Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Семь самых распространенных мифов о ТГК

Рекомендуемые сообщения

Будучи самым известным компонентом, найденном в каннабисе, ТГК был давней жертвой определенных мифов в канна-мире. Одни заблуждения возникали из-за недостаточных исследований, другие появились из-за влияния традиционалистов. Но все же логика должна победить!

 

1. Ты можешь получить передозировку от любого наркотика

 

7-Common-Myths-1.jpg

 

Одним из самых значительных свойств ТГК является способность не приводить к отключке, даже если вы получили повышенную дозу. Многие дригие вещества могут замедлить дыхание, вызвать повреждение мозга или даже вызвать гниение тканей. Многие энтузиасты пытались употреблять огромное количество ТГК (тысячи милиграмм), и ни один человек не умер. Хотя, состояние при такой передозировке приятным уже не назовешь. Будьте осторожны!

 

2. Попрощайся с этими воспоминаниями!

 

7-Common-Myths-2.jpg

 

Многие рассуждения о ТГК вертятся вокруг проблем с памятью, которые могут быть вызваны его приемом. Но, к счастью, ТГК затрагивает лишь незначительные краткосрочные воспоминания, которые ваш мозг часто классифицирует как не важные или не значительные. Так что не волнуйтесь, ТГК не сотрет ваши воспоминания о детстве или об удивительном летнем путешествия. Хотя, вы можете чаще начать забывать, о чем вы говорили пять секунд назад или зачем пришли на кухню.

 

3. Переходный этап

 

7-Common-Myths-3.jpg

 

ТГК уже давно обвиняют в том, что он является переходной ступенью к более тяжелым наркотикам. Множество раз это утверждение было опровергнуто, а современные исследования уже фактически переложили основную вину на алкоголь и табак. Кроме того, есть множество случаев, когда употребление ТГК даже помогало людям избавиться от более тяжелых зависимостей.

 

4. Приготовься к падению IQ!

 

7-Common-Myths-4.jpg

 

Это утверждение возникло еще в 30-е года, и удивительно, что люди до сих пор его используют. Исследования показывают, что даже в подростковом возрасте марихуана оказывает незначительное влияние на изменения IQ в течение жизни. Основной негативный эффект - это рассеянность и лень, которые могут появляться у подростков при употреблении конопли, что косвенно может повлиять на успеваемость и на оценки в школе. Поэтому стоит избегать ее употребления до наступления сознательного возраста. 

 

5. ТГК легкодоступно в свежей конопле

 

7-Common-Myths-5.png

 

Тетрагидроканнабинол является прекурсором к ТГК, которого мы все знаем и любим. ТГК-А является основой ТГК молекулы с прикрепленной к ней карбоновой кислотой, но ТГК-А не даст вам ощущения эйфории. Как видно на изображении выше, каннабис должен быть нагрет, чтобы высвободилось психоактивное вещество. Так что, если вы на палеве проглотили ваш стафф, не переживайте, эффект не помешает вам общаться с представителями закона. 

 

6. ТГК не имеет медицинской пользы

 

7-Common-Myths-6.jpg

 

Этот распространенный миф, должно быть, самый невежественный из всех. На самом деле, ТГК имеет так много полезных в медицине свойств, что крупные фарм-корпорации даже пытались создать его синтетический аналог под названием Маринол. 

 

7. ТГК разрушит твою жизнь

 

7-Common-Myths-7.jpeg

 

Конечно, отказ от употребления ТГК после долгого его применения не будет очень приятным. Но в сравнении с другими веществами, которые люди используют каждый день, эффект отмены ТГК является одним из самых незначительных. Даже отказ от кофеина может привести к такой мигрени, бдто кто-то сверлит дыру в твоей голове. 

 

А какие мифы о ТГК вы не любите больше всего? Может, среди ваших знакомых есть их распространители? kutyashie-101.gif

 

 

По материалам herb.ru

 

Обсудить на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

пункт 8. Расширяет сознание.

Тогда бы спотыкались о гениев на каждом углу и геном расшифровали даже без калькулятора.

Я не слышал что бы какое то гениальное изобретение было сделано по накуру.

Скорее оно является усилителем того что уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречал немало девушек которые не курят только потому что "мне еще рожать"

Они реально уверены что М.J. оставляет "всякую каку" в организме, даже если они "побалуются" и перестанут

 

 

Возможно во время беременности и не стоит употреблять психоактивных веществ, но я почему-то уверен что если девушка курила задолго до беременности, то это абсолютно не может негативно сказаться на развитии плода и его будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побольше бы таких статей, причем именно на этом herb.ru и других местах скопления всяких активных граждан. Совсем в идеале, если об этом Малахов или Малышева напишут.

Но, вообще-то, повеяло нынче в воздухе неким движняком. Пока на уровне предчувствия, но я буду надеяться.

 

Встречал немало девушек которые не курят только потому что "мне еще рожать"

Они реально уверены что М.J. оставляет "всякую каку" в организме, даже если они "побалуются" и перестанут

 

 

Возможно во время беременности и не стоит употреблять психоактивных веществ, но я почему-то уверен что если девушка курила задолго до беременности, то это абсолютно не может негативно сказаться на развитии плода и его будущем.

 

Те, кто считают размножение единственной целью в жизни, жертвуя ради этого всем на свете, называются не девушки, а свиноматки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побольше бы таких статей, причем именно на этом herb.ru и других местах скопления всяких активных граждан. Совсем в идеале, если об этом Малахов или Малышева напишут.

Но, вообще-то, повеяло нынче в воздухе неким движняком. Пока на уровне предчувствия, но я буду надеяться.

 

 

 

Те, кто считают размножение единственной целью в жизни, жертвуя ради этого всем на свете, называются не девушки, а свиноматки.

 

Ну что уж ты так сразу то :) Моя девушка мне так прямо и сказала "вот рожу парочку здоровых детей, от сиськи отстанут и дуну с тобой !" То есть она не свиноматка как ты сказал ;) просто воспитывалась в таком обществе, в котором по поводу Мэри единое (и непоколебимое) мнение - наркотик и точка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что уж ты так сразу то :) Моя девушка мне так прямо и сказала "вот рожу парочку здоровых детей, от сиськи отстанут и дуну с тобой !" То есть она не свиноматка как ты сказал ;) просто воспитывалась в таком обществе, в котором по поводу Мэри единое (и непоколебимое) мнение - наркотик и точка!

 

Да я не про мэри, я вообще. Мы с тобой два разных типа людей имеем в виду. Зайди на какой-нибудь бэби-блог - поймешь, о ком я. Только каску не забудь:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не про мэри, я вообще. Мы с тобой два разных типа людей имеем в виду. Зайди на какой-нибудь бэби-блог - поймешь, о ком я. Только каску не забудь:))

 

Понял тебя, бро. Действительно, таких "мамаш" туева хуча! Холят и лелеют своих чад, горшок выносят до 7 лет, в баню с собой до 10 лет таскают, а потом удивляются "в кого он у меня такой непутевый пошел" :D На мой взгляд это чисто психологические проблемы этих самых девушек - они думают что надо детей всю жизнь "выхаживать", чтоб потом они когда вырастут - благодарили мамку за ох*еть какие труды и затраченное время. Однако эгоизм у всего живого "вшит" изначально и такие, как ты выразился свиноматки в итоге встречают старость далеко не в счастливом семейном кругу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял тебя, бро. Действительно, таких "мамаш" туева хуча! Холят и лелеют своих чад, горшок выносят до 7 лет, в баню с собой до 10 лет таскают, а потом удивляются "в кого он у меня такой непутевый пошел" :D На мой взгляд это чисто психологические проблемы этих самых девушек - они думают что надо детей всю жизнь "выхаживать", чтоб потом они когда вырастут - благодарили мамку за ох*еть какие труды и затраченное время. Однако эгоизм у всего живого "вшит" изначально и такие, как ты выразился свиноматки в итоге встречают старость далеко не в счастливом семейном кругу...

 

Есть такое. Давай не будем больше оффтопить.

Если хотите здоровых детей, перво-наперво вам обоим к генетику. Пара десятков тыщ, потраченных на полное обследование, делают чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пункт 8. Расширяет сознание.

Тогда бы спотыкались о гениев на каждом углу и геном расшифровали даже без калькулятора.

Я не слышал что бы какое то гениальное изобретение было сделано по накуру.

Скорее оно является усилителем того что уже есть.

это ты просто не слышал, а я видел. и изобретения..и чего только не прикрутят на неприкручеваемое... :lol: приварят на неприваримое, расплавят а выльют обстругав такое, что летит пердит и радуется... :istr:

 

пс. мало, согласен...так спотыкались же многие об них после перестройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ты просто не слышал, а я видел. и изобретения..и чего только не прикрутят на неприкручеваемое... :lol: приварят на неприваримое, расплавят а выльют обстругав такое, что летит пердит и радуется... :istr:

 

пс. мало, согласен...так спотыкались же многие об них после перестройки.

Абы накуриться :)

 

Если бы от употребления конопли была бы реальная польза, то страны где её употребляют достаточно давно - Узбекистан, Таджикистан, Афганистан, Пакистан, Индия, были бы, впереди планеты всей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абы накуриться :)

 

Если бы от употребления конопли была бы реальная польза, то страны где её употребляют достаточно давно - Узбекистан, Таджикистан, Афганистан, Пакистан, Индия, были бы, впереди планеты всей :)

 

Так для изобретательства, кроме дудки, еще образование нужно. А если с трех лет только план шоркать вручную, полет мысли будет не особо-то высок и быстр.

Изменено пользователем AxelRose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пункт 8. Расширяет сознание.

Тогда бы спотыкались о гениев на каждом углу и геном расшифровали даже без калькулятора.

Я не слышал что бы какое то гениальное изобретение было сделано по накуру.

Скорее оно является усилителем того что уже есть.

Отчасти с тобой согласен, что из воздуха не чего не придет, но по накурке очень легко вникать в суть действий того или иного механизма, о работе космоса, и природы. Я очень глубокий любитель науки, в детстве занимался радиолюбительством, с 5 лет любил паять, отец подсказывал это то, это то, это для того, это сё..... И сейчас под накуром, я могу глянуть в глубокое детство, и зацепится за тот или иной вопрос волнующий меня тогда, и сразу же нахожу ему ответ, голова начинает быстро работать, ясно, вспоминаются те или иные подсказки, формулы, статьи.. Вообщем все сразу на свои места становится, что на трезвую ушло бы у меня как минимум - подготовка подходящих условий для раздумий, чай, и куча времени.... Ну а под накуром закрыл глаза и забыл все на свете, сконцентрировался лишь на одном, и за 30 секунд находишь ясный четкий ответ... Картины так быстро меняются в голове, что на трезвую это просто невозможно.. Я недавно перед просмотром фильма "Книга Илая" ( смотрел много раз, один из любимых фильмов ).. дунул, и после, он мне так запомнился до всех мелочей, что я перед сном просмотрел в мыслях этот же фильм, все до точности минуты за 2-3... Вот так быстро крутятся картины в голове...

Под накуром действительно можно развить начальную, только зародившуюся мысль - до окончательного итога. И плюс еще в том, что на след день на трезвяк ты не чего не забываешь, и помнишь все до точности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу тьфу тьфу на память я вообще не жалуюсь... До этого курил химку из дикаря, раза 3-4 в день, и с памятью у меня были жуткие проблемы.. Тормоза, тупняки, все говорили мол давай бросай, не кури.. А сейчас когда пошла своя трава, я забыл о химии, и я вновь обрел силы, пришел в себя. Хоть и курю через день, раз на раз и каждый день... Единственный минус - с утра небольшой тупняк, вялость, но к вечеру все встает на свои места. Утром дунуть я вообще не любитель, и одному поджигать траву как то влом чтоли.. Зову друга ( соседи ) и с ним под открытым небом дуем на лавочке. Естественно затарившись соленными семечками, арахисами, и сладостями.

Изменено пользователем bodbid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чёт не было мифа про переедание и как оно сказывается на переедающих и поедающих по ночам холодильники с пищей, ведь они так и остаются такими худыми, вот где парадокс... :JC_spliff: :lol:

 

пс. если с утра тупняк, то советую сменить сорт! :ny_icon_old:

ТГК молекула длинная, там много чего прилеплено ещё, а в сортах она разнообразна, как говорится, не одним ТГК надышиваемся...все элементы не перечислялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чёт не было мифа про переедание и как оно сказывается на переедающих и поедающих по ночам холодильники с пищей, ведь они так и остаются такими худыми, вот где парадокс... :JC_spliff: :lol:

 

пс. если с утра тупняк, то советую сменить сорт! :ny_icon_old:

ТГК молекула длинная, там много чего прилеплено ещё, а в сортах она разнообразна, как говорится, не одним ТГК надышиваемся...все элементы не перечислялись.

 

Меня сначала порядочно разнесло с дудки, потом желание жрать по накуру исчезло (меня предупреждали, но я не верил).

Сейчас вот решил попуститься недельку, так аппетит что-то пропал совершенно, еле-еле 2000 каллорий за три дня. Раньше не сталкивался с таким, интересно бы услышать мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чёт не было мифа про переедание и как оно сказывается на переедающих и поедающих по ночам холодильники с пищей, ведь они так и остаются такими худыми, вот где парадокс... :JC_spliff: :lol:

 

пс. если с утра тупняк, то советую сменить сорт! :ny_icon_old:

ТГК молекула длинная, там много чего прилеплено ещё, а в сортах она разнообразна, как говорится, не одним ТГК надышиваемся...все элементы не перечислялись.

Спасибо, сорт сменю! В ауте еще есть 4 сорта, которые не пробовал. Интересно какой у них эффект))) Кстати, вчера я курил другой сорт, и тупняка сегодня не было! Я как то упустил это, только сейчас догнал! Сильный тупняк на след день с сорта White Killer, он реально убойный, от него во время трипа жесткий головокружняк бывает, очень опьяняющий эффект.. По мощности 5 по оценке души 2/5.. Не очень тянет обратно покурить этот сорт.. Жду когда другие созреют, вот они то сативушки, ради чего и затеял АУТ!))) Нету терпения уже. Но им еще месяца полтора минимум. А автики недели 3-4 еще.

 

Хотя может головокружняк еще из-за жевательного табака у меня... Не как не могу бросить эту х**ню, сегодня ночью сказал себе - все, пора завязывать... Постараюсь завязать, он реально кайф портит с травы.. А на сигареты я даже и не думаю переходить.. Я знаю, что траву табак сильно разгоняет, но это такая отрава что п***ец....

 

Меня сначала порядочно разнесло с дудки, потом желание жрать по накуру исчезло (меня предупреждали, но я не верил).

Сейчас вот решил попуститься недельку, так аппетит что-то пропал совершенно, еле-еле 2000 каллорий за три дня. Раньше не сталкивался с таким, интересно бы услышать мнение.

Я раньше такие сорта курил ( барыжные ) что от них просто жуть как на похавать пробивало... на каждом магазине останавливался, то хот дог, то сосиски, то сладости.. Вообщем сильно пробивало.. Возможно еще из-за того, что и так желудок пустой был)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сорт сменю! В ауте еще есть 4 сорта, которые не пробовал. Интересно какой у них эффект))) Кстати, вчера я курил другой сорт, и тупняка сегодня не было! Я как то упустил это, только сейчас догнал! Сильный тупняк на след день с сорта White Killer, он реально убойный, от него во время трипа жесткий головокружняк бывает, очень опьяняющий эффект.. По мощности 5 по оценке души 2/5.. Не очень тянет обратно покурить этот сорт.. Жду когда другие созреют, вот они то сативушки, ради чего и затеял АУТ!))) Нету терпения уже. Но им еще месяца полтора минимум. А автики недели 3-4 еще.

 

Хотя может головокружняк еще из-за жевательного табака у меня... Не как не могу бросить эту х**ню, сегодня ночью сказал себе - все, пора завязывать... Постараюсь завязать, он реально кайф портит с травы.. А на сигареты я даже и не думаю переходить.. Я знаю, что траву табак сильно разгоняет, но это такая отрава что п***ец....

 

 

Я раньше такие сорта курил ( барыжные ) что от них просто жуть как на похавать пробивало... на каждом магазине останавливался, то хот дог, то сосиски, то сладости.. Вообщем сильно пробивало.. Возможно еще из-за того, что и так желудок пустой был)))

 

С гарсона барыжного также было, голову срывало от еды. С бошками, конечно, сильно лучше дела обстоят, но тоже аппетит был повышенный. А теперь прошло. А вот сейчас на попусках - и вообще кусок не лезет. А у меня тут щас ведро камчатских крабов, ведро икры и куча красной рыбы, а я это дело люблю почти так же сильно, как Мэри Джейн.

Завтра развязка - поглядим, что будет.

Изменено пользователем AxelRose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С гарсона барыжного также было, голову срывало от еды. С бошками, конечно, сильно лучше дела обстоят, но тоже аппетит был повышенный. А теперь прошло. А вот сейчас на попусках - и вообще кусок не лезет. А у меня тут щас ведро камчатских крабов, ведро икры и куча красной рыбы, а я это дело люблю почти так же сильно, как Мэри Джейн.

Завтра развязка - поглядим, что будет.

Дружище, ты же врач! Лечись давай! :hi2: :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, ты же врач! Лечись давай! :hi2: :sm:

 

Я не думаю, что это болезнь. Скорее всего, атипичный синдром отмены со скачком серотонина. Очень уж похоже на ощущения от прозака (препарат который, а не сорт).

Самое интересное, оказалось, что от попусков тоже можно тащиться. Чисто вопрос восприятия. А ранбше боялся их до жути.

Изменено пользователем AxelRose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что это болезнь. Скорее всего, атипичный синдром отмены со скачком серотонина. Очень уж похоже на ощущения от прозака (препарат который, а не сорт).

Самое интересное, оказалось, что от попусков тоже можно тащиться. Чисто вопрос восприятия. А ранбше боялся их до жути.

Другое дело. Таким ты мне больше нравишься :hz: :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что это болезнь. Скорее всего, атипичный синдром отмены со скачком серотонина. Очень уж похоже на ощущения от прозака (препарат который, а не сорт).

Самое интересное, оказалось, что от попусков тоже можно тащиться. Чисто вопрос восприятия. А ранбше боялся их до жути.

Я раньше такой же был, курил каждый день по несколько раз, тянуло к траве писдец, психическая зависимость выработалась.. Искал через всех где купить можно ( когда своей не было ).. А щас все потухло, я научил как то себя контролировать, трава будет под носом, буду целый день сидеть в комп гонять, а курить не хочется.. Жду когда кто нибудь придет из друзей, и вместе шабанем.. А раньше... Меня не удержать было, у кого нибудь увижу, в наглую просил))))

 

Так что попуск мне сделать вообще не проблема думаю) Просто иногда появляется подходящий настрой, и не вариант упустить шанс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другое дело. Таким ты мне больше нравишься :hz: :kutyashie-101:

 

Каким? Ненакуренным? Неужели разница ощущается в общении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

7пунк - Курил больше года каждый вечер (иногда и день и весь день :wink2: ). Сча больше месяца не курю и не че норм не ломает не коробит (есть с чем сравнивать). Первые пару дней было как то не по себе(первую ночь с трудом уснул привык с дудкой засыпать,ну и пару дней не большая раздражонность ну легко управляемая),но назвать это "ломкой" НЕЛЬЗЯ даже близко не подходит. Меня больше коробило когда от чифира-"купца"крепкого отказался. И это П**ДАТО :clap:

 

3 пункт - Марья наоборот помогла слезть с тяжелых и перстал "синячить". Короче близкие довольны мне П**ДАТО всем того же и желаю :hello:

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

около 2 месяцев не курю, да и не тянет. накурился, как говориться вдоволь)))в закуры люблю конечно уходить, куришь пока прет, потом уже нет интереса курить, кайфа нет, попуски конечно нужны,первую неделю потеешь и не спишь,нервы пошаливают, но знаешь конечно,что это временно и спокойно становиться на душе.я очень люблю перед сном курить, покурил и сразу спать.сон крепкий,утром бывает тяжело вставать и с утра еще держит не много, глаза красные и реакция замедленная.про аппетит кстати еще до конца не изучил, зависит от сорта и степени прикуриемости, когда в закуре не так тянет покушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТГК инсектицид,ядовит для большинства насекомых и ракообразных.Вообще вещество не из мира растений,больше похоже на токсины грибов или бактерий(животных),на афлатоксин или тетрациклин.В растениях в ходе биосинтеза цепь из углеродов наращивается по два атома,и у веществ растительного происхождения обычно четное количество углеродов,а каннабиноиды это С21 структуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что не волнуйтесь, ТГК не сотрет ваши воспоминания о детстве или об удивительном летнем путешествия. Хотя, вы можете чаще начать забывать, о чем вы говорили пять секунд назад или зачем пришли на кухню.

 

Вот тут я испугался. Куришь значит коноплю, а потом начинаешь забывать зачем зашел на кухню итд. То есть начинаешь забывать даже после длительного пропуска и когда вообще бросил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует до скольки живут куряки.

Есть у нпс на форуме деды куряки по 70-80 лет и будут ли такие среди нас?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет через 30 отпишусь, если ласты не склею :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!