Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Растаm@n

НУЖНА ПОМОЩЬ? (2009-2010) Читать сначала!

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом: Веточки от ствола бодрые, а большие листья от ствола поникли на всей растишке. Что может быть? Не удобрял, 35 дней Белой Вдове, 90 см роста, ДНаТ 250, в почве на 10л.
может перелив. А что не удобряешь? Или и так здоровая и прёт?

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...или недолив.

 

:v:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите советом: Веточки от ствола бодрые, а большие листья от ствола поникли на всей растишке. Что может быть? Не удобрял, 35 дней Белой Вдове, 90 см роста, ДНаТ 250, в почве на 10л.

Может такая напасть и оттого, что не удобрял. Приобрети Diamond Nectar от Flora series-весьма штучка, органические удобрения, добытые из леонардита-из древних пластов отложений земельных, что мамонты и пращуры наши бороздили, а, может и раньше. Но реально-штука п**датая, растет на глазах все. гуминовые кислоты там и прочее! за месяц все пит. вещ-ва растишка высосала у тебя из земли, удобряй, не сумлевайся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны извините, ответ был прост: растишка высокая, листья широкие-друг друга закрывают. Получилось, что снизу темно, поставил энергосберегающую 250 не с верху, а посередине. К вечеру большие листья оклемались. Света не хватало. Когда росли-хватало, а как верхушка выросла, то им темно стало. Не путать с солнечным светом, там арифметика распространения света другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"может перелив. А что не удобряешь? Или и так здоровая и прёт? trup.gif"

 

Конечно прет, на мешке с землёй было написано

"Не удобрять 2 месяца, минералов достаточно" (для гроверов наверно)

Азота там много, пусть корнями высасывет. Патом удобряху на цвет.

Да у меня растиха акуела вообще.

Белая Вдова уже 90см вместо 60 максимум!, на цвет поставлю, большая уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пацаны извините, ответ был прост: растишка высокая, листья широкие-друг друга закрывают. Получилось, что снизу темно, поставил энергосберегающую 250 не с верху, а посередине. К вечеру большие листья оклемались. Света не хватало. Когда росли-хватало, а как верхушка выросла, то им темно стало. Не путать с солнечным светом, там арифметика распространения света другая.

 

ну-ну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"может перелив. А что не удобряешь? Или и так здоровая и прёт? trup.gif"

 

Конечно прет, на мешке с землёй было написано

"Не удобрять 2 месяца, минералов достаточно" (для гроверов наверно)

Азота там много, пусть корнями высасывет. Патом удобряху на цвет.

Да у меня растиха акуела вообще.

Белая Вдова уже 90см вместо 60 максимум!, на цвет поставлю, большая уже.

и че ты думаешь что ты супер гровер потому что у тебя вдова 90 см? она скорей всего вытянулась из за недостатка света. а то что на упаковке написано так это вилами по воде как говорится или ты всему веришь? удобрять начинают с 3-й недели не зависимо от земли азот они хавают будь здоров на веге. учится тебе надо еще надо. главное не рост а расстояние мажду междуузлиями и чем оно меньше тел лучше. фотку бы кинул для разнообразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное не рост а расстояние мажду междуузлиями и чем оно меньше тел лучше. фотку бы кинул для разнообразия
- эт точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРивет Зелёные братья! Проблема такая! У меня ГроуБокс стандарт со всеми там удобрениями в комплекте и лампой Philips Agro (ДНаТ). Мучаюсь уже полгода. Угробил семян кучу и убил море времени. Ничего на гидре не получается. Решил попробовать в земле. Посадил Taiga fem,и Лорика#2. Сначало всё было в поряде, потом( где то через две недели) начали сохнуть и желтеть большие листья :( .Думал лампа низко...поднял немного, тоже самое :( . Купил ДРИ 400, ввернул, ситуация началась исправлятся. Спустя ещё где то 3 недели перевёл свет 12\12 и ввернул опять ДНаТ400, подкормил Florой как в таблице тока в четыре раза меньше и через несколько дней О БОЖЕ! начали желтеть и сохнуть листья! :( .Да и растишки какие то жидкие... В чём прикол не пойму... :unsure: Может лампа ебаная(ДнаТ)? С ДРИ росли лучше... Или к ДНаТу надо ещё какую нибудь лампу в комплексе? Подскажите пожалуйста чё делать? Или выкинуть этот бокс нах**? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышь орёл

Ты сам то здоров?

На форумы часто заходишь?

Была партия ядовитых боксов. В них не растёт. Дзаг меняет или ещё там както решает вопрос... В общем не спеши выкидывать, может отошлёшь обратно.

Сочувствую.

Читай здесь и ниже

:trup:

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ tpyn! Да на форуме много читал за этот грёбаный бокс но в глубине души всё равно теплица надежда что эта беда меня обошла стороной :unsure: ! Но похоже х** там !!! Пиздец подкрался не заметно... И чё эта шняга совсем не выветривается? Я в ахуе! 32500 коту под хвост :( Кому жалобу писать? Дзагу? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уш, ну и история с ядовитыми боксами, вот долбаные китайцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверна растояние от лампы не влияло. Проросли 2 семки из одного письма, посадил в два ведра по 10 литров грунта для рассады, 220/220/200, вода РН 4,5 из под крана. Одна семка 40см., другая 90 см.. Я это уже раньше заметил, правильно пишут, что "влияние сативы бывает очень выражено". Вот из одного помета и сатива и индига фигачет, называеца "неустойчивый сорт". Покупайте семки в дорогих банках, экономишь копейки, а теряешь месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пацаны извините, ответ был прост: растишка высокая, листья широкие-друг друга закрывают. Получилось, что снизу темно, поставил энергосберегающую 250 не с верху, а посередине. К вечеру большие листья оклемались. Света не хватало. Когда росли-хватало, а как верхушка выросла, то им темно стало. Не путать с солнечным светом, там арифметика распространения света другая.

 

ну-ну

Правильно спрасили-я не гровер, влиять на растишку не магу, только ей помагаю. Из одного сорта и партии одна 40 см, другая 90 см. Было такое, Лоурайдер 2 выращивал, так там тоже ярко видно было-эти Индига, а эти Сатива, вместе проросли, вместе посадили в горшки и под лампу, шишки разные:) По этому Белая Вдова такого роста не удивила, в соседнем горшке 40 см. явная Индига, все получил в одном конверте, запах одинаковый, а растет по разному. Лоурайдер2 был один гаршок как Карлик, но зацвел автоцветом, другой в 1,2 м высотой, тонкие ветви сативы, шышки маленькие, но много, по тонким ветвям, куст большой и тоже автоцвет, так что предполагать, что ошибка в семенах не проходит. Автоцвет и то и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет гроверы. Запитал ДРИ 400 через пускатель с кобры заводской ( на дросселе написано ДнаТ 400W) , после двух дней работы перестала зажигаться. ДнаТ горит. Вопрос : ДРИ работает "больше двух дней" на системе -дроссель,изу,кондер ? или ЭПРА надо брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ помогите ! есть ИЗУ VS Z400MK

на нём буквы по порядку B Lp N .

Пробывал 1)к B от ПРА

2)к LP один провод от лампы

3)к N второй от лампы + один от сети ( второй к ПРА)

ничего не получается :hz:

что я делаю не так?

от лампы пробывал провода менять местами. тоже не помогает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна помощь!!!

Последний цикл цветения. Жрёт и красиво растёт... В течении сутки завяли листья и через ещё день начали сохнуть. И вообще, листья такими зелёными и сохнут, сохнут и не желтея. В чем требл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята когда куст вырос и дал семечки..... перед посевем их надо сушить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ а как лучше сажать в глине с песком или в торфе с мелким пенопластом ? И еще как вырастить и какой сорт чтобы в травке не было ТГК. Просто я люблю безалкогольное пиво, резиновых женщин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ а как лучше сажать в глине с песком или в торфе с мелким пенопластом ? И еще как вырастить и какой сорт чтобы в травке не было ТГК. Просто я люблю безалкогольное пиво, резиновых женщин.

... и беспантовые шишки :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята когда куст вырос и дал семечки..... перед посевем их надо сушить?
Обязательно. Хотябы недельку на газете на шкафу. Желательно ещё стратифицировать путём выдержки с недельку в холодильнике.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ а как лучше сажать в глине с песком или в торфе с мелким пенопластом ? И еще как вырастить и какой сорт чтобы в травке не было ТГК. Просто я люблю безалкогольное пиво, резиновых женщин.

ну ты жёшь!!!!! :lol: это тогда тебе в зоомагазинчик , бери корм для папугайчиков, там и найдёшь!!!!!

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ помогите ! есть ИЗУ VS Z400MK

на нём буквы по порядку B Lp N .

Пробывал 1)к B от ПРА

2)к LP один провод от лампы

3)к N второй от лампы + один от сети ( второй к ПРА)

ничего не получается :hz:

что я делаю не так?

от лампы пробывал провода менять местами. тоже не помогает(((

post-30956-1241415915.jpg

post-30956-1241416827.jpg

Изменено пользователем Igor61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья .помогайте гибнут дети!! последняя неделю цветения,самый сок,и у меня пропало электричество,вызвал электрика не может найти в чем дело,у меня несколько ламп,на разные автоматы подключены,счетчик не крутит,во всем подъезде кроме моего есть свет. В чем может быть дело!очень важно и очень срочно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну некоторым сортам полезно недельку без света постоять поднабратся кристалов. у меня дома был такой трабл в 2-х хатах свет не горел ((( масса отгорела в щетке на этаж ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вдова ей еще только 6 недель цвета.. Рано еще.. Только что починили,вот причина мало ли у кого тоже самое будет.. В счетчике стоит какая то реле,чтобы туда забраться нужно было вскрывать пломбы,если у всех стоит на 40 чего то,у меня на 100 и всё равно не выдержала... Поменяли правда пока не знаю на сколько новую поставили.так что если несколько ламп,и погасло электричество,вполне вероятно что реле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос ,у кого есть весы электронные ,что то мне подсказывает что мои врут наглым образом.. Взвесьте монеты 1 рубль,2 и 5 рублей,скажите у кого сколько получилось,спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братишки подскажите какой сорт лучше подойдет для климатических условий Ленинградской области??!! (З.Ы. нужен открытый грунт именно) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

садить пора уже, а ты сорт ищешь)))) глянь аутдор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!