Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, павлентий сказал:

мне уже бро написал  где брать . возьму готовый раствор. 

Явно дешевле чем слиток серебра и блока питания на 12-24 вольт 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Oracle сказал:

Явно дешевле чем слиток серебра и блока питания на 12-24 вольт 

😀

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да хер его знает что дешевле  .сейчас зашел там ценники странные какие то от 1.5 до 4 рублей за 100мл

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, павлентий сказал:

да хер его знает что дешевле  .сейчас зашел там ценники странные какие то от 1.5 до 4 рублей за 100мл

Вот поэтому я и дал видео, может у тебя завалялось монетка или вилка с ложкой серебренная, да и блок питания от ПК может есть или DVD дохлый с целым блоком питания

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё в аптеке в районе 200-300руб выйдет, тебе нужен Ляписный карандаш( действующее вещество нитрат серебра ) , и Тиосульфат натрия, а вот сколько чего смешивать, я забыл 😭 

Надо по сайту шарить, помню кто-то делился рецептом, я его в избранное закинул на старом акаунте....

  • Респект! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теосульфат натрия - 2.5 гр на 0.5л дист . воды

Нитрат серебра - 0.5гр на 0.5л дист. воды 

Перемешать . Подождать пока растворятся . Взять 1 литр дист. воды  , влить туда оба получившихся раствора и смесь готова к применению .

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

братва от души все что надо найду или сделаю. осталась ерунда мальчика найти 😂

  • Респект! 6
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет :hi2:

1я неделя режима 12\12 .

С половой принадлежностью определились следующие сорта;

Мужские особи:

Neville's Haze - 2 из 2.

Original Haze - 2 из 2.

Original Skunk #1 - 1 их 2.

Спойлер

IMG_20230407_173611.thumb.jpg.b6762c149c24a5bd40f2476d3c80faf2.jpg

IMG_20230407_173632.thumb.jpg.06e55e4585d4f21dfd17a6122f04d438.jpg

 

Sugar Haze - 1 из 3.

Спойлер

IMG_20230407_173934.thumb.jpg.352b26853808154875ebd0e721e7e379.jpg

IMG_20230407_174016.thumb.jpg.d9e18e4c8eb2110b13efbd0ba5a2aa34.jpg

Кандагар - 1 из 4.

Amnesia - 1 из 1.(последная семка была ита мужик).

Остальные пока не проявили признаки. 

Общее фото ( La Beker в центе , если этотне разнополые растения то явно два разных фенотипа . Один высокий \ столбообразный и второй призимистый и более кустистый ). Лист очень похож на семейство Kush такой же корявый и подкрученный , широкий с толстыми прожилками , ствол толтый рельефный.

IMG_20230409_102626.thumb.jpg.18b94f96ac243e494727bc73426016e1.jpg

IMG_20230409_102702.thumb.jpg.40d19438a59f5908c8aeb47f7ed9b753.jpg

 

Всем Мира и вот таких урожаев (см под спойлер).

Спойлер

IMG_20230408_112933_231.thumb.jpg.dfee3eb02b2938cda7087d56afba8f04.jpg

Форум глючит (редактор) раз 5 фото загружаю .

 

Друзья ещё один момент хотел уточнить - по поводу будующей раздачи семян под РЕПО.

Специально для тех кто изьявит желание выростить эти стрейны - зделаю фем семена из клонов ( какие именно будет ясно позже , когда будет понимание половой принадлежности ).

Семена в регулярном формате раздавать не буду - они только для дальнейшей работы .

Изменено пользователем ExclusiveStrains
  • Респект! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

твой котяра 😂

походу длинная мальчик будет

ни фига себе у тебя пацанов сколько . орехи не свежак были??  

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, ExclusiveStrains сказал:

Всем привет :hi2:

1я неделя режима 12\12 .

С половой принадлежностью определились следующие сорта;

Мужские особи:

Neville's Haze - 2 из 2.

Original Haze - 2 из 2.

Original Skunk #1 - 1 их 2.

  Показать контент

IMG_20230407_173611.thumb.jpg.b6762c149c24a5bd40f2476d3c80faf2.jpg

IMG_20230407_173632.thumb.jpg.06e55e4585d4f21dfd17a6122f04d438.jpg

 

Sugar Haze - 1 из 3.

  Показать контент

IMG_20230407_173934.thumb.jpg.352b26853808154875ebd0e721e7e379.jpg

IMG_20230407_174016.thumb.jpg.d9e18e4c8eb2110b13efbd0ba5a2aa34.jpg

Кандагар - 1 из 4.

Amnesia - 1 из 1.(последная семка была ита мужик).

Остальные пока не проявили признаки. 

Общее фото ( La Beker в центе , если этотне разнополые растения то явно два разных фенотипа . Один высокий \ столбообразный и второй призимистый и более кустистый ). Лист очень похож на семейство Kush такой же корявый и подкрученный , широкий с толстыми прожилками , ствол толтый рельефный.

IMG_20230409_102626.thumb.jpg.18b94f96ac243e494727bc73426016e1.jpg

IMG_20230409_102702.thumb.jpg.40d19438a59f5908c8aeb47f7ed9b753.jpg

 

Всем Мира и вот таких урожаев (см под спойлер).

  Показать контент

IMG_20230408_112933_231.thumb.jpg.dfee3eb02b2938cda7087d56afba8f04.jpg

Форум глючит (редактор) раз 5 фото загружаю .

 

Друзья ещё один момент хотел уточнить - по поводу будующей раздачи семян под РЕПО.

Специально для тех кто изьявит желание выростить эти стрейны - зделаю фем семена из клонов ( какие именно будет ясно позже , когда будет понимание половой принадлежности ).

Семена в регулярном формате раздавать не буду - они только для дальнейшей работы .

Я так неочень уже к репам, но как раз реверс хочу сделать и твои под этот сабонтуй с радостью поднему

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, павлентий сказал:

7 дней от перевода . 

походу мальчик. 

нет повести печальнее на свете. 

SAM_1232.thumb.JPG.a05ba5391bc4d28ecd5e147ac2c9fa07.JPGSAM_1234.thumb.JPG.906e25b89d6f933a0058a860bbc8a786.JPG

Всё верно.Поздравляю,у вас мальчик,как назовёте?

Изменено пользователем Qnin
  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, павлентий сказал:

походу мальчик. 

Фемка или регуляр был?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, павлентий сказал:

рег 

Во сколько дней перевёл на цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, павлентий сказал:

33

Я в 14-15 дней перевожу на цвет для определения пола и, уже через дней 8-10 показывают пол, ну а потом уже пересаживаю в основной горшок самую лучшею, а всех остальных под нож и на сушку и на экстракцию

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Oracle сказал:

Я в 14-15 дней перевожу на цвет для определения пола и, уже через дней 8-10 показывают пол, ну а потом уже пересаживаю в основной горшок самую лучшею, а всех остальных под нож и на сушку и на экстракцию

мне так рано смысла не было переводить рядом фемки. я его на кулинарию пущу на верно . 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, павлентий сказал:

мне так рано смысла не было переводить рядом фемки. я его на кулинарию пущу на верно . 

да с него только пыльцу собрать а так по мне даже экстракцию нормально не сделать. помню в ауте мужиков экстрагировали - прям печалька была

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Мира друзья :hi2:

Мои растения заявленные как сорт La Beker - оба оказались мужскими особями .

И у меня возникли сомнения в оригинальности этих семян ( именно в том что в РФ приехали именно семена от Jungle Bois и что это оригинальный сорт La Beker ).

Внедрять эту генетику я не буду ( растения утилизированы ).

Объяснение под спойлером.

Спойлер

1) Семена мой друг получил спустя длительное путешествие ( которое заняло почти год ) и получил он ВСКРЫТУЮ упаковку !!!

2) Меня удивляет % мужских особей на  дюжину семян , к слову 3 из них мужские . 

3) Каласальный разброс по фенотипам - все три растения коренным образом отличаются друг от друга.

По совокупности этих факторов не имею уверенности что заявленный сорт является таковым , а внедрять в работу неизвестно что - глупость высшей степени.

Проверить не имею возможности , так как женской особи Джа не дал. Но такая возможность есть у моего друга и он кокраз ведет работу в этом направлении.

Для наглядности предоставляю фото растений перед утилизацией . 

IMG_20230414_213358.thumb.jpg.474ee67bf93f3de7a6f071d8f71e4c71.jpg

 Остальные растения в процессе, мужские особи отделены , клоны срезал ( на укоренении ).

Вот один из Папашек - отобрал Sugar Haze , скоро уже пыльники созреют и начну сбор пыльци.

IMG_20230415_100623_755.thumb.jpg.e47849f9fa06190ef6f4b2f974bdb76e.jpg

Краткий план опыления ( вариант не окончательный , потому что у меня ещё на хранении есть пыльца и других сортов ) .

IMG_20230414_213331.thumb.jpg.dded47cc0de68a2a5cd03e1f384ee2bc.jpg

 

Всем мира .

Изменено пользователем ExclusiveStrains
  • Респект! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ExclusiveStrains сказал:

потому что у меня ещё на хранении есть пыльца и других сортов

Бро:hi2:. Как именно хранишь?

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
1 час назад, ExclusiveStrains сказал:

сомнения в оригинальности этих семян

Привет братка . 

Понимаю твоё расстройство!!!  Да я согласен что при пересыле посылка была открыта . Но ответственные за пересыл уважаемые люди с форума поэтому одна надежда на их честность . Когда орехи ко мне пересылали мне реально очень помогали и это факт тогда момент был тяжёлый с отправлениями.  . Может при пересылке хранились плохо может уже постарели) я не могу сказать . Сам посадил 3 как ты знаешь . Не очень они быстро вырастают. )но медленно но верно . У меня не к кому предьяв нет . Законы кармы . 

Ну перед тобой с Пашей хочу извиниться чьо так вышло.  Ну как вышло так вышло.  

Как лове будет закажу норм регуляров и поделюсь . Всех обнял , хапка за каждого 420 .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Romkays сказал:

Привет братка . 

Понимаю твоё расстройство!!!  Да я согласен что при пересыле посылка была открыта . Но ответственные за пересыл уважаемые люди с форума поэтому одна надежда на их честность . Когда орехи ко мне пересылали мне реально очень помогали и это факт тогда момент был тяжёлый с отправлениями.  . Может при пересылке хранились плохо может уже постарели) я не могу сказать . Сам посадил 3 как ты знаешь . Не очень они быстро вырастают. )но медленно но верно . У меня не к кому предьяв нет . Законы кармы . 

Ну перед тобой с Пашей хочу извиниться чьо так вышло.  Ну как вышло так вышло.  

Как лове будет закажу норм регуляров и поделюсь . Всех обнял , хапка за каждого 420 .

 

 

 

братуха какие извинения. прекращай. :hi2:

я своего выкинул. 

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Oracle сказал:

Бро:hi2:. Как именно хранишь?

В герметичных емкостях, при температуре 3 - 5⁰ .

3 часа назад, Romkays сказал:

Ну перед тобой с Пашей хочу извиниться чьо так вышло.  Ну как вышло так вышло. 

Дружище ты чего , не вижу ни малейшего повода извинятся .

Я очень рад что у меня есть такой друг как ты :kiss3:.

А вышло всё так как было угодно Джа и тут нет виноватых.

3 часа назад, Romkays сказал:

Как лове будет закажу норм регуляров и поделюсь .

Дружище семки ничто , будут у меня достойные сорта я угощу тебя. Были у тебя - ты угостил .

Мы ведь так и жили .

А эта ситуация ровным счётом ничего не меняет .

Я даже обрёл нового товарища и рад этому .

Так что всё ок.

Не грусти Бро всё у нас будет и даже лучше чем раньше ( мы с Павлентием двигаемся в этом направлении ).

 

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16/04/2023 в 00:59, ExclusiveStrains сказал:

Объяснение под спойлером.

дело было так: сначала я отправил посылку напрямую в Россию, но это был ровно тот момент, когда начали вводиться санкции, в результате чего посылка, покатавшись пару месяцев по почтовым отделениям, вернулась ко мне. Поэтому мы с СМД решили попробовать отправить ее через Чехию. Могу ошибаться, но по-моему, помогал нам там один довольно известный сообществу авторитетный бридер, поэтому не думаю, что он что-то там подменял, вроде взрослый дядька. Однако зачем было вскрывать упаковку, мне тоже не понятно.

По поводу разброса фенотипов, по моему опыту хантинга регуляров, обычно в пачке легко может быть 4-5 разных фено даже для женских растений. На мой взгляд, судить об оригинальности по двум недорощеным мужикам - не очень-то репрезентативная статистика.

Обычно, из пачки выпадает 5-6-7 баб, и в итоге отбирается 1, максимум 2 хороших фено. Иногда - 0. Большие растилки, которые могут позволить себе объемы, могут отобрать лишь 1 фено из 200-300 взорваных орехов. Поэтому я бы советовал вырастить 9 других семян из упаковки прежде чем делать выводы, но дело, конечно хозяйское.

Не расстраивайтесь, мужики, регуляры - всегда рандом, этого следовало бы ожидать. Будем надеяться, что логистика когда-нибудь наладится и я еще пришлю вам множество американского стафа.

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, HHitch сказал:

дело было так: сначала я отправил посылку напрямую в Россию, но это был ровно тот момент, когда начали вводиться санкции, в результате чего посылка, покатавшись пару месяцев по почтовым отделениям, вернулась ко мне. Поэтому мы с СМД решили попробовать отправить ее через Чехию.

Приветствую Бро.

Спасибо что пояснил ситуацию с проблемой пересылки.

12 часов назад, HHitch сказал:

Могу ошибаться, но по-моему, помогал нам там один довольно известный сообществу авторитетный бридер, поэтому не думаю, что он что-то там подменял, вроде взрослый дядька. Однако зачем было вскрывать упаковку, мне тоже не понятно.

В этом в всё и дело Бро - что человек прекрасно понимал что за генетика там лежит и какую ценность представляет для любого маломайского селекционера.

Темболее что это - как ты говориш авторитетный бридер --- для чего он её вскрыл ? Что он со своим опытом не знал что семена канабиса отличаться друг от друга только размером , формой и окрасом ? Бро ... конечноже ему это всё известно . 

Ну  не золотыеже скарлупки он там надеялся увидеть - это глупо.

Вот поэтому я очень сомниваюсь что упаковка была вскрыта из простого любопытсва , а не корысти ради .

12 часов назад, HHitch сказал:

По поводу разброса фенотипов, по моему опыту хантинга регуляров, обычно в пачке легко может быть 4-5 разных фено даже для женских растений. На мой взгляд, судить об оригинальности по двум недорощеным мужикам - не очень-то репрезентативная статистика.

Бро я прекрасно знаю что ты опытный бридер , да и я не пионер . Поэтому давай на прямки , по честному.(тамболе что к тебе лично никаких претензий нет , лиш только благодарность).

По поводу разброса по фенотипам (опустим теорию с букварей, ни ты ни я в этом не нуждаемся) - будем исходить из практики .

И так - гибрид La Beker судя по описанию является гибридом поколения F1 - а в это поколение максимум имеет разлет по фенотипам не более 5% .

Допуская что La Beker мог быть и F2 ( хотя об этом нет никаких свидетельств ) - даже в этом случае разброс не столь велик и максимум будет иметь 30% разности .

А в случае с этих трёх семян выросли 3 разных фенотипа - тут пока статистика говорит о 100% расщеплении - как такое может быть?

12 часов назад, HHitch сказал:

Обычно, из пачки выпадает 5-6-7 баб, и в итоге отбирается 1, максимум 2 хороших фено. Иногда - 0. Большие растилки, которые могут позволить себе объемы, могут отобрать лишь 1 фено из 200-300 взорваных орехов.

В случае с мужскими особями ситуация практически таже что и с разбросом фенотипов.

Бро мы ведь не разсуждаем о простой пачке семян ( поколения F4 - 5 , 6 и т.д ). 

Мы говорим о конкретном - крафтовом сорте от топового сиид банка США  - это о приоре должно имееть высокую планку. Если бы этот бак позволил себе выпускать генетику где из 10 семян 50\50 будут мужские особи - то те кто купил их семена обосралибы их со статуи свободы на всю Америку и банк после этого срача пересталбы существовать.

Какими бы не были пендосы - они очень сильно дорожат своей репутацией и имеджем своего бренда.(тут другого быть не может).

12 часов назад, HHitch сказал:

Поэтому я бы советовал вырастить 9 других семян из упаковки прежде чем делать выводы, но дело, конечно хозяйское.

Бро такой возможности у меня нет, еслибы у меня было хоть одно женское растение ябы его поднял и проверил , а с неизвестного мужика даже пыльцу собирать не буду. Лотерея не моё.

Но есть вариант что у Бро RomkaYas будут женские особи - подождем что выростет .

12 часов назад, HHitch сказал:

Не расстраивайтесь, мужики

Бро данная ситуация реально расстроила и не только тех кто получил эти семена , но и тебя тоже . 

12 часов назад, HHitch сказал:

что логистика когда-нибудь наладится и я

Бро так нет никаких проблем с логистикой - проблема только в порядочном посреднике ( ну этот урок я так пологаю усвоен всеми участниками печалной эпопеи с La Beker ).

12 часов назад, HHitch сказал:

дядька

Бро и я не пионер.

К тебе лично нет ни каких притензий, предьяв и т.д и т.п

Данный диалог лиш братское честное общение , ты сам прекрасно знаешь что значит уверенность в генетическом материале при селекционной работе . Вот скажи пожалуйста по честному - ты сам в сложившейся ситуации сталбы пылить этими мужиками свои стрейны ? (в условиях ограниченных площадей и когда каждый цикл из за ошибки может быть в пустую потраченным годом работы).

Вот по честному Бро - мне былобы выгодно скрыть свои сомнения ( и попросить молчать и других Бро ) , нашлепать семян и выдавать их за сорт La Beker . Но это не приемлимо , я не могу так поступить - это не честно и не порядочно по отношению к гроверам . 

P\S Мне трудно жить со своей честностью , но подругому я не могу . Всем Мира и добра. За правду не обезсудьте - ни кого обидеть не хотел.

  • Респект! 9
  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черный Кандагар - исключён из работы в виду его склонности к гермофродизму ( очень жаль возлагал большие надежды на этот ландрайс ).

IMG_20230418_173347.thumb.jpg.a521f4fa915ddde997e00130b9fd8381.jpg

 

Ну рас освободилось место то замочил Amnesia и мой гибрид Nirvana ( Бро его очень просили в фем формате ) ну и за одно проведу первый беккросс .

Пока будут подрастать новые поселенци , продолжу пытки (тестирование) оставшихся растений .

 

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, ExclusiveStrains сказал:

ты опытный бридер

я вообще не бридер и никогда этим не занимался)

19 часов назад, ExclusiveStrains сказал:

будем исходить из практики

я как раз из практики и говорю - в пачке регов из 12 штук обычно 3-4 разных фено легко. У тебя опыт, предполагаю, побольше моего, но я конкретно от джангл бойз хантил 5 сортов, и каждый из них давал несколько фенотипов. LA Baker я делал 2 пачки, давно уже, третью купленную как раз отправил Роме. Примерно помню, что из 25 семян там было минимум 5 разных женских фено: какие-то по-крупнее, какие-то помельче, какие-то больше фиолетовые, какие-то меньше, с разным запахом. Я из всех тогда оставил только один, и то долго он в ротации не прожил...

Спойлер

 

По-моему вот это он, но мог и спутать...

IMG_0701.thumb.jpeg.c80a97e2ba9f3bdcd65dbb2913cb1a28.jpegIMG_0703.thumb.jpeg.65372fe3aae35815bf67689d625319f1.jpeg

 

 

19 часов назад, ExclusiveStrains сказал:

Мы говорим о конкретном - крафтовом сорте от топового сиид банка США  - это о приоре должно имееть высокую планку. Если бы этот бак позволил себе выпускать генетику где из 10 семян 50\50 будут мужские особи - то те кто купил их семена обосралибы их со статуи свободы на всю Америку и банк после этого срача пересталбы существовать.

Какими бы не были пендосы - они очень сильно дорожат своей репутацией и имеджем своего бренда.(тут другого быть не может).

Браза, тут, к сожалению, ты не прав абсолютно, айм сорри. Под спойлером попробую объяснить конъюнктуру рынка, просто для общей эрудиции, если вдруг интересно...

Спойлер

 

Для начала, джангл бойз - это не сидбанк и даже не сидшоп, а семечки они выпускают один-два раза в год или реже, просто что бы слить кресты, которые им самим в работе не нужны. Обычно дроп 20 апреля (послезавтра, кстати). Сбрасываются они только в двух  местах в Лос Анджелесе, для чего нужно прийти сильно заранее перед открытием и отстоять нехилую очередь. А оттуда уже с помощью спекулянтов могут продаваться на сторонних площадках. Конкретно LA Baker появился в продаже только один раз и больше никогда продаваться не будет, точно так же как и большинство сортов под маркой Джангл Бойз.

Для их бизнеса - это просто излишек генетического материала, который можно выгодно утилизировать. Их основной бизнес - это выращивать и продавать цветы, концентраты и мерч, орехи им нужны исключительно для фенохантинга. У них по-моему даже нет ин-хаус бридинг команды, они просто берут то, что для них делают Сид Джанки, Релетнес, Мэдкау, Волга и другие, и пакуют их в свои коробочки. Им абсолютно насрать, купят их или нет, потому что они знают, что по-любому все разберут в первый же день продаж.

А разбирают их, в основном, коммерческие гроверы, для того, что бы захантить один-два каких-то редких фено на основе популярной генетики, которую ДБ продают у себя в диспенсариз. Ну или перепродажники. Поэтому они так и ценятся, - потому что джангл бойз - законодатели моды на сорта в самом курящем городе на планете.

Я уже писал, но повторюсь: иногда из пачки 90% - это то, что во второй раз выращиваться никогда не будет. И я это говорю не к тому, что большинство растений хреновое, а к тому, что покупателю (гроверу) тоже абсолютно насрать, какими вырастут 90% растений, им главное найти хотя бы одно п**датое, отвечающее их потребностям и моде на рынке. И покупается, как правило, не одна, не две и даже не пять пачек, с надеждой вытащить что-то стоящее.

Короче, это работает совсем не так, как на европейском хобби-рынке. По большому счету, суть покупки (и выращивания) регуляров в Штатах - найти хотя бы один-два достойных фенотипа, сохранить и клонировать, что бы потом успешно продавать цветы. На личном примере: если я делаю хантинг-цикл, у меня из, условно, 100 регов, обычно, даже 30 не доживает до середины цветения, и меня ну вот вообще не интересует, какой там разброс по фенотипу, мне наоборот легче отбирать, когда фено разные, со своими уникальными свойствами. Так проще убрать то, что мне точно не подходит.

И да, отношение женских особей к мужским всегда в районе 50/50. Иногда везет и в пачке попадается 8 баб, а иногда 4. И это абсолютно нормально для любого бридера. По этой причине в пачку и кладут, зачастую, не 10 орехов, а 12-15, что бы женщинами оказалось хотя бы 50%. Гермы, кстати, тоже периодически попадаются. Я за свою практику хантил, ориентировочно, 1000+ регуляров, очень разных, Кали конекшн, симбиотик, хамболдт, релетнес. Джангл бойз из них - порядка 140 штук. Думаю, это довольно репрезентативная выборка. 

19 часов назад, ExclusiveStrains сказал:

Вот скажи пожалуйста по честному - ты сам в сложившейся ситуации сталбы пылить этими мужиками свои стрейны

я, к сожалению, понятия не имею о правильном процессе. Как отбираются мужики, и по каким признакам, я тоже не знаю - никогда не интересовался.

В общем-то, я и не говорю, что надо было их растить дальше, бро. Я говорю, что делать однозначные выводы об оригинальности сорта на основе двух мужиков на веге - это не релевантно от слова "совсем". Давайте посмотрим, что вырастет из оставшихся 9 семян, а там я уже скажу, похоже это на LA Baker или не похоже.

Открывать пачку, конечно, не стоило, но и надумывать на человека, из-за того, что не повезло выхватить женское растение - тоже опрометчиво.

В любом случае, удачи тебе в твоих начинаниях, и успехов в бридинге - дело это не простое и жутко кропотливое. Буду следить за темой, узнавать новое...

Peace out!

  • Респект! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!