Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Нестеров

Бросил сигареты в мусорное ведро!

Рекомендуемые сообщения

Надо отметить, что многие не бросают курить, потому что как только бросишь, сразу попрет расти лишний вес....

лишний вес прёт у тех кто жрать начинает больше,и у кого сидячий образ жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже бросаю.Начал с курения табака(табак+бумажки+фильтры=сигарета)стал курить до 2-х в день и желание понемногу пропадает.Правда как толь табак кончился всё чаще начал курить обычные,до 4-5 в день

покури сигарету осознанно,ведь сам знаешь,идёшь покупешь пачку,закуриваешь,ощущаешь что это говно,от которгого только голова кружится,и затем не смотря на это закуриваешь снова,обманывая сам себя!нет всего лишь одной сигареты,нет ни хотя бы одной затяжки,максимум три дня кумарить будешь,а можно кумар перевернуть в другие ощущения,кайфуй от эжесекундной свободы от этого говна,!!!ведь это всего лишь тволй внутренний разговор,и ты сам его должен строить кеак тебе надо!никаких постепенно,всё ..осознанно покурил,затушил-всё,ты уже бросил!во время кумара просто отслеживай внутренний разговор,только появилось желание,отследи этот внутренний разговор,ведь физических хреновых ощущений в принципе нет во время отвыкания,а спустя примерно 21 день поймёшь,что ты некурящий уже....главное помни,НЕ БЫВАЕТ ВСЕГО ЛИШЬ ОДНОЙ ЗАТЯЖКИ!!!ВСЕГО ЛИШЬ ОДНА ЗАТЯЖКА,И ВСЁ ЦЕПНАЯ РЕАКЦИЯ,И ТЫ СНОВА В ПЛЕНУ!!!удачи Будер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лишний вес прёт у тех кто жрать начинает больше,и у кого сидячий образ жизни

На самом деле-тушка хочет, хотение меняют на еду, со всеми вытекающими. Еда да нужна, но не столько и не такого качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol:

Изменено пользователем Ingwar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто у еды после отказа от табака появляется вкус и запах, она реально вкуснее , поедать её приятно и вкусно.

я после отказа от табачины десярик за месяца три накинул сразу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто у еды после отказа от табака появляется вкус и запах, она реально вкуснее , поедать её приятно и вкусно.

я после отказа от табачины десярик за месяца три накинул сразу :)

Ты перешёл на электронку? Сам весь измучился, бросаю не на долго, а пора уже на всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, только электричку парю уже год, сиги за это время раза 2 по крепкой синей волне пробовал курить, п***ец как невкусно вонюче противно и не хочу.

Изменено пользователем san4ez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкус и запахи обостряются очччень сильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покури сигарету осознанно,ведь сам знаешь,идёшь покупешь пачку,закуриваешь,ощущаешь что это говно,от которгого только голова кружится,и затем не смотря на это закуриваешь снова,обманывая сам себя!нет всего лишь одной сигареты,нет ни хотя бы одной затяжки,максимум три дня кумарить будешь,а можно кумар перевернуть в другие ощущения,кайфуй от эжесекундной свободы от этого говна,!!!ведь это всего лишь тволй внутренний разговор,и ты сам его должен строить кеак тебе надо!никаких постепенно,всё ..осознанно покурил,затушил-всё,ты уже бросил!во время кумара просто отслеживай внутренний разговор,только появилось желание,отследи этот внутренний разговор,ведь физических хреновых ощущений в принципе нет во время отвыкания,а спустя примерно 21 день поймёшь,что ты некурящий уже....главное помни,НЕ БЫВАЕТ ВСЕГО ЛИШЬ ОДНОЙ ЗАТЯЖКИ!!!ВСЕГО ЛИШЬ ОДНА ЗАТЯЖКА,И ВСЁ ЦЕПНАЯ РЕАКЦИЯ,И ТЫ СНОВА В ПЛЕНУ!!!удачи Будер!

У меня стаж 21год, я курю с 10 лет,тут уже не просто привычка.Мне для того чтобы бросить курить приходится нехило подготовиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стаж 21год, я курю с 10 лет,тут уже не просто привычка.Мне для того чтобы бросить курить приходится нехило подготовиться

бросил недавно верняк... Дул шишки. Не сказать что мощные, но прут так что курить сиги нет сил, первые пару тройку часов. А потом еще через пару часиков, и еще. И так дня четыре, пока табак не выветрится.

А потом траву бросил :)

Удалось, несмотря на то что на третий и четвертый день у бати сидел, а он сига за сигой шмалит, дымом мня окуривает.

И жесткий стресс когда орут целый день, на нервы действуют не помешал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. История моя токая, курил я наверно с 9-10 лет точнее не помню, курил как паровоз,вначале в 90-х были "Космос" "Ту-134" ВТ" были мятные "Fin 120" и еше многое что, лет так 5-6 сидел на крепких назывались "Золотоя Ява, красная пачка" , года 3-4 назад перешел на дорогие мол они меньше вреда и тд и тп. Как то на шабил какой то барыжной травы и полетел , мысли в голову, идея, планы, короче в космосе и о бытие, тут мелькнуло идея как у фанатика что то подзае***о в день 100р выкидывать на воздух(сигареты)! Цель - "Брошу курить!" Попыток бросить было 1-2 раза, почти реально помог книжка Аллена Карра "Легки способ бросить курить" (вроде как), Но все это хватило меня на 3 месяца! :(

2 года назад узнал о "чудо травки" (а точнее у кого она есть - "бабуля-шаман"). Трава как известно стало, привозная, из Ветнама, только вот курить не получится, надо пить! :) После чего, как рукой снимает этот не дуг(курение), аж шепотка "крапаль" помогает забыть о сигарете ( гарантия от "бабуля-шамана" 4 года). Мой стаж курения прервался на 17 ( п***ец 17 лет курить!!!)

Побочные эффекты "жизни без сигарет" ,были! Правда в начале 1-2 месяца: набор веса, все прожорливый аппетит, сны где я еще курю (очень редко) :) НО все это временное явление, через 4-5 месяцев аппетит стабилизировался как у нормального , вес вернулся на свои отметки (как был при курение). Где то пол года назад заметил ах...ю вещь - "Чай" в реале, вкусный!!! раньше не понимал)) теперь как хобби собираю разные сорта "чая"и вообще вкусовые рецепторы обострились!

Мораль: Нах***я ну вот нах***я, Я раньше не бросил курить !?

P/S "Бабуля-шаман" из региона 116 ;)

Мир!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стаж 21год, я курю с 10 лет,тут уже не просто привычка.Мне для того чтобы бросить курить приходится нехило подготовиться

всё это всего лишь внутренний разговор...отслеживай его,и будет тебе счастье брудер!

я тоже курил долго,бросал много раз и с табексом и без,как мешал со стафом,так снова садился на табак,курить бросить легко,так же как и начать...потерпеть главное недельку,там легче будет

Изменено пользователем Willi75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои побочные эффекты во время отвыкания,это первую неделю уснуть не могу,хочется бегать сильно,в груди такое ощущениечтоб наверно лёгкие вентилировать,хоть вставай иди в подъезд и бегай по лестнице вверх вниз,и энергия начинает переть дикая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои побочные эффекты во время отвыкания,это первую неделю уснуть не могу,хочется бегать сильно,в груди такое ощущениечтоб наверно лёгкие вентилировать,хоть вставай иди в подъезд и бегай по лестнице вверх вниз,и энергия начинает переть дикая

Да,да надо кайфовать от сил приходящих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

курю... хм... даже страшно говорить - 32 года... ))) правда, два года назад бросал из-за больницы, в которой лежал месяц, на два года... и вот уже два года, как снова травлюсь... при этом могу не курить часами, но как только дуну - всё, сига за сигой летят... могу пачку часов за пять уничтожить... дикое желание именно после бульки... как пивом водку полирнуть, так и сигаретой бульку - иначе эффект не тот... снова хрипы в легких по ночам, снова головные боли, сердце к вечеру подтраивать начинает... )) утром встаешь, сигарету схватил и на горшок... куришь, кашляешь и думаешь - ска, хоть чаю бы попил...

а бросить не получается - сила есть, воля есть, а силы воли нет... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а бросить не получается - сила есть, воля есть, а силы воли нет... (((

бывает момент когда бросается легчайше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересны фармпрепараты для бросания, то одна знакомая нарколог крайне советует вместо Табекса использовать более продвинутые антогонисты-агонисты никотиновых рецепторов (не пишу названий, чтобы не рекламировать, всё гуглится на отлично). В её практике 12-месячная эффективность метода переваливает за 60%. Цены я посмотрел - раза в полтора-два дороже Табекса, но не дороже пачки парламента в день.

 

Но ИМХО таблетки могут быть лишь крутой поддержкой, главное - это ч0тко и железно усвоить, что никакого кайфа сигареты не приносят и что никаких бывших курильщиков не бывает, только курящие и некурящие. Это 100% состояние ума, а не телесная проблема.

Изменено пользователем AxelRose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например? )

хз бывало не раз, хотя я тож по 1,5-2 пачки красных сиг дул )

Например в лесу жил - раз и бросилось ) Книгу Карра читал раз и бросилось )

 

Последний раз бросал самый тяжелый - шишками заменил, озарило, устал просто п**д постоянно дуть, да табака сверху горы скуривать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например в лесу жил - раз и бросилось ) Книгу Карра читал раз и бросилось )

 

у всех по разному... у меня приятель есть, он может год курить, потом на два года бросить, потом еще полгода покурить, снова бросить... может и ты просто сильно не привязываешься.. ) а книгу мне какую-то давали читать - осилил страницы три и закинул куда подальше.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у всех по разному... у меня приятель есть, он может год курить, потом на два года бросить, потом еще полгода покурить, снова бросить... может и ты просто сильно не привязываешься.. ) а книгу мне какую-то давали читать - осилил страницы три и закинул куда подальше.. )

момент все равно придет, когда бросается легко. удачи с этим делом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бросил курить послушав аудиокнигу Аллена Каррна "Легкий способ бросить курить" реально помогло советую всем прочитать или послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у всех по разному... у меня приятель есть, он может год курить, потом на два года бросить, потом еще полгода покурить, снова бросить... может и ты просто сильно не привязываешься.. ) а книгу мне какую-то давали читать - осилил страницы три и закинул куда подальше.. )

 

А вот зря закинул-то, бро. Если есть желание бросить - купи\скачай и садись читать. Самый офигенный способ, если не завалялось пол-ляма на фармогипнотерапию (и то вопрос еще, что лучше). В любом случае, не убудет с тебя, если прочитаешь.

Мир!

P.S. Только читать надо не чисто чтобы побыстрее отъ**аться, а обдумывать приведенные примеры, примерять на себя. Особая прелесть в том, что автор, в принципе, совершенно не врёт. Лукавит иногда, допускает неточности, но не на**ывает. А это дорогого стоит.

Изменено пользователем AxelRose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бросил курить послушав аудиокнигу Аллена Каррна "Легкий способ бросить курить" реально помогло советую всем прочитать или послушать.

А вот зря закинул-то, бро.

 

спасибо, верю вам.. :hi2: но вот не могу читать подобного рода вещи... ) начинаю читать и думаю - ё-моё, ведь я это все и так знаю и понимаю... ) и всё... думаю, что просто не пришло еще то время, когда я просто брошу курить... )) без влияния извне.. лишь бы поздно не было, тьфу-тьфу-тьфу... :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

спасибо, верю вам.. :hi2: но вот не могу читать подобного рода вещи... ) начинаю читать и думаю - ё-моё, ведь я это все и так знаю и понимаю... ) и всё... думаю, что просто не пришло еще то время, когда я просто брошу курить... )) без влияния извне.. лишь бы поздно не было, тьфу-тьфу-тьфу... :sm:

 

Вещи там очевидные говорят, конечно, но главная фишка во-первых, в создании позитивного настроя, а, во-вторых - в разборе огромного количества типичных ситуаций, мешающих человеку отказаться от курения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещи там очевидные говорят, конечно, но главная фишка во-первых, в создании позитивного настроя, а, во-вторых - в разборе огромного количества типичных ситуаций, мешающих человеку отказаться от курения.

 

настрой у меня позитивный и так. ) а вот можно ли считать основную ситуацию, мешающую мне отказаться от курения, типичной - не знаю, есть сомнения.. ) от курения мне мешает отказаться курение, как это не парадоксально... могу полдня без сигарет, но как вечером курнешь, так невозможно не курить... )) это типичная ситуация, как считаешь? ) надо поискать книгу, попробовать хотя бы только из любопытства - не верю таким вещам, если честно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настрой у меня позитивный и так. ) а вот можно ли считать основную ситуацию, мешающую мне отказаться от курения, типичной - не знаю, есть сомнения.. ) от курения мне мешает отказаться курение, как это не парадоксально... могу полдня без сигарет, но как вечером курнешь, так невозможно не курить... )) это типичная ситуация, как считаешь? ) надо поискать книгу, попробовать хотя бы только из любопытства - не верю таким вещам, если честно..

 

Это вполне типичная ситуация, бро. Любой курильщик считает свой случай уникальным, но по факту это не так. Да и не только с курильщиками такая беда, не находишь? :smile: И этот момент в книге тоже прекрасно разжеван.

Я во время учебы в меде довольно плотно въезжал в наркологию, и даже с позиции официальной науки не смог найти каких-то серьезных противоречий в книженции Карра. Ну и собственный опыт в плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой курильщик считает свой случай уникальным, но по факту это не так..

 

да не, шучу я про нетипичность... ) я же с людьми общаюсь, вижу, как всем сразу хочется закурить... беда в том, что я не пытаюсь с этим бороться... я каждый день думаю - надо бросать, но ничего не делаю... :smile: пофигистичный образ жизни... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не, шучу я про нетипичность... ) я же с людьми общаюсь, вижу, как всем сразу хочется закурить... беда в том, что я не пытаюсь с этим бороться... я каждый день думаю - надо бросать, но ничего не делаю... :smile: пофигистичный образ жизни... )

 

Это самая большая и самая поганая проблема курения, наверное. Тут, сцуко, всякое подсознание с его механизмами защиты замешано плюс табачные фирмы, которые в это подсознание постоянно срут. Попробуй, может, зайти с этой стороны: какого болта всякие левые пи**ры лазают в твою голову?

И я все ж таки прошу: почитай. Пять часов личного времени, можно и не за один раз (но и не по странице в день, конечно), потом, по крайней мере, будешь чист перед собой.

Ну и на крайняк таблетками подстрах**ся, хотя и без них все пучком проходит.

Изменено пользователем AxelRose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!