Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость Energetic

ты пробу сними, как она там уже?

привеД волшебник))))спасиб за очередной толковый ответ.Просто хочу в самом начале харвеста снять(начитался инфы ГОВОРЯТ так для сативы лучше).Конечно пробовал))))нижнюю веточку и в микроволновке (что НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ)очень понравилось))))я теперь ее не много даже побаиваюсь))))).Цвет сча больше молочный,запах просто .............))))ну Вы меня понимаеть. В ближайшее время попробую сфоткать получше,посоветоваться так сказать.Всем спасиб и удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жди стигмы белые куда рубить.. :hi2: Бро..остепенись :JC_spliff:

У меня вопрос не про рубить а когда переводить на репин!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос не про рубить а когда переводить на репин!!!!!!!!!

а ты же если переведёшь, то стигмы быстро потемнеют, ну так теоретически должно быть, а тебе рекомендуют подержать на цвете потому что белые стигмы показывают тебе что растение ещё набирает вес, а на рипен ты можешь переводить в любой момент, другое дело что ты хочешь получить в конце?

Практика показывает, что когда большая часть стигм потемнеет, то тогда и нужно переводить, как и получается в конце, а когда растут смысл переводить? не вижу, подержи ещё чутка

 

.....Конечно пробовал))))нижнюю веточку и в микроволновке (что НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ)

эт правильно!

Тоже никому не советую сушить в микроволновке.

Сразу по рукам... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты же если переведёшь, то стигмы быстро потемнеют, ну так теоретически должно быть, а тебе рекомендуют подержать на цвете потому что белые стигмы показывают тебе что растение ещё набирает вес, а на рипен ты можешь переводить в любой момент, другое дело что ты хочешь получить в конце?

Практика показывает, что когда большая часть стигм потемнеет, то тогда и нужно переводить, как и получается в конце, а когда растут смысл переводить? не вижу, подержи ещё чутка

 

эт правильно!

Тоже никому не советую сушить в микроволновке.

Сразу по рукам... :icon_mrgreen:

Спасибо тебе Хотабыч ты как всегда все по полочкам разложишь! Респект тебе и как говорится уважуха!! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот имеется такой вопрос, стигмы потемнели на 30% примерно, трихомы все бриллиантовые, видел может пару янтарных, вот вопрос сколько примерно времени должно пройти чтобы бриллианты в янтарь превратились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот имеется такой вопрос, стигмы потемнели на 30% примерно, трихомы все бриллиантовые, видел может пару янтарных, вот вопрос сколько примерно времени должно пройти чтобы бриллианты в янтарь превратились?

Недели три ,не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял спасибо Седой, а то курить уже хочется и вот у куста эти танцы с микроскопом ну никак не по душе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот имеется такой вопрос, стигмы потемнели на 30% примерно, трихомы все бриллиантовые, видел может пару янтарных, вот вопрос сколько примерно времени должно пройти чтобы бриллианты в янтарь превратились?

Бро..всему свое время :ny_icon_old: хотя и стигмы порой светлые а задницу час три с со стула не поднять :cool_3: не говоря за коричневые уже а так ждем и потом пожимаем плоды!Мир Бро.. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады день добрый!!!

Ситуация такая,вообщем никакая первый раз с таким столкнулся)))

Вообщем кореш отдал растиху ,так как ему надо переезжать и тд...

Сорт ww от dp гооворит),уже цветете во всю ,ток народ не угарайте особо сильно я сам плакал)))

Они просто милип**дрические какие то,растил на балконе удобры юзал покон для цвет растений и rastea для цвет. А погода щас жесть дожди холод,солнца нет,да и горшки наверн маловаты им.

Я вото что думую они врятли уже нарастут так как у них стигмы сыпятся аж))и все каричневые белых нет, может их на рипен и пож нож потом???так как в мой бокс они не влезут уже место нет(

Фото ниже.

Заранее спасибо!МИР!!!

post-59532-0-15788400-1409211416_thumb.jpg

post-59532-0-81788100-1409211428_thumb.jpg

post-59532-0-83762800-1409211471_thumb.jpg

post-59532-0-89827700-1409211494_thumb.jpg

post-59532-0-30185200-1409211541_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы глянуть по трихомам - как они там: если хотя бы 40% коричневые, то можно и на рипен.

 

А так - да, больше не нарастет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3bb4009f0ff1.jpg

8030d842d954.jpg

b7906eee67e6.jpg

685936e9e835.jpg

 

что скажите друзья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3bb4009f0ff1.jpg

8030d842d954.jpg

b7906eee67e6.jpg

685936e9e835.jpg

 

что скажите друзья?

скажу, что фоток не видно, но ссылки стоят исправно.

 

пс. увидел,чёт-то вкусное , видать ростёт)))) что за сорт?

Изменено пользователем С.Хотабыч
фотки увидел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу, что фоток не видно, но ссылки стоят исправно.

странно, у меня все показывает. Старый, подскажи норм хостинг, а то я что-то отстал от жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все хорошо видно, мое мнение еще трихом нет мутных как видно , на рипен думаю можно переводить, 2 недели рипен потом вода как раз и мутные появятся, но это сугубо мое мнение дождись что опытные скажут !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе Хотабыч ты как всегда все по полочкам разложишь! Респект тебе и как говорится уважуха!! :hi2:

а разве край листа не говорит о голодухе калия? без него серьезных шишег не жди:) можно гуматом калия, можно сульфатом, азот за одно сожрет. не утверждаю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы и внимание) По просьбам заливаю масштабные фото и одна со спичечным коробком.

красотка

 

Спасибо за советы и внимание) По просьбам заливаю масштабные фото и одна со спичечным коробком.

красотка

Спасибо за советы и внимание) По просьбам заливаю масштабные фото и одна со спичечным коробком.

Что это за сорт))) я выращу тебя - прекрасный куст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!! Подскажите когда рубить,сорт ак -47 DP (авто-фем) по паспорту 60-70 от семечки.В данный момент 60 дней как растет

post-72865-0-92341200-1414512227_thumb.jpg

post-72865-0-33891300-1414512362_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как лицо зарегестрировавшееся неделю назад, уже могу сказать что еще рано, стигмы не все коричневые и трихомы по мне так даже не мутные, тем более не янтарные. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Когда собирать урожай ?

 

 

Когда собирать урожай зависит от того, какой эффект вы хотите от шишек. Степень созревания определяется по трихомам. Для точного отслеживания процесса развития трихом, необходимо иметь лупу с 30–40кратным увеличением.

 

Если трихомы прозрачные еще рано собирать урожай, т.к. он не набрал полную «силу». Когда трихомы мутнеют, уровень ТГК максимален, а КБД и КБН не окажут выраженное седативное действие, эффект будет приподнимающий-энергетический. При дальнейшем созревании трихомы приобретают янтарный цвет, ТГК разлагается на более седативные каннабиноиды (их общее число повышается), эффект будет мощный седативный. Трихомы появляются и созревают неравномерно, находите компромиссный уровень созревания.

процесс развития трихом

 

прозрачные

 

HRV1.jpg

мутные

 

HRV2.jpg

 

~50/50 мутные/янтарные

HRV4.jpg

янтарные

<a name="p36099-2">

HRV3.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!! Подскажите когда рубить,сорт ак -47 DP (авто-фем) по паспорту 60-70 от семечки.В данный момент 60 дней как растет

Бро, в твоём случае нужно ориентироваться по тому, чтобы она не начала плесневеть с середины от ствола, а не по трихомам, хотя трихомы в расчёт тоже бери. Видно что стигмы лезут новые, то можно подождать ещё, но бдить внимательнее чем обычно.

недельку ещё поростёт и чутка наростёт, посматривай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, в твоём случае нужно ориентироваться по тому, чтобы она не начала плесневеть с середины от ствола, а не по трихомам, хотя трихомы в расчёт тоже бери. Видно что стигмы лезут новые, то можно подождать ещё, но бдить внимательнее чем обычно.

недельку ещё поростёт и чутка наростёт, посматривай.

Спасибо С.Хотабыч. С 28 числа перешел на рипен,трихомы в этот день были мутными думаю что через 10 дней +3+4 дней буду срезать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Впервые выращиваю на минеральных удобрениях . Растиха судя по стигмам и трихомам - готова перейти на воду после самодельного трехкомпонентного рипена , а на ботве даже ни малейшего пожелтения нет . Стигмы новые лезут лишь на низах , но они меня не интересуют . Переводить на воду или продолжать лить рипен ?

post-67966-0-83610600-1414831124_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переводить на воду или продолжать лить рипен ?

Здоров, Бро!

По фотке не понятно. Все шишки белые. Со вспышкой снимал. Давай без вспышки фоты. И макро макухи тоже.

Совет:

Без вспышки увеличится время выдержки. И что-бы фото не было смазанным при таком освещении, стоит снимать не с "рук", а со штативом. Или дополнительно осветить прожектором.

ЗЫ) Хотя, по общему виду - еще рано. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посадил

Здоров, Бро!

По фотке не понятно. Все шишки белые. Со вспышкой снимал. Давай без вспышки фоты. И макро макухи тоже.

Совет:

Без вспышки увеличится время выдержки. И что-бы фото не было смазанным при таком освещении, стоит снимать не с "рук", а со штативом. Или дополнительно осветить прожектором.

ЗЫ) Хотя, по общему виду - еще рано. :hi2:

Макро вроде получилось , а вторая фотка нет . Посадил растиху на воду . Сегодня обнаружил желтый листик , похоже наступила осень . Трихомы янтарные присутствуют . Неделю на воде и буду рубить .

post-67966-0-44974900-1415016583_thumb.jpg

post-67966-0-34060600-1415016610_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

mandala seeds california dream, под Днат 250 ( сан мастер, дуал спектрум) на биобизе. Цветет уже 13 недель. Янтаря не видать трихомы прозрачно белые, много белых стигм. Это нормально? что-то долговато оно цветет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

mandala seeds california dream, под Днат 250 ( сан мастер, дуал спектрум) на биобизе. Цветет уже 13 недель. Янтаря не видать трихомы прозрачно белые, много белых стигм. Это нормально? что-то долговато оно цветет.

хорошая генетика

много белых стигм

начинает бурно цвести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая генетика

много белых стигм

начинает бурно цвести

 

 

тоесть нормально ждать янтаря? все идет как надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спешить точно не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость LOZA2000

иногда лучше раньше рубануть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда лучше раньше рубануть!

 

недельку еще дам. потом рубану.... наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!