Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
avatar

Нужна срочная помощь!

Вопрос

Братцы, всем мира.

 

Помогите определить, что с растихой. Сегодня заметил на паре листиков,:ph34r: где-то в середине куста, такую шнягу.

 

111.jpg

222.jpg

333.jpg

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
9 минут назад, avatar сказал:

Понял бро, буду смотреть по растихе. Вот бро Oracle   говорит возможно вода хреновая...

У меня есть доступ к дистиллированой воде в неограниченном объеме... Так может мне брать дистиллят поднимать Кал_Маг - ом (Фидинговский кальций у нас не достать) ЕС до 0.3 и мутить на такой водице компот?

Зачем эти пляски ?

Фидинг и создан для жёсткой водопроводной воды , там же на пачке написано где то ! И потом у тебя какие то проблемы?, зачем что то менят ь , лучшее всегда враг хорошему ! НЕ выдумывай сам себе проблему , всё идёт по плану , как должно быть !

  • Респект! 2
  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Шуберт сказал:

Зачем эти пляски ?

Фидинг и создан для жёсткой водопроводной воды , там же на пачке написано где то ! И потом у тебя какие то проблемы?, зачем что то менят ь , лучшее всегда враг хорошему ! НЕ выдумывай сам себе проблему , всё идёт по плану , как должно быть !

Понял бро :hi2:

Братцы всем огромное спасибо за участие, завтра все таки сфоткаю растиху полностью без засвета и проблемные места, покажу на ваш суд.

2 минуты назад, Шуберт сказал:

Зачем эти пляски ?

Фидинг и создан для жёсткой водопроводной воды , там же на пачке написано где то ! И потом у тебя какие то проблемы?, зачем что то менят ь , лучшее всегда враг хорошему ! НЕ выдумывай сам себе проблему , всё идёт по плану , как должно быть !

Понял бро :hi2:

Братцы всем огромное спасибо за участие, завтра все таки сфоткаю растиху полностью без засвета и проблемные места, покажу на ваш суд.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Братцы всем привет.

Выкладываю фотки куста, за цветопередачу и качество фоток сорян, камера на телефоне реальное г*вно.
На самом деле цвет растишки очень даже свежий зеленый насыщеный, и даже макуха не так светло выглядит, как мне казалось под днатом но все-же светлее куста в целом. Но траблы на листьях конечно есть, нечто подобное встречается очень редко в середине куста, и вот на главной коле... а вот, что это за траблы хз.


Сорт Californian Snow от  фастов. Куст вроде вырос не маленький, никаких тренировок, ни одного листика не ободрал, так, как он и так весь в цветах а листьев мало, генетика о*уенная. Цветов то много ими ветки почти по всей длинне усыпаны, на фотках не так хорошо видно, но вот не маловаты ли шишки для 2-й недели цвета? Первый раз ращу сатива доминантный сорт, раньше все индику поднимал.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Изменено пользователем avatar
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, avatar сказал:

2-й недели цвета

На растут ещё!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Братцы всем хай.

Вчера вечером добавил раствора в систему, померял перед сном ЕС 1.28

Сегодня утром выпито 3 литра, ЕС остался тем-же 1.28

Пш не изменился, что вчера, что сегодня 5.7

 

Добавить воды или опять раствор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, avatar сказал:

всем хай

по траблам кальций может, корм на цвет уже основательно? формироваться цветы вот вот начнут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, itzqintli сказал:

по траблам кальций может, корм на цвет уже основательно? формироваться цветы вот вот начнут

 

Да вроде основательно вот эти концентрации сейчас.

Хотел кал-мага добавить, есть гхе-шный еще сос старых гровов. Но у меня вода и так 0.37ЕС... хз

IMG_20240206_110756.jpg

Изменено пользователем avatar
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, avatar сказал:

Да

в личку кинул, @avatar с другими кал магами не рекомендуется, тока хелат кальция

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 минут назад, itzqintli сказал:

в личку кинул, @avatar с другими кал магами не рекомендуется, тока хелат кальция

 

:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Братцы всем привет.

 

Сегодня смотрю на свой ватерфарм раствор стоит поверх керамзита... Думаю, чеза нах.
Поднял гршок жена посмотрела снизу все дырки забиты корнями... ну она аккуратненько палочкой задвинула некоторые и вроде раствор начал просачиваться, наблюдаю, уменьшил немного мощность помпы.
Может, кто сталкивался, что-за нах, все время шурудить корни не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Братцы помоите.

 

Что может быть с растой.

3 неделя цветения началась.

Вот уже 4й день сначало скрутило листья кверху на макухе, теперь на нижних колах прогрессирует сука.

Передоз?

IMG_20240212_100906.jpg

IMG_20240212_100823.jpg

IMG_20240212_100750.jpg

IMG_20240212_100711.jpg

IMG_20240212_100627.jpg

IMG_20240212_100540.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

это от света, возможно в ожидании опускал лампу и выгорели листья при слабом поливе компотом.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

это от света, возможно в ожидании опускал лампу и выгорели листья при слабом поливе компотом.

Хотабыч, бро. Лампу не опускал, там под ней максимум 30С у самой макухи. Хотя я понимаю, что ты имееш ввиду именно свет а не темпу. Вот, я смотрю на эту фотку и вроде нехват бора? Что скажешь?

nutrient_defs_excs.jpg.9edea98ef56ec0b3c9deb587eb7fca65.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, avatar сказал:

Хотабыч, бро. Лампу не опускал, там под ней максимум 30С у самой макухи. Хотя я понимаю, что ты имееш ввиду именно свет а не темпу. Вот, я смотрю на эту фотку и вроде нехват бора? Что скажешь?

nutrient_defs_excs.jpg.9edea98ef56ec0b3c9deb587eb7fca65.jpg

подозреваю, что данные таблицы предназначены для гроверов у которых нету удобрений и они поливают водой.

а когда поливаешь водой, то могут возникать дефициты, но если ты поливаешь компотом, то поливаешь сбалансированным компотом и тут уже требуются другие таблица по работе фидингов, при тех или иных условиях, например, как ведёт себя куст на высоких дозах, как он себя ведёт на сильном освещении, в условиях недополива/перелива и т.д. 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
16 минут назад, avatar сказал:

вроде нехват бора?

Нехватка бора выглядит вот так1767976814_.thumb.png.5f238d264ae78fca60fc7fbc1babfd44.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, Oracle сказал:

Нехватка бора выглядит вот так1767976814_.thumb.png.5f238d264ae78fca60fc7fbc1babfd44.png

Ну а моя последняя фотка макухи, вроде так и выглядит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

это же не реп..

у меня на фидингах, на стадии адаптации переходил с воды на удобры, как раз с мелкого бокса в большой

 

IMG_6887.thumb.JPG.64d173166493fe72281615e5a4da3f16.JPG

конкретно на фидингах  и на днате, была вода , поторопился под лампу и т.д. но сейчас уже адаптировался куст..

а у тебя недополив или водой поливал, а свет мощный или высокая температура добавила, следить за условиями нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, avatar сказал:

Ну а моя последняя фотка макухи, вроде так и выглядит...

У тебя передоз удобрениями (засол из-за накопившихся солей), промывка грунта большим количеством воды (если горшок на десять литров, то промывать нужно хотя бы 40литрами, а далее полить 10 литрами удобами в два раза меньшей концентрации от изначальной), смена удобрений в баке! А в последующем поливе вернуться к нормальному кормлению! Перед цветением желательно промывать грунт! Не нужно растение при засоле доводить до такого состояния, а нужно промывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 12/02/2024 в 12:31, Oracle сказал:

промывать нужно хотя бы 40литрами, а далее полить 10 литрами

Вот это аквапарк)) Не похоже на передоз. А вот на световой ожог похоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, K1ber сказал:

Вот это аквапарк)) Не похоже на передоз. А вот на световой ожог похоже. 

Вот так выглядит световой ожогspacer.png

Там может быть всё вместе, растение сильно запущено! 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Oracle сказал:

Вот так выглядит световой ожогspacer.png

Там может быть всё вместе, растение сильно запущено! 

У меня эта вкладка в избранном, откуда скрин твой) ахаах) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, K1ber сказал:

У меня эта вкладка в избранном, откуда скрин твой) ахаах) 

Джафорум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Братцы всем привет.

В общем все в порядке сейчас.

Поднял лампу до 60см и проблема перестала прогрессировать, новые листья из шишек лезут здоровые.

 

У меня такой вопрос.

Насколько я понимаю в растворе балланс элементов, важен даже больше чем концентрация.

Значит если к примеру (цифры исключительно для примера) рабочий компот это:

1.г базы с водой 0.4ес

То если я хочу замешать половину дозы 0.5г то я и воду должен бадяжить до 0.2ес

 

Я правильно понимаю?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
30 минут назад, avatar сказал:

Я правильно понимаю?

нет)то что она не жрет и края горят говорит явно об одном)посмотри передоз как выглядит и все вопросы отпадут

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
42 минуты назад, avatar сказал:

 

1.г базы с водой 0.4ес

То если я хочу замешать половину дозы 0.5г то я и воду должен бадяжить до 0.2ес

 

Я правильно понимаю?

Пол дозы это  0,5 г на те же 0,4 Ес  . фидинг для жёсткой воды , не надо умягчать воду !

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Шуберт сказал:

фидинг для жёсткой воды

откуда эта информация бредовая?если в таблицах фидингов вода мягкая и идет их кальций, вопрос к тебе лично, зачем распространять заведомо неверную информацию? на что расчет? на то что настолько все долбо*бы что не посмотрят в таблицах сноску?) а поверят в твою шлаебень? хорошо на борю ссылок нет 5ти летней давности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, itzqintli сказал:

откуда эта информация бредовая?если в таблицах фидингов вода мягкая 

мягкая вода это осмос, а фидинги не для осмоса, для осмоса у максимки и флора где-то..есть для мягкой.

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

а фидинги не для осмоса,

как они могут быть не для осмоса еси в таблицах вода 0 ппм, и идет их кальций?!?!?!??!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, itzqintli сказал:

откуда эта информация бредовая?если в таблицах фидингов вода мягкая и идет их кальций, вопрос к тебе лично, зачем распространять заведомо неверную информацию? на что расчет? на то что настолько все долбо*бы что не посмотрят в таблицах сноску?) 

Бро ты не прав, информация правдивая, фидинги заточены под буржуйскую крануху 250-300ррм а то про что говоришь ты это таблицы для профессионального выращивания на осмотической воде и добавки кальций хелат

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

это таблицы для профессионального выращивания на осмотической воде и добавки кальций хелат

так в тех таблицах используются те же порошки) как порошки могут быть  для жесткой? еси таблицы с ними для мягкой?) и других таблиц попросту нет) я полагаю где то когда то кто то п**данул глупость и оттуда оно и тянется)а способность анализировать информацию и подвергать ее сомнениям это видимо проебывается или избирательно используется в своих целях)от того и имеется куча бесталковых глупых мифов, мешающих развитию и форума и форумчан) я год назад таблицы для гринов новее киидал чем 2014 год и просил их поменять в разделе таблиц, х** положил модератор и год уже как тот х** лежит) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!