Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
FASTTRUST

Мобильный гровинт или как гровить в путешествиях

Рекомендуемые сообщения

Ребят привет всем!

Статья подготовлена больше под ТГ т.к. там очень большие охваты, если у вас есть вопросы, буду рад ответить в данной теме.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FASTTRUST сказал:

Ребят привет всем!

Статья подготовлена больше под ТГ т.к. там очень большие охваты, если у вас есть вопросы, буду рад ответить в данной теме.

та все предельно ясно)красава что собрал в кучу инфу и  опт , делишься с новичками, полюбому это найдет своего зрителя и будет актуально многим) мобильность всегда хорошо) а стелс подавно) и при желании кулер можно еще один приделать)

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая коробка, в чемодан должна влезть, а там как повезёт, ведь нужно, удобрять в мобильном пространстве, то есть поездке, и посадочного место, в общем нехилый сейф наколе ах хорошо подойдёт, а свет от солнечной батареи замутить, жесть. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, ты просто Кулибин-Тесла от гроувинга:D. Чтобы охлаждать лампу еще и фильтровать выходящий воздух. Это ж надо додуматься:hi2:

  • Респект! 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, FASTTRUST сказал:

 

large.8.JPG.17743659e7d688c4d89ea1a0c2664276.JPG

 

 

Бро,  прости  за занудство,  но  если использовать  такой крупный  уголь  - то площадь контакта  очень  мала  для  эффективной  борьбы  с запахом,  а если  ты  будешь  использовать мелкий  уголь - то есть шанс,  что вентилятор  не прососёт.
 я  бы,  лист  сетки согнул  ввиде  гофры,  тем  самым  увеличил  эффективную  площадь  всасывания,  а уголь  сыпал  бы мелкий,  тем  самым увеличил бы  эффективную  площадь  контакта....

а  в остальном -  идея  огонь

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, itzqintli сказал:

та все предельно ясно)красава что собрал в кучу инфу и  опт , делишься с новичками, полюбому это найдет своего зрителя и будет актуально многим) мобильность всегда хорошо) а стелс подавно) и при желании кулер можно еще один приделать)

Да, если нет производительного вентилятора, то как компромисс можно установить 2.

Тот что на фото 121 м2 в час прокачивает на максимальной мощности.

 

3 часа назад, sam58 сказал:

Красивая коробка, в чемодан должна влезть, а там как повезёт, ведь нужно, удобрять в мобильном пространстве, то есть поездке, и посадочного место, в общем нехилый сейф наколе ах хорошо подойдёт, а свет от солнечной батареи замутить, жесть. 

Пока еще не испытывал проблем. Горшки, кокос, перлит и удобрения были везде) Ну и альтернативы ни кто не отменял, типо электролита и т д)

1 час назад, Llrc сказал:

Бро,  прости  за занудство,  но  если использовать  такой крупный  уголь  - то площадь контакта  очень  мала  для  эффективной  борьбы  с запахом,  а если  ты  будешь  использовать мелкий  уголь - то есть шанс,  что вентилятор  не прососёт.
 я  бы,  лист  сетки согнул  ввиде  гофры,  тем  самым  увеличил  эффективную  площадь  всасывания,  а уголь  сыпал  бы мелкий,  тем  самым увеличил бы  эффективную  площадь  контакта....

а  в остальном -  идея  огонь

В фильтре использую уголь silcarbon sc40, он всегда такой фракции возможно на фото очень крупным выглядит. А так им все отечественные производители свои фильтры заправляют - МэджикЭир, Горшкофф и т д.

Толщиина слоя угля 4см, это не мало, если ссылки в статье поглядишь, там 3см слой был в подобном фильтре и меньшая площадь с двумя такими вентиляторами, полет был отличный.

Есть и обратная сторона медали, выходит "из строя" уголь быстрее, тут не поспоришь. Хватает на 2-3 месяца работы, фильтры с большей площадью, например цилиндрические как в магазинах ходили по 5-7 месяцев т.е. в два раза дольше. Но уголь это расходник, перезарядка такого фильтра обходится в 3-4$.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, NegoroGC сказал:

Бро, ты просто Кулибин-Тесла от гроувинга:D. Чтобы охлаждать лампу еще и фильтровать выходящий воздух. Это ж надо додуматься:hi2:

Кто бы говорил) Я твои статьи читал, когда еще совсем зеленым был) Твое имя я всегда помню как и шкипера, хотабыча и других гуру олд-скул гровинга у которых перенимал опыт:hi2:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такую турбинку надо, на выдув работает лучше обычного

5000000000000000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, heshsmoke сказал:

вот такую турбинку надо, на выдув работает лучше обычного

5000000000000000.jpg

Мощная штука 1.35А аж требует) Но у меня тоже не слабенький и справляется в "соло" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная задумка.👍 Мне ток кажется работать будет только уголь, который находится под куллером, а вся остальная площадь угля не будет фильтровать. Лучше два куллера ставить и можно их запитать на регулятор оборотов, чтобы нешумно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08/07/2023 в 09:37, dro139 сказал:

Классная задумка.👍 Мне ток кажется работать будет только уголь, который находится под куллером, а вся остальная площадь угля не будет фильтровать. Лучше два куллера ставить и можно их запитать на регулятор оборотов, чтобы нешумно было.

Привет! Спасибо!

Регулятор обортов есть, что бы вся площадь угля работала - есть пустое пространство между углем и стенкой где закреплен кулер. Под кулером будет работать конечно активнее, так как законы физики ни кто не отменял, но тот задействуется тоже хорошо, уже тестировал до этого подобную конструкцию фильра.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, посоветуйте хорошие куллеры по типу Noctua, цена/качество. Хочу сделать подобную установку, но не могу выбрать куллер. Буду ставить две штуки

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вентилятор типа еще и борд охлаждает? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05/08/2023 в 15:51, Doomnik сказал:

это вентилятор типа еще и борд охлаждает? :mellow:

Привет.

Да весь воздух входит в фильтр через ребра радиатора забирая от них температуру, которую он рассеивает. Это не заоблачные значения, но даже лишних 2 градуса в боксе уже не мало.

 

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, а скажи пожалуйста какой фирмы - производителя лучше (бесшумнее и т.д.) кулера купить? А то на форуме где то попадалось, но не могу найти((( И еще вроде они должны вертикально работать, а так (горизонтально расположенные) говорят,  что очень быстро из строя выходят. У тебя какие качения или скольжения?  Как шум при работе на максимальных оборотах?

Изменено пользователем Алешечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04/02/2024 в 22:55, Алешечка сказал:

Бро, а скажи пожалуйста какой фирмы - производителя лучше (бесшумнее и т.д.) кулера купить? А то на форуме где то попадалось, но не могу найти((( И еще вроде они должны вертикально работать, а так (горизонтально расположенные) говорят,  что очень быстро из строя выходят. У тебя какие качения или скольжения?  Как шум при работе на максимальных оборотах?

Все, спасибо, нашел инфу)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Алешечка сказал:

Все, спасибо, нашел инфу)))...

ну и какой же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Doomnik сказал:

ну и какой же?

Вот - всем известные Noctua industrial. Усовершенствованный гидродинамический подшипник. Отличается увеличенным слоем жидкости (смазки). Для уменьшения износа вал центрируется установленным в основание постоянным магнитом. Уровень шума этих подшипников самый низкий. Заявленный ресурс может быть до 160 тысяч часов при достаточно высоких эксплуатационных температурах. Фактически в настоящее время это самые долговечные подшипники, применяемые в кулерах.  Тема -  краткий гайд по кулерам и их установки. чтобы не воняло, не шумело и долго работало от 2021 года, ты там вроде поучавствовал. Остался вопрос по работе кулеров в в горизонтальном положении и немного не понял как крепится радиатор борда к корпусу фильтра.

Изменено пользователем Алешечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!