Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Maestro_Switch

Автоцветы в открытом грунте

Рекомендуемые сообщения

Согласен с тобой Зигуль.А ты с Автика собирал 300гр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще у стаканов и их набития у всех история разная. Более того и стаканы у всех разные от 150 мл до 330. От себя добавлю, что когда шишки лежат в банках на пролечке с 7 - 9 месяцев. Они лежат плотненько, но не трамбовано. Так вот, как пролечатся они потом достаешь эти три банки берешь молоток или скалку или ножку от стула и начинаешь это дело трамбовать, как надо, чтоб по пресом, так сказать. Так вот эти три банки в одну заходят. Именно для таких вещей существует более универсальный показатель - вес. Собрал в ауте с автика 60 гр сухих шиш - уже не плохо. 80 - хорошо. 100 - отлично. Всё что свыше 100 это офигенно здорово. Всё, что касается автоматов

На твой взгляд что лучше пробовать садиться автомат или фотики? Из твоих "рассказов" мне кажется,что ты предпочтение отдаёшь автикам.у меня у самого щас фотик растёт,12/12 режим света и не цветёт,хотя с автиками проблем таких не было...Автики тоже бывают урожайные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты с Автика собирал 300гр?

О чем ты? 140 - 145 по краям

На твой взгляд что лучше пробовать садиться автомат или фотики?

 

Ну если ты в краснодаре живешь, то можно и фотики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я о чем,пора этого п**добола давно осадить, и админам чиркануть,чтоб не в вводил в заблуждение людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

О чем ты? 140 - 145 по краям

 

 

Ну если ты в краснодаре живешь, то можно и фотики

От краснодарского края далеко,но солнца у нас хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sewemare

 

От краснодарского края далеко,но солнца у нас хватает!

сажай в бокс фотики если есть возможность

автоцветы это для аутдора , как правило только название от сорта

самый сок в фотиках

 

 

сажай в бокс фотики если есть возможность

автоцветы это для аутдора , как правило только название от сорта

самый сок в фотиках

в московской области не проблема с автика 100 снять

( не со всех конечно сортов) а

Изменено пользователем sewemare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сажай в бокс фотики если есть возможность

автоцветы это для аутдора , как правило только название от сорта

самый сок в фотиках

 

 

в московской области не проблема с автика 100 снять

( не со всех конечно сортов) а

у меня уже растет фотик в боксе и цвести нехочет никуя....11/13 света даю,месяц веги прошел

Изменено пользователем коласкакоч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...пора этого п**добола давно осадить...

Хм, не пристало магазину так выражаться тем более относительно потенциальных покупателей. Ничего личного, но покупать у таких не хочется

 

От краснодарского края далеко,но солнца у нас хватает!

В этом-то и беда, что солнца хватает. Фотику должно не хватать ))))))) Ну к примеру на 55-й широте 12/12 в конце сентября начинается, а например на 50-й в середине - начале августа. Ну и теплее естественно. И как итог Цветение на полтора мес раньше и теплее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну к примеру на 55-й широте 12/12 в конце сентября начинается, а например на 50-й в середине - начале августа. Ну и теплее естественно. И как итог Цветение на полтора мес раньше и теплее.

51широта 12/12 наступает 20 сентября...

Разница между 55 и 51 не велика в отличии от погоды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ты? Это ты по солнечному интернет календарю смотрел? Если да, то забудь о нем. Разница 55 и 52 такая, что уже долбанешься. Поверь мне, там не из-за тепла фотики в середине августа во всю цветут.

 

Оценивать восход-закат неправильно. Потому что марья срабатывает не на 12 - светло/12 - тьма, а на 12 светло / 12 чуть "менее светло с неким переходом в темно" Если ты посадишь куст так, что на него с определенного часа вечера падает тень то он раньше зацветет. На 55-й широте. Два куста на расстоянии в 200 метров зацвели с разницей в месяц. И тот который зацвел на месяц раньше был расположен так, чтоб его затеняло утром и вечером.

 

Поэтому играет роль общая освещенность. На югах ночь такая, что хоть глаз выколи, севернее ночами по бутылкам с 30 метров можно стрелять. Та же тема и к вечеру ближе к осени. Там еще немного меняется угол. И поэтому длинна дня сокращается не одинаково. То есть 1-го августа в Краснадаре с Москвой разница дня в целый час, а 20 сентября разница буквально 5 минут.

 

Но именно благодаря вот этому углу общая освещенность на югах падает уже к приближению солнца к горизонту, и савернее, как я писал может быть сумрак, но не темень.

 

Понятное дело, что тень от дерева в середине дня не запустит цветение потому что общая освещенность будет высока. А вот в вечернее время ее уже будет достаточно.

 

Так что на календари восхода и заката не смотри.

у меня вообще в этом году возникла мысль. Вот бы взять какой нибудь анализатор освещенности. потом два фотика. Один засадить в чистом поле, а другой так, чтоб на него падала тень. утром и вечером. Кусты можно не навещать каждый день. Вообще на веге не навещать. Тебе достаточно выйти во двор в тень и сделать замер. Каждый час скажем с 6 утра до 10 утра и с 6 вечера до 10 вечера. Допустим раз в неделю в течении августа.

А потом так же сделать замеры только уже под чистым небом раз в неделю в течении сентября.

В августе нужно будет раз в неделю - две посещать "теневой" куст. Исключительно, чтоб не пропустить момент зацветания. А в сентябре такая же тема с кустом в поле.

В итоге ты получишь определенные дни, когда начали зацветать кусты в тени и в поле. И сравнишь освещенность. По итогу получишь самые точные данные при какой всё-таки освещенности зацветают кусты.

 

Понятное дело, что это моя фантазия. И у меня такого прибора нет. Но блин это было бы так круто для всех прогрессивных АУТистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

) краснодар на 45 широте...а речь про 50 и 55...

про тенистое расположение тоже речи не было...

разница между ними по световому дню /размышления

про южные склоны тоже отметем) не велика, кроме погоды...

освещенность общая все равно очень значительная, несмотря

на тот самый угол...

 

в тени деревьев и кустарников в утренние и вечерние часы

более раннее зацветание да, имеет место...проверено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что теперь? Воронеж например на 51.6. И друг мой, поднимались и поднимаются там фотики на раз. Пример Афгани от ДП харвест которого наступил еще задолго до того, как листья опали. или ВВ, который к моменту сруба (пришлось раньше херачить из-за размера) уже был на несколько ведер шишки и стал первым призером 2008-го капа.

Смысл от того, что Краснодар на 45-й широте не меняется. Смысл в том, что фотопериод срабатывает не после астрономического захода солнца или когда полностью темно, а раньше. Общее падение яркости (вечер) + тень уже будет стимулировать, а до захода солнца еще будет более получса. Прибавь к этому еще утренние часы. И ты получишь бонус в час-полтора, а если учтешь, что планета круглая то ближе к югам еще пол часа накидывай. Да это уже полтора - два месяца фору.

 

Просто представь, гипотетически, каких бы ты смог в МО добиться результатов, если бы старт цветения приходился на 1-е августа?

Изменено пользователем Зигулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зигуль,я уже давно простой пользователь и к магазину имею только дружественное отношение. Им занимается мой хороший знакомый. Все времени нет свой профиль откорректировать и убрать с аватара надпись "магазин". Но суть дела не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это уже полтора - два месяца фору.

) в очередной раз убеждаюсь ю намба уанpost-55889-0-50999300-1450363391_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает как в ауте растет калашникова авто?

вангую - от рассады до урожая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ркбят коровяк потойдет настоинный для подкормки за место всяких покупных подкормок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sewemare

ркбят коровяк потойдет настоинный для подкормки за место всяких покупных подкормок

да пойдет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ркбят коровяк потойдет настоинный для подкормки за место всяких покупных подкормок

Подойдет конечно

Куриный помет тоже хорош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вовпрос мать помидоры вуращивает шикарные ее метот подойдет для растих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят коровяк потойдет настоинный для подкормки за место всяких покупных подкормок икак он на рост влияет хорошо или всетаки надо чемто докармливать готовлюсь к сесону первый раз буду сажать, не охото карликов растить, буду автики сожать

Изменено пользователем sidan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sewemare

ребят коровяк потойдет настоинный для подкормки за место всяких покупных подкормок икак он на рост влияет хорошо или всетаки надо чемто докармливать готовлюсь к сесону первый раз буду сажать, не охото карликов растить, буду автики сожать

брат органика это самое лучшее что можно придумать

коровяк сила еще стимуляторы прикупи для роста недорогие

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость КУЦИЙ

Не сожги все, коровяком своим... ибо коровяк злая сила в неумелых руках...

Изменено пользователем КУЦИЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает как в ауте растет калашникова авто?

Я ростил его в ауте,растет п**дато! Неприхотливый! Любиь жрать! Сади смело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие стимуляторы не дорогие как называются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и можно за сезон вырастить 2 урожая в теплице?54широта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sewemare

и можно за сезон вырастить 2 урожая в теплице?54широта

друг в теплице при желание и 3 урожая снимешь без проблем автиков с дизнью 60-65 дней

стимуляторы разные есть из бюджетных

эпин

циркон

шб 101

валагро как раз для органики

 

из дорогих

hesi super vit

delta 9 nueve

bio bloom GHE

 

зайди в садовый магазин да глянь и на дзаги гроу пошерсти может. то и надумаешь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я третий год ищу регуляр для аута, не могу найти. И в тени сажал, и на жаре сажал разные сорта. Еще не один до конца не вызрел. Попробуем еще на следующий сорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!