на то что пишут, что удобрения для кокоса или у вас крануха - пофиг, кал маг нужен (лучше осмос и удобрения для кокоса конечно, ну и кал маг). к тому же по развитию оно на него очень положительно отреагировало. про ппм х3, забью на думы, буду лить по табличке и не париться, судя по ппм на выходе засолом и не пахнет, хоть я и лью 100% концентрации, сейчас 1000ппм.

зы: оффтоп, а вот тут у меня на прошлом цикле в самом конце поганки выросли:D:conf::wacko::blink: затянул вегу, не удержал рост, засвета не было практически вообще:blush: после этого решил посадить автик, который в плане роста очень комфортен для микро на самом деле.

IMG_4514.thumb.JPG.af2fb6d6d27348d1f12d10798bc52601.JPG

Изменено пользователем GreenCityEditor
фотку добавил)
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если написал не туда,куда нужно,пардон. Подскажите пожалуйста пленку для оклеивания бокса внутри. Покрасить нет возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Нерозовый сказал:

Если написал не туда,куда нужно,пардон. Подскажите пожалуйста пленку для оклеивания бокса внутри. Покрасить нет возможности.

пенофолом обычно оклеивают..на мавлар или как там фирмовая называется денег не хватит))))но лучше покрасить белой краской, даже с балончика)))

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Нерозовый сказал:

Если написал не туда,куда нужно,пардон. Подскажите пожалуйста пленку для оклеивания бокса внутри. Покрасить нет возможности.

Я обклеивал, вернее занавешивал плёнкой для мульчирования, ещё называют для клубники, бывает чисто белая, а чаще двусторонняя ,одна сторона белая другая чёрная , белая сторона наша ,в садоводческих магазинах продаётся , либо загугли

https://sharspb.ru/catalog/plenka_dlya_mulchirovaniya/plenka_svetlitsa_grunt_tm/346/

Изменено пользователем Сноуден
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!