Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Пшык

Что делать в ОС?

Рекомендуемые сообщения

а я вот не понял что такое избыточный потенциал и слайды... поясните кто шарит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ,это когда у тебя чего либо много, а у меня - мало, но поделиться невозможно, так как это ,очевидно ,личный опыт, и остается лиж показывать слайды : post-65554-0-48896300-1389597319_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот не понял что такое избыточный потенциал и слайды... поясните кто шарит

:icon_mrgreen:

Слайды

 

Одним из ключевых понятий в Трансерфинге является Слайд.

Слайд – это порождение воображения, искаженная картина действительности. Наше представление о себе и об окружающем мире зачастую формируется через слайды, находящиеся в нашей голове, но отсутствующие у других. Слайды возникают тогда, когда Вы придаете избыточное значение тому, что о Вас думают другие. Они проявляются как увеличительное стекло наших недостатков. Если слайд негативен и наполнен важностью, он переносит человека в сектор Пространства вариантов, где негатив проявляется в полную силу и превращает жизнь человека в ад. Чтобы избавиться от негативного слайда необходимо снизить важность и избавиться от комплексов.

 

Девятое золотое правило Трансерфинга гласит:

 

«Создайте себе позитивный слайд, приятный душе и разуму. Не смотрите на слайд как на картину, а живите в нем, хотя бы виртуально. Почаще просматривайте свой слайд и добавляйте туда новые детали».

 

Ваш слайд должен быть именно вашим, а не чужой копией. Поместите в позитивный слайд все то, что принесет Вам счастье – любовь, прекрасную внешность, успешную карьеру, здоровье, изобилие, отличные отношения с окружающими. Позитивные слайды помогают включить невероятное в зону Вашего комфорта. Позвольте себе роскошь быть достойным всего самого лучшего. Впускайте в себя любую информацию из мира Вашей мечты.

 

Разновидностью слайдов являются звуковые слайды или аффирмации, когда человек в мыслях и в слух делает многократные повторения установки на определенную цель.

 

Произнося аффирмации, эффективней всего чувствовать и стремиться одновременно переживать то, что Вы повторяете. Отдельная аффирмация должна быть узконаправленной и положительной. Вам необходимо настроить параметры своего излучения так, как будто вы уже имеете то, что заказываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учение дает свои плоды. Только нужно как можно чаще практиковать, тогда результаты превысят ваши ожидания.

P.S. Из личного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте обсуждать и приводить примеры из личного опыта...

хоть все и расписано, многое остается не понятным.

 

гашение маятника должно происходить в полном безразличии к ситуации или это не верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет техник тренировок ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Всякие тренировки и концентрации - это повышение важности. Этого надо избегать. Я думаю нужно жить реальной жизнью, держать свои мечты в удаленном уголке сознания, и изредка заглядывать на них полюбоваться. Ну и конечно, если в реальности выдается возможность, рулить в сторону мечты. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет только начал практиковать, был бы признателен комментариям и советам.

 

то есть придавая значение этой книге и учению ,я создаю избыточный потенциал? я не создаю идола я вижу в ней окуенный учебник жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

И еще нельзя хотеть слишком много. Лучше небольшими свершениями идти в нужную сторону. Начинать надо с малого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну можно же тренироваться и концентрироваться не придавая этому важного значения...

 

ты же когда чистиш зубы не придаеш этому особой важности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

то есть придавая значение этой книге и учению ,я создаю избыточный потенциал? я не создаю идола я вижу в ней окуенный учебник жизни...

Лично я эту книгу не читал, даже в глаза не видел. Несколько лет назад услышал этот термин - трансерфинг реальности, удачное название для материализации желаемого. Книга же именно об этом?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там много о чем и книг у этого автора много

 

и в правду в книге раскрываются иногда такие вещи,которые нормальный разумный человек знает сдетства но просто не пользуется ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избыточные потенциалы.

 

Согласно Трансерфингу, избыточный потенциал создается мысленной энергией тогда, когда какому-нибудь объекту придается слишком большое значение и чрезмерная важность. Появляется оценка, искажающая действительность, и наделяющая объект либо излишне отрицательными качествами, либо излишне положительными.

 

Избыточные потенциалы, будучи невидимыми и неощутимыми, тем не менее, играют значительную и притом коварную роль в жизни людей. В действие вступают равновесные силы по устранению этих потенциалов, которые порождают массу проблем, поскольку их действие часто противоположно намерению, создавшему потенциал.

post-7925-0-44943800-1389629386_thumb.jpg

post-7925-0-93942600-1389629445_thumb.jpg

 

Обобщить все типы избыточных потенциалов можно одним словом – важность. Важность представляет собой избыточный потенциал в чистом виде, при устранении которого, равновесные силы формируют проблемы для того, кто этот потенциал создает.

Отсюда получаем четвертое золотое правило Трансерфинга:

 

«Чтобы войти в равновесие с окружающим миром, получить свободу от маятников и свободно выполнять свои желания – необходимо снизить важность».

 

Снизив важность, вы сразу войдете в равновесное состояние, а маятники не смогут установить над вами контроль, потому что пустоту не за что зацепить. Не следует превращаться в бесчувственного истукана, нужно просто изменить свое отношение и перестать бороться с чем-либо, помня о том, что Вы имеете право просто выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Хатабыч! Доходчиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ты думаеш Хатабыч, придается ли важность этой книге, придерживаясь и действуя ее описаниям.

и по словам автора он по идее создал что ни на есть огромный маятник))

это если логически)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Хатабыч! Доходчиво

да ТС как-то тему не раскрыл))) а надо работать больше! :icon_mrgreen:

надо было взять от сюда,например( 12 Золотых правил Трансерфинга Реальности) откуда-нибудь и развивать, народ сразу весь за голову бы взялся, ведь всё работает же!!!

 

как ты думаеш Хатабыч, придается ли важность этой книге, придерживаясь и действуя ее описаниям.

и по словам автора он по идее создал что ни на есть огромный маятник))

это если логически)

методик куча и это только одна техника из огромной кучи для достижения человеком своих всяко-разных возможностей, которые скрыты или просто тупо спят в нём самом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так,в общих чертах, посмотрел-ознакомился....Во многом перекликается с трудами Луизы Л.Хэй, которые проверял на своей практике...Все действительно работает....

Если в двух словах, то чел,который не чувствует себя счастливым, не знающий,что такое фарт и задавлен жизнью и борьбой за существование---тот просто погряз в своих заблуждениях и по-другому не умеет.....Согласно этой теме--увязался за влиянием "маятников"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одной из 8ми мне известных книг Зе,он говорит что трансерфинг не может стать настоящим маятником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настоящим маятником может стать гайка привязанная к ниточке. Настоящий математический маятник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеланд лукавит,он мечтает чтобы его Трансерфинг стал маятником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слушаю аудио-книгу.

Чувак..трансерфинг когда-нибудь победит...

 

Обязательно прочитайте так же Праническое питание Джасмухин.

Приколов в её трудах поболее на порядок чем у мистера Зе.

(Из книг абсолютно безполезных и шарлатанских..да просит меня адорнэл египетский бох данунах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце концов дойдёт, что любая изотерика заточенная под авторство - лютый заманух в секты и пр пр пр. Хотя непосредственно Зеланд в этой книге (а ругих егошних я не читал) этим не страдает, но может потянуть на иную лит-ру такого толка, а там прямая стрелка, ведущая на платные семинары к всяким сектодержателям. ну вы поняли. (другие книги неегошние читал и ауевал. от сайтов в особенности)

 

Для заинтресовавшихся советую прослушать аудиокнигу, гораздо удобнее. имхо.

 

ЗЫ) и вообще - все эти какакшки, облепляющие простые правила вроде "маятников" или "грехов" там..

 

Ну неужели здравому человеку не понятно что отвлекающее сверх меры - зло, а ответственность и прямота, анпример - добро.

 

То библию напишут, с ангелами которые порубят, ес что не так, или маяниками, которые зотащат неведомо куда.. эпитеты для доходчивого объяснения, не более.

Изменено пользователем concreted

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал все книги и не раз. Особенно хочу отметить книгу Взлом технической реальности для меня это бомба. Как то давным давно открывал эту тему но чет никто не заитересовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень помог транссерфинг, когда я случайно оказался в "местах лишения" и в полном отчаянии перечитывал в памяти обрывки из книги! Через десять дней меня отпустили с извинениями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце концов дойдёт, что любая изотерика заточенная под авторство - лютый заманух в секты и пр пр пр. Хотя непосредственно Зеланд в этой книге (а ругих егошних я не читал) этим не страдает, но может потянуть на иную лит-ру такого толка, а там прямая стрелка, ведущая на платные семинары к всяким сектодержателям. ну вы поняли. (другие книги неегошние читал и ауевал. от сайтов в особенности)

 

Для заинтресовавшихся советую прослушать аудиокнигу, гораздо удобнее. имхо.

 

ЗЫ) и вообще - все эти какакшки, облепляющие простые правила вроде "маятников" или "грехов" там..

 

Ну неужели здравому человеку не понятно что отвлекающее сверх меры - зло, а ответственность и прямота, анпример - добро.

 

То библию напишут, с ангелами которые порубят, ес что не так, или маяниками, которые зотащат неведомо куда.. эпитеты для доходчивого объяснения, не более.

Про деньги в этих книжках всё крутится вокруг совета бросить тех кому даришь сотни и десятки тысяч и сразу же как бы эти деньги начнут накапливаться у вас самих,по сути это советы придерживаться эгоизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wwwstatic

Про деньги в этих книжках всё крутится вокруг совета бросить тех кому даришь сотни и десятки тысяч и сразу же как бы эти деньги начнут накапливаться у вас самих,по сути это советы придерживаться эгоизма.

Очень понравился фильм "Превосходство" ("Transcendence" 2014), смотрел тут http://gidonlinekino.com/2014/07/prevosxodstvo/

Думаю, жена его была неправа в конце фильма...упустила своё счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем Вадимка Зеланд правильно думает что если людям показываться именно в том виде который им предоставишь ,то таков и будет ,,твой,, имидж.

Тут чел попался мне,он построил себя сам,много зарабатывает в интернете,есть мышцы и интересный стайл но что он не смог сделать так это улучшить генетику и быть принятым обществом таким как есть от рождения.

Герой конечно,сделать себя имея самые ничтожные задатки это здорово.

Я бы падал его МозгаЙог.

Таких становится всё больше.Медицина будущего даст шанс кем то стать большему числу подобных.

Но блин работает же..

 

Спешу поправить предложение выше:

Я бы назвал создавших себя с нуля-МозгаЙогами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!