Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
KReaTiFF

Киноклуб. Кино для всех

Рекомендуемые сообщения

"Если человек одел форму СС, то есть чёткое... он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя"

Что за фраза? она не окончена. Это первая часть, а где вторая? Это смысловая ошибка. Просится "НО" и продолжение.

 

Слушай, но если ты просто смотришь фильм как историю случайного знакомого, тогда твое отношение к фильмам ничем не отличается от просмотра "дома 2" и сериалов на ОРТ, а так же игры в танчики. Исключительно время препровождение с тыканьем пульта. Ну а че тогда в этой-то теме ловить. Нужно в "обязательно к просмотру" и смотреть Интерсталлар, Аватар, Побег из Шоушенга, Изгой, Остров проклятых, Список Шиндлера и так далее. Это хорошие истории "случайного знакомого" под пивко.

Просто кому-то нравится слушать истории случайных знакомых про Маньку, Ваську и их собачку Жучку, а кому-то по душе обсуждать другие материи с людьми другого порядка

...но, я предпочту этого не делать

Так и есть. И про "багаж" верно. Его еще называют "полем знаний", и весь вложенный смысл понять невозможно, не обладая таким же, как у автора. Кто-то подтягивается, кто-то пользуется своим. Только вот, насколько возможно подтянуться к уровню автора, прочувствовать настроение того времени, или того окружения, в котором он варился? Мне не нравится Герника, я нихера не понимаю в балете, не повешу дома копию Малевича, хоть прочитаю о нем всю критику. Не чувствую

Я просто рассказал свой взгляд в ответ на твой пост о Левиафане...

Где граница между осознанием и эстетствованием? Последнего я боюсь, как укорачивающее пользу от просмотра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а вот мой список того, что на меня произвело впечатление из кино не для всех. Во многом уже повторюсь, и тем не менее.

 

Последнее, что я ОЧЕНЬ оценил из того, что я посмотрел. это

"Электрома". Дафт Панк зарядили очень мощный фильм. Чем-то похож на Джерри в котором снимается Мэтт Деймон Но совершенно другой по смысловой нагрузке

 

"Джерри" Коль уж заговорил о нем. Очень зачетный фильм Гас Ван Сент. Это роад-муви. Операторская работа, идея, умысел. Всё на высоте. Я смотрел его два раза. Первый раз не догнал. Я понимал, что в нем что-то есть, но чего-то мне не хватало. Человек посоветовавший мне это кино пояснил, что тут нужно смотреть этот фильм понимая, что персонажи в фильме это один человек. Это не спойлер! Это ключ к пониманию картины. Я пересмотрел, всё стало на свои места. И мне понравилось. Я часто его вспоминаю и даже не столько фильм, сколько смысл в него заложенный

 

Что нужно знать об этих фильмах. Электрома по проще в восприятии и по короче нежели Джерри. И в первом и во втором фильме нет ни одного слова. Персонажи идут и молчат. Смотреть Джерри или нет... Короче, я знаю только троих, кто этот фильм посмотрел до конца и я один из них ))))))

 

Дальше по другим фильмам

 

Из Кубрика:

2001 год: Космическая одиссея Не стоит здесь гнаться за спецэффектами. Нынче у нас всё гораздо ярче. Но фантастика сейчас лишена вообще какого-то смысла - яркий экшн и всё. Хотя "Район №9" в этом плане весьма серьезный фильм.

 

"Сияние Фильм отличен! Джэк Николсон в этом фильме просто бесподобен. А как кубрик подбирает весь антураж, как он работает со звуком! Когда мальчик ездит по психоделическому ковру (правильно подобранному) и по паркету - очень здорово вводит тебя в транс. Собственно Режиссер и в одиссее очень много посвятил время звуку. Причем видно, что у человека серьезный багаж в этом плане. Я имею ввиду "багаж" не того же Штрауса, чья музыка играет в Одиссее 2001, а понимание о психологическом воздействии музыки. Что следует отметить, Кубрик в 1981 году за этот фильм получил "Золотую малину", как худший режиссер.

 

"С широко закрытыми глазами" И всё таки у кубрика очень тонкий и хороший вкус

 

Из Дэвида Линча:

 

"Малхолланд Драйв"

"Шоссе в никуда"

Фильмы вообще безумные. Причем смотрел их с жутким интересом. После концовки сидел тупил, но был доволен. Смотрел еще раз. Очень здорово.

Есть фильм вообще другого ранга и я никогда не сказл бы, что это Линч:

 

"Простая история" История действительно простая. Своего рода роад муви, но только с динамикой, сменой сюжета, и насыщенными диалогами. Смотрелся фильм легко. И всё очень здорово. Вообще мне нравится, как режиссеры такого уровня тонко настраивают зрителя в течении всего фильма. Где-то подзададут юморка, где-то добавят серьезности. Вроде всё обычно, но только на самом деле всё настолько выверено по секундам, чтобы внимательного зрителя (не того, кто чайник сходит поставит, пока фильм идет) наиболее правильно подготовить к следующему моменту, чтобы правильно вложить ту информацию, которая в нужном виде отыграет концовку фильма. Когда пошли титры, я всё таки понял, что это Линч. Очень здорово.

 

Человек слон Фильм без комментариев. Никак не ожидал увидеть в нем главного маньяка киноиндустрии. Самый молодой Энтони Хопкинс, которого я видел.

 

Еще фильмы произведшие на меня супер впечатление.

 

"Сталкер" Тарковского. Это бомба. Кто-то бегает и орет. Вот Сталкер это лажа. Он испортил книгу, он то, он сё и, что Стругатским самим не нравится этот фильм. Ну это орут те люди, которые просто хотят всем сказать, что они читали книгу. Если бы Тарковский хотел экранизировать книгу он бы фильм и назвал бы, как книгу "Пикник на обочине". Но он решил снять свое видение, взгляды, философию и умозаключения, которые сложились у него после книги. И сделал он это на 5+. Именно поэтому Стругатским и не понравился "Сталкер", потому что Тарковский снял СВОЙ ФИЛЬМ, а не экранизировал ИХ КНИГУ. Причем ЕГО фИЛЬМ намного гуще по смысловому наполнению, чем "Пикник на обочине". Это исключительно мое мнение.

Причем первый раз я его посмотрел, до знакомства с "грибочками". wink.png Но когда смотрел второй раз после. Я вообще понял этого чувака (Тарковского). Сначала ты идешь по жизини - она серая из-за социума, ограничений и тд. В фильме это Чернобелое. Сам сталкер это грибы, ну или тот "проводник", "шаман", который дает грибы (но правильнее думаю сталкер сами "грибы"). Когда люди их съедают они попадают в "зону". Всё становится цветным ярким, случается разное, возможно всё. И фильм тоже становится цветным. Вообще смотреть второй раз фильм под этой призмой было безумно интересно. Я уверен, что тарковский либо был знаком с "опятами", либо он "раскрытый" чувак.

 

"Солярис" Того же Тарковского только. Ни в коем случае ни с Клуни

 

"Догвиль" Нифига себе кинцо! Начиная с "декораций" я уже понял, что включил нужное кино. И не ошибся. На мой взгляд это самый крутой фильм Ларса фон Триера

 

Хотя у него есть еще парочка уверенных работ:

 

"Идиоты" Однозначно любопытный фильм. Покатит думаю не всем, но в этом списке по моему всё, кроме "Простой истории" покатит не всем. Ахахахах

 

"Антихрист" Я не жалею, что посмотрел этот фильм НО ЛУЧШЕ БЫ я его не смотрел. Идею, которую Триер дает зрителю очень крута! В плане того, насколько мы зависим от каких-то клеше из разряда "Мать любит своего ребенка", возведенных в нечто фальшиво-высокое. И какие проблемы с башней происходят у людей на этом фоне. А ведь просто нужно позволить себе спокойно не любить тех кого не любишь, даже детей или родителей. Я никогда не задумывался о таких вещах, до этого фильма. И за это ему конечно спасибо, но вот это двухдневное жесткое "послевкусие" мне не понравилось. Ну это всё равно, как на твоих глазах сбивает насмерть человека. Даже нет. Двоих. На смерть. в двух метрах от тебя, с кровью, мозгами, торчащими костями и одним глазом на нерве в 10 см от расплющенного мозга, который роговицей был направлен к твоему шокированному взору. Советовать его никому не буду. Принимайте решение сами.

 

И еще ряд фильмов:

 

"Вход в пустоту" Весьма забавные психоделические полеты души от Гаспара Ноэ. На мой взгляд уж лучше посмотреть вот это нежели "Реквием по мечте"

 

"Пепел и снег" Лучший фильм - настоящая нирвина! Очень красиво.

Из той же серии но немного иные:

 

"Барака" и "Самсара"

 

Эти последние три фильма можно было бы назвать "Для всех". Но вот странная вещь. Все мои знакомые сказали, что очень красивые фильмы, но до конца досмотрели единицы.

 

Таааак, что там еще было интересное...

 

А. Во. "Древо жизни" Неплохо. Режиссер походу ЛСДшник. ))))) Очень красивый и со смыслом. Спокойный, меланхоличный хорошо идет под Авто Анестезию

 

Что-то еще вертится, но не могу сообразить. вспомню допишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...но, я....

Да это-то всё понятно. Я тоже Малевича у себя не повешу. и Кандинского вряд ли. Так же как и Шишкина. Повешу то, что будет сочетаться с интерьером. И моим настроением. Говоря про черный квадрат я приводил аллегорию о том, что много людей говорит ставя себя выше чего либо ни грамма не зная об этом. По поводу Левиафана... Тебе понравилось, а мне нет. И я объяснил чем и всё. Серьезно посмотри Изгнание. А по поводу ценительства. Речь не об этом вовсе. Меня в Арт-хаусе цепляет не авторство съемки, атрибуты и другая мишура, а работа мысли, которая начинается в бошке после этого фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да это-то всё понятно. Я тоже Малевича у себя не повешу. и Кандинского вряд ли. Так же как и Шишкина. Повешу то, что будет сочетаться с интерьером. И моим настроением. Говоря про черный квадрат я приводил аллегорию о том, что много людей говорит ставя себя выше чего либо ни грамма не зная об этом. По поводу Левиафана... Тебе понравилось, а мне нет. И я объяснил чем и всё. Серьезно посмотри Изгнание. А по поводу ценительства. Речь не об этом вовсе. Меня в Арт-хаусе цепляет не авторство съемки, атрибуты и другая мишура, а работа мысли, которая начинается в бошке после этого фильма.

Про Левиафан. Как я увидел, это притча. Пьянство там не преувеличено, поверь. Ты просто, может, из другой среды. Но это неважно. Весь фильм о гордыне, которой заражены все персонажи. Священник с мэром, главный герой, его друг. И это причина и главной трагедии фильма - разрушения жизни, и попутных, вроде измены жены с лучшим другом, или невнятия главгероя советам этого друга-адвоката. Или когда главгерой не понимает священника. Мы не слушаем никого, прём вперед. И не любим, гордыня не позволяет этого. Каждый сам себе авторитет. Так я увидел, как фильм с одной красной линией - историей священнника о Левиафане. Может, в этой простоте сюжета его плюс, он несложный, да

Изменено пользователем pandrew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно читать посты Зигульмана,чёрт подери :smile:

"Барака" и "Самсара" у меня в отдельной папке с названием "Размышления о существовании".

У Ларса крепко,помниться,защепила "Меланхолия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень ждал меланхолию. И как-то слегка разочаровался. Может из-за сильного ожидания - такое бывает. Хотя к концу фильма настроение, что это капец почувствовал. Причем это не просто капец, а шансов нет ВООБЩЕ ДЛЯ ВСЕХ. Странные эмоции. Такие мысли в голову лезут... Так или иначе ты всё равно думаешь о другом мире - Бог, Мать природа, Майя, не суть. Главное у тебя есть надежда. А тут.... Как оно ХЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже подумать страшно , что сказал бы Андрей , на такую рецензию "Сталкера" , честное слово , стыдно за Вас батенька.

Чуш несусветную несёте. Больше никому этого не расказавайте.

Сталкер - не грибочьки , и ягодки , а целый мир , который живёт по своим законам , и человеку в нём места нет.

Советую посмотреть шире на Андрея , как такового , к примеру "Андрей Рублев" , "Зеркало" , "Жертвоприношение".

И Андрей подберал всегда состав актёров - нужный , а не красивый , в этом один из его секретов , ну и конечно взаимодействие предметов , разлитое молоко , или тина в воде , которую омывает теченьем , тут настоящая сила и красота. Ну и конечно музыка Дашкевича , да что там говорить , он был нашим Мариконе.

 

И посоветую ещё один фильм не для всех:

https://www.youtube.com/watch?v=oQ1sZSCz47w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй уважаемый, а где ты видел рецензию? Я ни об одном из перечисленных фильмов не оставил рецензии. Просто короткие мысли о своих впечатлениях. Не о фильме, а о своих впечатлениях. Разница ощутима? Думай шире, и сам - в рамках СВОЕГО мира, а не лепи выдержки из однотипных копипастеных рецензий людей о внутреннем мире которых ты даже не имеешь ни малейшего представления.[/color]

 

Даже подумать страшно , что сказал бы Андрей...
Вы наверно друзья )))))))) Изменено пользователем Зигулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, вы прям воинственные киноманы:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на современный кинематограф, порой забываешь, что кино — это тоже искусство. Но есть настоящие шедевры, вселяющие надежду, придающие сил и смелости.

 

МИРНЫЙ ВОИН

7012160-R3L8T8D-650-57420704.jpg

Фильм о молодом человеке — талантливом гимнасте. Встреча с таинственным незнакомцем переворачивает его представления о жизни и своей роли в ней, побуждает открыть в себе силу духа и истинное величие. Лента основана на реальных событиях.

 

А В ДУШЕ Я ТАНЦУЮ

7006510-R3L8T8D-650-51728389_1259362516_kinopoiskruInsideI_27mDancing173196.jpg

Фильм о людях, прикованных к инвалидным коляскам. Несмотря на это, они проживают яркую, насыщенную событиями и эмоциями жизнь. Фильм снят по мотивам рассказов писателя Кристиана О’Рейли, работавшим с больными церебральным параличом.

 

В ДИКИХ УСЛОВИЯХ

7022710-R3L8T8D-650-y_b470ea891.jpg

Очень красивая кинолента, события в которой разворачиваются на фоне завораживающих пейзажей. Фильм снят по мотивам реальной жизни молодого человека, который отказался от надуманных ценностей и правил современного мира. Заставляет задуматься, ни много ни мало, о смысле жизни и о том, что для нас ценно.

 

ВСЕГДА ГОВОРИ «ДА»

7023810-R3L8T8D-650-2.jpg

Самый обычный служащий крупной компании пытается выбраться из депрессии, для чего решает соглашаться на все предложения его друзей и знакомых. В результате его жизнь меняется до неузнаваемости, а вместе с тем, незаметно для себя, меняется и главный герой. Наверное, любому из нас иногда было бы не вредно очутиться в подобной круговерти.

 

КОРОЛЬ ГОВОРИТ!

7032960-R3L8T8D-650-498326.jpg

Этот фильм достоин самых высоких оценок. Атмосфера, игра актеров, тонкий, легкий юмор и сама история короля Георга VI, сумевшего «обрести голос», оставляют самые приятные впечатления и воспоминания. Увидев этот фильм однажды, невозможно отказать себе в удовольствии пересмотреть его еще раз (а потом еще раз, и еще раз ;) ).

 

КРУПНАЯ РЫБА

7033360-R3L8T8D-650-3.jpg

Тот факт, что режиссером этого фильма был Тим Бертон, говорит сам за себя. Фантастическая история напоминает нам, что мир один, но для каждого он свой. Посмотрев на небо один увидит звезды и луну, которые появляются на небосводе каждую ночь, другой — необъятные, бесконечные просторы мира звезд и вселенных.

 

ПОКА НЕ СЫГРАЛ В ЯЩИК

7041260-R3L8T8D-650-poka-ne-sygral-v-yashik.jpg

Маститые актеры Джек Николсон и Морган Фримен как нельзя лучше подошли на главные роли в этом фильме. Прекрасная картина о том, что жить нужно сейчас, не откладывая на потом.

Изменено пользователем Vikus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а вот мой список того, что на меня произвело впечатление из кино не для всех. Во многом уже повторюсь, и тем не менее.

 

Последнее, что я ОЧЕНЬ оценил из того, что я посмотрел. это

"Электрома". Дафт Панк зарядили очень мощный фильм. Чем-то похож на Джерри в котором снимается Мэтт Деймон Но совершенно другой по смысловой нагрузке

 

"Джерри" Коль уж заговорил о нем. Очень зачетный фильм Гас Ван Сент. Это роад-муви. Операторская работа, идея, умысел. Всё на высоте. Я смотрел его два раза. Первый раз не догнал. Я понимал, что в нем что-то есть, но чего-то мне не хватало. Человек посоветовавший мне это кино пояснил, что тут нужно смотреть этот фильм понимая, что персонажи в фильме это один человек. Это не спойлер! Это ключ к пониманию картины. Я пересмотрел, всё стало на свои места. И мне понравилось. Я часто его вспоминаю и даже не столько фильм, сколько смысл в него заложенный

 

Что нужно знать об этих фильмах. Электрома по проще в восприятии и по короче нежели Джерри. И в первом и во втором фильме нет ни одного слова. Персонажи идут и молчат. Смотреть Джерри или нет... Короче, я знаю только троих, кто этот фильм посмотрел до конца и я один из них ))))))

 

Дальше по другим фильмам

 

Из Кубрика:

2001 год: Космическая одиссея Не стоит здесь гнаться за спецэффектами. Нынче у нас всё гораздо ярче. Но фантастика сейчас лишена вообще какого-то смысла - яркий экшн и всё. Хотя "Район №9" в этом плане весьма серьезный фильм.

 

"Сияние Фильм отличен! Джэк Николсон в этом фильме просто бесподобен. А как кубрик подбирает весь антураж, как он работает со звуком! Когда мальчик ездит по психоделическому ковру (правильно подобранному) и по паркету - очень здорово вводит тебя в транс. Собственно Режиссер и в одиссее очень много посвятил время звуку. Причем видно, что у человека серьезный багаж в этом плане. Я имею ввиду "багаж" не того же Штрауса, чья музыка играет в Одиссее 2001, а понимание о психологическом воздействии музыки. Что следует отметить, Кубрик в 1981 году за этот фильм получил "Золотую малину", как худший режиссер.

 

"С широко закрытыми глазами" И всё таки у кубрика очень тонкий и хороший вкус

 

Из Дэвида Линча:

 

"Малхолланд Драйв"

"Шоссе в никуда"

Фильмы вообще безумные. Причем смотрел их с жутким интересом. После концовки сидел тупил, но был доволен. Смотрел еще раз. Очень здорово.

Есть фильм вообще другого ранга и я никогда не сказл бы, что это Линч:

 

"Простая история" История действительно простая. Своего рода роад муви, но только с динамикой, сменой сюжета, и насыщенными диалогами. Смотрелся фильм легко. И всё очень здорово. Вообще мне нравится, как режиссеры такого уровня тонко настраивают зрителя в течении всего фильма. Где-то подзададут юморка, где-то добавят серьезности. Вроде всё обычно, но только на самом деле всё настолько выверено по секундам, чтобы внимательного зрителя (не того, кто чайник сходит поставит, пока фильм идет) наиболее правильно подготовить к следующему моменту, чтобы правильно вложить ту информацию, которая в нужном виде отыграет концовку фильма. Когда пошли титры, я всё таки понял, что это Линч. Очень здорово.

 

Человек слон Фильм без комментариев. Никак не ожидал увидеть в нем главного маньяка киноиндустрии. Самый молодой Энтони Хопкинс, которого я видел.

 

Еще фильмы произведшие на меня супер впечатление.

 

"Сталкер" Тарковского. Это бомба. Кто-то бегает и орет. Вот Сталкер это лажа. Он испортил книгу, он то, он сё и, что Стругатским самим не нравится этот фильм. Ну это орут те люди, которые просто хотят всем сказать, что они читали книгу. Если бы Тарковский хотел экранизировать книгу он бы фильм и назвал бы, как книгу "Пикник на обочине". Но он решил снять свое видение, взгляды, философию и умозаключения, которые сложились у него после книги. И сделал он это на 5+. Именно поэтому Стругатским и не понравился "Сталкер", потому что Тарковский снял СВОЙ ФИЛЬМ, а не экранизировал ИХ КНИГУ. Причем ЕГО фИЛЬМ намного гуще по смысловому наполнению, чем "Пикник на обочине". Это исключительно мое мнение.

Причем первый раз я его посмотрел, до знакомства с "грибочками". wink.png Но когда смотрел второй раз после. Я вообще понял этого чувака (Тарковского). Сначала ты идешь по жизини - она серая из-за социума, ограничений и тд. В фильме это Чернобелое. Сам сталкер это грибы, ну или тот "проводник", "шаман", который дает грибы (но правильнее думаю сталкер сами "грибы"). Когда люди их съедают они попадают в "зону". Всё становится цветным ярким, случается разное, возможно всё. И фильм тоже становится цветным. Вообще смотреть второй раз фильм под этой призмой было безумно интересно. Я уверен, что тарковский либо был знаком с "опятами", либо он "раскрытый" чувак.

 

"Солярис" Того же Тарковского только. Ни в коем случае ни с Клуни

 

"Догвиль" Нифига себе кинцо! Начиная с "декораций" я уже понял, что включил нужное кино. И не ошибся. На мой взгляд это самый крутой фильм Ларса фон Триера

 

Хотя у него есть еще парочка уверенных работ:

 

"Идиоты" Однозначно любопытный фильм. Покатит думаю не всем, но в этом списке по моему всё, кроме "Простой истории" покатит не всем. Ахахахах

 

"Антихрист" Я не жалею, что посмотрел этот фильм НО ЛУЧШЕ БЫ я его не смотрел. Идею, которую Триер дает зрителю очень крута! В плане того, насколько мы зависим от каких-то клеше из разряда "Мать любит своего ребенка", возведенных в нечто фальшиво-высокое. И какие проблемы с башней происходят у людей на этом фоне. А ведь просто нужно позволить себе спокойно не любить тех кого не любишь, даже детей или родителей. Я никогда не задумывался о таких вещах, до этого фильма. И за это ему конечно спасибо, но вот это двухдневное жесткое "послевкусие" мне не понравилось. Ну это всё равно, как на твоих глазах сбивает насмерть человека. Даже нет. Двоих. На смерть. в двух метрах от тебя, с кровью, мозгами, торчащими костями и одним глазом на нерве в 10 см от расплющенного мозга, который роговицей был направлен к твоему шокированному взору. Советовать его никому не буду. Принимайте решение сами.

 

И еще ряд фильмов:

 

"Вход в пустоту" Весьма забавные психоделические полеты души от Гаспара Ноэ. На мой взгляд уж лучше посмотреть вот это нежели "Реквием по мечте"

 

"Пепел и снег" Лучший фильм - настоящая нирвина! Очень красиво.

Из той же серии но немного иные:

 

"Барака" и "Самсара"

 

Эти последние три фильма можно было бы назвать "Для всех". Но вот странная вещь. Все мои знакомые сказали, что очень красивые фильмы, но до конца досмотрели единицы.

 

Таааак, что там еще было интересное...

 

А. Во. "Древо жизни" Неплохо. Режиссер походу ЛСДшник. ))))) Очень красивый и со смыслом. Спокойный, меланхоличный хорошо идет под Авто Анестезию

 

Что-то еще вертится, но не могу сообразить. вспомню допишу

Иван!? :smile:

 

 

Читал несколько лет назад Рэя Бредберри, в оригинале, разные рассказы, зимой на свежем воздухе - уматное переживание, и вот на днях наткнулся на экранизацию "451 по Фаренгейту". Это антиутопия про мир, где люди ставятся неким препаратом, а эмоции запрещены законом, и с нарушителями мгновенно расправляются, ну и там чувак в этой заварушке, короче, фильм:

Эквилибриум (2002 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

Про Левиафан. Как я увидел, это притча. Пьянство там не преувеличено, поверь. Ты просто, может, из другой среды. Но это неважно. Весь фильм о гордыне, которой заражены все персонажи. Священник с мэром, главный герой, его друг. И это причина и главной трагедии фильма - разрушения жизни, и попутных, вроде измены жены с лучшим другом, или невнятия главгероя советам этого друга-адвоката. Или когда главгерой не понимает священника. Мы не слушаем никого, прём вперед. И не любим, гордыня не позволяет этого. Каждый сам себе авторитет. Так я увидел, как фильм с одной красной линией - историей священнника о Левиафане. Может, в этой простоте сюжета его плюс, он несложный, да

Несложный, но ты так ни×уяшечки не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Иван!? :smile:

что иван? Это какой-то фильм или ты имя мое спрашиваешь? Вообще-то я Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про уродов и людей

Начало двадцатого века. Две благополучные с виду семьи. И загадочный Иоган, владелец фотостудии, в подвальном помещении которой создан некий фотографический театр Маркиза де Сада. Где снимаются фотографические открытки с униженной наготой

 

Этот фильм, точно не для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость bashkir102

 

"Барака" и "Самсара"

 

Эти последние три фильма можно было бы назвать "Для всех". Но вот странная вещь. Все мои знакомые сказали, что очень красивые фильмы, но до конца досмотрели единицы.

 

Извел на бараку целый трип с нБоме Солярисом. Впечатляет, делает участником событий. Сильно пугает и очищает.

 

Ну и про кислород, много говорили тут. От того же режиссера Ивана Вырыпаева рекоммендую "Эйфория". Сильные чувства и глушь. Немногословный и очень тонкий. Танец Дели от него же - тонко и эмоционально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая Рыба - это нечто....смотрится великолепно

Электрома - оргазм для восприятия!))))) у меня волосы на голове шевелились от затянутых звуковых эффектов

Интерстеллар - последнее кино которое очень итересным показалось мне.

 

А вообще хочу посмотреть пиксели... Очень уж яркий трейлер

 

На все времена Большой лебовски!)))) В переводе гоблина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пародия на все фильмы 90-х. В озвучке из 90-х.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Извел на бараку целый трип с нБоме Солярисом. Впечатляет, делает участником событий. Сильно пугает и очищает.

 

Ну и про кислород, много говорили тут. От того же режиссера Ивана Вырыпаева рекоммендую "Эйфория". Сильные чувства и глушь. Немногословный и очень тонкий. Танец Дели от него же - тонко и эмоционально

Вы со шрумерхосе похожи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пародия на все фильмы 90-х. В озвучке из 90-х.

 

http://www.youtube.com/watch?v=x273J9xwFU4

 

ТЕМА! На кикстартере собирали средства, если не ошибаюсь

 

Вы со шрумерхосе похожи

А ты на флудера похож ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость bashkir102

 

Вы со шрумерхосе похожи

Вполне возможно. Что именно ты заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зигулька, просто супер трактат написал, очень интересно, все что не видел обязательно песмотрю. А фильмы не для всех любой атрхаус от не очень именитых студий, иногда реальный вынос мозга, но иногда просто жаль потраченного времени, лучше всего делать так, есть любимый актер, и его фильмографию просматриваешь, в любом случае не обламаешься, т.к. на своего любимца смотреть всегда интересно. Из последнего что взорвало мозг был фильм "Корпорация священные моторы", несколько сумасшедших новелл, но видеоряд очень интересный, вроде уже и выключить хочется, но не можешь остановиться, пытаясь разобраться, что же может быть в конце, а все просто человек едет в лимузине и постоянно гримируясь и выходя из него проживает разные жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все эти фильмы снимали п**арасы и смотрят тоже строго п**арасы :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!