Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Вопрос

Друзья, всем привет! 

Помогите пожалуйста решить проблему, автикам уже примерно по полтора месяца, но увы они умирают, больно смотреть как они умирают прямо на твоих глазах и ты нечем не можешь им помочь.  Примерно на 3 неделе начались проблемы похожие на дефицит Калия, но их так и не удается решить. Сделал промывку до тех пор пока из дренажа не пошла вода с пш 6.3 (была в районе 5.3-5-6) и ппм 900(было 2300) и потихоньку начиная с порции 1/4 до 100% кормил базой от GHE Flora series  (TriPart T.A.) но листья все равно горят. добавлял дополнительно калия через рипен в дозировке 2мл на литр и дошел до 4мл на литр и никаких изменений

У меня нет совершенно никаких догадок в чем может быть причина, климат в пределах нормы темпа 30 - 33, влажность 60-65, помогите пожалуйста советом    

image.png

image.png

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

То что было две недели назад, перед промывкой. Сделал промывку и убрал обгоревшие листья image.thumb.png.3012c81f9796c0bacec441652c1be572.pngimage.thumb.png.c66c534d7c587774cbf311ccb519f6a1.pngimage.thumb.png.8e2311e8fb36a6e6c3c71dae357a4baf.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

да это из за пиаша, другой вопрос а почему он на земле таким стал?значит кислоту лил в компот, ровнял раствор, как тебе казалось всё делал правильно, а у тебя не гидра и такие значения...

поливай нормально наведённым компотом..ну тут ей подсохнуть сначала надо, а потом водичкой и компотом.

 

а рипен то зачем лил..он ваще отрава, там дозировки мутные

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
20 минут назад, Valravn сказал:

Помогите пожалуйста решить проблему, автикам уже примерно по полтора месяца, но увы они умирают, больно смотреть как они умирают прямо на твоих глазах и ты нечем не можешь им помочь

сильно смахивает на запущенный дефицыт магния дай сульфиком по листу и помониторь ситуацию...................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, С.Хотабыч сказал:

да это из за пиаша, другой вопрос а почему он на земле таким стал?значит кислоту лил в компот, ровнял раствор, как тебе казалось всё делал правильно, а у тебя не гидра и такие значения...

поливай нормально наведённым компотом..ну тут ей подсохнуть сначала надо, а потом водичкой и компотом

Поливал водой из осмоса, там пш от 5.5 -6.2 и ппм 21, доводил базой до 250-300 и пш делал не ниже 6. У меня на гидре, точно такие же проблемы были потому и осмос купил, думал, что из за переизбытка кальция идет блок калия 

 

1 час назад, windows сказал:

сильно смахивает на запущенный дефицыт магния дай сульфиком по листу и помониторь

бро, сейчас каждый день по листу даю сульфик, 2гр на литр за 15 мин ддо того как лампы выключаться и когда растишка просыпается видно, что становиться только хуже

Цитата

а рипен то зачем лил..он ваще отрава, там дозировки мутные

хотел закрыть деф калия, в рипене его вагон и думал поможет...

Изменено пользователем Valravn
вспомнил, еще кое что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
9 минут назад, Valravn сказал:

2гр на литр

много, 1 грамма на литр достаточно борщить то жэ плохо.....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, windows сказал:

много, 1 грамма на литр достаточно борщить то жэ плохо.....................................................

Понял, я просто где то на форуме читал, что если аптечный сальфик, то нужно 4гр на литр и потому мешал 2гр, типо 50% и ничего не будет плохого 🤔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
2 минуты назад, Valravn сказал:

что если аптечный сальфик

ампула на литр воды.....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

как варик насыпь сверху горшка земли и полей водой у тебя явно дефицит поскольку проблема идёт с низу куста в верх.............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
19 минут назад, windows сказал:

ампула на литр воды.....................................................

У меня в виде порошка. Понял буду тогда 1гр на литр бодяжить 

 

18 минут назад, windows сказал:

как варик насыпь сверху горшка земли и полей водой у тебя явно дефицит поскольку проблема идёт с низу куста в верх

да у меня уже толком место нет под новую землю. Может просто компотом лить пока, база для веги разбодяженная по табличке на 100% ? 

а пш какой делать воды ? ближе к 7 что бы засол не произошел или меньше пш делать ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
2 минуты назад, Valravn сказал:

база для веги разбодяженная по табличке на 100% ? 

пробуй 120-150 от таблички...........................................................

3 минуты назад, Valravn сказал:

да у меня уже толком место нет под новую землю

отсыпь старой присыпь новой.................................................

4 минуты назад, Valravn сказал:

а пш какой делать воды ? ближе к 7 что бы засол не произошел или меньше пш делать ?

6,5-7..........................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

1489419066_777.jpg.b363bf034915aa4f2c2fac5f8e63eb64.jpg

вот табличка она для гидры на рн не смотри а ррм придерживайся..................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@windows  Cпасибо за советы, сегодня поменяю землю и буду лить компот выше нормы на 20%+  с пш от 6.5, так же ежедневно перед сном опрыскивать сульфиком 1гр/л, буду смотреть - отпишусь по результату 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
Только что, Valravn сказал:

отпишусь по результату 

в личку сыль тогда отпиши будем думать в чём проблема..................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

и это навсякий случай колебрани приборы........................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
42 минуты назад, windows сказал:

в личку сыль тогда отпиши будем думать в чём проблема..................................................................

Понял, спасибо !

 

40 минут назад, windows сказал:

и это навсякий случай колебрани приборы........................................................................................

Да у меня сейчас тоже закралось ощущение, что прибор походу пора калибровать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 часов назад, Valravn сказал:

Поливал водой из осмоса, там пш от 5.5 -6.2 и ппм 21,

нифигасе у тебя осмос???

теоретически чистая вода должна иметь пш 6-7, т.е. нейтральна при минимальном ппм, если ещё прокипятить минут 30, чтоб углекислоту всю выветрить..до нейтрали-7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, С.Хотабыч сказал:

нифигасе у тебя осмос??

Ага, когда была зима я запускал гидру, и там были точно такие же проблемы с калием и я думал, что проблема в воде, что идет из крана и решено было взять осмос, но проблема не ушла и я заменил приборы, подумав, что они врут, но тоже не помогло. Поскольку летом не получиться держать приемлемую температуру на гидру, то запустил цикл на земле, но один хер шляпа какая то

5 часов назад, С.Хотабыч сказал:

теоретически чистая вода должна иметь пш 6-7, т.е. нейтральна при минимальном ппм, если ещё прокипятить минут 30, чтоб углекислоту всю выветрить..до нейтрали-7

он с минерализатором шел в комплекте, потому в ноль не очищает и думаю он и опускает так пш. Скоро должен закончится минерализатор и я не буду ставить новый и думаю пш поднимется, а ппм еще чуть чуть опустится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
28 минут назад, Valravn сказал:

Ага, когда была зима я запускал гидру, и там были точно такие же проблемы с калием и я думал, что проблема в воде, что идет из крана и решено было взять осмос, но проблема не ушла и я заменил приборы, подумав, что они врут, но тоже не помогло. Поскольку летом не получиться держать приемлемую температуру на гидру, то запустил цикл на земле, но один хер шляпа какая то

он с минерализатором шел в комплекте, потому в ноль не очищает и думаю он и опускает так пш. Скоро должен закончится минерализатор и я не буду ставить новый и думаю пш поднимется, а ппм еще чуть чуть опустится 

а с крана чтоли вода плохая не пойму? Купи себе удобряхи фидинги и не нужно будет воду искать, на земле проблем не должно быть ваще при таких схемах, а ты чёт нагородил уйму и сам не в состоянии разобраться с какого конца клубок распутывать...:kos: земля не гидра, скомпенсирует что не достаёт на гидре.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 минут назад, С.Хотабыч сказал:

а с крана чтоли вода плохая не пойму? Купи себе удобряхи фидинги и не нужно будет воду искать, на земле проблем не должно быть ваще при таких схемах, а ты чёт нагородил уйму и сам не в состоянии разобраться с какого конца клубок распутывать...:kos: земля не гидра, скомпенсирует что не достаёт на гидре.

Я уже все поменял, удобрения, новую мин вату, пеностекло и думал может в воде какие то бактерии были потому купил осмос, картина вообще не поменялась. Даже всю квартиру обработал хлоркой и средством от плесени, уже и туда грешил и один хер все то же. Запустил цикл на земле, думал, что проблем не будет, но все идет по одному сценарию, ничего не понимаю.

Фотка из прошлого неудачного цикла на гидре и на земле точно такая же проблема, не знаю может бокс уже сменить или лампы.....

image.png

IMG_20230406_223237.jpg

IMG_20230406_223227.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

бывает делаешь-делаешь, а всё не то...удобряхи не те, свет не такой, сорт не такой, температуры не те , приборы отказали..как вижу у тебя и прошлый гров был на кривых удобрениях или с кривым инструментом, но не теряй надежды, шанс есть, сделай компот на своих удобряхах и не ровняй его пиаш. Просто вода и два компонента по таблице. воду с крана возьми. не холодную, отстоянную. поливай чиста компотом без проливов водой, хотяб с недельку.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Бро, привет! А свет какой у тебя?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 час назад, BADMAN сказал:

Бро, привет! А свет какой у тебя?)

да это не свет 100 пудов тут чисто питание...................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
3 часа назад, Valravn сказал:

не знаю может бокс уже сменить или лампы.....

удобры лучше смени прикупи фидинги вон старый на них не первывй гров фигачит и метода у него уже есть 4 грамма на 10 литров воды..............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, С.Хотабыч сказал:

бывает делаешь-делаешь, а всё не то...удобряхи не те, свет не такой, сорт не такой, температуры не те , приборы отказали..как вижу у тебя и прошлый гров был на кривых удобрениях или с кривым инструментом, но не теряй надежды, шанс есть, сделай компот на своих удобряхах и не ровняй его пиаш. Просто вода и два компонента по таблице. воду с крана возьми. не холодную, отстоянную. поливай чиста компотом без проливов водой, хотяб с недельку.

Рассказываю все эпопею, которая у меня происходила последние пол года. Чуть изменил конфигурацию бокса, добавив 4 компьютерных 120 куллера со всех сторон, т.к. они тихие а с вентилятором прищепкой я намучался, ибо он громкий как турбина и еще вибрирует(почему я вообще сейчас рассказал о вентах, т.к. у меня закралась мысль о слишком сильном воздушном потоке для растений и им требуется больше калия, но почему они не реагируют на добавку калия тогда). Все последующие гровы пошли по одному месту, все три семечки из комплекта LSD barney farm сгорели от дефа калия, на этих гровах я плясал с  кормежкой - давал каждый раз большое количество удобрений, +10% каждый замес и дошел где-то 1900 ппм в растворе, что картину вообще никак не изменило. 

Стал грешить на большое кол-во кальция в растворе и мол он блокирует калий, убрал калмаг вообще из компота - не помогло, подумал может в кранухе(120 ппм) дохера кальция и поставил осмос, это тоже не помогло. 
Тогда я закупил новые бутылки с гхе, новый пш даун от е мод и пш ап от расти, купил новый пш метр и ппм метр, они к слову показывали тоже самое, что и старые, после калибровки. Начал гров на новых бутылочках удобрений и новыми приборами с сорта у-griega, который я до этого поднимал вообще без проблем - растишка точно так же сгорела в пыль с теми же симптомами.  Окей сказал я и подумал, что попробую новые удобрения и купил Хеси для гидры и взял новые семки северного сияния, ничего не изменилось. 

Наступила весна и растить гидру не получиться из за высоких температур и я взял матушку землю, думая, что она то мне все простит и за счет своего буфера успешно доведет растиху до харва, но увы и ах круг сансары совершил оборот и все по новой.... походу сам Джа проклял меня (( 

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, С.Хотабыч сказал:

Просто вода и два компонента по таблице. воду с крана возьми. не холодную, отстоянную. поливай чиста компотом без проливов водой, хотяб с недельку.

Сейчас так и делаю, вода из крана, 100% базы из таблицы, только у меня 3 компонента, на прошлых гровов посчитал на нпк калькуляторе , как сделать компот из 2 компонентов, но это не помогло. Сейчас неделю лью ежедневно только компот с пш 6.5 -6.8, но такое ощущение, что это не дает никакого результата 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, BADMAN сказал:

Бро, привет! А свет какой у тебя?)

Привет ! одна доска от мини-фермера на 120 ват с уф, вторая на 100 от led-board

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
31 минуту назад, windows сказал:

удобры лучше смени прикупи фидинги вон старый на них не первывй гров фигачит и метода у него уже есть 4 грамма на 10 литров воды..............................................

Бро, пробовал уже перейти с гхе на хеси и не изменилось вообще ничего, я думал тут дело не в бутылочках. Хотя может сменить магазин где я их беру, но что то мне подсказывает и это не поможет  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
12 минут назад, Valravn сказал:

с гхе на хеси

накуй член тебе многокомпонентки фидинги один порошок на весь цыкл...............................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
15 минут назад, windows сказал:

накуй член тебе многокомпонентки фидинги один порошок на весь цыкл...............................................................................

на хеси 2 баночки на весь цикл) А вообще я пока не разобрался в фидингах, и хз подходят они или нет для гидры. Просто в хеси там всякие витаминки есть, типо органо-минеральный комплекс, в любом случае у меня еще как минимум пол литра гров и 1 литр блюма от хеси и я хотел бы их использовать, а то они дорогие, собака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Похоже бро?) 

Screenshot_2023-06-21-18-42-30-657_com.android.chrome.thumb.jpg.56d6b586b23a865eba5579c831473657.jpgScreenshot_2023-06-21-18-42-41-117_com.android.chrome.thumb.jpg.568af1317ca14f028c710f366081dab8.jpg

Я думаю копать стоит в сторону самой воды на которой мешаешь компот. Ибо кроме этого уже некуда. 

https://dzen.ru/a/ZAKWrh2Spw2jhKGN 

Вот статейку глянь про осмос) Домохозяйка какая то писала, но все же, зёрнышко истины я думаю там есть)

Попробуй с кранухой 50/50 мешать должно помочь..

 

И через минерализатор лучше не прогоняй - кто знает чем он там ее минирализует)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!