Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Crazy Doctor

Q-A: Подскажите по выращиванию на гидропонике

СуперМодерДзаги

Все вопросы по гидропонике задаем здесь.

Полезные статьи:

Спойлер

Как регулировать pH и EC/ppm:

DIY:

Показательные репорты на гидропонике:

 

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, я хочу собрать самодельную установку, и у меня проблемы с добычей материалов: ведра-то достать не проблема, а вот пвх или резиновых трубок разных диаметров, да ещё тройники к ним... Я уже обегал строймагазины и "всё для дома" по близости от дома, но нашел только поливальные шланги (большой диаметр), трубки от капельницы - слишком маленькие. Подскажите, что можно использовать, и где искать.

hand made forever :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здраствуйте, я хочу собрать самодельную установку, и у меня проблемы с добычей материалов: ведра-то достать не проблема, а вот пвх или резиновых трубок разных диаметров, да ещё тройники к ним... Я уже обегал строймагазины и "всё для дома" по близости от дома, но нашел только поливальные шланги (большой диаметр), трубки от капельницы - слишком маленькие. Подскажите, что можно использовать, и где искать.

hand made forever :)

Зайди в автомагазины...там трубок и тройников-валом...Причём разных диаметров.

Изменено пользователем french

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет гроумэны ! Подскажите_ йола в гидре DwC 1,5месяца веги_ пьет 2-3л. компота в сутки_ Приходится чуть ли не каждый день доливать компотик_ Мне конечно не внапряг) но Неужели у всех так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DwC 1,5месяца веги_ пьет 2-3л. компота в сутки_но Неужели у всех так ?

Да, если елка уже большая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аrmageddon а как определить _мож признак какой есть ?переводить на цвет или еще подождать ? А то я так понял расти она мож "беспредельно")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! у меня мин вата чем то зеленым покрылась, как можно от этого избавиться и нужно ли? и как часто менять раствор на веге?доливать или полность менять? спасибо, бразы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... мин вата чем то зеленым покрылась, как можно от этого избавиться и нужно ли? и как часто менять раствор на веге?доливать или полность менять?

..избавляются от этого.. накрывают какой нибудь шляпой.. сорри, достаточно ограничить доступ света к минвате. Поповоду доливания раствора, у тебя какая система ( в чем растет)?, и сколько дней веги?, сколько растений?, сколько растение(я) "выпивают" в сутки.. или за день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..избавляются от этого.. накрывают какой нибудь шляпой.. сорри, достаточно ограничить доступ света к минвате. Поповоду доливания раствора, у тебя какая система ( в чем растет)?, и сколько дней веги?, сколько растений?, сколько растение(я) "выпивают" в сутки.. или за день?

 

ватерфарм у меня или аквафарм, короче тот, который меньше.. 10 дней веги, 5 лориков от Ахха, выпивают видимо очень мало, так как почти не доливаю воды.. вот

главное то что, на веге доливать или менять раствор? если менять то как часто? если доливать, то все понятно)

 

я мудень, вчера влил в раствор перекиси пол фурика, сегодня, с утра все растишки ссохлись на половину, никак не мог понять в чем дело, померил пш -внорме, свет отдвинул и вспомнил что сделал вчера... сегодня сменил воду всю, надеюсь оклемаются.... оклемаются??

и что со светом делать, оставить или вырубить пока??

Изменено пользователем german)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
успокойся и не трогай их, они сейчас наращивают корневую, потом стрельнут в рост и будут пить всё больше

свет отодвигать и вырубать не надо, поменял воду, выровнял рн - молодец, теперь просто дай им спокойно расти

и я надеюсь у тебя 5 штук не в одном аквафарме?

удач!

 

 

5 в одном)) у моего друга, который подогнал семян из 17 этих семян не было ни одной девочки)))) вот я и решил 5 высадить, оставлю максимум 2, если будут вообще девочки) мне кажется для лориков нормально там места будет)

Спасибо тебе! :hi2:

Изменено пользователем german)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... 5 в одном, это не есть гуд, им до определения уже места будет маловато! Не чего добавлять не надо.. кроме удобрений!

Изменено пользователем LEXKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. По могите плиз. ращу на гидре уже начинают волоски вылезать скоро на цветение надо. Химии лил 80 % от нормы добавлял магний 0.5 на литр рн 6.5 все в норме не пойму что такое температура в норме 25-30град Спасибо

post-35532-1259212202_thumb.jpg

post-35532-1259212218_thumb.jpg

post-35532-1259212230_thumb.jpg

post-35532-1259212244_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... 5 в одном, это не есть гуд, им до определения уже места будет маловато! Не чего добавлять не надо.. кроме удобрений!

 

так и сделал, но все равно погибают.. наверное не спасити.. зачем налил :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через три недели веги куст хапнул передоз. Я решил сменить раствор на новый. Поднял верхний горшок, а в нижнем, в растворе плавают сотни каких-то белых тварей с ножками, которые к тому же прыгают. Я вылил весь раствор нах..., всё тщательнейшим образом промыл. Куст пролил диким количеством воды, и зарядил всё по новой. Прошла ещё неделя цветения-твари появились снова, в таком же количестве. Растение, пока, вроде не жалуется.

ВОПРОС: Что это за гадины такие? Как с ними бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, забыл как это называется... . посмотри ЗДЕСЬ ......>>>>>>ЗДЕСЬ ............... >>>>>>>>ЗДЕСЬ

 

в поиске ввел белокрылка, но это не она.... недавно совсем темы была про этих корневых паразитов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди добрые подскажите: Один Лоурайдер№2,DWC 12л, свет18/6, 2 ДНАТа по 400w, удобры флора - GMB, всё растет по флоровской таблице, растихе дней 25, показала пол неделю назад, проблема такая - не хавает удобрения и как мне кажется слишком маленький рост около 19см, зато кустистая..... Сделал раствор PH 5.5 PPM около 850, через 2 дня померил PPM 1120, долил чистой воды до первоначального состояния PPM опять 850 - значит воду пьёт а удобры не хавает... Завтра Смогу фоты выложить на вид растение очень здоровое... Подскажите че так медленно растет и удобры не хавает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырастили "Лорики" на гидре. Внешние данные отличные. Просто красавчики. "Торкучесть" отсутствует. Может ли причиной этого являться низкая температура или существуют другие причины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это зависит только от генетики растения,точнее от фенотипа по этому свойству,и от метода заготовки готового продукта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни ответи на 1 вопрос.

В гидре быстрей всё происходит или одинаково с грунтом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ Я РАСТИЛ СКАНК на гидре все получилось отлично уменя небыло паш метра и понизителя паш потом пробывал лорики погибли купил паш метр и понизитель лорики снова погибли короче мерию воду паш 7 понижаю до 6и5 лью удобу прихожу с работы паш 8и0 непонимаю сколько его непонижай нехера неполучается посоветуйте чтонибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хочу начать выращивать, пытаюсь понять все тонкости, но пока все кажется очень размытым...Так вот собственно вопросы:

1)размеры горшка внешнего, внутреннего. Имеет ли значение отношение высоты внутреннего горшка к внешнему. т.е. если внешний будет 40 см а внутренний 20, 15 или 10. На что это будет влиять...? и вообще собственно диаметр и высота подбирается исходя из того чтобы растение не 'упало' или же из-за особенностей корневой с-мы того или иного растения?

2)если брать предположим капельную с-му полива: на каком расстоянии от ствола должно идти кольцо полива на разных сроках? можно ли использовать простую силиконовую трубочку с дырками или надо будет покупать в магазине? подача раствора должна подаваться с перерывами или постоянно?

3)Проращивание: семечку проращиваем и минераловатной пробке, потом просто пересаживаем в горшок...и далее поливаем...но корни не должны прорасти через дырки внутреннего горшка, или если должны как потом извлечь растение..?

4)Раствор: Предугадать чего больше чего меньше кушает растение не возможно, поэтому в растворе чего то оставаться будет больше. Это является причиной изменения ph раствора? И как понять когда раствор надо менять полностью?

 

Прошу с пониманием отнестись, к этим может быть глупым вопросам. Просто сколько людей столько и мнений... Буду очень признателен за полные ответы. Заранее спасибо...

Изменено пользователем AJIeKc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРИВЕТ Я РАСТИЛ СКАНК на гидре все получилось отлично уменя небыло паш метра и понизителя паш потом пробывал лорики погибли купил паш метр и понизитель лорики снова погибли короче мерию воду паш 7 понижаю до 6и5 лью удобу прихожу с работы паш 8и0 непонимаю сколько его непонижай нехера неполучается посоветуйте чтонибудь

заранее раствор готовь чтобы там всё устаканилось. какой раствор готовишь? Чем пш понижаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен, что если возьму в руки что нибудь для ph понижения/повышения, сразу все накроется :)

Скажите пжалуста, можно обойтись на гидре без ph приблуд ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уверен, что если возьму в руки что нибудь для ph понижения/повышения, сразу все накроется :)

Скажите пжалуста, можно обойтись на гидре без ph приблуд ? :)

Скажу тебе что, без ph приблуд не как не обойтись :yes: . Научись пользоваться этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :(

Значит одно из двух: Или разводить червей :( или как нибудь без пш :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо :(

Значит одно из двух: Или разводить червей :( или как нибудь без пш :(

В чем проблема использования приблуд для понижения/повышения ph?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. затраты

2. доливать воду будет тот у кого руки криво растут (не я) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9058...modelid=6027505 сможет стабилизировать ph до 5.5 ?

Это фильтр, а не стабилизатор, вот здесь посмотри>> https://www.dzagigrow.ru/shop.php?type=comm...SelectedGId=232

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!