Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Maestro_Switch

Автоцветы в открытом грунте

Рекомендуемые сообщения

Тут вопрос созрел к опытным ребятам. Собирался поднимать рассаду в огороде(в доме возможности не будет), но по закону подлости погода испортилась и на ближайшую неделю особых улучшений не передают, дожди и облачно! Нормально ли будет если примерно с понедельника высадить в минипарник? Территориально это пересечение Московской и Тверской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос созрел к опытным ребятам. Собирался поднимать рассаду в огороде(в доме возможности не будет), но по закону подлости погода испортилась и на ближайшую неделю особых улучшений не передают, дожди и облачно! Нормально ли будет если примерно с понедельника высадить в минипарник? Территориально это пересечение Московской и Тверской области.

высаживать растения надо в прохладную погоду,либо вечером и поливать тоже самое,так что сади и не ссы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парник мини если твой уже стоит и устаканилось там все темпа

то сажай.!а в холодную земельку не айс ядра класть

долго придется ждать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парник мини если твой уже стоит и устаканилось там все темпа

то сажай.!а в холодную земельку не айс ядра класть

долго придется ждать))

Спасибо за ответ! Попробую тогда штук 10 автиков посадить, а то не зря же заказывал

Надеюсь за 2 недели земля успеет прогреться и погода нормализуется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Попробую тогда штук 10 автиков посадить, а то не зря же заказывал

Надеюсь за 2 недели земля успеет прогреться и погода нормализуется)

сажать нужно уже в прогретую)ты же ядрами их в землю будешь определять.

а пока она у тебя будет расти в парнике,места наделаешь

удачи тебе бро.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Попробую тогда штук 10 автиков посадить, а то не зря же заказывал

Надеюсь за 2 недели земля успеет прогреться и погода нормализуется)

В парничке рассаду подними,примерно в 2-3 недели,а там и погода нормализуеться,в огород свой десантуру и высадишь, если орешками то похую когда! и не слушай всяких далбоебов-советчиков!!! :lol:

Изменено пользователем Ермолай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю пару парней, они своих растишек поливают крепкой заваркой периодически. есть в этом рациональное зерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. помогите с сульфатом магния.. аптечная, сколько давать автоцветам ?на веге, 2 неделя, и регуляры только укореняются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ребят подскажите что ЗА

:hz:

Сульфат МАГНИЯ и как им пользоваться У каво какой опыт? поделитесь

!! :kutyashie-101: Всем мир :smile:

 

знаю пару парней, они своих растишек поливают крепкой заваркой периодически. есть в этом рациональное зерно?

И какие отзывы у парней? какие результаты? :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ребят подскажите что ЗА

:hz:

Сульфат МАГНИЯ и как им пользоваться У каво какой опыт? поделитесь

!! :kutyashie-101: Всем мир :smile:

 

И какие отзывы у парней? какие результаты? :kutyashie-101:

При "нехватах" грамм на литр (жидкий, аптечный), для профилактики 0,5 на литр.

Заварка это бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

При "нехватах" грамм на литр (жидкий, аптечный), для профилактики 0,5 на литр.

Заварка это бред.

заварки лучше дунь,мож торкнет:D Изменено пользователем Обительзла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При "нехватах" грамм на литр (жидкий, аптечный), для профилактики 0,5 на литр.

Заварка это бред.

А при нехватке чего? или какова элемента? или любого!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руссик45, сульфат магния, это как мезим для желудка человека. Но именно по листу на ночь, хоть через раз на веге. В почве он блокирует кальцый. Вроде так, если ни чего не перепукал. Я юзаю сухой, садоводческий, развожу 0,5 гр на вегу, 0,6 на цвет. Это по листу. На цвете, совмесно с МФК, под корень, по 0,6 на литр и того и др. замена рипена.

Изменено пользователем КУЦЫЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу, что сульфат магния ("магнезия" в народе) для нашего дела лучше использовать не в виде раствора, а в кристаллах. В аптеках так же может продаваться под названием Английская соль.

Самая распространённая дозировка при разведении, которой пользуюсь и сам - 1 г/л и по листве от души.

А вот почитать на тему раз, два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день товарищи гроуверы! Встречайте новичка :smile: :hello: В общем сразу к делу, купил я у семяныча 3 семечки Калашникова авто + 2 семки бонусом АК. Из 5 взошли 3-е (2 калаш. и 1 АК).

Моим растишкам 10 дней с момента как взошли, и мне кажется что они как то медленно растут(( может посоветуете что то? фото ниже

 

Самое последнее фото это дикуха, которая взошла наравне с моими девочками

Изменено пользователем Fattah1991

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день товарищи гроуверы! Встречайте новичка :smile: :hello: В общем сразу к делу, купил я у семяныча 3 семечки Калашникова авто + 2 семки бонусом АК. Из 5 взошли 3-е (2 калаш. и 1 АК).

Моим растишкам 10 дней с момента как взошли, и мне кажется что они как то медленно растут(( может посоветуете что то? фото ниже

 

Самое последнее фото это дикуха, которая взошла наравне с моими девочками

дикуха лучше выглядит...хотя все здоровые. сейчас корневую наращивают должны стрельнуть.. земельки бы присыпась им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день товарищи гроуверы! Встречайте новичка :smile: :hello: В общем сразу к делу, купил я у семяныча 3 семечки Калашникова авто + 2 семки бонусом АК. Из 5 взошли 3-е (2 калаш. и 1 АК).

Моим растишкам 10 дней с момента как взошли, и мне кажется что они как то медленно растут(( может посоветуете что то? фото ниже

 

Самое последнее фото это дикуха, которая взошла наравне с моими девочками

Бро корнивином поливай вместо обычной воды, переборщить небойся, света вроде бы пока хватает, так бы тянулись, а маловаты это может тепла не хватает, дикуха то под прямыми лучами солнца греется

post-97908-0-52413100-1464110388_thumb.jpg вот моим два дня от каски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руссик45, сульфат магния, это как мезим для желудка человека. Но именно по листу на ночь, хоть через раз на веге. В почве он блокирует кальцый. Вроде так, если ни чего не перепукал. Я юзаю сухой, садоводческий, развожу 0,5 гр на вегу, 0,6 на цвет. Это по листу. На цвете, совмесно с МФК, под корень, по 0,6 на литр и того и др. замена рипена.

Спасибо Куцый, спасибо братцы гроверы :hi2: просветили старика буду юзать :istr: :JC_spliff: Изменено пользователем RusssyK45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А раствор сколько времени можно хранить?

 

Своих растих десантировал недавно, чет малость зажелтела :hz: может жара :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может пересадил с трамбл.ам!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро корнивином поливай вместо обычной воды, переборщить небойся, света вроде бы пока хватает, так бы тянулись, а маловаты это может тепла не хватает, дикуха то под прямыми лучами солнца греется

post-97908-0-52413100-1464110388_thumb.jpg вот моим два дня от каски.

Да вот незнаю, с утра выношу под прямые лучи солнышка, на ночь заношу в теплицу или домой если чувствуется что будут заморозки. А вот насчет корнивина, завтра надо будет сходить купить. Если что дозировочку не подскажешь? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А раствор сколько времени можно хранить?

 

Своих растих десантировал недавно, чет малость зажелтела :hz: может жара :hz:

На сколько знаю желтеют, азота мало! На веге чем кормишь? Вега самый ответственный момент до предцвета, после предцвета рост в верх замедляется начинает в ширь))

 

Да вот незнаю, с утра выношу под прямые лучи солнышка, на ночь заношу в теплицу или домой если чувствуется что будут заморозки. А вот насчет корнивина, завтра надо будет сходить купить. Если что дозировочку не подскажешь? :smile:

Бро я юзал грамм на литр и то на глаз, там пакет 10гр, вот глазом на 10частей рубанул и все, но чуть почуть повышал, но он дает о себе знать, двух недельные растихи были уже петилистными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет шарющих))) с кокой пары листьев, примерно, можно гнуть? И на предцвете позняк гнуть? Или можно попробовать? Ато на одной решил попробовать а ствол уже с указательный палец рост попояс, она согнулась, аш надломилась ( я аш испугался, но за два дня обратна пришла в нормальное русло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет шарющих))) с кокой пары листьев, примерно, можно гнуть? И на предцвете позняк гнуть? Или можно попробовать? Ато на одной решил попробовать а ствол уже с указательный палец рост попояс, она согнулась, аш надломилась ( я аш испугался, но за два дня обратна пришла в нормальное русло)

Я не помню с какой пары, да и не думал об этом, по колено поднялась, может чуть по выше к земле пригнул, опять выросла новой растяжкой пригнул, ветки тоже, подросли опять растяжкой к земле и в стороны. И так пока шишки не стали появляться. в результате в сентябре квадратный метр, может даже больше сплошной ковёр из шишек. збс в смысле безопасности. Не видно пока в упор не наткнёшься! В этом году если даст Джа что то поднять, так и буду делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мимо

всем привет. помогите с сульфатом магния.. аптечная, сколько давать автоцветам ?на веге, 2 неделя, и регуляры только укореняются...

сухой грамм на литр.по листу 0.5гр. на литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руссик45, сульфик магния взвешиваю корманными весами, на поллитровую пластик бутылку. Пользуюсь пока не кончится. Единственное что происходит со временем, зеленеет раствор. Водоросли заводятся наверное. Зеленью не брызгаю. А раствор, замена рипена, думаю долго хронить не стоит, т.к. при приготовлении раствора, смешивают в определенной последовательности(вначале мфк потом сульфик) во избежания выпадания в осадок неусваеваемых солей. Хронение тоже может повлиять на хим реакции, думаю...

Изменено пользователем КУЦЫЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мимо

сухой грамм на литр.по листу 0.5гр. на литр.

но тебе рано подкормки давать такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир всем! Подскажите на цвете,что лучше добавлять. Вот я например на веге к Бона Форте добавляю карбамид. Что можно смешать с Боной на цвете?

Изменено пользователем blqipq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Я в этом деле делитант, вопрос такой: какого автика посадить в поле с максимальным выхлопом в оконцовке??? Я думал взять Northern Lights Auto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Друзья у меня второй опыт посадки. Первый был в том году в теплице сажал бонус от семяныча авто ак одна выросла 1м примерно другая аш 1.5 метра ) под конец цвета кола схватила плесень и я ее срубил. Знатная получилась ) к колпака ребята бледнели. Я ее потом с ботвой помешал и тогда норм курилась. В этом году посадил тоже ак и кали мист а теплицу и еще 17 кустов разных в аут и боюсь всяких тварей в виде слизней еще чего та. Прошлый раз появилась плесень из за плохого проветривания по любому это на заметку взял. Так вот подскажите мне какие самые частые проблемы могут быть с вредителями и как их предотвратить? буду благодарен за четкий ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!