Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Не Брит

Административка по наркотикам

Рекомендуемые сообщения

лицом в пол, руки на излом и 15 лет тюремных пыток.

а вообще штраф заплатишь и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не пойму нах** комуто больше 3-х кустов!??? Барыжить...? Да нах** вам ребя это надо-свобода дороже!!!

Да и "торгаши" мне в принципе никогда не нравились...

Пыхти сам, угости близкого друга (с умом, согласно размеру допустимому для ношения-"пионерочка" ВДОВЫ например-"разговорит" 5-ть челов!!!)

 

ага, сам-то, мистер, что, ниразу у "барыг" не покупал?? Не у всех

есть возможность дома растить.... даже одно растение... вот и приходится покупать у "барыг"...

И если мэн решил помочь окружающим покупать улётную бошку по улётной цене, ты его тоже грязным "барыгой" назовёшь?? Тем более люди занимающиеся только курительной темой, обычно сильно отличаются от химозных уродов..

 

Вопрос, ЕСЛИ НАЙДУТ ПАКЕТ (5гр) ДИКОЙ НЕПРУЩЕЙ ТРАВКИ, ИЛИ ВЕЖЕСОЧНУЮ ПЯТИГРАМОВУЮ ГОЛОВУ, это повлияет на строгость приговора??? тоесть есть для разница в качестве....ониже не будут писать в рапорте "нашли 5 грам сочно пахнущей головы..." или "изъяли пакет душной шляпы...даже не впёрло..."

А??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А??

без разницы. Менты не будут проверять прёт она или нет. Для них достаточно самого факта наличия шмали и её размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос. допустим мы с друзьями едем на машине у нас при себе 1 грамм гашика и 1.5грамм спидов нас отсанавливает потрульная машина под предлогом что у них какае-то операция и находит у нас упомянутые выше наркотики. Вопрос: что за это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

у меня такой вопрос. допустим мы с друзьями едем на машине у нас при себе 1 грамм гашика и 1.5грамм спидов нас отсанавливает потрульная машина под предлогом что у них какае-то операция и находит у нас упомянутые выше наркотики. Вопрос: что за это может быть?

 

Отслюнявите тыщ 30-50, и дальше поедете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отслюнявите тыщ 30-50, и дальше поедете...

А почему так много?=)))) это всё из-за скорости?мы примерно на 18тыс съехали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос. допустим мы с друзьями едем на машине у нас при себе 1 грамм гашика и 1.5грамм спидов нас отсанавливает потрульная машина под предлогом что у них какае-то операция и находит у нас упомянутые выше наркотики. Вопрос: что за это может быть?

Гаишники должны составит протокол досмотра, по другому хозяин машины имеет права не предоставлять тачку к осмотру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос. допустим мы с друзьями едем на машине у нас при себе 1 грамм гашика и 1.5грамм спидов нас отсанавливает потрульная машина под предлогом что у них какае-то операция и находит у нас упомянутые выше наркотики. Вопрос: что за это может быть?

 

 

.... Сижу дома, пью чай, звонят в дверь.

-Здесь живёт С. Хотабыч?

- Здесь. Здравствуйте - эт я! :angel: Чего надо?

Передо мной стоят три гаврика по гражданке и тянут ксивы, мы мол из ГосНаркоКонтроля.

У нас, мол, имеется оперативная информация о причастности к незаконному обороту наркотических средств, в связи с чем 11.12.08 мы, сотрудники Роснаркоконтроля приехали к тебе домой.

В ходе разговора появились основания полагать, что С. Хотабыч недавно употребил наркотическое средство, а именно, расширенные зрачки, "стеклянный" взгляд.

С.Хотабычу было предложено проехать в наркологический диспансер для прохождения медицинского освидетельствования.

В диспансере старый сначала согласился сдать анализ. Когда они предьявили на ознакомление и подписание постановление о направлении( блин, вот написано, с постановления перепечатываю)

на медОсвидетельствование, С.Хотабыч отказался его подписывать. Врач-нарколог заявила, что без его согласия медосвидетельствование она проводить не будет. После чего С. Хотабыч взял баночку с мочой и вылил её в раковину.

Действия С.Хотабыча были расценены ими как отказ от прохождения медосвидетельствования.

Ну и повезли меня дальше. Предложили ещё раз пройти медосвидетельствование - отказ.

При проверке доказательств судом установлено, что они получены в соответствии с требованиями КОАП РФ.

Давая юридическую оценку содеяному, мировой судья, на основании исследованных доказательств, приходит к выводу, что вина С.Хотабыча в совершении инкриминируемого ему административного нарушения доказана полностью и квалифицирует его действия по ч. 3 ст. 19.3 КОАП РФ - неповиновение законному требованию сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ в связи с исполнением им служебных обязанностей

 

Переписал из постановления почти всё, ну имена изменил...

Кароче, курил я или не курил, употреблял или нет, штраф 1000 руб. в течении 10 дней.

 

Ну сутки в обезьяннике и вот я снова здесь :clap: :smoke:

 

Парни, ну а если шмаль на кармане, то заводится уголовка.

 

ну и конечно же нельзя забывать, что незнание закона не освобождает от ответственности.

 

PS^ отдельное спасибо НЕБРИТУ. :hi2: за имеющуюся информацию об этом всём.

Изменено пользователем С.Хотабыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в связи с чем 11.12.08 мы, сотрудники Роснаркоконтроля приехали к тебе домой.

и были посланы на х** прямо из за двери.

С.Хотабычу было предложено проехать в наркологический диспансер для прохождения медицинского освидетельствования.

и были посланы на х** повторно.

после чего им была высказана полная готовность сотрудничать, как только будет получена повестка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послал,но как бы так вежливо,не унижая человеческого достоинства.

После этого руки мои скрутили за спиной и с криками на весь подьезд,мол ура! мы поймали наркомана! выволокли на улицу и посадили в какую-то стрёмную немилицейскую машину.

На ихнем языке это называется сопротивление органам.

Изменено пользователем С.Хотабыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изменено пользователем С.Хотабыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто двери заставлял открывать? твой дом - твоя крепость!

и в честь чего они к тебе наведались то?

Изменено пользователем ShalFey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто двери заставлял открывать? твой дом - твоя крепость!

и в честь чего они к тебе наведались то?

 

 

Бразы, пардон, не сказал, ежели кто жил в комуналке, тот поймёт про мою КРЕПОСТЬ :haha:

Так мол и так, к нам поступил анонимный звонок на телефон доверия! :angry: :brows: :ph34r:

И вот мы мол тута и у нас на руках протокол о направлении вас на медосвидетельствование, в связи с имеющейся у нас оперативной информации о том, что я причастен к незаконному обороту наркотиками.

Мол сознайся, что ты трудовой человек, после работы покурил немного, ты ведь не пьёшь да? Ну вот, тебе же надо как-то расслабляться :haha: .

 

Соседка открыла. Ну я вышел в тёмный подьезд и душевно так поговорил с ними. :smoke:

А х*ле мне дома кого-то боятся??? Я не рощу( пока ) Когда ростил не п***ел на каждом углу.

Выросло, скурил втихушку, что мне своим трудом и за какие-то бабосы продавать ( тем более нихрена и небыло!) и хожу на попусках. У всех сезон, а у меня нема ничего :angel: Не бухаю, живу своей жизню, закон, как мне казалось не нарушаю, правила дорожного движения выполняю, хотя и пешеход.

 

...ну стоим беседуем, они мне: мы мол не менты, у нас методы другие, те мол п**дят, а мы них** так добрые, у нас метод убеждения. Тебе вот протокол для ознакомления, а мы мол, тута для сопровождения :3some: в наркушу, ну и так меня окружили, "убедили" Ну присел на корточки, кипишую, мол куда мне уже поздно, я вас не знаю, да никуда я с вами не поеду, вы мол бандиты и вобще грабить меня что ли кто пришел.

Ну а выбор то и невелик. Сами посудите. Их трое я один. Звонить нельзя. Я мол не в америке живу, фильмов насмотрелся B) что ли? В драку лезть ( в детстве частенько случалось, но конец один - камера, обезьянник и как обычно ни курить ни зажигалки, холодно)

ж Сколько времени у меня на сборы и на что необходимо обратить внимание в первую очередь.

Эх блин, как мало знаний.... в голове.

 

ps^ наверно жена бывшая, чтоб ей пусто было, всё ей моя новая жизнь покою не даёт.

Изменено пользователем С.Хотабыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smoke: Пока раздумывал, первое, что пришло в голову: Бляха-муХа! 37 год ! :angel: где-то я про это уже читал...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кучинский А.В.

Тюремная энциклопедия

 

OCR и сборка Палек, 1998 г.

 

 

................... ..............

ОБЫСК (ШМОН)

 

Что взять с собой?

Если за вами "пришли" домой или если вы, отправляясь на очередной допрос, уверены в аресте, то не грех собрать подходящий для арестантской жизни "сидор" (просто мешок).

В этом качестве лучше всего подходит, скажем, чехол от одноместной брезентовой палатки: он достаточно вместителен, и не имеет запрещенного металла - "молний", пряжек, крючков; затягивается коротким шнуром.

Туда можно втиснуть две пары теплого белья, несколько трусов и маек, побольше носовых платков, темную (одноцветную) рубаху потеплее (байковую), кружку, ложку деревянную, спичек побольше, табачку (сигарет) побольше, конверты, бумагу, карандаш, чай, простую еду - хлеб, масло, колбасу, сало и т. п.

 

 

Рюкзачок стал "сидором"

 

Автор этих строк в свое время явился на допрос к следователю прокуратуры в полной уверенности, что будет отпущен вчистую, как говорится. Но пришел не пустой, а с рюкзачком: собирался после дачи показаний на загородную рыбалку. Рюкзачок через полчаса после допроса получил название "сидор", ибо содержал в себе почти полный комплект разрешенных предметов и доступной пищи; не помешали и двадцать пачек "Примы"; топорик, правда, пришлось сдать на шмоне, а с ним походный мини-примус, работающий на сухом спирте. Эх, вспоминал я этот примус: какая все же для чифира нужная вещь!

К тому же один из милиционеров КПЗ проявил определенное милосердие: сам открывал банку тушенки из "сидора" - бывшего рюкзачка и подавал ее в обеденной миске. Мы делили этот достойный "грев" со стариком Худяковым, бывшим старшиной-торпедистом, кавалером двух орденов Славы, попавшим на свой новый, пятый или шестой срок отсидки после войны...

Можно еще "заныкать", "закурковать" (спрятать) нечто запрещенное заранее, но это делают люди бывалые, не зарекающиеся от тюрьмы: им советы эти не новы; первоходочники же, как правило, и сидеть в общем-то не собирались...

Лекарства брать не нужно: отберут. По заключению врача могут позволить лишь очки; будут давать что-то астматикам; диабетики, может быть, смогут выхлопотать поддержку в виде инсулина; короче, надеяться на медицину могут лишь так называемые "хроники" (и это везде - от ИВС (КПЗ) до самой зоны).....................................

 

Это в книжке :haha:

 

Блин, но я же невиновен!! :smoke: и на дворе 2008 заканчивается.

Что ж это за 19-тая статья , или же что это за странный : ч. 3 ст. 19.3 КОАП РФ

непонятный :wacko: ,

Наверное бывает 19.1 и даже 19.2 :blink:

Наверно, тот кто это всё знает, очень умный дядька! :thum:

Изменено пользователем С.Хотабыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Брит, сегодня коментарии изучал по административке и удивлялся, неужто всё так и есть...

Видимо все сотрудники этих всех ведомств и пользуются этими коментариями.

 

Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы

 

1. Объектом данного правонарушения выступают общественные отношения складывающиеся в ходе обеспечения органами исполнительной власти общественного порядка и общественной безопасности. Под общественным порядком следует понимать определенный предусмотренный правом порядок поведения на улицах, площадях, в парках, на транспортных магистралях, вокзалах, в аэропортах и других общественных местах, то есть местах скопления физических лиц.

2. Объективную сторону части 1 статьи 19.3. составляет неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органов уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.

Требования либо распоряжения исходящие от сотрудников вышеперечисленных органов должны быть законными, то есть их возможность должна быть предусмотрена существующими законодательными актами. Кроме того они должны иметь в качестве цели охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности. Неповиновение выражается в отказе исполнить законное распоряжение или требование, а воспрепятствование состоит в создании препятствий для исполнения служебных обязанностей сотрудников милиции. военнослужащих или сотрудников уголовно-исполнительной системы.

3. Объективная сторона части 2 статьи 19.3. выражается в неповиновении гражданина (за исключением осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы в уголовно-исполнительном учреждении, а также лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений и содержащихся под стражей в иных учреждениях) законному распоряжению или требованию сотрудника органов уголовно-исполнительной системы, военнослужащего либо другого лица при исполнении ими обязанностей по обеспечению безопасности и охране этих учреждений, поддержанию в них установленного режима, охране и конвоированию осужденных (подозреваемых, обвиняемых).

Целью распоряжений или требований неповиновение которым образует состав данного правонарушения должно быть обеспечение охраны и безопасности учреждений уголовно-исполнительной системы, поддержанию в них установленного режима.

4. Объективная сторона части 3 статьи 19.3. состоит в неповиновении законному распоряжению или требованию сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей.

5. Субъектом административного правонарушения выступают граждане.

6. Данное правонарушение совершается умышленно.

7. В том случае если в целях воспрепятствования законной деятельности сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности происходит посягательство на жизнь данных сотрудников, то это образует состав преступления предусмотренный ст. 317 УК РФ.

8. Административные правонарушения предусмотренные частями 1 и 3 статьи 19.3 рассматриваются мировыми судьями. Административные правонарушения предусмотренные частью 2 статьи 19.3 рассматривают начальники арестных домов, исправительных учреждений, следственных изоляторов и изоляторов временного содержания.

9. Протоколы об административных правонарушениях по статье 19.3 уполномочены составлять должностные лица органов внутренних дел, об административных правонарушениях предусмотренных частью 1 статьи 19.3 протокол может составляться также должностными лицами органов и учреждений уголовно-исполнительной системы. Кроме того, по делам предусмотренным частью 3 статьи 19.3 протокол может составляться должностными лицами органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

 

Часть 3 ст.19 предусматривает ответственность за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков. Согласно Положению об указанной Службе, утвержденному Указом Президента РФ от 28 июля 2004 г. N 976 (СЗ РФ. 2004. N 31. Ст. 3234), сотрудники ФСКН России вправе производить дознание и следствие по уголовным делам о преступлениях, отнесенных к подследственности ФСКН России; осуществлять производство по делам об административных правонарушениях; проводить проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность, связанную с оборотом наркотиков; выдавать в установленном порядке предписания и заключения. Согласно КоАП РФ должностные лица органов ФСКН России вправе осуществлять доставление, административное задержание, личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, досмотр транспортных средств и иные меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях (гл. 27).

 

Исполняя обязанности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, указанные в статье лица вправе отдавать гражданам и соответствующим должностным лицам обязательные распоряжения и предъявлять необходимые требования для поддержания правопорядка. Форма распоряжения и требования в статье не обозначена, но, по смыслу статьи, речь идет, как правило, об устных действиях указанных в ней лиц.

 

3. Неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции, военнослужащего, а также сотрудника уголовно-исполнительной системы и Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков образует состав правонарушения, предусмотренного данной статьей, лишь в тех случаях, когда неповиновение проявляется в преднамеренном отказе от обязательного исполнения неоднократно повторенных распоряжений указанных лиц либо в неповиновении, выраженном в дерзкой форме, свидетельствующей о проявлении явного неуважения к органам и лицам, охраняющим общественный порядок.

4. Привлечение к ответственности по настоящей статье возможно, если распоряжения или требования указанных в статье лиц были законными.

5. О нахождении работника милиции, военнослужащего, сотрудника Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков при исполнении служебных обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности должны свидетельствовать наличие установленной формы одежды, нагрудный знак или предъявление соответствующего удостоверения.

 

6. Административные правонарушения квалифицируются по ч. 1 данной статьи, если они были совершены при предупреждении или пресечении работником милиции, военнослужащим, а также сотрудником уголовно-исполнительной системы любого нарушения общественного порядка или общественной безопасности. По этой же части статьи квалифицируется воспрепятствование указанным лицам в исполнении ими служебных обязанностей.

Часть 3 комментируемой статьи предусматривает ответственность за неповиновение законным действиям сотрудника ФСКН России. Санкции этой части статьи аналогичны санкциям ч. 1.

7. Правонарушения, указанные в ч. 1 и 3 данной статьи, могут быть совершены только с умыслом.

8. Нередко неповиновение следует за другим нарушением общественного порядка, за которое по закону предусмотрена административная или уголовная ответственность. Если же эти действия фактически образуют элементы одного правонарушения, их следует квалифицировать по той статье данного Кодекса или УК РФ, которая предусматривает ответственность за наиболее серьезное правонарушение из числа совершенных.

По совокупности нескольких административных правонарушений подобные деяния должны квалифицироваться тогда, когда они были совершены разновременно и не охватывались единым намерением. В этих случаях назначение административных наказаний производится в соответствии со ст. 4.4 настоящего Кодекса.

 

 

. как же отмазыватся?

Только не употреблять? :huh:

Изменено пользователем С.Хотабыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас попалось на глаза следующее http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&amp...p;news_id=26820

Не ожидал (что на сутки у нас отправляют за употребление, первый раз вижу) здесь конечно не MJ но для закона различия нет .

Странно что меня не закрыли(не кровожадные опера попались или....) . Так что покурив если все таки идешь куда то имеет смысл бутылку пива выпить (поскольку сам факт опьянения по закону не является основанием для задержания, сложнее) .

P/s Вообще как показывает жизнь на сутки попасть как два пальца об асфальт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста. Что будет если найдут дома приличный куст в бошках?

 

Ответьте пожалуйста. Что будет если найдут дома приличный куст в бошках?

Прочитал в нижней теме,что отделаюсь штрафом и это радует :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штраф 1000р или 2 года условно - это максимум. Но у тебя не должно быть сухой, срезанной ботвы, соучастников итд. типа если уж и схватят - говори что ток для себя в медицинских целях.

У меня 3 куста сочных было - итог - ничего. Видать им по вкусу пришлась))))

Изменено пользователем ShalFey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штраф 1000р или 2 года условно - это максимум. Но у тебя не должно быть сухой, срезанной ботвы, соучастников итд. типа если уж и схватят - говори что ток для себя в медицинских целях.

У меня 3 куста сочных было - итог - ничего. Видать им по вкусу пришлась))))

А в теме культивирования прочитал,что штраф 300тыс и 2года.извините что пишу не в тему,но всё-же разъясните.Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штраф 1000р или 2 года условно - это максимум. Но у тебя не должно быть сухой, срезанной ботвы, соучастников итд. типа если уж и схватят - говори что ток для себя в медицинских целях.

У меня 3 куста сочных было - итог - ничего. Видать им по вкусу пришлась))))

А в теме культивирования прочитал,что штраф 300тыс и 2года.извините что пишу не в тему,но всё-же разъясните.Пожалуйста.

Перенес свой пост в тему культивирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намасте! братья и сёстры))У меня очень актуальный вопрос особенно к НЕБРИТУ.Имеют ли право до меня домататься менты в клубе если я ОБГАШЕН сильно,ну тоесть просто тихо подойти ко мне в тихую показать корочку и начать грузить? И могу ли я в таком случае послать в п**ду? Отпишите ПЖ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеют право.

Читал что имеют право задерживать если есть у человека признаки употребления.

если зраки расширены, покачивается и т.д.

Если адекватно вести себя то нет, на каких основаниях?

 

а вообще у Небрита спроси, он получше чем я обьяснит, поподробнее. Я так немного читал кодекс вот и ответил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кодекс об административных правонарушениях

 

Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

 

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

 

2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

 

3. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

 

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

 

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

 

Закон о милиции

 

Статья 11. Права милиции

 

Милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право:

 

1) требовать от граждан и должностных лиц прекращения преступления или административного правонарушения, удалять граждан с места совершения правонарушения или происшествия;

2) проверять документы, удостоверяющие личность, у граждан, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо имеется повод к возбуждению в отношении их дела об административном правонарушении;

осуществлять в порядке, установленном в соответствии с законодательством об административных правонарушениях, личный досмотр граждан, досмотр находящихся при них вещей при наличии достаточных данных полагать, что граждане имеют при себе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества;

4) получать от граждан и должностных лиц необходимые объяснения;

5) составлять протоколы об административных правонарушениях, осуществлять административное задержание, применять другие меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обыскивать только при понятых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А обыскивать только при понятых!

А личный осмотр проводить без понятых.

Не Брит пожалуйста разницу между обыском и личным досмотром приведи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А обыскивать только при понятых!

А личный осмотр проводить без понятых.

Не Брит пожалуйста разницу между обыском и личным досмотром приведи.

Основное отличие в добровольности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

досмотр это когда сам из карманов все достаеш а обыск когда понятые и протокол обыска

Изменено пользователем shyrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но а если у меня допустим килограм чего нить в жопе лежит как быть тогда тоже с понятыми или нет,если да то не оскорбляет ли моё достоинство присутствие оных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но а если у меня допустим килограм чего нить в жопе лежит как быть тогда тоже с понятыми или нет,если да то не оскорбляет ли моё достоинство присутствие оных?

Если в жопе, то повезут в больничку и там достанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо у тебя оч большая жопа! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!