Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Bapuk

По ревеге

Вопрос

Сколько раз можно делать ревегу? Ну и на на опыте какие последствия чего не стоит делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
17 минут назад, Bapuk сказал:

Сколько раз можно делать ревегу? Ну и на на опыте какие последствия чего не стоит делать?

Ревегетации – нестабильный процесс. Она не всегда проходит идеально. Способность растения заново нарастить зеленую массу зависит от многих факторов. Чаще всего, второй урожай небольшой, а из-за высокой вероятности гермафродитизма еще и низкого качества , ну а про третий (маловероятный) урожай  и говорить не приходится.Так то конопля растение однолетнее !

  • Респект! 1
  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
56 минут назад, Bapuk сказал:

Сколько раз можно делать ревегу?

пока не устанешь но регулярно и подрезку корней надо делать.......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
55 минут назад, Bapuk сказал:

Сколько раз можно делать ревегу? Ну и на на опыте какие последствия чего не стоит делать?

Бро, ревегу можно делать много раз, другой вопрос с какой стадии цветения выходишь, во-первых, как сильно дегратировал куст, во-вторых автик/фотик, грубо говоря, автик на такие манипуляции не способен, т.к. он действительно однолетний, а вот фотик легко может расти под 16/8 режиме очень долго, обычно так делают с материнскими растениями, которые у некоторых растут годами, с которых они снимают клонов.

ГЛавное в этой затее чтобы растение вышло на стадию веги.

Сама по себе процедура , в смысле ревега не очень нужная, про неё нужно знать, а для того чтобы себе для размножения, то лучше взять черенок с вегетатирующего куста

2 минуты назад, windows сказал:

пока не устанешь но регулярно и подрезку корней надо делать.......................................................

корни за ненадобностью отмирают что ненужные и превращаются в органику.)))

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
3 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

и превращаются в органику.)))

они с раждения уже органические)))).............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
24 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

 фотик легко может расти под 16/8 режиме очень долго, обычно так делают с материнскими растениями, которые у некоторых растут годами, с которых они снимают клонов.

Марихуана – однолетнее растение. Она плодоносит в конце жизненного пути. После сбора урожая клетки растения начинают массово отмирать и оно погибает. Материнские растения не доводят до цветения, поэтому и растут годами может быть , лично я таких растений не встречал ни у кого , только слухи , а может и фейки !

  • Респект! 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
35 минут назад, шиллер сказал:

Марихуана – однолетнее растение. Она плодоносит в конце жизненного пути. После сбора урожая клетки растения начинают массово отмирать и оно погибает. Материнские растения не доводят до цветения, поэтому и растут годами может быть , лично я таких растений не встречал ни у кого , только слухи , а может и фейки !

я неоднократно ревежил растения, оно , конечно же однолетнее, но бывает во время цветения как выстрелит макуха летом и чё???? срезай урожай а "выстрел оставляй на ревегу, как вариант, я и так делал...

 

я что значит плодоносит...шишки как яблоки чтоле отпадают??? нет конечно же, оно может засохнуть, а может и не засохнуть, смотря в каких руках!

 

и насчёт второго урожая, не факт что будет меньше!!!! все зависит от того, сколько дать веги кусту, если разростётся будь здоров, то и урожай будет соответствующий, это всё басни, что после ревеги план слабый будет или ещё какой беспонт, генетика неизменна, влияют руки управляющие кустами))))

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, шиллер сказал:

Ревегетации – нестабильный процесс. Она не всегда проходит идеально.... 

:kos:  очень даже стабильный процесс, это всё нужно понимать не как процесс ревеги, а как процесс светового загрязнения, где сразу станет ясно, что летом во время длинного светового дня у некоторых гроверов свет может проникать в палатки и ревега происходит сама по себе, где из цветущих макух торчат свежераспустившиеся листочки недавних цветов, которые и не думают отмирать как клетки, а наоборот набирают зелённую массу...

 при распироживании как раз и управляю этой фазой во время перехода в цветение или добавление массы малость, если переборщить то ревега начинается...как и раннецветушие веточки срезая перевожу на вегу, распуская цветы в листочки светопериодом, очень даже стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
15 часов назад, шиллер сказал:

После сбора урожая клетки растения начинают массово отмирать

какие клетки, шиллер, можно узнать? Вот мой опыт ревеги, первый раз снял около 600, сейчас 250-300 планирую.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 15/07/2023 в 18:33, шиллер сказал:

растут годами может быть ,

год и восемь месяцев или околоэтого росла и ещё б росла. знай подрезай регулярно.

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 часов назад, Juggernaut сказал:

какие клетки, шиллер, можно узнать? Вот мой опыт ревеги, первый раз снял около 600, сейчас 250-300 планирую.

Убрал бы ты всё полностью , и ждал бы ты ревегу  до еврейской пасхи ! Пока что то остаётся на ветках , хоть мизерный листочек ,хоть мизерная недошишка процесс продолжается , побрей ты её совсем на лысо  и никакой ревеги не будет!

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
4 минуты назад, шиллер сказал:

побрей ты её совсем на лысо  и никакой ревеги не будет!

особенно если про спящии точки не знать....................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
17 минут назад, windows сказал:

особенно если про спящии точки не знать....................................................................

В каком месте ? У тебя в голове ? Представляю что будет когда они проснуться ! 1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif.31355dde2a354b032b2669f160363f01.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, шиллер сказал:

В каком месте ? У тебя в голове ? Представляю что будет когда они проснуться ! 

оскарбление,разжигание конфликта не приемлемый контент..............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, windows сказал:

оскарбление,разжигание конфликта не приемлемый контент..............................................................

Людей не смеши винипух , хотя я рад что любое моё слово для тебя оскорбление  , ставь в игнор как советует Хатабыч  и спи спокойно милок !

Изменено пользователем шиллер
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Здесь, о ревеге, а вы все, о себе да, о себе.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 15/07/2023 в 19:06, С.Хотабыч сказал:

Бро, ревегу можно делать много раз, другой вопрос с какой стадии цветения выходишь, во-первых, как сильно дегратировал куст, во-вторых автик/фотик, грубо говоря, автик на такие манипуляции не способен, т.к. он действительно однолетний, а вот фотик легко может расти под 16/8 режиме очень долго, обычно так делают с материнскими растениями, которые у некоторых растут годами, с которых они снимают клонов.

ГЛавное в этой затее чтобы растение вышло на стадию веги.

Сама по себе процедура , в смысле ревега не очень нужная, про неё нужно знать, а для того чтобы себе для размножения, то лучше взять черенок с вегетатирующего куста

корни за ненадобностью отмирают что ненужные и превращаются в органику.)))

ФОТО кали крешер чойса. просто экспериментирую и тд спс за подробные ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 15/07/2023 в 20:03, С.Хотабыч сказал:

я неоднократно ревежил растения, оно , конечно же однолетнее, но бывает во время цветения как выстрелит макуха летом и чё???? срезай урожай а "выстрел оставляй на ревегу, как вариант, я и так делал...

 

я что значит плодоносит...шишки как яблоки чтоле отпадают??? нет конечно же, оно может засохнуть, а может и не засохнуть, смотря в каких руках!

 

и насчёт второго урожая, не факт что будет меньше!!!! все зависит от того, сколько дать веги кусту, если разростётся будь здоров, то и урожай будет соответствующий, это всё басни, что после ревеги план слабый будет или ещё какой беспонт, генетика неизменна, влияют руки управляющие кустами))))

 

WhatsApp Image 2023-07-17 at 07.08.22 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-07-17 at 07.08.22.jpeg

Первое растение это клон ревега гдето 30 дней воторе мать я его на кекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 15/07/2023 в 20:03, С.Хотабыч сказал:

я неоднократно ревежил растения, оно , конечно же однолетнее, но бывает во время цветения как выстрелит макуха летом и чё???? срезай урожай а "выстрел оставляй на ревегу, как вариант, я и так делал...

 

я что значит плодоносит...шишки как яблоки чтоле отпадают??? нет конечно же, оно может засохнуть, а может и не засохнуть, смотря в каких руках!

 

и насчёт второго урожая, не факт что будет меньше!!!! все зависит от того, сколько дать веги кусту, если разростётся будь здоров, то и урожай будет соответствующий, это всё басни, что после ревеги план слабый будет или ещё какой беспонт, генетика неизменна, влияют руки управляющие кустами))))

Спс хатабыч а то я материнское растение есть начал когда прочитал что не чего путного не получиться. Подскажи еще если я кали крешер опылю метной то авто получиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Bapuk сказал:

 

WhatsApp Image 2023-07-17 at 07.08.22 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-07-17 at 07.08.22.jpeg

Первое растение это клон ревега гдето 30 дней воторе мать я его на кекс.

на первой фотке по-ходу клещ  одолевал)))) наверное, не советую марью растить с другими растишками рядом, чревато зачастую неприятностями)))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 15/07/2023 в 20:20, С.Хотабыч сказал:

:kos:  очень даже стабильный процесс, это всё нужно понимать не как процесс ревеги, а как процесс светового загрязнения, где сразу станет ясно, что летом во время длинного светового дня у некоторых гроверов свет может проникать в палатки и ревега происходит сама по себе, где из цветущих макух торчат свежераспустившиеся листочки недавних цветов, которые и не думают отмирать как клетки, а наоборот набирают зелённую массу...

 при распироживании как раз и управляю этой фазой во время перехода в цветение или добавление массы малость, если переборщить то ревега начинается...как и раннецветушие веточки срезая перевожу на вегу, распуская цветы в листочки светопериодом, очень даже стабильно.

 

WhatsApp Image 2023-07-17 at 07.08.22 (1).jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Bapuk сказал:

Спс хатабыч а то я материнское растение есть начал когда прочитал что не чего путного не получиться. Подскажи еще если я кали крешер опылю метной то авто получиться?

ответ обычный- 50 на 50! или получится ...или не получится!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

ответ обычный- 50 на 50! или получится ...или не получится!

а какие могут быть проблемы типа не будет стабильный и тд или всё вместе 50 на 50 так сказать))))

2 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

ответ обычный- 50 на 50! или получится ...или не получится!

хочу дерево вырастить большой куст как на фотках бывают моя мечта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

на первой фотке по-ходу клещ  одолевал)))) наверное, не советую марью растить с другими растишками рядом, чревато зачастую неприятностями)))

не туту не было клеща. А просто шышки распускаются не все листья каряво растут вот я и решил ее скушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, Bapuk сказал:

не туту не было клеща. А просто шышки распускаются не все листья каряво растут вот я и решил ее скушать.

вернее был но в прошлом где то месяцев 5 назад вроде примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
42 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

ответ обычный- 50 на 50! или получится ...или не получится!

Блин опять клещь что с ним делать? Нашел на листьях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
44 минуты назад, Bapuk сказал:

 

хочу дерево вырастить большой куст как на фотках бывают моя мечта.

если хочешь - значит получится вырастить

3 минуты назад, Bapuk сказал:

Блин опять клещь что с ним делать? Нашел на листьях

от клеща есть препараты и ими нужно правильно пользоваться. актеллик, фитоверм, актара и т.д.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 минут назад, С.Хотабыч сказал:

если хочешь - значит получится вырастить

от клеща есть препараты и ими нужно правильно пользоваться. актеллик, фитоверм, актара и т.д.

понял. ок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
19 часов назад, шиллер сказал:

Убрал бы ты всё полностью , и ждал бы ты ревегу  до еврейской пасхи ! Пока что то остаётся на ветках , хоть мизерный листочек ,хоть мизерная недошишка процесс продолжается , побрей ты её совсем на лысо  и никакой ревеги не будет!

с этим согласен, но есть спящие почки, и вот одна из них)))

 

0-6.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Juggernaut сказал:

с этим согласен, но есть спящие почки, и вот одна из них)))

Есть спящие почки согласен , но спящие почки характерны для большинства многолетних трав, лиственных деревьев и кустарников опять же многолетних . Спящие почки не трансформируются в побеги в течение ряда лет, иногда не превращаются в побеги совсем. Ключевое слово в течении ряда лет , но конопля растение однолетнее , на фото два побега вижу и что то засохшее , либо ещё не до конца вылезший из почки очередной побег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, шиллер сказал:

Есть спящие почки согласен , но спящие почки характерны для большинства многолетних трав, лиственных деревьев и кустарников опять же многолетних . Спящие почки не трансформируются в побеги в течение ряда лет, иногда не превращаются в побеги совсем. Ключевое слово в течении ряда лет , но конопля растение однолетнее , на фото два побега вижу и что то засохшее , либо ещё не до конца вылезший из почки очередной побег.

Да я угораю, Шиллер, на фото место сноса башки, сделал четыре ветки , ю-грега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!