Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Dzagi

Проращивание семян

Рекомендуемые сообщения

Это подделка, бразэ)

 

 

Лучше скажи через сколько должен проклюнуться росток из земли то? Посадил минут 15 назад, росток 0,6-07 мм в глубину примерно 1.5 см , норм ? Поставил под лампу накаливания желтый свет 40 ватт с кулерами на вдув 600об/мин и 400 выдув

А надо им обдув то сразу ставить? По сути он просто землю сушит... У меня под стаканчиками хорошо вылезли семки, да под пленкой. С корешками 0.7мм на следующий день вышли, просто замоченная в воде и вставленная в землю жопкой вверх - на 3й день, с корешками 0.2мм через день. Изменено пользователем Forcage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А надо им обдув то сразу ставить? По сути он просто землю сушит... У меня под стаканчиками хорошо вылезли семки, да под пленкой.

 

Мне вот что-то из Нутри подсказывает что эти стаканчики только задушат семки , хотя, по отчетам первых опытов я наблюдал что у большинства накрыты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от потенциала ядра и земли с поливом..

А там как выйдет так точно не пропустите :smile:

Нормально все с ними??? за ночь вылезли, 3 сутки пошли как в земельки, 5 как замочены.. Коричневатость пугает ...- авто оригинал амнезия фем. 2 - авто кислота фем. Что скажите?

post-79935-0-39715800-1430540237_thumb.jpg

post-79935-0-54784700-1430540263_thumb.jpg

Изменено пользователем Busina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Нормально все с ними??? за ночь вылезли, 3 сутки пошли как в земельки, 5 как замочены.. Коричневатость пугает ...- авто оригинал амнезия фем. 2 - авто кислота фем. Что скажите?

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=37689&st=13440#entry1264368

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот что-то из Нутри подсказывает что эти стаканчики только задушат семки , хотя, по отчетам первых опытов я наблюдал что у большинства накрыты

- Парник - стаканчик с циркуляцией воздуха

есть Гут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

- Парник - стаканчик с циркуляцией воздуха

есть Гут

ни когда не пользовался...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни когда не пользовался...........

- повышает Внутри температуру и влажность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

- повышает Внутри температуру и влажность

и ослабляет свет от чего расток начинает тянутся................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ослабляет свет от чего расток начинает тянутся................

- день внутри и день снаружи

пока не окрепнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

- день внутри и день снаружи

пока не окрепнет

да ну лишний прибомбас,если только в ауте семенами садить и то под сомнением...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну лишний прибомбас,если только в ауте семенами садить и то под сомнением...............

- Очень Чётко Помогает травмированным придти в себя

Опытные образцы имеютса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

- Очень Чётко Помогает травмированным придти в себя

Опытные образцы имеютса

за 10 лет грова если семечко прорастало и вылазила из земли не разу не погибло как то так................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 10 лет грова если семечко прорастало и вылазила из земли не разу не погибло как то так................

- не у каждого получается без траблов на старте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,вощем такая ситуация...фемки положил в ватные диски.На второй день проклюнулись и всё. Чуток корешок вылез и больше никаких движух.Неделю уже в одном и том же состоянии. Что может быть за фигня? Или ждать ещё?

Изменено пользователем Se7en108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,вощем такая ситуация...фемки положил в ватные диски.На второй день проклюнулись и всё. Чуток корешок вылез и больше никаких движух. Что может быть за фигня? Или ждать ещё?

- дык юзай их Ужо в Землю - Мать её и

танцуй с Бубном )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- дык юзай их Ужо в Землю - Мать её и

танцуй с Бубном )

 

 

У меня прост опыт чуток такой. Я обычно замачивал в фунфырике из под боярышника,до такой степени,что аж из горлышка ростки вылазили,а эти уже неделю в одном состоянии, корешок дальше не растёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня прост опыт чуток такой. Я обычно замачивал в фунфырике из под боярышника,до такой степени,что аж из горлышка ростки вылазили,а эти уже неделю в одном состоянии, корешок дальше не растёт...

задохнулись они из-за нехватки воздуха...вату нужно отжимать хорошо, чтоб была слегка влажная и не мокрая.

Изменено пользователем psychills

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

задохнулись они из-за нехватки воздуха...вату нужно отжимать хорошо, чтоб была слегка влажная и не мокрая.

Ё-моё,по ходу так и есть... Ща бросил их по стаканам с землёй. Посмотрим. Очень жаль будет если загубил...связался с фемками,блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ё-моё,по ходу так и есть... Ща бросил их по стаканам с землёй. Посмотрим. Очень жаль будет если загубил...связался с фемками,блин...

Вы с ватами кончайте, используйте марлю, так же хорошо отжатую, влажную, но не мокрую. Главное не провтыкать момент, когда корни начнут расползаться по марле, потому что могут сильно запутаться и при их извлечении с марки корни могут повредится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы с ватами кончайте, используйте марлю, так же хорошо отжатую, влажную, но не мокрую. Главное не провтыкать момент, когда корни начнут расползаться по марле, потому что могут сильно запутаться и при их извлечении с марки корни могут повредится.

Дык у меня корни сразу прекратили расти,как только проклюнулись. Уже думал,может расщепить семки...

Изменено пользователем Se7en108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Дык у меня корни сразу прекратили расти,как только проклюнулись. Уже думал,может расщепить семки...

хорошая идея....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык у меня корни сразу прекратили расти,как только проклюнулись. Уже думал,может расщепить семки...

А корень каким цветом? Если не белый и коричневый то можно выбросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая идея....................

Очко только жим-жим. Боюсь повредить. Именно таким образом в первый раз замутился. Всегда в семенах не было недостатка,а в прошлом году недозрели. Побоялся "левых" товарищей что сорвут,вот и пришлось купить и теперь трясусь над ними)))

 

 

А корень каким цветом? Если не белый и коричневый то можно выбросить.

Белый пока... Да вот уже бросил их в земельку, буду ждать. В прошлом году была у меня тема такая,замочил семена и пришлось уехать.Через две недели появился и 50/50 получилось,и вода даже затухла. Ничё,выросли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

)

 

 

Белый пока... Да вот уже бросил их в земельку, буду ждать. В прошлом году была у меня тема такая,замочил семена и пришлось уехать.Через две недели появился и 50/50 получилось,и вода даже затухла. Ничё,выросли)))

да ты садист с опытом :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ты садист с опытом :sm:

 

Не хотел издевательств, но так случилось и знаешь,она мне отомстила))) Злой выросла,параноил я с неё жёстко)) С одного "водного " целый вселенский заговор раскрывал))) Надеюсь в этом году что-нибудь повеселее выйдет))) Отпишусь потом,взошли не взошли. В первый раз прост связался с этими сидбанками и т.п.Не знал что такое индор и аутдор))) Ну вникаю немного. Всем peace. Я теперь тут надолго. Синька-чмо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- аккуратно ( НЕЖНО ) счёлкаю Ядро

кладу в жидкость

на следующий день вынемаю и

перемещаю в грунт

через сутки вылазят ВСЕ

 

Энтаа последовательность

НЕогорчила НИразу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- аккуратно ( НЕЖНО ) счёлкаю Ядро

кладу в жидкость

на следующий день вынемаю и

перемещаю в грунт

через сутки вылазят ВСЕ

 

Энтаа последовательность

НЕогорчила НИразу )

Я уже их в земельку бросил. Испугался,что нежно не получится. Взойдут,не взойдут-отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь сложилось мнение, что автоматы быстрее всходят, нежели фотопериоды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

У кого нибудь сложилось мнение, что автоматы быстрее всходят, нежели фотопериоды?

лож,п**дёшь и провокация,хороший фотик за день вылазиет как то так..................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лож,п**дёшь и провокация,хороший фотик за день вылазиет как то так..................................

Ну ты загнул, за день вообще никто не вылезает. Если только после замочки на сутки, корешка в 1 см и посадки с жопкой каски на поверхности.

Что я никогда не делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!