Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Maids

Помогите определить что с малыхой.

Вопрос

Ситуация така: на фото Мимоза Ево от Барни, ей 14 дней, растет в айр-поте, земля биобиз Лайт микс в качестве дренажа пенопласт. Удобрения AD sensi, первую неделю давал только биоту от AD, в 11 дней бал слабый компот 300ппм  пш 6.2, вода у меня из водоробота 005ппм. 
Товарищи что не так с малыхой, на фото видно что лист начинает тускнеть такое ощущение что деф. 
Померил сегодня пш дренажа, а он упал до 5,8, пролил 3 литрам воды с пш 7.2, пш дренажа не изменился.  
 

image 3.jpg

image 4.jpg

image 2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Пролей свой куст крановой водой.

Зря пенопласт используешь, от не нужен, у тебя нормальные горшки, аирпоты, как я вижу и пенопласт только отнимает пространство горшка.

Не используй фильтра, хз что он там делает с водой, какой у него картридж для очистки хз, но налицо нерабочий.

Используй крановую воду и удобрения для начала, наведи компот, что там у тебя за удобрения, если не целевые а просто так, то хз...биоту используй в ауте, в инидоре другая скорость, да и опыт нужно иметь для начала, использования органики в индоре и понимание как она работает...и где, и сколько времени для её задела нужно.

Вот компотом пролей и наблюдай далее, и лучше заведи репорт, а там уже следи...

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 часов назад, Maids сказал:

вода у меня из водоробота 005ппм. 

осмос?? то по любому нужно калмаг юзать , ну или удобры для мягкой воды

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Бро а ты читал мое сообщение полностью?

1)Вода из фильтра 005ппм - это почти осмос ( примесей минимально) 

2) Удобрения у меня вся линейка база+стимы от Advansed Nutriens Sensi - самые целевые из целевых.

3) Поднимаю на данном сетапе не первый раз. И поверь мне результаты достойные  у меня получались. Могу скинуть ссылку на репорт но вел его на семяныче.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 часов назад, С.Хотабыч сказал:

Пролей свой куст крановой водой.

Зря пенопласт используешь, от не нужен, у тебя нормальные горшки, аирпоты, как я вижу и пенопласт только отнимает пространство горшка.

Не используй фильтра, хз что он там делает с водой, какой у него картридж для очистки хз, но налицо нерабочий.

Используй крановую воду и удобрения для начала, наведи компот, что там у тебя за удобрения, если не целевые а просто так, то хз...биоту используй в ауте, в инидоре другая скорость, да и опыт нужно иметь для начала, использования органики в индоре и понимание как она работает...и где, и сколько времени для её задела нужно.

Вот компотом пролей и наблюдай далее, и лучше заведи репорт, а там уже следи...

Бро а ты читал мое сообщение полностью?

1)Вода из фильтра 005ппм - это почти осмос ( примесей минимально) 

2) Удобрения у меня вся линейка база+стимы от Advansed Nutriens Sensi - самые целевые из целевых.

3) Поднимаю на данном сетапе не первый раз. И поверь мне результаты достойные  у меня получались. Могу скинуть ссылку на репорт но вел его на семяныче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, Maids сказал:

Поднимаю на данном сетапе не первый раз. И поверь мне результаты достойные  у меня получались. Могу скинуть ссылку на репорт но вел его на семяныче.

чисто по виду с магнием проблемы , а там сам смотри........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
18 минут назад, windows сказал:

чисто по виду с магнием проблемы , а там сам смотри........................................................

Сегодня дам ей по листу калмага 

2 часа назад, reznya сказал:

Грунт успевает просохнуть?

Раз в 4 дня поливаю, успевает вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

С ПШ дренажа еще какая то непонятка, заливаю 6,2 ловлю на выходе 5,5, заливаю 7 на выходе ловлю 5.5)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
28 минут назад, Maids сказал:

С ПШ дренажа еще какая то непонятка, заливаю 6,2 ловлю на выходе 5,5, заливаю 7 на выходе ловлю 5.5)))

грунт-то должен быть нейтральным около 7

значит что-то по-ходу грова туда уже добавил, врядли подложили...:kos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Maids сказал:

С ПШ дренажа еще какая то непонятка, заливаю 6,2 ловлю на выходе 5,5, заливаю 7 на выходе ловлю 5.5)))

Ты и 10.0 зальешь выход таким же будет если это земля)  Я прошлый гров pH на торфе пытался поднять с 4.9 - лил 9 что ли почти - один х на выходе выше 5.5 не выходило. До 6 вроде еле еле добил, на следующем поливе дренаж опять 5.0) 

 

В итоге нашел причину - покупная вода из автомата роняла pH каким то образом.  Ppm в ней было 25 всего. Я на ее основе делал компот и поливал. PH постоянно падал. 

 

Решил проблему только начав мешать покупную воду с кранухой отстоянной. Она у меня 380 течет с крана. Разбавляю ее покупной до 200 и на ней мешаю компот. 

 

Вот как начал так делать проблемы с pH сами собой решились) Через несколько поливов все выровнилось в допустимые пределы)

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
17 часов назад, Maids сказал:

вода у меня из водоробота 005ппм. 
 

Вот и причина бро) Мешай с кранухой отстоянной до 200ppm) и постепенно дренаж вырастет через несколько поливов) 

 

Хренью типа проливов высоким pH не занимайся - это ничего не даст)

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, BADMAN сказал:

Вот и причина бро) Мешай с кранухой отстоянной до 200ppm) и постепенно дренаж вырастет через несколько поливов) 

 

Хренью типа проливов высоким pH не занимайся - это ничего не даст)

Измерил kh и gh покупной, а там по нулям вообще, короче буду кранухой поливать там kh3 gh5 ппм139.

попробую недельку ей пополивать, сегодня дам кал мага по листу, посмотрим что будет дальше 

Изменено пользователем Maids

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, BADMAN сказал:

Ты и 10.0 зальешь выход таким же будет если это земля)  Я прошлый гров pH на торфе пытался поднять с 4.9 - лил 9 что ли почти - один х на выходе выше 5.5 не выходило. До 6 вроде еле еле добил, на следующем поливе дренаж опять 5.0) 

 

В итоге нашел причину - покупная вода из автомата роняла pH каким то образом.  Ppm в ней было 25 всего. Я на ее основе делал компот и поливал. PH постоянно падал. 

 

Решил проблему только начав мешать покупную воду с кранухой отстоянной. Она у меня 380 течет с крана. Разбавляю ее покупной до 200 и на ней мешаю компот. 

 

Вот как начал так делать проблемы с pH сами собой решились) Через несколько поливов все выровнилось в допустимые пределы)

Я так понял, если оч мало ппм у воды, то марья как угорелая начинает выделять кислоты чтобы какой ни будь кальций растворить в удобоваримую форму, вот от туда и проблема идёт от недостатка кальция и магния в воде! ИМХО

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, Juggernaut сказал:

Мимоза ево очень капризная дама.

Капризная но очень желанная мною) поднимал ее в прошлый раз на кокосе с короткой Вегой в 21 день, голову она мне знатно поделал но по итогу я был доволен результатом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Oracle сказал:

Я так понял, если оч мало ппм у воды, то марья как угорелая начинает выделять кислоты чтобы какой ни будь кальций растворить в удобоваримую форму, вот от туда и проблема идёт от недостатка кальция и магния в воде! ИМХО

Самый прикол в том что в прошлый гров я использовал только эту воду и проблем небыло, но возможно изменился исходный состав воды подаваемой в фильтр. Прошлый гров был в зимнее время. 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
18 минут назад, Oracle сказал:

Я так понял, если оч мало ппм у воды, то марья как угорелая начинает выделять кислоты чтобы какой ни будь кальций растворить в удобоваримую форму, вот от туда и проблема идёт от недостатка кальция и магния в воде! ИМХО

Интересная мысль) Мне вот тоже кажется дисбаланс какой то идёт по микрухе и так получается.. У меня в субстрате ещё гипс был чутка растворен в качестве источника кальция медленно высвобождаемого.. 

Мож она подъедать чё начинает быстрее какие элементы что их соотношение меняется и pH падает.. 

Либо в фильтрах самих дело и в этих остатках ppm херь какая нибудь содержится которая чё то блочит и растиха не может употребить. Тем самым опять же меняя баланс элементов и изменяя pH в корневой зоне..

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
32 минуты назад, BADMAN сказал:

Интересная мысль) Мне вот тоже кажется дисбаланс какой то идёт по микрухе и так получается.. У меня в субстрате ещё гипс был чутка растворен в качестве источника кальция медленно высвобождаемого.. 

Мож она подъедать чё начинает быстрее какие элементы что их соотношение меняется и pH падает.. 

Либо в фильтрах самих дело и в этих остатках ppm херь какая нибудь содержится которая чё то блочит и растиха не может употребить. Тем самым опять же меняя баланс элементов и изменяя pH в корневой зоне..

Просто вот я себе такое уяснил, при веге корни кислоту выделяют, а при цветении щёлочь! Как хотабыч говорит (земля всё поправит, а та земля про которую он имеет ввиду, она мёртвая т,е там нет микроаргонизмов, а только микроаргонизмы могут правит грунт) а вернее сказать корни правят грунт!

  • Респект! 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Прошерстил Гроупедию, на фото симптомы дефа магния……

Как раз пазл собирается с этим кривым ПШ дренажа…… 

Дам по листу сегодня ей кал-маг экстра 2мл/л и буду наблюдать.
Воду оставлю туже самую, только буду добавлять калмаг 0.5мл/л каждый полив пока пш в норму не придет..

Дальше больше как говорится, даже мысли появились гроу репорт запилить

P.S.

На фото мой прошлый гров, слева на заднем плане Бисконти Минтс (Барни), справа Мимоза Ево( Барни) 

0E73B6EA-D44B-4238-9635-FB5DCF837478.jpeg

Изменено пользователем Maids
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 часов назад, Maids сказал:

Бро а ты читал мое сообщение полностью?

читал, но немного не допонял, бро, щас понял))) а сколько в кране ппм?

не думал перейти с земли на более предзсказуемый и управляемый субстрат? то что на фото выше не айс))

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Maids сказал:

 

0E73B6EA-D44B-4238-9635-FB5DCF837478.jpeg

Знакомая картина))) В топку бро эту воду! У меня такая же херня была - удочки и ботва горелая. Попробуй компот на отстоянной кранухе мешать. Ппм 139 это вообще очень хороший показатель. Зачем тебе покупная при таких показателях не понимаю. Мешай на ней и не лей никакие калмаги - не нужны они на земле)

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
31 минуту назад, Juggernaut сказал:

читал, но немного не допонял, бро, щас понял))) а сколько в кране ппм?

не думал перейти с земли на более предзсказуемый и управляемый субстрат? то что на фото выше не айс))

Хз айс или не айс)))) фото сделано уже перед срубом, по итогу 390 сухих в труху камней)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
37 минут назад, Juggernaut сказал:

читал, но немного не допонял, бро, щас понял))) а сколько в кране ппм?

не думал перейти с земли на более предзсказуемый и управляемый субстрат? то что на фото выше не айс))

Кстати куст с правой стороны как раз на кокосе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
19 минут назад, BADMAN сказал:

Знакомая картина))) В топку бро эту воду! У меня такая же херня была - удочки и ботва горелая. Попробуй компот на отстоянной кранухе мешать. Ппм 139 это вообще очень хороший показатель. Зачем тебе покупная при таких показателях не понимаю. Мешай на ней и не лей никакие калмаги - не нужны они на земле)

Да перейду на крануху, а удочки получились из за света)) я там на предцвете на just grou qb320 на всю катушку выкрутил, он с уклоном на красный спектр)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

:hi2: каждый поворот вент канала на 90снижает мощность вентилятора на 30%

image.thumb.png.7c6fffc586ba8df1279c1c9df900c31c.png

и прекращай мерить рН дренажа - на земле это не о чем не говорит (та памятка с анионами катионами для гидры и про дренаж в ней ни слова)

  • Респект! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Мой экшен продолжается….. вообщем сегодня пролил оба горшка компотом 7.2 пш 450ппм (Крануха 130ппм + AD 1.5 мл/л), по итогу в дренаже обоих получил пш 5.4 на выходе(((

Все бы ничего но малыши очень сильно тормозят в развитии… вроде и листочки поднимают и динамика по росту есть ( но она вообще никакая)

Грешу на кривой пш дренажа… 

Подскажите как реанимировать пш дренажа, думал доломитовой мукой пролить 2 столовых ложки на 20 литров земли. А то мысли есть уже занова перезапуститься так как не хочу траблов ловить на цвете с вечными нехватками….

На фото Критикал Куш ему 26 дней от каски, тот что поменьше Мимоза Ево ей 16 дней.

IMG_4288.jpeg

IMG_4290.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Maids сказал:

Подскажите как реанимировать пш дренажа

как часто и по сколько поливаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
21 минуту назад, itzqintli сказал:

как часто и по сколько поливаешь?

После полива 3-4 дня засухи. Обьем полива 2,5 литра на полностью сухой горшок 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, Maids сказал:

После полива 3-4 дня засухи. Обьем полива 2,5 литра на полностью сухой горшок 

меньше и чаще лей, в дренаж много уходит?не засухаривай субстрат...это солит и рвет корни...вредит, поэтому после полива дренаж такой соленый...сильно сохнет субстрат и минеральность становится солью

3-4 дня даж для аута много) в самое пасмурное время полив раз в 3 и там уже на тоненького с сухарями, навес...дожди не поливают непосредственно

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Maids сказал:

как реанимировать пш дренажа,

никак забить на рН дренаж при выращивание на земле и многие проблеммы обойдут тебя стороной, будешь ровнять выход входом загубишь расту

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!