Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Maestro_Switch

Автоцветы в открытом грунте

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!) Подскажите, в середине мая или чуть позже плаинрую сажать автики в аут(51 широта на участке)... Делема, как лучше поступить сажать подоконной рассадой или проклюнувшееся семячкой сразу в аут ? (орехи auto black jack и авто ака от семяныча) Насколько я слышал, что для автиков стрессы не нужны так как быстрые фазы, и если землю подготовить норм, ну и она соотвественно прогреется, парнички поставить ещо, что скажете гсопода?

Изменено пользователем ferzik123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!) Подскажите, в середине мая или чуть позже плаинрую сажать автики в аут(51 широта на участке)... Делема, как лучше поступить сажать подоконной рассадой или проклюнувшееся семячкой сразу в аут ? (орехи auto black jack и авто ака от семяныча) Насколько я слышал, что для автиков стрессы не нужны так как быстрые фазы, и если землю подготовить норм, ну и она соотвественно прогреется, парнички поставить ещо, что скажете гсопода?

на Троицу проклюнутыми орешками в заготовленный грунт. рассада хорошо, но по ночам до июня холодно, что приходится колпаками накрываться, но чревато, что сгорят на солнце в дневное время. тема только открывать на день и закрывать на ночь, но гемор и надо жить на деляне. да и на выходе все одинаково примерно становятся готовыми на конец августа или начало сентября.

аутдорные условия не работают с паспортными данными сортов. потому лучше не спешить чтобы не запороть все на старте.

 

если все же зачешется рассадой можно еще притенять малышей на период адаптации кленовыми ветками: три ветки на росток ставишь пирамидкой - они тень дают на солнце, но не плотную, а в самый раз. на 5-6 день листва на кленовых ветках окончательно вянет, но там уже и малыши прихватываются нормально за мамку-землю и солнце им не грозит смертельными ожогами.

еще вредители - они тоже угроза малышне. самый мразотный случай у меня был, когда некто неустановленный отрывал растиху в 10 см ростом и бросал рядом даже не сожрав, корешок оставался в земле, но от него уже толку было ноль. так вот ветки могут еще такую защитную функцию сработать.

вариант еще пятилитровку колпаком пользовать, но дырок обязательно надо нарезать в ней для проветривания - под ним нагревается на солнце смертельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Троицу проклюнутыми орешками в заготовленный грунт. рассада хорошо, но по ночам до июня холодно, что приходится колпаками накрываться, но чревато, что сгорят на солнце в дневное время. тема только открывать на день и закрывать на ночь, но гемор и надо жить на деляне. да и на выходе все одинаково примерно становятся готовыми на конец августа или начало сентября.

аутдорные условия не работают с паспортными данными сортов. потому лучше не спешить чтобы не запороть все на старте.

 

если все же зачешется рассадой можно еще притенять малышей на период адаптации кленовыми ветками: три ветки на росток ставишь пирамидкой - они тень дают на солнце, но не плотную, а в самый раз. на 5-6 день листва на кленовых ветках окончательно вянет, но там уже и малыши прихватываются нормально за мамку-землю и солнце им не грозит смертельными ожогами.

еще вредители - они тоже угроза малышне. самый мразотный случай у меня был, когда некто неустановленный отрывал растиху в 10 см ростом и бросал рядом даже не сожрав, корешок оставался в земле, но от него уже толку было ноль. так вот ветки могут еще такую защитную функцию сработать.

вариант еще пятилитровку колпаком пользовать, но дырок обязательно надо нарезать в ней для проветривания - под ним нагревается на солнце смертельно.

Благодарю, вообщем буду по погоде смотреть.. последние года вроде погода тёплая в мае до 30 бывает, но и ночью было как то +9.. Если более менее тепло будет то надо стараться к началу июня высживать проклюневшееся семя, куплю гранулированный биогомус , микорезу и триходерму. и полью байкалом за сутки до высадки, ну и на ночь пятишкой. С вредителями вроде проблем не должно быть( свой участок, много чего растёт, особо не замечано таких траблов) А так  живу, можно сказать на деляне, из окна буду видеть. Но планирую пару делян сделать на всяк. Первый гро опыт, пожелайте удачи, буду  делиться переживаниями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью в июне за последние годы( гизметео смотрел) было , в начале месяце 10 градусов(тоесть минимальная темпа за месяц), но если землю подготовить норм и пятихой накрыть, я надеюсь не стресаннут. Вроде как в пасорте написано что норм к пониженным темпам отностяся, но наверное это всё таки гон)) И ещо такое дело, по запаху сильное палево будет? , соседи со всех сторон)

 

Или может и правда чуть подождать не рисковать то троицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акуеть стужи((((

Бро возьми тегу 30л от пиваса разливного, парник классный. И рассадой двух недельной высаживай, за пару месяцев отцветут, только нужно выбрать на цвет максимум чтоб тепло было, и всё получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акуеть стужи((((

Бро возьми тегу 30л от пиваса разливного, парник классный. И рассадой двух недельной высаживай, за пару месяцев отцветут, только нужно выбрать на цвет максимум чтоб тепло было, и всё получится.

Ну это я взял самый минимум тоесть таких дня 2  может быть в начале месяца, а так в среднем с мая ночю средняя темпа градусов 15, днём 23. Но бывают нежданчики.. вот пока делемма, ну ещо естьвремя подумать. просто слышал что для автиков пересадка не есть гуд. На цвет полюбому всё будет гуд.. я насчёт веги в раздумьях.. и ещо такой нюанс, подскажите бюджетный вариант лампы на рассаду 6-7 кустиков, днём подоконник , вечером досвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещо такой нюанс, подскажите бюджетный вариант лампы на рассаду 6-7 кустиков, днём подоконник , вечером досвет

Ну посмотри в своём магазине бюджетный вариант!(6500к) Прикалываешься или что? Откуда кто знает, какой там у тебя выбор по магазинам?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну посмотри в своём магазине бюджетный вариант!(6500к) Прикалываешься или что? Откуда кто знает, какой там у тебя выбор по магазинам?!

сори,  седня в абс электро был видел эсл на 105 вт 6500. Да я всё таки склоняюсь сразу в аут проклюки сажать. Просто конретно подготовлю землю и пятишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сори,  седня в абс электро был видел эсл на 105 вт 6500. Да я всё таки склоняюсь сразу в аут проклюки сажать. Просто конретно подготовлю землю и пятишки.

Если есть возможность, лучше конечно рассадой. Больше шансов что приживётся. Там хоть корневая будет какая никакая. Как раз посмотришь что за семки. Может опять надо будет заказывать) А то время потеряешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, лучше конечно рассадой. Больше шансов что приживётся. Там хоть корневая будет какая никакая. Как раз посмотришь что за семки. Может опять надо будет заказывать) А то время потеряешь...

услышал бро, да есть конечно..  ну пока время естью.. покурю форум .. подумаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл рассады не только в корневой)

Семечкой сажать, могут молодые всходы съесть, да и глаз да глаз нужен, а рассадой, выжить ей больше варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл рассады не только в корневой)

Семечкой сажать, могут молодые всходы съесть, да и глаз да глаз нужен, а рассадой, выжить ей больше варианта.

Ипать ты гений!) Это и имелось ввиду. А выжить почему больше варианта??? Потому что прихватиться быстрее и окрепнет. А почему прихватиться и окрепнет? Потому, что корневая!!! Так то и рассаду перекусывали бывало, если на то пошло... А семкой кидал не трогали. Дело случая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И места планта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно сделать вообще фифти фифти, бонусы сразу в грунт, основные орехп дней 7 рассадой... я просто думаю если всё норм сделать и приживутся, погода збс должна быть - то и выхлоп здоровый будет( которые сразу семянами сразу) Седня глаза открыл с утра снега капец навалило...

Изменено пользователем ferzik123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и места. В позапрошлом году фазаны орудовали своими лапами, уже взрослые саженцы. не было отбоя, пока веток не натыкал. А то было как-то ящерицы задолбали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно сделать вообще фифти фифти, бонусы сразу в грунт, основные орехп дней 7 рассадой... я просто думаю если всё норм сделать и приживутся, погода збс должна быть - то и выхлоп здоровый будет( которые сразу семянами сразу) Седня глаза открыл с утра снега капец навалило...

Бро бонусы бывают пиже основных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и места. В позапрошлом году фазаны орудовали своими лапами, уже взрослые саженцы. не было отбоя, пока веток не натыкал. А то было как-то ящерицы задолбали.

А у меня слизники орудуют, а где вообще нет.

А фазан у меня тоже лёжку у куста делал, перекопал там всё, хорошо что большие растихи были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мимо

Всем привет!

Кто-нибудь поднимал ав.ВДВ или ав.САТАНА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Кто-нибудь поднимал ав.ВДВ или ав.САТАНА?

Наврядли бро( я сам присматривался к отечественным бридерам, но решил чем кота в мешке брать и время терять, взял нормальных семок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мимо

Наврядли бро( я сам присматривался к отечественным бридерам, но решил чем кота в мешке брать и время терять, взял нормальных семок.

Совок бонусами на пробу кинул , нашёл описание у них .

Цены у них прикольные 15 рубасов

за сотню , для аута заманчивое предложение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совок бонусами на пробу кинул , нашёл описание у них .

Цены у них прикольные 15 рубасов

за сотню , для аута заманчивое предложение .

сотня это жесть)) куда её...

Совок бонусами на пробу кинул , нашёл описание у них .

Цены у них прикольные 15 рубасов

за сотню , для аута заманчивое предложение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это наверное второгодки, мнеб даром не нужны бы были, так чисто рассыпать на акраене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мимо

Да это наверное второгодки, мнеб даром не нужны бы были, так чисто рассыпать на акраене.

Во во , я о том же :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, решил попробовать аут в этом году. т.к. в моих широтах осень может быть холодной, то буду растить авт

 

Или перевести на цвет в боксе, а потом пересадить в аут, или растение не сможет продолжать цветение, после такого переезда? ну световой режим нарушен и.т.д.

Все верно вынесешь на улицу фотик он начнет ревегетацию переключиться в рост и потом только в сентябре попытаеться зацвести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/q

Изменено пользователем Вася001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу кокосового волокна подскажите у кого опыт есть. Сажать буду рассадой, ямки копать примерно ведра на полтора, наполнять грунтом который сам смешаю - торф, обычная земля с огорода, песок, немного навоза, вот есть смысл в данную смесь замешать кокосовое волокно? И если есть - сколько его туда примерно, от общей массы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17 ом году стояли биг девилы(свиты)  6 штук , оставалось деньков 5-7 подержать и пилить ....  ПиС..нули крысюки  , аж шапку потеряли возле кустов . Кусты как на зло крупные , жирные были ... Догадываюсь кто , а предъявить никак ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17 ом году стояли биг девилы(свиты)  6 штук , оставалось деньков 5-7 подержать и пилить ....  ПиС..нули крысюки  , аж шапку потеряли возле кустов . Кусты как на зло крупные , жирные были ... Догадываюсь кто , а предъявить никак ...

как им же надо быть мудилой, чтобы всё забрать... ладно там взял один куст на пробу за пытливость ног ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу кокосового волокна подскажите у кого опыт есть. Сажать буду рассадой, ямки копать примерно ведра на полтора, наполнять грунтом который сам смешаю - торф, обычная земля с огорода, песок, немного навоза, вот есть смысл в данную смесь замешать кокосовое волокно? И если есть - сколько его туда примерно, от общей массы?

можешь объяснить: какую функцию будет нести в твоем замесе кокосовое волокно?

и да, торф и навоз почву кислят насмерть. навоз должен быть только перегнившим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!