Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Crazy Doctor

Q-A: Подскажите по выращиванию на гидропонике

СуперМодерДзаги

Все вопросы по гидропонике задаем здесь.

Полезные статьи:

Спойлер

Как регулировать pH и EC/ppm:

DIY:

Показательные репорты на гидропонике:

 

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

температура 28-29 (знаю что высокая, .но жара стоит.. борюсь как могу, водичку холодную подливаю....(хоть сплит систему ставь).......

С такой темпой - не мудрено! Ещё градус выше и она кони двинет.

С первой помощью не тяни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по светУ: перевели на цвет , поставили лампочку ecola 250w 4100k , через день половина дуг сгорело . Полез в инет ,выяснил ,что такие лампочки уже никто не делает, какие есть альтернативы : бюджетно и тепла поменьше выделяла? (брать люстру из нескольких меньшей мощности не вариант - не влезет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы Привет!

борюсь с температурой раствора заколе**лся уже..... вентиляцию усилил ...... жижа с 28 понизилась до 27 ....мало.... ничтожно мало.....

почитал в нэте темы по охлаждению, самый не бьющий по карману варик это аккумуляторы холода от сумок холодильников или бутылки со льдом просто лёд и т.д.. нужен только сука холодильник..... а его нет.....не мой вариант

бабла нет, а надо как то жижу на несколько градусов опустить..

вычитал что в аквариумах охлаждают путём открытия крышки и за счёт испарения воды, температура опускается на 2-3 градуса

 

Бразы как думаете .будет работать? если я свою 12л емкость поставлю в большую емкость с водой(литров на 18) и направлю на ведро вентилятор, вода из внешней большей ёмкости будет испарятся соответственно охлаждаться, и будет охлаждать температуру внутреннего ведра на те желаемые 2-3 градуса... ?

Изменено пользователем lukasirkut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы как думаете .будет работать? если я свою 12л емкость поставлю в большую емкость с водой(литров на 18) и направлю на ведро вентилятор, вода из внешней большей ёмкости будет испарятся соответственно охлаждаться, и будет охлаждать температуру внутреннего ведра на те желаемые 2-3 градуса... ?

Ещё, при этом, тряпкой обверни бак. Вода по тряпке будет каппилярно подниматься из тазика, испарятся и охдаждать бак, по всей высоте. Заодно и влажность увеличишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы Привет!

борюсь с температурой раствора заколе**лся уже..... вентиляцию усилил ...... жижа с 28 понизилась до 27 ....мало.... ничтожно мало.....

почитал в нэте темы по охлаждению, самый не бьющий по карману варик это аккумуляторы холода от сумок холодильников или бутылки со льдом просто лёд и т.д.. нужен только сука холодильник..... а его нет.....не мой вариант

бабла нет, а надо как то жижу на несколько градусов опустить..

вычитал что в аквариумах охлаждают путём открытия крышки и за счёт испарения воды, температура опускается на 2-3 градуса

 

Бразы как думаете .будет работать? если я свою 12л емкость поставлю в большую емкость с водой(литров на 18) и направлю на ведро вентилятор, вода из внешней большей ёмкости будет испарятся соответственно охлаждаться, и будет охлаждать температуру внутреннего ведра на те желаемые 2-3 градуса... ?

На лето делай пассивную гидру-на кокос.Или на землю пересади,не помрет..Легче земля на лето,а гидра на осень-зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё, есть малобюджетный вариант, - систему рядом c холодильником поставить. И организовать постоянную циркуляцию раствора (по датчику или просто).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по светУ: перевели на цвет , поставили лампочку ecola 250w 4100k , через день половина дуг сгорело . Полез в инет ,выяснил ,что такие лампочки уже никто не делает, какие есть альтернативы : бюджетно и тепла поменьше выделяла? (брать люстру из нескольких меньшей мощности не вариант - не влезет)

А мне подскажите плиз , а то стоит же все пока закажем пока привезут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А мне подскажите плиз , а то стоит же все пока закажем пока привезут

Что тут советовать? Под свой патрон ищи эсл с температурой 2000K -+200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут советовать? Под свой патрон ищи эсл с температурой 2000K -+200

возможно другую технологию , вот видел диодные наборы (дорогие о я ипу) кстати вместо 4100 можно 6400 или это совсем не то ?

Изменено пользователем Rolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

возможно другую технологию , вот видел диодные наборы (дорогие о я ипу) кстати вместо 4100 можно 6400 или это совсем не то ?

Совсем не то. Читай гроупедию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не то. Читай гроупедию.

а кто чем обходится , лампочки то наверняка уже сгорели у многих чем заменяете? видел есть плаг энд гроу только , но они адовый ценник повесили(5,5к за лампочку)

Изменено пользователем Rolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, коллеги! Помогите, пожалуйста советом. Гидра, юзаю ghe duo+mineral magic+diamond nectar, температура раствора 20 градусов, температура в боксе 30, ph как положено от 5.5 до 6.5, 2 недели веги. Беспокоит следующее: корни которые находятся в растворе белоснежно белые, а те что между корзиной и раствором местами имеют желтоватый оттенок и как мне кажется являются началом корневой гнили. Как бороться? Попробовал залить полные баки раствора, но это жуть как затратно получится в дальнейшем. Жду Ваших советов

 

Приветствую, коллеги! Помогите, пожалуйста советом. Гидра, юзаю ghe duo+mineral magic+diamond nectar, температура раствора 20 градусов, температура в боксе 30, ph как положено от 5.5 до 6.5, 2 недели веги. Беспокоит следующее: корни которые находятся в растворе белоснежно белые, а те что между корзиной и раствором местами имеют желтоватый оттенок и как мне кажется являются началом корневой гнили. Как бороться? Попробовал залить полные баки раствора, но это жуть как затратно получится в дальнейшем. Жду Ваших советов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, коллеги! Помогите, пожалуйста советом. Гидра, юзаю ghe duo+mineral magic+diamond nectar, температура раствора 20 градусов, температура в боксе 30, ph как положено от 5.5 до 6.5, 2 недели веги. Беспокоит следующее: корни которые находятся в растворе белоснежно белые, а те что между корзиной и раствором местами имеют желтоватый оттенок и как мне кажется являются началом корневой гнили. Как бороться? Попробовал залить полные баки раствора, но это жуть как затратно получится в дальнейшем. Жду Ваших советов

 

Приветствую, коллеги! Помогите, пожалуйста советом. Гидра, юзаю ghe duo+mineral magic+diamond nectar, температура раствора 20 градусов, температура в боксе 30, ph как положено от 5.5 до 6.5, 2 недели веги. Беспокоит следующее: корни которые находятся в растворе белоснежно белые, а те что между корзиной и раствором местами имеют желтоватый оттенок и как мне кажется являются началом корневой гнили. Как бороться? Попробовал залить полные баки раствора, но это жуть как затратно получится в дальнейшем. Жду Ваших советов

Температуру раствора ниже 24 держи,нормально все будет.Это окисление всего навсего,не должно быть зарождении гнили.Гниль быстрее пойдет в месте где ствол выходит из керамзита или кубика.Но если все прорежено и вентиляция в нижних ярусах нормальная,то все гуд.

Лучше фото заливай. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такая проблема. Каменная вата зазеленела, вредно ли это для питомца? и как от зеленки этой избавиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такая проблема. Каменная вата зазеленела, вредно ли это для питомца? и как от зеленки этой избавиться?

Это водоросль , не страшно !

Светоизолировать , чем то накрыть , но это лишает растение воздухообмена в прикорневой зоне , но надо ли это делать ? Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите что за фигня.Выращиваю на двц.Идёт первая неделя цветения,листья сами опадают уже около трёх недель,из-за чего и что можно сделать?

post-77912-0-13789200-1468500039_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только низа , забей , я бы сам подчистил бы заросли !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите что за фигня.Выращиваю на двц.Идёт первая неделя цветения,листья сами опадают уже около трёх недель,из-за чего и что можно сделать?

Забить конечно можно,если бы листва бы опадала желтая,нижняя.Выела бы все с лопухов и скинула-это один момент.

Но у тебя опадают,здоровые на вид лопухи,значит что то не то,до харва совсем лысое растение дойдет.

Пш посмотри,может чего то не доберает.

Нижний ярус веток-можно срезать(я бы срезал)-не наберут вес. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это водоросль , не страшно !

Светоизолировать , чем то накрыть , но это лишает растение воздухообмена в прикорневой зоне , но надо ли это делать ? Зачем?

А сейчас смотрю и на корни переходит зеленка, ну будем надеяться что это не страшно. Растение само вроде не страдает, хотя при ДНАТ свете видно не очень хорошо.

 

И еще вопросик, связанный с заменой раствора? Какой максимальный засоленности можно делать раствор, когда его менять полюбому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А сейчас смотрю и на корни переходит зеленка, ну будем надеяться что это не страшно. Растение само вроде не страдает, хотя при ДНАТ свете видно не очень хорошо.

 

И еще вопросик, связанный с заменой раствора? Какой максимальный засоленности можно делать раствор, когда его менять полюбому?

Соли растиха должна выедать,накапливатся не должны. Значит пьёт только воду,ПШ смотри. Через две недели меняют 100%.

На 1/3 выпила,добавь просто воды. Ещё раз выпила,меняй компот.

Изменено пользователем коттофей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме Задаём вопросы опытныму гидропонщику! Проблемы с гидрой? Здесь их решают. :wink2:

подскажите плиз неприхотливый и хороший сорт для гидры

В этой теме Задаём вопросы опытныму гидропонщику! Проблемы с гидрой? Здесь их решают. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз неприхотливый и хороший сорт для гидры

 

авто-фотик?

https://dzagi.club/articles/_/seeds/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. Но я уже заказал джэка херера от ghs, думаю норм будет

C джаками - ты заибёшься. Изменено пользователем CBDChronic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите! 2 двс одинаковые по возрасту кусты, делаю добраляю тоже всего одинаково, но на одном кусте шишки плотные нарастают и он темнее весь в Сахаре уже, а на втором маленькие тонкие светло зеленые без сахара шишки. Вот фото обрих. Мне стоит переживать? Что со 2?

post-96237-0-81876300-1469340448_thumb.jpeg

post-96237-0-44561100-1469340490_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне стоит переживать? Что со 2?

при прочих равных, я бы предположил что два разных фенотипа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите! 2 двс одинаковые по возрасту кусты, делаю добраляю тоже всего одинаково, но на одном кусте шишки плотные нарастают и он темнее весь в Сахаре уже, а на втором маленькие тонкие светло зеленые без сахара шишки. Вот фото обрих. Мне стоит переживать? Что со 2?

Разная генетика один только зацвёл а другой цветёт во всю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!