Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
avatar

Нужна срочная помощь!

Вопрос

Братцы, всем мира.

 

Помогите определить, что с растихой. Сегодня заметил на паре листиков,:ph34r: где-то в середине куста, такую шнягу.

 

111.jpg

222.jpg

333.jpg

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
5 минут назад, itzqintli сказал:

так в тех таблицах используются те же порошки) как порошки для жесткой? еси таблицы с ними для мягкой?)

для этого придумали кальций хелат (чтобы гровить на осмосе) если гровить на кранухе (буржуйской) то достаточно одной базы без кальция, потому что его в кранухе и так много

удобра одна - для осмоса с кальцием, для кранухи только база

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

для этого придумали кальций хелат (чтобы гровить на осмосе) если гровить на кранухе (буржуйской) то достаточно одной базы без кальция, потому что его в кранухе и так много

удобра одна - для осмоса с кальцием, без только база

в их рекомендациях есть сноска красным , что все таблицы расчитаны под воду 0 ппм, и о жесткой воде и грове на порошках без кальция там не в курсе, и за результат ответственность не возьмут, поэтому я по прежнему останусь при мнении что эта инфа о грове на жесткой без кальция и по тем же таблицам - не есть рекомендации и слова производителей) никто не будет советовать гровить на непонятной воде, и расчеты ведутся на осмос у всех, и работают правильно на нем же, не мне тебе это обьясняять, никто не будет делать для непонятной воды удобрения) и таблицы , мне верить не обязательно, можно открыть пдф и ознакомится 

а придумали гровить без кальция на жесткой воде , потому как воду менять желания нет, да и работать средне оно работает)от туда и пошло что кальций нах** не сдался и в воде его много, только зачастую в анализе жесткой  водопроводной воды кальция маловато а  в основном сульфаты всяких всячин

помимо таблиц там куча инфы о воде о пк бустере кальции и тд и странно что людям до нее дела нет)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
17 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

потому что его в кранухе и так много

вот это тоже очень распространенное заблуждение)в двух кранухах по 300ппм в одной его может быть много) а в другой почти не быть совсем, а налет и е**ла в чайнике тоже будет, и кожу стягивать будет после душа, это не говорит что там сплошь кальций) узнать что там можно только с помощью анализа воды, а подобные распечатки анализов можно найти в сети по своему району, и знаешь у них будет очень много общего) но не по кальцию)и опровергнуть миф по кальцию в кранухе - элементарно, но все верят что в ней именно он)но в подобное врятли верят производители)поэтому и делают удобрения и таблицы для осмоса)лишь потому что говно вода раз на раз не приходится и помимо кальция в водоподготовке важна и чистота от остального дерьма) коего в водопроводе множество) просто - не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, itzqintli сказал:

в их рекомендациях есть сноска красным , что все таблицы расчитаны под воду 0 ппм, и о жесткой воде и грове на порошках без кальция там не в курсе, и за результат ответственность не возьмут,

Бро я 6 лет назад выяснял это вопрос у представителя компании и все пояснения что я привел выше это практически дословный пересказ их ответа, у них есть и другие таблицы (не под осмос) только на офф сайте их почему то больше нет

Спойлер

20240214_125622.thumb.jpg.82f8b566bcbe5afd20f5d1552db21576.jpg

 

 

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

Бро я 6 лет назад выяснял это вопрос у представителя компании

а я тоже самое делал в 2022м, и ответ был следующим, смотреть актуальную инфу и от нее отталкиваться, а актуальной на тот момент считались таблицы и книжка конца 2019года которую он мне и скинул, где все уже было для осмоса со сносками и тд поэтому допускаю что раньше было так, а сейчас иначе

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Есть профессиональное применение (на осмосе) а для бытового использования достаточно кранухи и тех таблиц что скинул выше, я от себя ничего не придумал, вся инфа из ответа гринов (представители меняются а среди молодежи очень много коекакеров, им проще послать таблицы смотреть чем пояснить как есть на самом деле) потому что сами не вкурсах :hi2:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
17 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

вся инфа

хорошо, голову свою включим? как можно делать удобры и рекомендации по ним  для воды в которой помимо  показателя жесткости( что косвенно указывает на щелочные металы) , есть хлорид ионы, сульфат ионы, железо, и тд и тп?и это всегда разное при тех же 300 ппм?_) наверное никак) потому что конкурировать на рынке с подобной х**ней не получится) уж еси даже максим для осмоса делает формулу то грины то не уж то долбо*бы ?) а еси все работает на пох** какой воде то нах** этот осмос тогда?) Собакен, помоему трем мы не о том) мне тут очевидно все, надеюсь тебе тоже, солемер никогда не даст показания о жесткости воды, это не его задачи, а в тех 300 ппмах как показывают анализы большая часть не кальций) а сульфаты и хлориды) хорошего дня, пусть остается каждый при своем) я по прежнему считаю что жесткость и содержания так необходимого кальция отдельно от всего гавна солемер не показывает) соответственно полагаться что там много кальция - глупо) что там что то есть- да...а вот что именно и сколько этот вопрос видимо посещает не всех, и я тоже не тратил деньги на анализ воды, я смарел поблизости уже сделанные анализы) и видел что там гавна как за баней а кальция с гулькин х**)от того и сменил воду в итоге, и не пожалел, так как траблов из за водопровода была масса, в том числе и нехват кальция) а вода в 270 ппм) сейчас в 50ппм воде нехватов по нему  или железу нет) ты то шаристый х**, точно разобрался б, просто оно тебе с твоей установкой не нужно) а установка тоже сделана наверное не спроста...а потому что другая  вода- дерьмо, по сравнению с талой, и растихам с ней хуже

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
17 минут назад, itzqintli сказал:

даже максим для осмоса делает формулу

вот он вообще не показатель, он с такой скорость переобувается (надо будет взять на пробу, проверить как они на моей воде работать не будут) как максимка меня убеждал

 по последним данный его удобры будут работать даже на земле (но с худшими результатами) а грины как раз и делали ЮППИ - просто добавь воды, да и икс гроу тоже можно пользовать как на осмосе так и на воде до 0.4 ЕС там прям на бутылке в таблице указано - для воды с жесткостью до 0.4 ЕС

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, ЗлаяСобака сказал:

по последним данный его удобры будут работать даже на земле (но с худшими результатами)

это лично мне обещалось) я под реп хотел взять, говорит вот во сколько раз дороже гринов во столько раз лучше кусты и по весу и по содержанию активных и вторичных метаболитов, деньги говорит в конце верну если что))) но я чет не поверил)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

да и икс гроу тоже можно пользовать как на осмосе так и на воде от 0.4 ЕС там прям на бутылке в таблице указано

значит это либо ход, маркетинговый, либо ребята тестили и их формуласьон серьезных сбоев не давала, но это же не говорит что в любой воде которая 0.4 результат будет один, и по кальцию и по факту, нет ж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, itzqintli сказал:

откуда эта информация бредовая?если в таблицах фидингов вода мягкая и идет их кальций, вопрос к тебе лично, зачем распространять заведомо неверную информацию? на что расчет? на то что настолько все долбо*бы что не посмотрят в таблицах сноску?) а поверят в твою шлаебень? хорошо на борю ссылок нет 5ти летней давности

8yZo42IIKc4.jpg.2b23b6ebcbc64d6cbd8065d3c5ce8f59.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Шуберт сказал:

8yZo42IIKc4.jpg.2b23b6ebcbc64d6cbd8065d3c5ce8f59.jpg

совершенно верно, но это разве тот случай?я дерьмом тебя не поливал, вопрос был к тебе но о информации, которую ты усердно распространяешь, а не о тебе)и вопрос как раз таки не отражает оскорбления тебя, если ты их не притянешь, как сильно обидчивый и важный, а отражает он - нелепость передаваемой информации тобой, а назови себя за это как считаешь нужным) и еси веет дерьмецом от названия себя самого - то это сугубо твои мыслительные инсинуации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, itzqintli сказал:

так в тех таблицах используются те же порошки) как порошки могут быть  для жесткой? еси таблицы с ними для мягкой?) и других таблиц попросту нет) я полагаю где то когда то кто то п**данул глупость и оттуда оно и тянется)а способность анализировать информацию и подвергать ее сомнениям это видимо проебывается или избирательно используется в своих целях)от того и имеется куча бесталковых глупых мифов, мешающих развитию и форума и форумчан) я год назад таблицы для гринов новее киидал чем 2014 год и просил их поменять в разделе таблиц, х** положил модератор и год уже как тот х** лежит) 

Ну так по таблице осмотическая вода догоняется их кальцием хелатом до 0.4ЕС и в эту уже жесткую воду и мешаются порошки.

Вода то , что из под крана жесткая, что осмос + кальций становится жесткой, по моему это имеется ввиду, что фидинги в итоге мешаются в жесткой воде.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
58 минут назад, avatar сказал:

Ну так по таблице осмотическая вода догоняется их кальцием хелатом до 0.4ЕС и в эту уже жесткую воду и мешаются порошки.

Вода то , что из под крана жесткая, что осмос + кальций становится жесткой, по моему это имеется ввиду, что фидинги в итоге мешаются в жесткой воде.

мешаются они в осмосе) так как кальций идет в конце,и это хелат)  это и по таблице видно и вообще, кремний только может идти первым в осмос, или база) в случае с гринами.

и 0.4 ес после добавления в осмос кальция хелата, и 0.4 ес водопровод, разная вода, от слова совсем, так как в водопроводе 0.4 ес не кальций) и не хелат) солемер жесткость воды не определяет)это за него додумывает владелец, и почему то решает что там именно кальций в основном ответственный за жесткость, его соединения, а точнее каких то земельно внеземельнощелочных металов отвественных за жесткость, но проблема в том что там много всего ) но не кальция)отсюда и беды водопроводов) и благодать дождю хорошим родникам и осмосу, что тут еще над знать?) а вот что

- Нитрат кальция частично несовместим с монофосфатом калия и сульфатом магния, что может привести к образованию гипса, засорению труб или возникновению дефицита элементов

именно поэтому используется хелат, а не нитрат и в конце)))))

остальные разговоры о водопроводной воде и соединениях кальция в ней, точнее отсутствия таковых , порядком уже приелись, вся суть довольна проста, и кто понял тот понял)

 какой может быть водопровод буржуйский если грины не пальцем делались)переполнился , скоро изливать начну 

по остальным удобрениям где пишут кальций в осмос в начале, имеет место быть, и скорей всего обосновано его соединением с чем то что дружит с базой компонента а) но - К ГРИНАМ И ХЕЛАТУ ЭТО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
49 минут назад, itzqintli сказал:

мешаются они в осмосе) так как кальций идет в конце,и это хелат)  это и по таблице видно и вообще, кремний только может идти первым в осмос, или база) в случае с гринами.

и 0.4 ес после добавления в осмос кальция хелата, и 0.4 ес водопровод, разная вода, от слова совсем, так как в водопроводе 0.4 ес не кальций) и не хелат) солемер жесткость воды не определяет)это за него додумывает владелец, и почему то решает что там именно кальций в основном ответственный за жесткость, его соединения, а точнее каких то земельно внеземельнощелочных металов отвественных за жесткость, но проблема в том что там много всего ) но не кальция)отсюда и беды водопроводов) и благодать дождю хорошим родникам и осмосу, что тут еще над знать?) а вот что

- Нитрат кальция частично несовместим с монофосфатом калия и сульфатом магния, что может привести к образованию гипса, засорению труб или возникновению дефицита элементов

именно поэтому используется хелат, а не нитрат и в конце)))))

остальные разговоры о водопроводной воде и соединениях кальция в ней, точнее отсутствия таковых , порядком уже приелись, вся суть довольна проста, и кто понял тот понял)

 какой может быть водопровод буржуйский если грины не пальцем делались)переполнился , скоро изливать начну 

по остальным удобрениям где пишут кальций в осмос в начале, имеет место быть, и скорей всего обосновано его соединением с чем то что дружит с базой компонента а) но - К ГРИНАМ И ХЕЛАТУ ЭТО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ)

Бро я не спорю, просто мысли в слух.

А вот скажи мне, чисто теоретически вот моя вода из под крана ЕС 0.39 и ПШ 8.0

Да и мыло смывается не*бически быстро, и в чайнике накипи всегда много, белого цвета.

Это же может говорить о том, что моя вода жесткая за счет кальция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
25 минут назад, avatar сказал:

то же может говорить о том, что моя вода жесткая за счет кальция?

она так и так жесткость имеет благодаря соединениям кальция, а не хлора допустим, щелочных земельных металов, дело лишь в том что кальций не единственный,  что тдс метры и ес метры не жесткость показывают, но по параметрам пш , ппм ,  накипь и тд косвенно можно сказать что соединения кальция там есть, но сколько из 0.39 ес, соединений кальция и какие они именно , с чем законфликтуют -солемером не узнать, но нагрея их будет накипь)но там так же куча сульфатов и хлоридов которые покажет прибор, по ппм, но к жесткости как таковой они имеют очень косвенное отношение, есть параметр жесткости у воды , и когда полноценный анализ делается там эта графа есть, но делается он не по ппм)и ес)

ты можешь найти анализ воды по близости или прям свой адрес в инете, или заказать за бабки более подробный

губительным становится не отсутствие кальция в водопроводе а наличие много всего ненужного работе удобрений как следствие блоки, как итог болезнь  растения

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, Шуберт сказал:

8yZo42IIKc4.jpg.2b23b6ebcbc64d6cbd8065d3c5ce8f59.jpg

Седой, ты тоже считаешь, что твой оппонент деревянный?

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, itzqintli сказал:

она так и так жесткость имеет благодаря соединениям кальция, а не хлора допустим, щелочных земельных металов, дело лишь в том что кальций не единственный,  что тдс метры и ес метры не жесткость показывают, но по параметрам пш , ппм ,  накипь и тд косвенно можно сказать что соединения кальция там есть, но сколько из 0.39 ес, соединений кальция и какие они именно , с чем законфликтуют -солемером не узнать, но нагрея их будет накипь)но там так же куча сульфатов и хлоридов которые покажет прибор, по ппм, но к жесткости как таковой они имеют очень косвенное отношение, есть параметр жесткости у воды , и когда полноценный анализ делается там эта графа есть, но делается он не по ппм)и ес)

ты можешь найти анализ воды по близости или прям свой адрес в инете, или заказать за бабки более подробный

губительным становится не отсутствие кальция в водопроводе а наличие много всего ненужного работе удобрений как следствие блоки, как итог болезнь  растения

Вот и спрдвиг ты меня бро :hi2:сделать подробный анализ моей воды :)

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, Juggernaut сказал:

ты тоже считаешь

а че ты вылез то? сидел б там в удочках себе ...или прийти насрать те в шапку?)деревянными какульками)смари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Привет братцы.

 

Есть вопрос, задам здесь дабы не плодить никчемных тем...

 

В общем вопрос к знатокам.

 

Есть вот такой ватерфарм на 8л раствора, американская версия от ГХЕ.
Представим, что ведро стоит без растения, помпа врублена на полную, за какое время все 8 литров раствора совершат полный "оборот"?

Сам прикидывал, скорость истекания ну максимум 8-10 капель, наверное, в секунду, значит часов 7 нужно будет? Поправьте если ошибаюсь.

Screenshot_2024-02-16-18-25-37-324-edit_com.android.chrome.jpg

Изменено пользователем avatar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!