Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
NegoroGC

Лоурайдер. Первый. Как DZAGI. Он такой один.

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, itzqintli сказал:

 

вега ладно, по плотности шиш как? чет неверится мне что даню 250вт переплюнет сия тема, хоть и на дане тож о плотности можно мечтать, всеж

Не могу сказать,не юзала днат..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Доктор Ливси сказал:

А у товарища наоборот, тупит. Оно и понятно, ведь мы почему то решили что он любит тенёк. Поставил его кент на окно, где жалюзи часто закрыты. И Кратон этот стал фиолетовый, мы подумали так и надо :D

Фотон годные лампы! 2700К на цвет, а на вегу лучше 6400К, но автикам это и не надо)

В том-то и дело там и синего хватает и красного. Но лучше взять одну лампу на вегу и цвет и именно 2700К. Просто идеальный свет в исполнении данного прожектора на все стадии жизни растения. На веге этот прожектор обгоняет ДРИ, а на цвете компенсирует недостаток синего у ДНАТа. Получается очень сбалансированный свет, судя по внешнему виду растений и не только каннабиса. Кратон и Фикус дали такую густоту листьев что я просто обалдел. Ничего себе уличный прожектор)))

34 минуты назад, dejzi сказал:

У меня тоже прожектора. Сначала стояли 6400К, но для автиков я бы с самого начала рекомендовал 4200К. Под 6500К уж слишком короткие междоузельный получаются и растение очень компактное - не удобно тренировать.

Не, бро, 4200 имеет уклон в зеленый спектр, он нам вообще не подходит. Да растет. Но не так как на 2700К. 6500К можно только на вегу, на цвете жидко получается. Поэтому идеальное решение 2700К на весь цикл. Чисто по опыту использования эсл и ледов - т.е. скажем так непрофилированного для растений освещения.

2 часа назад, dejzi сказал:

Лоурайдер мне интересен в первую очередь для получения семян а дальше - моих гибридов.

В любом случае подписался на тему и буду следить за участниками.

Участник номер 2. Ты в теме, бро, выходим на Международный уровень:hi2:

Изменено пользователем NegoroGC
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак:

1. Негоро 2. Манго Джус 3. Dejzi

Всей темой ждем еще 8 участников!

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, itzqintli сказал:

вега ладно, по плотности шиш как? чет неверится мне что даню 250вт переплюнет сия тема, хоть и на дане тож о плотности можно мечтать, всеж

8-я неделя от каски всего... У меня, конечно, опыта мало, но шишки почти на глазах растут

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, dejzi сказал:

8-я неделя от каски всего

я на 8.5 харвил на дане 250том....репа в подписи...хз что лучше...надо юзать самому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, itzqintli сказал:

я на 8.5 харвил на дане 250том....

У меня первую неделю растишка протупила, не росла совсем. Думаю что это по причине того что была сразу посажена в горшок 10л. Учитывая субстрат (смесь лавы. пемзы, перлита и кварцевого песка) было бы затруднительно сделать пересадку не разрушив корневой ком...

А в остальном растение растёт прекрасно, хоть и отстаёт на неделю

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот они: Кратон и Фикус Бонсай. Это парочка ледовских торчков. Как только ставишь под этот прожектор. Листья начинают из веток переть с такой плотностью, что просто страшно. Пить начинают как невменяемые, говорит о резком укорении метаболизма. Кратон буквально за день меняет направление в сторону ЛЕДА, даже если его развернуть. Он ну очень любит яркое освещение, судя по всему. Но держать 150Вт надо не ниже чем 30..40 см от макушек, иначе корежит листы. На Днате 250Вт с охлаждением вентиляцией это не происходило даже с расстояния 20 см. Вот интересно, если у дната люменов больше почти в 3 раза, судя по спецификации, отчего же под ним деформация листа не происходит. Либо нас нае..вают с люменами. Либо это специфика ледов. Мне как фанату дната неприятно это говорить, но судя по моим автикам этот 150Вт лед слегка обходит по общему набору пользы для растих днат 250Вт, причем на всех стадиях жизненного цикла. Хотя вопрос в КПД освещения конкретной площади тоже под вопросом. Сейчас в бокс 80х80 купил такой лед 200Вт, во втором отсеке стоит ДНАТ 250Вт, после очередного цикла вопрос о площади тоже будет закрыт. Посмотрим.

1606348536_.jpg.14a4349f83feec2612e7f42a2f3f3796.jpg

Изменено пользователем NegoroGC
  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, NegoroGC сказал:

причем на всех стадиях жизненного цикла.

вплоть до плотности шиш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, itzqintli сказал:

вплоть до плотности шиш?

Габарит не меньше, плотность бы показали бы весы. Но субьективно чуть выше на леде. Чисто по пульпации рукой.  Но у меня днат 250 освещает 80х80, а лед где-то 50х50. Поэтому сейчас буду тестировать в боксе на равной площади, правда там будет этот ЛЕД на 200Вт. Думаю он по сравнению с 150Вт уже не оставит шансов днату. Но ДНАТ светит уже год и он бьет через стекло КУЛТЮБА, что уменьшает его КПД. Все ИМХО.

Но все это очень, очень субьективно. Тк есть чел растящий на квантимбордах довольно мощных и есть фанат ДНАТА 600, страшная лампа, честно признаться. Так вот в той категории мощностей под ДНатом шишки просто каменные, под ЛЕдом все таки рыхловатые. Это на сортах Гелато и ГерлсКукис.

Но опять как оценивать? Да, сорта одинаковые, но даже внутри сорта все растихи разные. Еще и разные обьемы горшка, удобрения, навыки, условия среды, особенности конкретного цикла. Очень много если. Это нужны точные почти лабораторные исследования с четким замером и стабильностью всех характеристик. Тогда можно будет хоть что-то сказать с некоей долей гарантированной обьективности.

Изменено пользователем NegoroGC
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это твои Лорики бро в ауте, без 5 дней 2 месяца. Растут на курином навозе,  правда с листом проблемы хотя рядом твой Вайт Пашин в полном порядке. Что скажешь?

IMG_20230616_161013.jpg

IMG_20230616_160938.jpg

IMG_20230616_160943.jpg

IMG_20230616_161003.jpg

IMG_20230616_161009.jpg

IMG_20230616_160909.jpg

IMG_20230616_160923.jpg

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, arsso сказал:

с листом проблемы х

болеет, либо септориоз либо кладоспориоз, фитоспори уже поздняк , меднй купорос 0.2-0.3 на литр, или хом, плюс соблюдай агротехнику, прополи рядом , загущенность не создавай

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вайт Рашн очень устойчивый к траблам, хотя после скрещивания с СБД сортом потерял свою силу, стал более медицинским, но тут 50 на 50, поэтому его высылают лишь бонусом. С лориком возможно частично фитофтороз или перелив, плюс если солнечная активность не очень высокая такое тоже бывает. Проряди листву немного, ее слишком много. В идеале нужно убрать затеняющие его растихи рядом, но, как понимаю это сделано еще и ради антипалева, тогда, конечно не стоит.

Изменено пользователем NegoroGC
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, NegoroGC сказал:

возможно частично фитофтороз

та не, фитофтора иначе , пятна с чернм, это либо кладик либо септория, а вайт рашн смари ка терпит.а вайт рашн не прущий? чисто мед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз такая пьянка воткну и свой вопросик,мож кто чего подскажет. Фотофем в ауте,и чет ей кажется не очень. Есть мысли что может быть?

IMG_20230615_144150.thumb.jpg.a5892cea6c0845da435e1e5b10115661.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, MangoJuice сказал:

Есть мысли что может быть?

есть, т лунку готовила?или так ткнула? фото не приблизить толком, с дали как проблема с корнями( корневая гниль, или их кто ест, те же муравьи) и на фоне этого конкретно тепловой стресс, так как пить толком видимо нечем, а испарять есть чем, но я могу ошибаться, это навскидку.Есть какие либо живе растения в метрах о т нее? и что за растения:? или это пустрь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, itzqintli сказал:

есть, т лунку готовила?или так ткнула? фото не приблизить толком с дали как проблема с корнями, и на фоне этого конуретно тепловой стресс, так как пить толком видимо нечем, но я могу ошибаться, это навскидку

Там авты рядышком,и никто не жалуется. И фотик один тож рядом. В буквально полуметрах друг от друга все растут. Только этой расте плохо..

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, MangoJuice сказал:

Там авты рядышком,и никто не жалуется. И фотик один тож рядом. В буквально полуметрах друг от друга все растут. Только этой расте плохо..

покушал кто корни, по фото тепловой стресс_ нарушена транспирация, причин множество и все с корнями.так б подумал я еси увидел...прими профилактические мер с остальнми от греха подальше чтоб их стороной обошло ...а эта скорей всего но не жилец если от нее не отстанут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, itzqintli сказал:

болеет, либо септориоз либо кладоспориоз, фитоспори уже поздняк , меднй купорос 0.2-0.3 на литр, или хом, плюс соблюдай агротехнику, прополи рядом , загущенность не создавай

А чё фитоспорин уже точно поздняк?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, arsso сказал:

А чё фитоспорин уже точно поздняк?

Фитоспорин это такой компонент бактерий который ещё и запустить нужно, а это дней 5 как минимум

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, arsso сказал:

А чё фитоспорин уже точно поздняк?

можно попробовать конской дозой но после купороса когда тот всех придушит, через недельку заселить сенную,  а так можно и никуя не делать и доехать до харва))))такой шанс тож есь, но с такой загущенностью серую вхватить шанс оч велик, хотя может успеешь до ночнх плясок с температурой и пронесет и от серой гнили) смари сам) обчно фитоспорин над с чем то типа алирина и гамаира, так как штамм сеннной в фитоспорине один и может не справится

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, itzqintli сказал:

есть, т лунку готовила?или так ткнула? фото не приблизить толком с дали как проблема с корнями, и на фоне этого конуретно тепловой стресс, так как пить толком видимо нечем, но я могу ошибаться, это навскидку

Лунку кстать не готовила никак. Просто выкопала яму,туды грунта пару литров подсыпала магазинного(роза+лимон 50/50) с перлитом(25%),гидрогелем(25%) и доломиткой(крч свой микс) и поселила во всё это дело расты. Все высаживаю примерно по одной и той же технологии..

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Oracle сказал:

Фитоспорин это такой компонент бактерий который ещё и запустить нужно, а это дней 5 как минимум

если в пасте то резче, и его над настоять чуть в воде, хотяб пол часика, и как вше сказано использовать с другими штаммами сенной палки, алирин гамаир, и желательно предварительно убить всех кто есть купоросом , слабой концентрацией , так как всхая он станет кислотой на листьях, если же юзать его в бордосской жидкости с окисью кальция которая снимает ожог, курить потом это будет невозможно)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, MangoJuice сказал:

Лунку кстать не готовила никак. Просто выкопала яму,туды грунта пару литров подсыпала магазинного(роза+лимон 50/50) с перлитом(25%),гидрогелем(25%) и доломиткой(крч свой микс) и поселила во всё это дело расты. Все высаживаю примерно по одной и той же технологии..

тут мсль тогда такова_ ей не повезло, остальнх еще можно уберечь_)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, itzqintli сказал:

если в пасте то резче, и его над настоять чуть в воде, хотяб пол часика, и как вше сказано использовать с другими штаммами сенной палки, алирин гамаир, и желательно предварительно убить всех кто есть купоросом , слабой концентрацией , так как всхая он станет кислотой на листьях, если же юзать его в бордосской жидкости с окисью кальция которая снимает ожог, курить потом это будет невозможно)

Мне это способ больше нравится

 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, itzqintli сказал:

если в пасте то резче, и его над настоять чуть в воде, хотяб пол часика, и как вше сказано использовать с другими штаммами сенной палки, алирин гамаир, и желательно предварительно убить всех кто есть купоросом , слабой концентрацией , так как всхая он станет кислотой на листьях, если же юзать его в бордосской жидкости с окисью кальция которая снимает ожог, курить потом это будет невозможно)

Спасибо доходчиво!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Oracle сказал:

Мне это способ больше нравится

 

мелассу всегда кладу) и в пасте и так есть питательная среда)+ всегда аэрирую, а так 5 дней стоять хз....п**да там наверн всему буит)и еще не маловажно антибиотик все убьет) и паста у него сухая) почти мертвая) угарнул с видоса)наверное благодаря таким видосам пол снт и бегает за голову хватается) а я сижу курю , смарю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, itzqintli сказал:

мелассу всегда кладу) и в пасте и так есть питательная среда)

Там не про мелассу говорится, а про удобрение комплексное, я по его методу фитоспорин размножаю(про это у него другой видос), множатся палки как грибы весной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, itzqintli сказал:

тут мсль тогда такова_ ей не повезло, остальнх еще можно уберечь_)

Тож к этому склоняюсь. Генетика битая вероятно..

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, MangoJuice сказал:

Тож к этому склоняюсь. Генетика битая вероятно..

У меня как то у одной расты вдруг исчезла точка роста после третьего этажа, грешил на котов, лупу взял, а повреждений нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, MangoJuice сказал:

Тож к этому склоняюсь. Генетика битая вероятно..

вирус и генетика обчно чуть иначе проявляется, тут у типа где то видел все крученне со старта, но чем черт не шутит, к тому же кто то подьел, почему нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!