Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Вопрос

Друзья, всем привет! 

Помогите пожалуйста решить проблему, автикам уже примерно по полтора месяца, но увы они умирают, больно смотреть как они умирают прямо на твоих глазах и ты нечем не можешь им помочь.  Примерно на 3 неделе начались проблемы похожие на дефицит Калия, но их так и не удается решить. Сделал промывку до тех пор пока из дренажа не пошла вода с пш 6.3 (была в районе 5.3-5-6) и ппм 900(было 2300) и потихоньку начиная с порции 1/4 до 100% кормил базой от GHE Flora series  (TriPart T.A.) но листья все равно горят. добавлял дополнительно калия через рипен в дозировке 2мл на литр и дошел до 4мл на литр и никаких изменений

У меня нет совершенно никаких догадок в чем может быть причина, климат в пределах нормы темпа 30 - 33, влажность 60-65, помогите пожалуйста советом    

image.png

image.png

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

похож оч. на калий канешн

крануха 120 ппм это збс вода, мягкая

какой грунт брал и как замешивал? какая схема полива?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
28 минут назад, Yurko сказал:

охож оч. на калий канешн

а не магний ли мэн?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
29 минут назад, itzqintli сказал:

а не магний ли мэн?

врятли, деф магния начинается с прожилок листа, а тут края сохнут сначала

что то его блочит по ходу и темпа 30-33 это уже критические значения

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Yurko сказал:

врятли, деф магния начинается с прожилок листа

Дефицит магния это межжилковый хлороз , тоесть сами прожилки остаются зелёными как на фото у парня , но начинается этот нехват со старых нижних листьев . а тут и верха страдают. Если  у него лед лампа , то видимо очень низко висит , похоже на световой ожог (могу ошибаться)

Изменено пользователем шиллер
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, windows сказал:

оскарбления разжигание конфликта не приемлимый контент...................................................................................

Так ты сам его спровоцировал. Заметь, до твоего сообщения он спокойно общался и пытался помочь с проблемой. Но ты попытался его дискредитировать зачем то, видимо из за желания самоутвердиться за чужой счёт. В ответ получил то что заслужил, а теперь визжишь про оскорбления нарушения и тд. Как то низко это, не находишь?

3 минуты назад, windows сказал:

 

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Мою дамочку тоже глючило. В итоге, поменял батарейки в ph метре, начал калибровать и мальца оторопел. Раствор 6.86 он видел как 7.6  А, я метался, осмос, крануха, калмаг…

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Сорри ребята, что то не приходили уведомления о сообщениях и я упустил всю движуху тут((

В 22/06/2023 в 10:33, Yurko сказал:

похож оч. на калий канешн

крануха 120 ппм это збс вода, мягкая

какой грунт брал и как замешивал? какая схема полива?

да я на все грешил, потому и подумал, что может с кранухой, что то не так.  грунт - Универсальный питательный грунт "Terra Forte Здоровая Земля". Но думаю дело не в грунте, т.к. на гидре у меня точно такие же проблемы были, сейчас склоняюсь к тому, что на гидре были проблемы из-за, того, что решил не менять раствор еженедельно, а доливать воду с удобрениями, может в этом и была проблема, хз. А сейчас на земле из за не докорма опять таки 

Универсальный питательный грунт "Terra Forte Здоровая Земля" 50 л.  #1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 22/06/2023 в 11:01, itzqintli сказал:

а не магний ли мэн?

похоже на магний, на некоторых листочках, но я ежедневно даю душ перед сном сульфатом магния в пропорции 1гр/л и каплю супервита

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 22/06/2023 в 11:07, Yurko сказал:

что то его блочит по ходу и темпа 30-33 это уже критические значения

бро, сейчас вообще до 38 доходит, не могу никак опустить, вертушки на полную работают, но листья вроде перестало крутить, смотрим дальше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Valravn сказал:

похоже на магний, на некоторых листочках, но я ежедневно даю душ перед сном сульфатом магния в пропорции 1гр/л и каплю супервита

Сразу после сна давать нужно , на ночь не работает метода   https://dzagi.club/index.php?/forums/topic/69851-vopros-foto-otvet-2019/&do=findComment&comment=2358574

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 22/06/2023 в 12:35, шиллер сказал:

Что за лампа и как низко висит?

30 см от верхушки

 

В 22/06/2023 в 12:36, шиллер сказал:

Дефицит магния это межжилковый хлороз , тоесть сами прожилки остаются зелёными как на фото у парня , но начинается этот нехват со старых нижних листьев . а тут и верха страдают. Если  у него лед лампа , то видимо очень низко висит , похоже на световой ожог (могу ошибаться)

была мысль, о том, что это световой ожог и поднимал лампу на максимально возможное расстояние, примерно на 60 см и выкручивал мощность на 30%, а второй борд вообще выключал ибо у него нет диммера, проблему это не решило никак(разве что температура упала на 5-8 гр) и просто стал более медленный рост, но края продолжали гореть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
21 час назад, KyPoJIecoB сказал:

Мою дамочку тоже глючило. В итоге, поменял батарейки в ph метре, начал калибровать и мальца оторопел. Раствор 6.86 он видел как 7.6  А, я метался, осмос, крануха, калмаг…

были заменены батарейки и куплен еще один пш метр (6в1 он и ппм и содержание солей измеряет) и все они показывают примерно одни и те же значение, погрешность приборов в районе 0.09 максимум

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, шиллер сказал:

Сразу после сна давать нужно , на ночь не работает метода   https://dzagi.club/index.php?/forums/topic/69851-vopros-foto-otvet-2019/&do=findComment&comment=2358574

 

спасибо за инфу бро, попробую пару дней после пробуждение давать. В свое время читал, что нужно давать перед выключением ламп, ибо капли воды делают эффект линзы (хотя форма капли по идее должна рассеивать свет, а не фокусировать в одной точке, но не важно)  и потом вычитал, что растишка пьет только при свете ибо, только тогда у нее открыты устья. Но на гидре раньше, я вообще не делал кормежки по листу и все было хорошо, достаточно было в раствор подмешать чутка сульфата магния, а вот в последние гровы, какое то наваждение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Привет, ну что разобрался с проблемой? Очень интересно, что в итоге получилось 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 06/07/2023 в 08:59, bak88 сказал:

Привет, ну что разобрался с проблемой? Очень интересно, что в итоге получилось 

Привет, не с проблемой не разобрался, пока увеличиваю дозировку удобрения, но листы в середине куста горят. Но кусты растут и один даже перешел на цвет, а второй в предцвете и второй довольно большой вымахал, может, что то и получиться снять с них  

на 1 фото большую часть сгоревших листов сорвал

 image.thumb.png.efe21a4932ea9d3362929ca5ea0eed03.png

image.png

image.png

image.png

Изменено пользователем Valravn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

у тебя выходит как бы нерегулярное поливание, в целом при каждодневном поливе кусты должны былибы быть по листве одинаковые а у тебя старые естественно умирают, а новые отрастают нормальные, видно же, тут один совет старайся соблюдать кормление при котором твои бэги одинаково влажные были бы. правый маловат, приподнят его чтоли надобно, а левый корми каждый день но не увеличивай уже а стабильно.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
20 часов назад, С.Хотабыч сказал:

у тебя выходит как бы нерегулярное поливание, в целом при каждодневном поливе кусты должны былибы быть по листве одинаковые а у тебя старые естественно умирают, а новые отрастают нормальные, видно же, тут один совет старайся соблюдать кормление при котором твои бэги одинаково влажные были бы. правый маловат, приподнят его чтоли надобно, а левый корми каждый день но не увеличивай уже а стабильно.

Понял, попробую кормить их в разные дни, ибо тот что слева быстрее выпивает свое и его земля сухая, когда как у правого земля еще влажная и я откладываю кормление, пока он правый не подсохнет, что бы кормление было одним днем. Левый кормить пока по табличке с формулой для предцвета и переходить на кормление для цвета, когда уже бутоны сформируются ? И нужна ли промывка или достаточно на цвете пару раз водой поливать хорошенько ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
19 часов назад, Nodus1986 сказал:

Уже должен был харвануть, интересно чем все закончилось

Да один куст схарвил около месяца назад, 40 % было поражено плесенью, я видел раньше, что куст повержен плесенью и срезал очаги, но они все ровно появлялись, в итоге выкинул все что было с плесенью и остальное отправил лечиться. Второй куст лучше сопротивлялся плесени, но вот на днях при харве обнаружил на 2 колах плесень, вроде везде всю плесень убрал и буду наблюдать что будет при сушке. Фоток нет и лучше никого этим ужасам не травмировать. У меня складывается впечатление, что виной всему плесень в доме, я устал с ней бороться и ничего уже не помогает, в другой хате никогда не было проблем с растишками и все росло хорошо и проблем с плесенью не было на всем этапе роста. Вообщем на этой хате я больше растить не буду и буду потихоньку готовиться к переезду, в любом случае жизнь с плесенью и для человека не очень хороша. Собрал я от силы гр 120-150(может это и выглядит много, но я поднимал на этих лампах 220+ и куда более трихомистые и ароматные шишки, то что получилось залупа и по эффекту не сильнее шалухи) и это худший мой опыт в гровинге, все пошло по лохматой и не могу понять почему так, либо я реально рукожоп, либо риал хата не та, не знаю 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!