Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Crazy Doctor

Q-A: Подскажите по выращиванию на гидропонике

СуперМодерДзаги

Все вопросы по гидропонике задаем здесь.

Полезные статьи:

Спойлер

Как регулировать pH и EC/ppm:

DIY:

Показательные репорты на гидропонике:

 

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите пожалуйста, какое оптимальное содержание солей должно быть в растворе на веге и на цвете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на веге ЕС1,2 - 1,4 на цвете 1,6 - 2.0

 

так примерно ,

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ращу гидру, делаю кампот, со временем ппм растет, можно ли выравнивать его добавляю просто воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на веге ЕС1,2 - 1,4 на цвете 1,6 - 2.0

 

так примерно ,

 

Удачи

 

Калькулятор в компе с настроенным раствором показывает 466.8 ppm то есть переводя в EC получаем 0.6! Я так понимаю, что это очень мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у каждого растения свои потребности... и чес сказать надо верить глазам и растению, а не таблицам и калькуляторам... 0,6 по моему нормально на начальной веге....

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у каждого растения свои потребности... и чес сказать надо верить глазам и растению, а не таблицам и калькуляторам... 0,6 по моему нормально на начальной веге....

 

Удачи

 

Спасибо за совет!!! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема с раствором - мутнеет и пенится. Лью флору, нектар, пш даун и байкал.

Обнаружил это вчера, сегодня утром сменил раствор и вот сейчас опять та же хрень.

Подскажите плиз что делать.

Изменено пользователем mellkii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у тебя концентрат байкала случайно тухляком не начал пованивать?

если да - вылей в сортир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у тебя концентрат байкала случайно тухляком не начал пованивать?

если да - вылей в сортир.

Ага, есть маза завонял, да и на дату глянул - тухлый он. На ночь замешаю новый кампот. Спасибо :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Бразы Гроверы)., Купил в садовом магазине Восток ЭМ1 - не концентрат а готовый продукт), пахнет как закваска., залил по 15 мл. на 25 литров раствора - и вот чудо раствор перестал мутнеть и плохо пахнуть)! УРА!!! :lol:

Ростишкам 4 недели и есть вопрос!! - последнею неделю они остановились в росте(рост не значительный), 40см как встали так и стоят!Правда густые такие красавицы B)

 

В чем причина? Или это нормально?(Сорт Ультимейт фем.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не возьмусь утверждать на 100%, бро, но возможно это связано с луной, она щас вроде как на убыль. У меня растишка сейчас так же себя ведёт, срок тот же.

Изменено пользователем mellkii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 366633
Не возьмусь утверждать на 100%, бро, но возможно это связано с луной, она щас вроде как на убыль. У меня растишка сейчас так же себя ведёт, срок тот же.

+100. Щас на убывающей луне растихи корневую наращивают и в ширь начинают рости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к траблу с раствором - замешал без байкала, сегодня утром снова пена, правда значительно меньше и без мути, пш скакнул за ночь с 5,7 до 7,2. может не очень хорошо систему промыл... а может и по серьёзней чего: аквапот пришёл с браком - подтекало отверстие контрольной трубки, я его уплотнил водопроводной лентой - может она даёт такую реакцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От водопроводной ленты такой шняги не может быть, промывай лучше, с перекисью, и не добавляй ты всякой х**ни- байкал и т.п. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От водопроводной ленты такой шняги не может быть, промывай лучше, с перекисью, и не добавляй ты всякой х**ни- байкал и т.п. :hi2:

 

Не буду умничать так как сам еще совсем зеленый, но с добавлением Восток ЭМ1 проблем с раствором не стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмыл систему с перекисью, сменил на всякий случай аэратор, налил водички с правильным пш и оставил на ночь.

Утром та же история: белая пена, муть, пш 7.5 вместо 5.5.

Соответственно корень зла либо в воде, либо с субстракте. Хотя предыдущие пару недель ничего подобного не было.

Вода у меня стала очень плохо кислиться, лью около 10 мл кисл на 15 л воды; в прошлый цикл лил меньше. ррм воды 405.

Меж тем, негативных реакций от растения пока нет...

Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подкисли тройку капель электролита на 10л. :)

Кислю пш дауном от ГХЕ. Проблема не в этом...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кислить безсмысленоо. проблема в воде. у меня тоже было такое с водой из под крана. в итоге вылил почти полбытылки пш дауна от гхе.

у тебя 2 варианта. Фильтр обратноосмотический или искать источник хорошей воды. Я например из родника в лесу воду беру. ппм 80. а иначе это ничем хорошим не кончится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один в один было? Думаю ты прав, и скорей всего это всё же вода. Странно только, что началось только неделю как...

Есть у меня один источник на примете, целебный аля и святой, попробую от туда воду брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверим, в воде ли дело - залил бутилированной водицы ррм 345, к вечеру глянем. Как бы это не корни такой раствор делали, а то выглядят не ахти как((( Такое возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППМ 345 это всеравно многовато.

Чтоб небыло проблем с корнями используй байкал эм1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем пока всё норм, ph устаканился, пенки чуть чуть, но это думаю с горшка накапало. Видимо дело таки в воде. Чтобы на верняка продержу до утра, а там уж и удобры дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано радовался - добавил удобры утром, вот щас опять эта шняга. Уже х** знает что делать. :wall:

post-40365-1285929103_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу тепе 3 раз и последний используй Байкал ЭМ1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

температура раствора тоже важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bushrut, использую, бро, пока безрезультатно.(

DrAven, температура в боксе последнюю неделю (как это всё продолжается) выше 27 не поднималась, в растворе, думаю, так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет tpyn, у меня как раз двц, с мэджиком так вышло, потому что, время менять раствор пришло, а замешать мэджик забыл, на форуме в теме про мэджик, ребята говорят что прям в бак кидают на глаз и никаких траблов :) я так и сделал, РН держит очень хорошо :)

Существует 2 компонента - био мэджик и минерал мэджик. Био мэджик - бактерии в виде порошка, их можно сыпать в раствор по-немногу, а минерал мэджик надо готовить, как сказал труп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мучачо

Да, я знаю, что минерал мэджик надо готовить, но что то не успел я к смене раствора подготовить ММ, поэтому прочитав тему о нем решил просто в ведро закинуть пару ложек, траблов не наблюдал, РН стабилизировался это гуд :)

 

А гидропоника сцуко крутая штука :clap: последний раз менял раствор, растишку еле засунул обратно, корней столько что еле помещается в горшок :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, уже писал в хелпе, но там больше обсуждают темы, как бэдтрип не словить, дублирую сюда.

 

DWC 20 литров (полезный объём 17). Компрессор на 120-150 л\ч двухканальный. Одно растение. Хочу попробовать замешать вермикулит, перлит, гидрогель 1:1:1; либо вермикулит, гидрогель 2:1.

Почитал на ОЛКе, показания расходятся. Почитал здесь, пишут, что всё хорошо, только с фиалками

Кто пробовал, какие отзывы?

 

Сегодня планирую запускать систему, растишка сейчас в торфяной таблетке сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!