Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Crazy Doctor

Q-A: Подскажите по выращиванию на гидропонике

СуперМодерДзаги

Все вопросы по гидропонике задаем здесь.

Полезные статьи:

Спойлер

Как регулировать pH и EC/ppm:

DIY:

Показательные репорты на гидропонике:

 

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

пш максимум 6.2, в твоем случаем, 6.0 (потому что бумажками меряешь)

ок. блин респект, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток дорогие агрономы. Заранее извиняюсь за свою просьбу. Если не тяжело может кто нибудь скунуть ссылку на статью или форум, где расписано все от семечки до урожая по гидропонике, как сказать руководство или даже инструкция для нубов. Буду оч признателен. Заранее спасибо.

 

Доброго времени суток дорогие агрономы. Заранее извиняюсь за свою просьбу. Если не тяжело может кто нибудь скунуть ссылку на статью или форум, где расписано все от семечки до урожая по гидропонике, как сказать руководство или даже инструкция для нубов. Буду оч признателен. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дамы и господа вопрос убит.

Только вот в одном не могу разобраться.

Как сделать климат внутри, что бы днем была одна температура, а ночью другая. Помещение 2 в ширину, 4 в длинну, 3 в высоту, буду использовать 6 ламп по 600, и двс 3 штуки по 5 растений. Отзовитесь кто в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дамы и господа вопрос убит.

Только вот в одном не могу разобраться.

Как сделать климат внутри, что бы днем была одна температура, а ночью другая. Помещение 2 в ширину, 4 в длинну, 3 в высоту, буду использовать 6 ламп по 600, и двс 3 штуки по 5 растений. Отзовитесь кто в курсе.

6 ламп по 600 греть будет ООО охлаждать замучаешься надо 2 по 1000 иле ставить кондецаонер в бокс и вытешку гдето на 1000 кубов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите оптимальную температуру раствора!или на разных стадиях она должна быть разная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите оптимальную температуру раствора!или на разных стадиях она должна быть разная?

Оптимальной температуры раствора в гидропонике не существует. Но лучший температурный интервал для растений 18-24˚С - все электро-химические реакции при этой t˚ идут быстрее. При температуре ниже 17˚С падает усваивание корнями фосфора. При t˚ выше 24˚С происходит замедление процессов и гибель растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 ламп по 600 греть будет ООО охлаждать замучаешься надо 2 по 1000 иле ставить кондецаонер в бокс и вытешку гдето на 1000 кубов

А 2 по 1000 разве хватит на 15 кустов? С кондиционером неплохое предложение, только есть ли в нем возможность двух уровней температуры(день/ночь) без участия. И если он будет постоянно дуть, будет создаваться давление, воздух попрет из всех щелей, соответственно будет вонять, а если вытяжка будет постоянно работать, планируеммая установка СО2 несправиться, так сказать будет вхолостую работать, все за борт.

Е ли что то написал неправильно, или ошибаюсь, поправьте. Готов к конструктивной критике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят всем привет.

Вопрос, у меня тока вега пошла 2я неделя. думал добавить сначала даймонд нектара, а потом уже спустя пару дней добавить компот начальный по 1 мл на 12 л( по таблице ранее использовал все листы были желтые в крапинках)

Но что то пошло не так... в даймонде на сколько я поняло нету основных элементов....а на ростике начали проявляться желтые пятна, при чем это не точка.. ЭТО РЕАЛЬНО ПЯТНО , а если вега то листики пока не большие всего то пару см, так вот пятно занимает 1.3 плошади листа, не на одном а на всех, у нас пока всего 8 листиков....хелп... водой проливать? или добавитть компот? пока был на воде 14 литров 1.3мл даймонда добавил.

автик

 

и подскажите по поводу автиков, 60 дней от семени... это включая вегу и цвет?: а что будет на 70й день?

Изменено пользователем kyd3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахренеть , 1мл на 12 литров ты что там кормишь с такой концентрацией , какой это начальный кампот , для чего такое ????

Даймонда льют по 2мл на литр , ты на 14 литров 1,3мл , чёт я не понимаю ничего ,прикалываешься что ли?

Или тролишь?

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! дай парням фото увидеть

Ахренеть , 1мл на 12 литров ты что там кормишь с такой концентрацией , какой это начальный кампот , для чего такое ????

Даймонда льют по 2мл на литр , ты на 14 литров 1,3мл , чёт я не понимаю ничего ,прикалываешься что ли?

Или тролишь?

я так чтоб не навредить) прошлый раз я с компотами перебаршивал) хотя все было по таблице. и был фем.

 

я щас лью компот куда меньше по 5 мл на 13-14 литров. гро микро блум.

post-80255-0-77499900-1442865348_thumb.jpg

post-80255-0-05839900-1442865351_thumb.jpg

post-80255-0-39647300-1442865352_thumb.jpg

post-80255-0-78499500-1442865354_thumb.jpg

Изменено пользователем kyd3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость BADJAH

и подскажите по поводу автиков, 60 дней от семени... это включая вегу и цвет?: а что будет на 70й день?

Не фига сними не будет и на 90 й день!Возможно бошки у некоторых больше станут

60 дней это полный цикл растения ... при наличии рук ,головы и достойного оборудования !!!

У меня автики в земле растут,ещё 60 дней нет.........но уже почти готовы ) В гидропоне автоматы со страшной силой растут...не успеешь проследить )

И че за таблица там у тебя ??????????????? по которой ты кормиш ?

Изменено пользователем BADJAH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так чтоб не навредить) прошлый раз я с компотами перебаршивал) хотя все было по таблице. и был фем.

 

я щас лью компот куда меньше по 5 мл на 13-14 литров. гро микро блум.

Что за конструкция странная , сплошная фольга ?

Температура раствора какая ?

Что с корневой?

Лед на какой высоте висит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за конструкция странная , сплошная фольга ?

Температура раствора какая ?

Что с корневой?

Лед на какой высоте висит?

какой лед,? летом без льда было, и было оке температура 23 воды.

Сейчас немного жарковато.. 28-29 градусов внутри( воздух) , корневая развивается активно.

Че за точки?

Конструкция- субстрат мин вата- закрыли( по прошлым рекомендациям) а то возможны водоросли.

 

 

И че за таблица там у тебя ??????????????? по которой ты кормиш ?

таблица стандартная с дЗаги для ГХЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!Скажите кто-нибудь сажал несколько растений (в разных разумеется горшках),но в одной ёмкости .Если есть такой опыт ,поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Привет!Скажите кто-нибудь сажал несколько растений (в разных разумеется горшках),но в одной ёмкости .Если есть такой опыт ,поделитесь.

Не комильфо, у одного передоз, другой голодает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

как у тебя , тока внизу не обклеено.

пш 5.6 ппм 200 ес 0.4

аэрация хорошая, ведро аквапот

свет лед 300 в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как у тебя , тока внизу не обклеено.

пш 5.6 ппм 200 ес 0.4

аэрация хорошая, ведро аквапот

свет лед 300 в

"...Какой лед ? летом без льда было ... !"

Тебя прёт , или меня ?

Зачем так низко в горшке сидит растение ,на самом дне !

Не могу я по твоему рассказу нюансов проследить , сам горшочек обклеян что ли , либо свет в ведро прёт ,не первый гров вроде , а впечатление как в первый раз , нельзя так безалаберно !

Лед в плотную тоже жарит нехило , в пятый раз спрашиваю где лампа висит ?

Та м и внутри фольга наклеена , на фольге клей, сама фольга хрен знает какая реакция с удоброй , много нюансов , не по человечи всё , вода какая ? с пиашем что ?

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...Какой лед ? летом без льда было ... !"

с пиашем что ?

 

:sm: я не понял про лед - висит высоко см 45

горшочек обклеен тока со стенок, внизу вырезано дно)

пиаш 5.6 ес 0.4 ппм 200

Изменено пользователем kyd3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FCB

Что касается температуры, позволю не согласится ! У меня темпа раствора доходила до 30 градусов и автик цветет замечательно, единственное сейчас спустя месяц от прорастания показал нехват магния! Сколько сульфика на 20 лит добавлять? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается температуры, позволю не согласится ! У меня темпа раствора доходила до 30 градусов и автик цветет замечательно, единственное сейчас спустя месяц от прорастания показал нехват магния! Сколько сульфика на 20 лит добавлять? Спасибо

смотря какой оптечный жидкий иле парошок или для огорода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FCB

Парни вот такими листья начинают становиться!

post-73113-0-65756600-1442993280_thumb.jpgpost-73113-0-61344600-1442993297_thumb.jpgpost-73113-0-77703000-1442993311_thumb.jpg

 

Подскажите что происходит!! :hi2: :hi2: :hi2: рН 5.7 ЕС 1.6

Вчера заменил раствор. Спустя сутки ЕС так и остался на 1.6

Автик цветет по полной,впервые попробовал гидру,сначала норм все шло,а теперь траблы полезли. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимальной температуры раствора в гидропонике не существует. Но лучший температурный интервал для растений 18-24˚С. При t˚ выше 24˚С происходит замедление процессов.

Что касается температуры, позволю не согласится ! У меня темпа раствора доходила до 30 градусов и автик цветет замечательно

Вчера заменил раствор. Спустя сутки ЕС так и остался на 1.6

Автик цветет по полной,сначала норм все шло,а теперь траблы полезли. :(

Изменено пользователем Kvadrattt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FCB

Подскажите, что с листом друзья! так красиво цветет на гидре не хотелось бы испортить((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что с листом друзья! так красиво цветет на гидре не хотелось бы испортить((

какие удобры ? у неня была такая же проблема я сминил раствар и добавил больше микры на 3 куба и больше не лезли траблы на новых лестах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость BADJAH

Парни вот такими листья начинают становиться!

post-73113-0-65756600-1442993280_thumb.jpgpost-73113-0-61344600-1442993297_thumb.jpgpost-73113-0-77703000-1442993311_thumb.jpg

 

Подскажите что происходит!! :hi2: :hi2: :hi2: рН 5.7 ЕС 1.6

Вчера заменил раствор. Спустя сутки ЕС так и остался на 1.6

Автик цветет по полной,впервые попробовал гидру,сначала норм все шло,а теперь траблы полезли. :(

На не хват фосфора похоже . Р/Н попробуй до 5.8 - 5. 9 поднять

При высоких температурах могут быть траблы

Я бы на эти листья забил......если внешний вид хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FCB

какие удобры ? у неня была такая же проблема я сминил раствар и добавил больше микры на 3 куба и больше не лезли траблы на новых лестах

 

Удобры Powder Feeding. Добавлял прошлый раз грин сенсейшн от плагрон 20 мл. темпа раствора 27 не больше. Просто боюсь что прогрессировать будет((

 

есть флора 3 компонентная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем сау! Как можно бороться с темпой раствора? Может бак обклеить фольгой или какие-нибудь другие варианты присутствуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Скажите для одного куста какой нужен сосуд 10л пойдет для компота или больше надо? И компрессор литров на 300 в часс двух контурный норм будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Всем привет. Скажите для одного куста какой нужен сосуд 10л пойдет для компота или больше надо? И компрессор литров на 300 в часс двух контурный норм будет?

10л мало, воздух не менее 150л/ч для одной растихи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10л мало, воздух не менее 150л/ч для одной растихи.

так самое меньшее сколько можно в литрах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!