Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, ExclusiveStrains сказал:

 

1) L.A. Baker (LA Kush Cake #4 x Jungle Cake) от легендарных Jungle Boys

Мне подарил два семени этого уникального сорта мой друг с этого форума . Подробности под спойлером.

 

 

Эх ............а мне зажали )

Привет Бро ! Мои поздравления с началом движухи !

очень интересная генетика  2) Malawi от Ace Seeds .   по ходу крутая сатива

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начало положено :bis: теперь на все воля Джа .

photo_2023-03-03_09-43-19.thumb.jpg.9212bcf5a3521bb8d6fdd26e8151587c.jpg

photo_2023-03-03_09-43-23.thumb.jpg.d236472956422609571629c735a38de0.jpg

Lfa Beker ( один росток как бы не имеет точки роста , но это временное явление и точки роста все равно образуются - такое иногда бывает ) 

photo_2023-03-03_09-42-45.thumb.jpg.4c5a3c306b93e47796f3bd5e4f54ff5b.jpg

  • Респект! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, mrReporter сказал:

Эх ............а мне зажали )

Привет Бро ! Мои поздравления с началом движухи !

очень интересная генетика  2) Malawi от Ace Seeds .   по ходу крутая сатива

Не грусти Бро - вот завершу этот крос и возможность выростить эту генетику появится у многих на этом ресурсе ( я обязятельно организую раздачу для своих :hi2: ).

Malawi - пожалуй одна из немногих королев ландрайсов сативы . Мой друг выращивает ее (и работает с этой генетикой) более 5 лет , он говорит что другие сорта после встречи с Malawi просто перестали существовать) . Конечно дело вкуса , но тем неменее когда сталкиваешся с подобным это говорит о многом. 

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, mrReporter сказал:

Привет Бро ! Мои поздравления с началом движухи !

Благодарю за теплые слова и пожелания :hi2:.

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Братка удачи большой ))

16 минут назад, mrReporter сказал:

мне зажали )

Нет ) у меня кто спросил с тем поделился , а ты потом спросил. Я почему тока копию и мог предложить ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Бро:hi2: С началом!

Ты получается будешь заниматься селекцией? Будешь освещать весь процесс? 

11 минут назад, ExclusiveStrains сказал:

Lfa Beker ( один росток как бы не имеет точки роста

Оставишь такого? 

Бро, по каким характеристикам будешь проводить отбор, из  скольких особей? 

Сколько литров горшки? 

 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Romkays сказал:

Братка удачи большой ))

Друг привет :hi2:.

Как я рад тебе , ты даже не представляеш :bis:

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Недоразвитый сказал:

Привет Бро:hi2: С началом!

Ты получается будешь заниматься селекцией? Будешь освещать весь процесс? 

Оставишь такого? 

Бро, по каким характеристикам будешь проводить отбор, из  скольких особей? 

Сколько литров горшки? 

 

Привет Бро :hi2: , спасибо.

Да буду полностью и подробно освещать весь процесс .

По вопросу отбора и т.д - по ходу цикла и развитию растений можно будет принимать какие то решения (подписывайся сам все увидиш).

Горшки эти временные - до момента определения с полом , потом пересадка.

 

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Romkays сказал:

Братка удачи большой ))

Нет ) у меня кто спросил с тем поделился , а ты потом спросил. Я почему тока копию и мог предложить ) 

Братух , я же в шутку )  ну нет и нет , я нормально к этому отношусь ) 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, ExclusiveStrains сказал:

Не грусти Бро - вот завершу этот крос и возможность выростить эту генетику появится у многих на этом ресурсе ( я обязятельно организую раздачу для своих :hi2: ).

Malawi - пожалуй одна из немногих королев ландрайсов сативы . Мой друг выращивает ее (и работает с этой генетикой) более 5 лет , он говорит что другие сорта после встречи с Malawi просто перестали существовать) . Конечно дело вкуса , но тем неменее когда сталкиваешся с подобным это говорит о многом. 

Да я не грущу , а когда грущу спать ложусь )

Вот малави мне очень интересна ! Бро , очень бы хотелось заценить эту сативу !

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подписался,потенциальный будущий покупатель

Ла бейкер оба посадил?это конечно грааль....

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mrReporter сказал:

Да я не грущу , а когда грущу спать ложусь )

Вот малави мне очень интересна ! Бро , очень бы хотелось заценить эту сативу !

 

29 минут назад, Fugazzy сказал:

Подписался,потенциальный будущий покупатель

Ла бейкер оба посадил?это конечно грааль....

Друзья, все активные участники ( и кто проявит интирес к этой генетике ) по завершению цикла получат семена. 

Я для Вас планирую сделать немного феминизированных семян . Главное чтобы Джа дал такую возможность.

Изменено пользователем ExclusiveStrains
  • Респект! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ExclusiveStrains сказал:

ну и кто узнал меня - тоже прошу хранить молчание

Бро, с чем связана анонимность? Чтобы не было предвзятого отношения? Или новое имя - новая жизнь?)) 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, корж сказал:

Чтобы не было предвзятого отношения?

Приветствую Бро :hi2:.

В основном именно поэтому . Так никто не обременен дружескими отношениями и со спокойной совестью даст честную оценку моим растениям .

Так будет лучше для всех.

  • Респект! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Ровного грова и хорошего улова!)

один регуляр из пачки (LAB) - это конечно та еще лотерея) если мужик будет, есть возможность пыльцу собрать?

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, HHitch сказал:

Привет! Ровного грова и хорошего улова!)

один регуляр из пачки (LAB) - это конечно та еще лотерея) если мужик будет, есть возможность пыльцу собрать?

Приветствую Бро :hi2:. Спасибо.

Рад что ты заглянул.

LAB - два ореха было и оба проросли :cool2: ( у одного правда что-то с точкой роста , но думаю это не большая проблема - всё равно новые появятся ) .

Про - лотерею всё верно говориш , могут и оба растения оказаться мужскими - ну тут уже ничего не поделать .

А пыльцу я в любом случае сохраню ( если конечно Джа пошлёт мужичка ). 

Ну как бы не сложилось генетика LAB при любом раскладе будет внесена и сохранится ( хотябы в виде гибрида , ну а там можно будет и кубированием её попытаться сохранить, конечно это дело многих лет ). Ну можно ещё бек кроссами постараться. 

Просто сейчас мне кажется ещё не время так далеко загадывать.

Изменено пользователем ExclusiveStrains
  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ExclusiveStrains сказал:

( хотябы в виде гибрида , ну а там можно будет и кубированием её попытаться сохранить, конечно это дело многих лет )

А так получится? Кубироваться будет уже гибрид  а не исходная популяция, совсем не ясно какие аллеи доминантны у скрещиваемых растений. 

Но как гибрид сойдёт;) может даже будет сильно лучше исходников.

1 час назад, ExclusiveStrains сказал:

Ну можно ещё бек кроссами постараться. 

А не тут ли притаилась скрытая угроза? 

1 час назад, ExclusiveStrains сказал:

у одного правда что-то с точкой роста , но думаю это не большая проблема

Если это не механические повреждения- то явно отклонение от нормального развития, то есть мутация. Да, обычно такие болячки только на этапе ранней веги, дальше скорее вего поправится. 

Такие мутации, как правило рецессивны,  пока есть эффект гетерозиса могут вообще не проявляться, НО! при повышении гомозиготности(чем по сути и является бекросс) нарастает мощь рецессивных аллелий, выскочит когда совсем не ожидаешь:lol:

Чем сильнее будешь потеть бекроссить эту линию, тем чаще в потомстве будешь встречать таких вот мутантов ну или других) 

Стоит ли мутант тех проблем которые он может создать? 

Прикольно было-бы пообщаться на такие темы, на форумах гроверов селекция почему-то не обсуждается... А тут такая возможность! Будем учиться вместе, или ты уже умеешь :D 

Есть соответствующая литература по селекции каннабиса, от выбора нужного родителя на этапе веги(звучит конечно абсурдно:D) но чем чёрт не шутит, как утверждается есть определённые закономерности в развитии у разных генотипов каннабиса. 

И до создания фотопериодичного суперраннецветущего полиплоида с харвестом в конце августа на широте Коннектикута. 

Ну и соответствующие плюшки типа создания двух-трёх-четырёхлинейных гибридов с инбридинговой прогрессией при самоопылении и полнородственных скрещиваниях

Выглядит примерно так

spacer.png

 

 

 

Изменено пользователем Недоразвитый
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, ExclusiveStrains сказал:

у одного правда что-то с точкой роста , но думаю это не большая проблема - всё равно новые появятся ) .

При таком раскладе ( задержке в точке роста ) у меня почемуто два центральных стебля вырастало заместо одного ....

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Недоразвитый сказал:

Стоит ли мутант тех проблем которые он может создать? 

Так не мутация это вовсе , каску долго не скидывала - вот и подпрели слегка первые листики , только и всего.

IMG_20230304_104811.thumb.jpg.8f3010cc4434218a4a62118580fd7b57.jpg

IMG_20230304_104743.thumb.jpg.d48fe6450f952e649dddf6e5181fbaef.jpg

А вот растишка которая сразу скинула каску.

IMG_20230304_104907.thumb.jpg.1e0ad6a7ed5e237b4fc4fb6e7875488b.jpg

13 часов назад, демон17 сказал:

При таком раскладе ( задержке в точке роста ) у меня почемуто два центральных стебля вырастало заместо одного ....

Так и бывает Бро, не то что два , бывает и с пенька по 4-6 пар лезет. Тут опять же основной фактор - что послужило причиной этого явления.

15 часов назад, Недоразвитый сказал:

И до создания фотопериодичного суперраннецветущего полиплоида с харвестом в конце августа на широте Коннектикута. 

Бро ты извини конечно но - ты пишеш о неприемлимости мутации и в тоже время предлагаеш создать полиплоидного раннецветущего мутанта ( полиплоидность и есть мутация ).

15 часов назад, Недоразвитый сказал:

А так получится? Кубироваться будет уже гибрид  а не исходная популяция, совсем не ясно какие аллеи доминантны у скрещиваемых растений. 

История сорта С99 наглядный тому пример , только на это нужно потратить годы . А в случае с LAB генетика не находится на грани исчезновения её можно достать - поэтому я всё таки не вижу смысла тратить на кубирование время , а работать над гибридизацией ( в случае если не будет двух особей разного пола ).

15 часов назад, Недоразвитый сказал:

Ну и соответствующие плюшки типа создания двух-трёх-четырёхлинейных гибридов с инбридинговой прогрессией при самоопылении и полнородственных скрещиваниях

Бро ты что думаешь что у меня есть лаборатория , теплици и три жизни ? 

13 часов назад, демон17 сказал:

При таком раскладе ( задержке в точке роста ) у меня почемуто два центральных стебля вырастало заместо одного ....

Так и бывает, и при этом растение выростает с большей степенью кустистости и низким ростом относительно своих собратьев. 

Другой момент это причины возгорания этого , если механическая травма то не критично, а если мутация - то растение скорее всего не пригодно для работы.

Но опять же я рассуждаю с точки зрения бридера , а гроверу главное урожай стафа .

8 часов назад, imikal сказал:

С началом, дачной селекции!

Спасибо Бро .

Рад тебе , заглядывай .

Изменено пользователем ExclusiveStrains
  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, павлентий сказал:

ла бекер 2 дня от роду.  чет не понятное  🙂

SAM_1133.thumb.JPG.510b1f1dd331fbe3917370b76fba03b1.JPGSAM_1134.thumb.JPG.2851a8cbf41b2abf1f500a1fbbaaa598.JPG

Бро с началом тебя.

Слушай на случай если у нас будут однополые растения - ну например у меня мужики , а у тебя девочки , или наоборот , мы можем сохранить чистую линию этого сорта .

  • Респект! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, павлентий сказал:

у меня без каски вылезла. :bounce:

Как здорово что мы паралельно посадили . 

2 минуты назад, павлентий сказал:

у меня без каски вылезла. :bounce:

У тебя только одно растение ?

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня один стоит. и как бы мальчика ну не как не хотелось бы. :wall:

если бы по осени с радостью. 

давай будем смотреть что оно выйдет. а так разберемся 

получилось что в месте. ещё у одного бро с форума должны уже месяц стоять. попрошу что бы скинул в теме фотки. 

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, павлентий сказал:

давай будем смотреть что оно выйдет. а так разберемся 

Обязательно нужно Бро.

3 минуты назад, павлентий сказал:

ещё у одного бро с форума должны уже месяц стоять. попрошу что бы

Бро мы имеем возможность сохранить этот сорт в чистом виде - конечно совместными усилиями.

Нам нужно объединить усилия . Пригласи пожалуйста этого Бро. 

Обидно будет утратить этот сорт просто выкурив с него стаф и не дать продолжение этой генетике.

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

окей давай смотреть что оно будет .

если мальчик у меня есть куда его отсадить отдельно. 

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кентишка не начинал пока . как будет процесс выложит в теме. 

я то же реп не собирался заводить. буду у тебя выкладывать окей 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, ExclusiveStrains сказал:

Так не мутация это вовсе , каску долго не скидывала - вот и подпрели слегка первые листики , только и всего.

Бро тебе виднее, смотрю по фото, нет возможности разглядеть с разных сторон.

7 часов назад, ExclusiveStrains сказал:

Бро ты извини конечно но - ты пишеш о неприемлимости мутации и в тоже время предлагаеш создать полиплоидного раннецветущего мутанта ( полиплоидность и есть мутация ).

Следует проводить градации приемлимости мутаций.  То что вылез такой уродец без нормальных точек роста или с хлорозом, это явно не есть хорошо, как минимум, видно что развивается он значительно медленнее братьев. Это может быть полезно только в исключительных случаях, обычно же это к лучшим результатам не приведёт. 

Я не противник полезных мутаций, да и противящихся вижу глупыми людьми:D 

Противники плоидизации, ГМО у меня ассоциируются с пчёлами которые настроились против мёда:lol:

Как-никак ты и я и почти всё население земли кушает эти мутированные растения или продукты из них.

Как пример, сахарную свеклу в большинстве случаев используют триплоидную, у неё имеется ряд преимуществ по сравнению со своим природным аналогом, такие как повышенный градус Брикс, отсутствие отрицательной корреляции между размером плода и показателем "сахаристости"(градус Брикс называют) , а это, как понимаешь ключевое качество сахарной свеклы.

Кукурузу также уже давно используют тетраплоидную, тоже имеет массу преимуществ по сравнению со скрепной, увеличенный размер зёрен, более приятное соотношение общей сухой массы к полезной, лучшая сопротивляемость болезням. 

Хочешь-не хочешь ты(и я) полиплоиды потреблял и будешь потреблять.

Чтобы не быть голословным покажу как выглядит плоидная конопля, невооружённым глазом видны её преимущества, сколько лет придётся потратить на традиционную селекцию чтобы получить такие результаты? 

spacer.png

Диплоид слева тетраплоид справа, какие поразительные различия, при чем меняется обычно в лучшую сторону.

Также тетраплоиды имеют повышенную выработку ТГК на растение, трихомы укомлектовываются плотнее чем у обычной

spacer.png

spacer.png

 

С другой стороны имеем инбридинговых мутантов 

Селфинг в единичном случае при определённом наборе рецессивных генов выдаёт примерно таких уродцев 

spacer.png

Повторюсь, есть полезные мутации, а есть и такие:rolleyes:

 Бро, наблюдаю за твоей работой, есть неподдельный интерес:hi2:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!