Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Инфографика: Самые популярные сидбанки и сорта в России в 2022

Рекомендуемые сообщения

Собрали для вас эксклюзивную статистику по продажам в 2022. Самые популярные сорта и сидбанки среди российских гроверов в ушедшем году. ТОП 10 сидбанков, ТОП 3 сорта у этих сидбанков за год и ТОП 10 самых популярных сортов. Топы составлены на основе оптовых продаж семян в РФ за 2022 год.

ТОП 10 сидбанков по популярности в России в 2022 году

  1. FastBuds (лидирует с большим отрывом от остальных)
  2. Barney's Farm Seeds
  3. Green House Seeds
  4. Doctor's Choice
  5. Sweet Seeds
  6. IZI
  7. Dutch Passion
  8. Pyramid Seeds
  9. Nirvana
  10. Seed Stockers

Квадрат-12.png

Топ-30 сортов в России за 2022 год

Мы собрали по три самых популярных сорта у каждого из вышеперечисленных банков.

  • FastBuds: «Girl Scout Cookies, «LSD-25», «Gorilla Glue»
  • Barneys Farm: «LSD» fem , «Critical Kush» fem и «Pineapple Chunk» fem 
  • Green House Seeds: «Big Bang Auto» , «Jack Herer» fem, «Jack Herer Auto»
  • Doctor's Choice: «Niagara» autofem, «Devotchka» autofem, «DeepForest feminized Super Auto»
  • Sweet Seeds: «Big Devil XL Auto»,  «Speed Auto», «Jack 47 XL Auto»
  • IZI: «Auto AK XXL genetics», «Auto Diesel genetics» , «Auto AK 47 genetics»
  • Dutch Passion: «Auto Mazar», «Auto White Widow», «Auto Lemon Kix»
  • Pyramid Seeds: «Auto White Widow, «Auto Tutankhamon» , «Auto Anesthesia»
  • Nirvana: «AK-48» fem , «AK-48 Automatic, «AK-48» reg
  • Seed Stockers: «Gorilla Cookies Auto», «Wedding Glue Auto», «Sour Diesel Auto»

Квадрат-11.png

Топ-10 сортов в РФ 2022 среди 10 самых популярных банков

  • «LSD» fem (Barney's Farm)
  • «Girl Scout Cookies» autofem (Fast Buds)
  • «Niagara» autofem (Doctor's Choice)
  • «Devotchka» autofem (Doctor's Choice)
  • «LSD-25» autofem (Fast Buds)
  • «Auto Mazar» autofem (Dutch Passion)
  • «Auto AK XXL genetics» autofem (IZI)
  • «Gorilla Glue Auto» autofem (Fast Buds)
  • «Critical Kush» fem (Barney's Farm)
  • «Pineapple Chunk» fem (Barney's Farm)

3.png

Еще почитать: 


Просмотр полной Статья

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом согласен, по крайней мере по своей практике и знакомым согласен.
Только в ТОП 10 сидбанков по популярности в России в 2022 году Seed Stockers и IZI для меня не особо известные банки (Стокер ещё видел, Изи вообще не знаю кто, но тут вроде несколько репов видел).
Фасты это тот случай когда маркетинг епет всё и всех нагибает) Идеальный пример американской культуры каннабиса - гнаться за всем новым, а стабильность подождет. В итоге можно словить как бриллиант, так и неведомую херь, что в принципе бывает чаще. Хотя опять же повторюсь, мой опыт выжившего с Гориллой Кукис и  показывает обратное, но друганам везло меньше, Свиты показывали себя лучше, особенно было заметно в кривых руках, капризны амеры, но и кусты когда удачны попадаются - мое почтение.

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню времена, когда из 5 семян GG FastBuds все разные выросли, но с товарищем выше согласен - крутые получились, уж два из пяти точно ^-^
А где же Cali Buds? Или я не настолько просвященный человек о них? Поднимались Wedding Cake и Zkittlez Mintz, весьма красивые растения, податливые на тренировки, и терпящие любые невзгоды =)
Всем мир :re16:
 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Это деградация какая та .... а не развитие ) не одного топового  банка ) где DNA хотя бы) нет что это такое )) автики ммм ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автоматы вырвались вперёд по моему мнению из за маленьких боксов, условий выращивания. Fastbuds вырвались вперёд за счёт маркетинга и количеством ТГК указанным на всех картинках в магазинах!

Так же повелся на этот маркетинг, дурак. 

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Jimzz сказал:

Так же повелся на этот маркетинг, дурак

А чем именно тебе не понравились фастбудс? Не придираюсь, просто интересно. Часто слыхал мнение, что семена от них не очень. А вот они в топе по продажам в РФ, да и на западе они судя по всему тоже очень популярны. В Гроудайриес они на первом месте по количеству репортов

image.png

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, СуперМодерДзаги сказал:

А чем именно тебе не понравились фастбудс?

Тоже выскажу свое мнение про них ,  если уж  разговор пошел .  Лично меня цена не устраивает . Покупаешь пачку из 5 семак и какая то закономерность : из них один вообще не проклевывается , три "мутанта " карлика ( видимо семки "столетние" ) и только один соответствует так сказать "паспортным " данным . То есть платишь за 5 ,  получаешь 1 норм куст .  Дороговато как бы ......

  • Респект! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, СуперМодерДзаги сказал:

А чем именно тебе не понравились фастбудс? Не придираюсь, просто интересно. Часто слыхал мнение, что семена от них не очень. А вот они в топе по продажам в РФ, да и на западе они судя по всему тоже очень популярны. В Гроудайриес они на первом месте по количеству репортов

image.png

Автик, вырос почти метр семьдесят и за 70 дней не зацвел! Хотя, к этому времени он должен был отцвести.

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, smalinet сказал:

Изи вообще не знаю кто, но тут вроде несколько репов видел).

если правильно понял, то это бренд cannado сайта семян и они их делают

3 часа назад, Romkays сказал:

 автики ммм ))) 

ага)) автики топ #1
Captain America Lol GIF by mtv

  • Респект! 2
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Jimzz сказал:

Автоматы вырвались вперёд по моему мнению из за маленьких боксов, условий выращивания. Fastbuds вырвались вперёд за счёт маркетинга и количеством ТГК указанным на всех картинках в магазинах!

в части маркетинга - возможно, но в основном мне кажется из-за сроков созревания (не каждый может по пол года ожидать когда созреет растиха, как из-за собственной спешки, так и возможно из-за климата, когда гровят в ауте), но и не исключен факт того, что новички ведутся на автики не понимаю разницу между фотиками и их качеством

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
15 минут назад, multik777 сказал:

автики топ #1

Ну там в списке 7 автиков ) 7 Карл.... 

Мне жаль что так происходит ,честно )  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю многих смутило, что автики ТОП №1, а мне это чёт не удивительно. Многим новичкам автики симпатизируют соотношением скорости роста к урожаю, что дает возможность попробовать больше сортов в меньшие сроки, а фотики ну это как 100% сатива - прикольно, но или  когда уже прошарил и начинаешь сам определенные сорта искать, или на человека толер которого фоты требуют. 
Ну и помимо этого в аут покупают гораздо больше семок, чем в индор, тоже стоит учитывать имхо когда вопрос за "самые продаваемые", думаю если, к примеру, взять сезон "весна" и "осень" по закупкам раздельно, будут несколько другие соотношения фото/авто.

5 часов назад, Romkays сказал:

где DNA хотя бы

Как семена будут чаще завозить по цене подешевле, так в топе и будут)
Чего уж греха таить, вопрос цены решает многое, а продукция многих топчиков весьма кусается за ценник.

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
56 минут назад, smalinet сказал:

многих смутило

Меня лично не смутило , меня напугало )))) 

56 минут назад, smalinet сказал:

Как семена будут чаще завозить

С этим проблэмма  спорить не буду , но всегда можно найти вариант какой , DNA и не особо дорогие орешки 40-60 пачуля  ну а качество прям прекрасное .  Ну это все конечно мое сугубо мнение .  )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Romkays сказал:

Меня лично не смутило , меня напугало )))) 

Да хз, если брать один вариант, думаю это аут очень сильное влияние вносит. Ну вот один тент 80х80 - кинешь туда максимум 5-6 растих. А в аут, кто из знакомых собирает, берут или дорогие автики в тепличку (фотики не вызревают, ранников 14/10 которые выбор не большой) или много дешевых чисто по принципу "что вырастет, то и вырастет", и вот последние любят брать много (десятка по 2 семян). А есть те, кто только в ауте растит.
И вот идёт даже чисто разброс аут-индор, а поклонников немало и у того, и у другого.

8 минут назад, Romkays сказал:

С этим проблэмма  спорить не буду , но всегда можно найти вариант какой , DNA и не особо дорогие орешки 40-60 пачуля  ну а качество прям прекрасное .  Ну это все конечно мое сугубо мнение .  )

А уже тут не все заморачиваться любят и предпочитают сделать разовую покупку в каком-нибудь крупном магазине. А там чаще всего самое попсовое в наличии. Тот же Барни Фарм чем ещё помимо генетики доставляет - да всегда несколько сортов в наличии и искать не нужно.
Это вот тоже заморочился с последней закупкой - собрал всё на Торо (что не соберу у нас в РФ в одном месте), и сижу кайфую, но большая часть знакомых просто покупает в том же Семяныче  и не парится особо с выбором, когда нужно сделать что-нибудь больше обычных действий.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, smalinet сказал:

мой опыт выжившего с Гориллой Кукис и  показывает обратное,

Доброго вечерочка.

Фасты поразили скоростью вызревания.

60 дней от каски растёт Lemon AK и янтарь,заслуга канадск ого рудика.

Горилла Кукис была скрещена мной с Кандагаром рег.и получился авто регулярный сорт который решено было назвать Душистый табачок.

Как правильно заметил Карел Шельфхаут,употребление конопли не вызывает привыкания,а вызывает её выращивание.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, СЕРЕБРО777 сказал:

Доброго вечерочка.

Фасты поразили скоростью вызревания.

60 дней от каски растёт Lemon AK и янтарь,заслуга канадск ого рудика.

Горилла Кукис была скрещена мной с Кандагаром рег.и получился авто регулярный сорт который решено было назвать Душистый табачок.

Как правильно заметил Карел Шельфхаут,употребление конопли не вызывает привыкания,а вызывает её выращивание.

Доброго :hi2: 
Да, Фасты радуют в плане скорости, у некоторых сортов вега всего недели 2 занимает (но то монета двойная). Насчет 60 дней до янтаря прям очень быстро вышло. У меня под 110 Вт бордом на аналогичную Лимонку 79 дней ушло.
Кукис вышла хорошей дудкой, первой, которая смогла одного из неприкуренных пионеров подкосить)
Гровинг это просто следующая стадия привыкания  :lol:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, smalinet сказал:

Фасты радуют в плане скорости,

Всё так брат но рудералис лично у меня вызывает не очень приятные ощущения,бывает паранойя или измена.

Таких ощущений не бывает когда куришь фотопериодный сорт.

Бытует мнение что самая крутая сенсимилла получается из регулярных сортов.

Но не каждый готов их растить...

Изменено пользователем СЕРЕБРО777
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, СЕРЕБРО777 сказал:

Всё так брат но рудералис лично у меня вызывает не очень приятные ощущения,бывает паранойя или измена.

Таких ощущений не бывает когда куришь фотопериодный сорт.

Интересно, не подмечал такого, но и особо сативные автики не курил, может они

24 минуты назад, СЕРЕБРО777 сказал:

Бытует мнение что самая крутая сенсимилла получается из регулярных сортов.

Но не каждый готов их растить...

Это считай как самое естественное, вот поэтому и считается. Сам подтвердить или опровергнуть не могу их крутость, тк как раз отношусь к той категории, у которой нет лишнего пространства на месяц веги для определения пола нескольких растений (шанс 50/50, а кому-то может очень не повезти).

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный список, пипл хавает :D

И это хорошо, годные сорта не разберут быстро в магазинах. На самом же деле, курильщиков много, а гроверов горааааздо меньше. Вот и покупают взрослые дядьки автики в бокс. Сам таких знаю и давно оставил мысли их в чëм то переубеждать :brows:

  • Респект! 7
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опыт рождается годами, маркетинг продолжается веками, главное, когда есть рулетка, которую можно крутить и выбирать, со временем появится понимание что и к чему. :kos:

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автики в топе рейтинга потому что у нас еще аутдорщиков много. Россия большая страна. А Фасты выехали маркетингом. Вот и имеем что имеем. Ну и пионеры все начинают с автиков, хотя сейчас автики цветут столько же сколько и фотики, +- неделя.

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, multik777 сказал:

если правильно понял, то это бренд cannado сайта семян и они их делают

ага)) автики топ #1
Captain America Lol GIF by mtv

Доброго дня, нет мы не сидбанк какого-либо сидшопа. Мы индивидуальны и сами по себе, просто сидшоп Cannado одни из первых, кто решили выставить нас у себя на витрине. А уже на сегодняшний день, наши семена можно приобрести в 15 разных магазинах. Всех благ вам и хорошего дня:hi2:

  • Респект! 6
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Доктор Ливси сказал:

На самом же деле, курильщиков много, а гроверов горааааздо меньше. Вот и покупают взрослые дядьки автики в бокс

Во, сформулировал кратко, что я размазал на несколько постов :hi2::lol:
Просто многие читатели привыкли общаться на форуме и мыслят пределами форумов, а тут сидят в основном заинтересованные люди с желанием развиваться и пробовать что-то новое.
А за пределами форума куча людей растит на пофиг из цикла в цикл по принципу "лишь бы дымило, да по голове давало", которым какие-то методики заумные и прочие привычные для большинства читателей вещи нафиг не уперлись.
Просто всё от глаз сокрыто, а где легалайз сразу таких "курильщиков" видно  - насадят кучу кустов в саду на "самовыпасе" и соберут не качеством, а количеством (по сути набивая скилл чисто эмпирическим методом, и то сразу останавливаются в развитии как доезжают до первого удачного урожая). Курить есть? - Есть.  А больше ничего и не нужно.

  • Респект! 8
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время рассматривать премиум сидбанки которые не завозят российские сидшопы такие как homegrow natural wonders, dark horse, Rare dankness ,  Cali connection,почему на них нет такого внимания? 

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Гашик сказал:

почему на них нет такого внимания? 

Ответ в твоем сообщении — их не завозят в Россию

  • Респект! 4
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что у нирваны всего 9ое место. Как по мне, очень адекватный банк, с историей, стабильной генетикой, и средними ценами. Видимо малое количество рекламы и честное указание содержания пав делают свое "дело".

Изменено пользователем y6uTblu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, smalinet сказал:

 а фотики ну это как 100% сатива -

ох, помню Kali Mist поднимал фотик, карусель на 5 месяцев затянулась, кто такое выдержит?

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, smalinet сказал:

 Ну вот один тент 80х80 - кинешь туда максимум 5-6 растих.

охренеть, я тут 120х120 всего 2 ореха засовывал и то мало было места, хотя может потому что я фотики только гровил

а 5-6 это как в маршрутке час пик 😄

  • Респект! 1
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!