Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
avatar

Нужна срочная помощь!

Вопрос

Братцы, всем мира.

 

Помогите определить, что с растихой. Сегодня заметил на паре листиков,:ph34r: где-то в середине куста, такую шнягу.

 

111.jpg

222.jpg

333.jpg

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

пш как? в норме не скачет?за динамикой смари

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
21 минуту назад, itzqintli сказал:

пш как? в норме не скачет?за динамикой смари

 Ph все время в районе 5.2 - 6.3

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, avatar сказал:

 Ph все время в районе 5.2 - 6.3

по возможноости с узь диапазон..а так не критично, пройдет, или уже прошло

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, itzqintli сказал:

по возможноости с узь диапазон..а так не критично, пройдет, или уже прошло

У меня керамзит шелочит немного.

Заливаю компот 5.4 а на утро там уже 6.3

Вот не знаю правильно ли я делаю но каждый день при доливе компота или воды понижаю долив до 4.9 - 5.0, чтобы снизить общий ph компота и на утро опять те-же 6.2... И вот я не знаю, если бы я не занижал пш у доливочного раствора он утром бы наверное все 7 был...

Изменено пользователем avatar
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, avatar сказал:

У меня керамзит шелочит немного.

Заливаю компот 5.4 а на утро там уже 6.2

Вот не знаю правильно ли я делаю но каждый день при доливе компота или воды понижаю долив до 4.9 - 5.0, чтобы снизить общий ph компота и на утро опять те-же 6.2... И вот я не знаю, если бы я не занижал пш у доливочного раствора он утром бы наверное все 7 был...

эт и называется скачки пш, вот листы на это и реагируют, прокаливать вроде надо керамзит...перед тем как юзать

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, itzqintli сказал:

эт и называется скачки пш, вот листы на это и реагируют, прокаливать вроде надо керамзит...перед тем как юзать

Да я знаю, это мой косяк :(

А сейчас, что делать хз. Если не устраивать эти качели то пш улетит за 7 ...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, avatar сказал:

А сейчас, что делать хз

ничего к сожалению не подскажу мэн

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, avatar сказал:

заметил на паре листиков

Привет, а че она грустная?это из-за керамзита-в компоте фосфор убавляется если в корневой зоне все ок  , чисто фосфорная понижайка была бы сдесь лучше, 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
25 минут назад, Luboznatel сказал:

Привет, а че она грустная?это из-за керамзита-в компоте фосфор убавляется если в корневой зоне все ок  , чисто фосфорная понижайка была бы сдесь лучше, 

Так у меня пш даун от ТА, он вроде фосфорный.

С корневой все супер, три дня назад инспектировал.
А грустная хз, вечером обычно листья опускает, а с утра опять бодрячком.

Изменено пользователем avatar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, avatar сказал:

Да я знаю, это мой косяк :(

А сейчас, что делать хз. Если не устраивать эти качели то пш улетит за 7 ...

я бы пролил несколько дней компотом с пш 5.5 и посмотрел че будет с дренажем. в крайнем случае можно проливать 2 раза в день

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, avatar сказал:

утра опять бодрячком

Это усталость, бывает . у тебя комплекс азот/фосфор/лимока фосфор реагирует с кальцием на керамзите-азот остается, сейчас еще куда ни шло, но на цвете он лишний не нужен, в удобрах хватает . керамзит  надо было подготавливать перед гровом в ортофосфорной кислоте или покупать хороший. п,к желательно на цвете в компот добавить.

Держи ППм на такой концентрации чтобы он лучше слегка падал каждый день чем рос.

сменил компот - долил еще один обьем системы - сменил компот и так по кругу 
 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 часов назад, Luboznatel сказал:

Это усталость, бывает . у тебя комплекс азот/фосфор/лимока фосфор реагирует с кальцием на керамзите-азот остается, сейчас еще куда ни шло, но на цвете он лишний не нужен, в удобрах хватает . керамзит  надо было подготавливать перед гровом в ортофосфорной кислоте или покупать хороший. п,к желательно на цвете в компот добавить.

Держи ППм на такой концентрации чтобы он лучше слегка падал каждый день чем рос.

сменил компот - долил еще один обьем системы - сменил компот и так по кругу 
 

Да бро, ты прав, и когтит растиха по этому. Компот буду доливать водой.

На цвете п.к. бустер и так собирался юзать а сейчас пока может п.к. по листу давать, каждый день после выключения света, что думаешь?

Изменено пользователем avatar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Кислоту не нужно лить каждый день, ты меняешь баланс питательных элементов в компоте, да и 6.2 вообще не критично. Плант сам регулирует рН в корнях, зачем постоянно его дрюкать? До 6.5 вообще пох**.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, Juggernaut сказал:

Кислоту не нужно лить каждый день, ты меняешь баланс питательных элементов в компоте, да и 6.2 вообще не критично. Плант сам регулирует рН в корнях, зачем постоянно его дрюкать? До 6.5 вообще пох**.

Да везде где читал, типа держите пш 5.5 на гидре по крайней мере до 3 недели цветения, вот я и "держал" типа :( Хотя интуитивно чувствовал, что не стоит постоянные качели делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Бразы подскажите все-таки, стоит или нет дать фосфора по листу?

 

Ращу на фидингах но есть старая баночка еще ГХЕ-шного блюма, да и рипен их же есть, я его не использую вообще.

Может, что из них развести слабенький раствор и по листу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Братцы привет.

 

Все вроде шло хорошо и вот опять, рядом с макухой на листе такие пятна.

Что это может быть? Деф фосфора опять?

 

IMG_20240204_131708.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
36 минут назад, avatar сказал:

Что это может быть?

кальций мб как варик смареть над

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, avatar сказал:

Братцы привет.

 

Все вроде шло хорошо и вот опять, рядом с макухой на листе такие пятна.

Что это может быть? Деф фосфора опять?

 

IMG_20240204_131708.jpg

Это не фосфор , тёмная зелень и красные черешки по всему кусту , некротические пятна по старым нижним листьям, это симптомы дефицита фосфора ,  на кальций тоже мало похоже , там верхние молодые страдают  , на ожог больше похоже , световой или температурный , плюс у тебя цвет, на цвете кальция требуется на порядок меньше , он больше нужен листьям, а не шишкам ! Что бы понять что происходит нужно знать три параметра - суточное изменение Ес или РРм , залил 1000ррм на следующий день к примеру 800 , или наоборот 1100.

Суточное изменение Рн , керамзит твой не причём, уже на проросте он пролечился простой водопроводной водой ,меняетя Рн у тебя по другой причине .

Суточное изменение уровня раствора - уходит ли ,как интенсивно , стоит на месте не двигается  ! Вот эти цифры и показывют объективную картину у тебя происходящую , так сказать что , где , зачем и почему !

Изменено пользователем Шуберт
  • Респект! 2
  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, Шуберт сказал:

Это не фосфор , тёмная зелень и красные черешки по всему кусту , некротические пятна по старым нижним листьям, это симптомы дефицита фосфора ,  на кальций тоже мало похоже , там верхние молодые страдают  , на ожог больше похоже , световой или температурный , плюс у тебя цвет, на цвете кальция требуется на порядок меньше , он больше нужен листьям, а не шишкам ! Что бы понять что происходит нужно знать три параметра - суточное изменение Ес или РРм , залил 1000ррм на следующий день к примеру 800 , или наоборот 1100.

Суточное изменение Рн , керамзит твой не причём, уже на проросте он пролечился простой водопроводной водой ,меняетя Рн у тебя по другой причине .

Суточное изменение уровня раствора - уходит ли ,как интенсивно , стоит на месте не двигается  ! Вот эти цифры и показывют объективную картину у тебя происходящую , так сказать что , где , зачем и почему !

За сутки выпивает 3 - 3.5 литров раствора.

Заливаю 1.45 ЕС  после выпивания 3 литров меряю 1.05 ЕС

Пш залит 5.8 после выпитого 6.3

Лампа Днат 600вт филипсовская. Расстояние 45-50см

Тоже думал на перегрев потому, что макуха немного обесцвечена, Этот лист как раз макушный на фотке он темнее чем в реале.

 

Но макуха хорошо обдувается, да и темпа в руме 27-28 макс.

 

 

Изменено пользователем avatar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
34 минуты назад, avatar сказал:

За сутки выпивает 3 - 3.5 литров раствора.

Заливаю 1.45 ЕС  после выпивания 3 литров меряю 1.05 ЕС

Пш залит 5.8 после выпитого 6.3

Лампа Днат 600вт филипсовская. Расстояние 45-50см

Тоже думал на перегрев потому, что макуха немного обесцвечена, Этот лист как раз макушный на фотке он темнее чем в реале.

 

Дико извиняюсь не заметил что Ес тоже падает

Изменено пользователем Шуберт
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, Шуберт сказал:

Растение больше пьёт чем ест  ,обычно советуют понизить концентрацию .При твоём свете этого следовало ожидать , низко свет растение теряет больше влаги  ,начинает пить - жажда мучает ,ей уже не до жратвы  , можно тупо поднять лампу но уменьшится ли при этом окружающая  температура - вопрос , поэтому логичнее уменьшить немного концентрацию  раствора , поймать баланс .

Бро понял тебя. Я думал, что раз выедает из раствора 0.4 ЕС значит ест. Вот скажи к примеру в данной ситуации если раста выпила 3 литра сколько ЕС она должна была выжрать, чтобы это было норм типа кушает а не только пьет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
18 часов назад, avatar сказал:

Бро понял тебя. Я думал, что раз выедает из раствора 0.4 ЕС значит ест. Вот скажи к примеру в данной ситуации если раста выпила 3 литра сколько ЕС она должна была выжрать, чтобы это было норм типа кушает а не только пьет?

Дико извиняюсь , не успел снести предыдущее сообщение , показалось что Ес тоже растёт , а оно наоборот падает, у тебя можно сказать идеальная картина,    немного стоит прибавить концентрацию ,потихоньку без фанатизма ! Соррян ещё раз!! По поводу Ес , не охота переводить и,скать таблицу, я в ррм измеряю,  если есть расхождение в 100ррм то я считаю это по причине питания - растение ест , если меньше допустим на 50ррм то это может быть неточностью измерений или испарения воды из раствора .

Изменено пользователем Шуберт
  • Респект! 1
  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Шуберт сказал:

Дико извиняюсь , не успел снести предыдущее сообщение , показалось что Ес тоже растёт ,, у тебя можно сказать идеальная картина,  наоборот  немного надо прибавить концентрацию потихоньку без фанатизма ! Соррян ещё раз 

Понял тебя. Ращу на Фидингах, сейчас мешаю 0.65г на литр "Гибрида" и 0.29г на литр бустер пк+ по таблице ГХ.

Я вот подумал у меня Вода жесткая 0.37ЕС да и белой накипи в чайнике дофига всегда, то есть кальция там достаточно по идее, но все таки, как думаешь не стоит хотя-бы немного кал-мага добавить?

IMG_20240130_004659.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, avatar сказал:

Братцы привет.

 

Все вроде шло хорошо и вот опять, рядом с макухой на листе такие пятна.

Что это может быть? Деф фосфора опять?

 

 

Фотку макушки бы посмотреть с листьями в хорошем качестве, а не только листа! ? Фото в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
26 минут назад, avatar сказал:

белой накипи в чайнике дофига всегда, то есть кальция там достаточно

Это очень плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
42 минуты назад, Oracle сказал:

Это очень плохо!

Ну так всего то 0.37 ЕС...

 

45 минут назад, Oracle сказал:

 

Фото в студию!

Сделаю фотку без света завтра и выложу :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, avatar сказал:

Ну так всего то 0.37 ЕС...

 

Сделаю фотку без света завтра и выложу :hi2:

Здесь можешь посмотреть проблемы марьи визуально с фото и пояснениями и как лечить https://jahforum.net/topic/76135-2021-vizualnoe-posobie-po-deficitu-i-peredozu-vrediteli-i-drugie-problemy-konopli-s-foto-i-obyasneniyami/

Я скланяюсь к тому что проблема из-за воды, и мог вылезти блок бора из-за кальция

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, avatar сказал:

Понял тебя. Ращу на Фидингах, сейчас мешаю 0.65г на литр "Гибрида" и 0.29г на литр бустер пк+ по таблице ГХ.

Я вот подумал у меня Вода жесткая 0.37ЕС да и белой накипи в чайнике дофига всегда, то есть кальция там достаточно по идее, но все таки, как думаешь не стоит хотя-бы немного кал-мага добавить?

 

Я скажу одно был момент несколько лет растил на фидингах . но в то время , Хатабыч не даст соврать , не было у них ни кальциумов , ни бустеров , ни всей остальной мучмулы, было 4 пакета на которых было написано для Индики , для Сативы , для Гибридов и для материнских растений , сейчас это лонг , шорт ,гибрид и не помню для мамок как называется и всё у всех росло без всяких добавок  . Если растению нравится ,ему комфортно  ,а судя по цифрам  и фото , так оно и есть , за исключением ожога , надо продолжать в том же духе . Одно воспоминание по фидингам , больше 0,8гр на литр на яром цвете давать не получалось - шёл передоз , это не смотря на рекомендуемые 1гр/л

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Шуберт сказал:

Я скажу одно был момент несколько лет растил на фидингах . но в то время , Хатабыч не даст соврать , не было у них ни кальциумов , ни бустеров , ни всей остальной мучмулы, было 4 пакета на которых было написано для Индики , для Сативы , для Гибридов и для материнских растений , сейчас это лонг , шорт ,гибрид и не помню для мамок как называется и всё у всех росло без всяких добавок  . Если растению нравится ,ему комфортно  ,а судя по цифрам  и фото , так оно и есть , за исключением ожога , надо продолжать в том же духе . Одно воспоминание по фидингам , больше 0,8гр на литр на яром цвете давать не получалось - шёл передоз , это не смотря на рекомендуемые 1гр/л

Понял бро, буду смотреть по растихе. Вот бро Oracle   говорит возможно вода хреновая...

26 минут назад, Oracle сказал:

Здесь можешь посмотреть проблемы марьи визуально с фото и пояснениями и как лечить https://jahforum.net/topic/76135-2021-vizualnoe-posobie-po-deficitu-i-peredozu-vrediteli-i-drugie-problemy-konopli-s-foto-i-obyasneniyami/

Я скланяюсь к тому что проблема из-за воды, и мог вылезти блок бора из-за кальция

У меня есть доступ к дистиллированой воде в неограниченном объеме... Так может мне брать дистиллят поднимать Кал_Маг - ом (Фидинговский кальций у нас не достать) ЕС до 0.3 и мутить на такой водице компот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, Шуберт сказал:

1гр

Один грамм это докуя

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!