Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Ketamin

Школа растениеводства по Кетамину

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :hi2:

О блин

совсем забыл что в хелпе есть этот топик

недели 4 наверное здесь не появлялся

Помогите мне тветом плиз, у моей растишки под эслками, 3 недели веги, сам собой пошел процесс цветения, но кустик сам еще маленький, сорт хз какой, может стоит перевести его на ревегу, дорастить так сказать? и если стоит то как это сделать\? фотки пока скинуть не могу

пусть зацветает раз начала

 

Кет, здаров мужик :hi2:

 

Я тут хотел поинтересоваться, на счёт удоброений Этиссо, так вот, щас собираюсь удобрить в полную дозу, как на упаковке (10 мл\1.5 л) - но я так же слышал, что к этому можно добавить судьфата магния для усвоения всех удобрях и манофосфата калия или как-то так его называют (кстати напиши название полное, если я ощибся), так вот вопрос про дозировки - что и как лить и где этот монофосфат купить? - в каких магазинах имею ввиду. Спасибо :rolleyes:

если куст развит хорошо то

да в полную дозу вместе с сульфиком(очень часто не надо) и монофосфатом калия либо с сульфатом калия и двойным суперфосфатом

дозировка - полная столовая ложка на 5 л воды (тщательно взболтать)

купить в любом садоводческом магазине или отделе в каком нить универмаге

 

кет приветствую бро. подскажи я чёт беспокоюсь ростёт бинг бенг, чииз и гималай голд и все они уже около месяца на 12\12, а не зацветают, шишек нет!!!! только пару-три дня назад перестали рости, а много усов уже коричневые гдето 20%

может особенность сортов? все три так. но почему усы коричневые?

post-13353-1266777235_thumb.jpgpost-13353-1266777378_thumb.jpg

просмотрев твой пахан топик - понял что уже паника прошла по вышеописанному поводу или нет ?

 

Кет, привет!

Дай плиз парочку советов:

 

1) Какие сорта посоветуешь для аута

2) Хочу увеличить срок жизни растишкам таким образом: пораньше высадить в горшочек и держать под ДРИЗом 400Вт. А в мае, после возможных заморозков пересадить в аут. И вот есть ли тут смысл светить лампой столько, сколько световой периуд в апреле-начале мая или можно ставить на привычные 18/6??! Не будет ли стресса при пересадке в таком случае?!

 

Спасибо!

1) Советую - любые автоцветущие сорта + у Dutch Passion - сильный аутдор - тот же Шаман , Пёрпл№1,Тайга ,Тундра и Очень интересно попробывать сорт Polar Lights - что то новенькое для аутдора - скорее всего для себя возьму на этот сезон

2)Очень правильно собираешься всё сделать (сам так делаю) - на счёт стресса не беспокойся

 

Без обид плз если кому то ответил не вовремя

 

мир!

Изменено пользователем Ketamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да старик спасибо, истерика прошла. зацветаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

 

это че типа такое?

уже не первая ветка такая...

это типа к большому урожаю,стопудова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это типа к большому урожаю,стопудова...

точно к большому!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КЕТАМИН подскажи такую весч да и кто сталкивался или есть какие соображение пожалуйста подскажите тоже.Вопрос вследующий.В одном горшке растут два ростения одно уже потребует репин через несколько дней а вторая растишка будит только на третий недели цветения как она отреогирует на репин?зарание всем благодарен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Советую - любые автоцветущие сорта + у Dutch Passion - сильный аутдор - тот же Шаман , Пёрпл№1,Тайга ,Тундра и Очень интересно попробывать сорт Polar Lights - что то новенькое для аутдора - скорее всего для себя возьму на этот сезон

2)Очень правильно собираешься всё сделать (сам так делаю) - на счёт стресса не беспокойся

 

Спасибо за совет! От немцев пробовал Тайгу и остался оч доволен!

А вот, ты не боишься брать Polar Lights??! Как бы не вышло такой реакции, как от многообещающих RuderalisXEuphoria и RuderalisXPassion#1? Резонанс был большой! А я сам сделал заказ двух пачек... Вовремя прочитал отзывы и успел сделать отмену!

 

Кет, если не затруднит поделись своим опытом, что именно от немцев ты растил, и что больше впечатлило??!

 

Заранее пасиб!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От немцев пробовал Тайгу и остался оч доволен!

что именно от немцев

немцев, эт не Dutch Passion ты имеешь в виду???

если да, то это голландцы (пер.с англ.-Голландская страсть) :wink2: :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КЕТАМИН подскажи такую весч да и кто сталкивался или есть какие соображение пожалуйста подскажите тоже.Вопрос вследующий.В одном горшке растут два ростения одно уже потребует репин через несколько дней а вторая растишка будит только на третий недели цветения как она отреогирует на репин?зарание всем благодарен :)

репин подталкивает цветение , именно это и произойдет со втророй растихой зацветет и должна закончить быстрее чем должна была бы без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем всего доброго! Подскажите когда лудше замочить семечку, если можно то число а то я не шарю в лунных колендорях! спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем всего доброго! Подскажите когда лудше замочить семечку, если можно то число а то я не шарю в лунных колендорях! спс

а че там шарить :) ,в ночь с 5 на 6 замачивай,,,на убывающую луну,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О огромное спс! я даже не знал о сущесвовании такого календаря, супер! Вечером выкину фотки у меня есть маленкая АКа вторые сутки в стадии роста может кто что и подскажет! это мой первый опыт))) :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сразу такого плана ворос! Не сочтите за безграмотность) очень много прочитал и вот что думаю а вы поправте если что не так! Семки ак фемен. проросли отлично только одно его сразу пересодил! из ватного тампона в горшочек температура 28-30днем, 26-28 ночью. посмотрел вроде норм температура, лампа днат400 один кулер на вдув, один на выдув около лампы, фотки вечером, а и один гоняет в нутри между растком и лампой. свет поставил18/6 не чем пока не удобрял просто отстоиная вода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех !!!

это че типа такое?

уже не первая ветка такая...

это типа к большому урожаю,стопудова...

точно к большому!!!!

+1

 

КЕТАМИН подскажи такую весч да и кто сталкивался или есть какие соображение пожалуйста подскажите тоже.Вопрос вследующий.В одном горшке растут два ростения одно уже потребует репин через несколько дней а вторая растишка будит только на третий недели цветения как она отреогирует на репин?зарание всем благодарен :)

я думаю это не критично

 

 

1) Советую - любые автоцветущие сорта + у Dutch Passion - сильный аутдор - тот же Шаман , Пёрпл№1,Тайга ,Тундра и Очень интересно попробывать сорт Polar Lights - что то новенькое для аутдора - скорее всего для себя возьму на этот сезон

2)Очень правильно собираешься всё сделать (сам так делаю) - на счёт стресса не беспокойся

 

Спасибо за совет! От немцев пробовал Тайгу и остался оч доволен!

А вот, ты не боишься брать Polar Lights??! Как бы не вышло такой реакции, как от многообещающих RuderalisXEuphoria и RuderalisXPassion#1? Резонанс был большой! А я сам сделал заказ двух пачек... Вовремя прочитал отзывы и успел сделать отмену!

 

Кет, если не затруднит поделись своим опытом, что именно от немцев ты растил, и что больше впечатлило??!

 

Заранее пасиб!!!

В RuderalisXEuphoria и RuderalisXPassion#1 использовался сибирский рудералис в Polar Lights его нет +

Сорт 100 пудово очень интересный

Любой сорт может впечатлить - главное вырастить с умом

 

И сразу такого плана ворос! Не сочтите за безграмотность) очень много прочитал и вот что думаю а вы поправте если что не так! Семки ак фемен. проросли отлично только одно его сразу пересодил! из ватного тампона в горшочек температура 28-30днем, 26-28 ночью. посмотрел вроде норм температура, лампа днат400 один кулер на вдув, один на выдув около лампы, фотки вечером, а и один гоняет в нутри между растком и лампой. свет поставил18/6 не чем пока не удобрял просто отстоиная вода!

не понял в чём вопрос

 

мир!

Изменено пользователем Ketamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-41650-1267704011_thumb.jpg

 

вопрос был в следующем! правильно ли я выбрал режим 18/6 и что делать дальше флора будет только через неделю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не хочется первый опыт превротить в пустую трату времени! флора будет только через недели полтары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем гроверам привет! Созрел вот какой вопрос, с какого момента надо начинать удобрять растишки? И если нету Flora и всего остального (пока нет), чем подкормить? Надеюсь на вашу подсказаньку )) Всем СПС :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем гроверам привет! Созрел вот какой вопрос, с какого момента надо начинать удобрять растишки? И если нету Flora и всего остального (пока нет), чем подкормить? Надеюсь на вашу подсказаньку )) Всем СПС :wall:

стоп :angry: плохо читал 2-ка :lol: иди еще читай,а по серьезному-ПЕРВЫЕ 2-3 НЕДЕЛИ НЕ НАДО НЕ ЧЕМ УДОБРЯТЬpost-35209-1265171072.gif

режим правильный,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир всем! Дайте подсказку, начинающим! Растишкам четыре дня отроду как лудши их поливать? Они мне кажется готовы пить и пить, я даю земле просохнуть почти полностью! У меня получается два раза в день по 150мл! Кто то что может добавить? Спс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты марью растишь или мох-ягель на болоте? Для малышей 150 в день многовато, но это зависит от условий выращивания. Опиши их, а лучше выложи фото с указанием условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте учитель Ёда

Избитый вопрос, в кот уже считал себя компитентным, но вот близится очередной харвест, и не могу решиться.

Цветет с 10 января, 9-го улетал еще цветения не было , но уже неделя как 12\12, так что не могу точно сказать когда началось, сорт Пов. плант, второй урожай после ревеги. последнюю неделю начали нарастать бошки , но странно, На колах появились по две -четыре ветки бошек в виде рожек. Их видно на фото. переводить на десятидневную кормежку водой или еще рано и подождать недельку другую?

post-17747-1268151567_thumb.jpg

post-17747-1268151633_thumb.jpg

post-17747-1268151664_thumb.jpg

post-17747-1268151710_thumb.jpg

post-17747-1268151737_thumb.jpg

Изменено пользователем Ketamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здраствуйте учитель Ёда

Избитый вопрос, в кот уже считал себя компитентным, но вот близится очередной харвест, и не могу решиться.

Цветет с 10 января, 9-го улетал еще цветения не было , но уже неделя как 12\12, так что не могу точно сказать когда началось, сорт Пов. плант, второй урожай после ревеги. последнюю неделю начали нарастать бошки , но странно, На колах появились по две -четыре ветки бошек в виде рожек. Их видно на фото. переводить на десятидневную кормежку водой или еще рано и подождать недельку другую?

имхо: подержи, :smoke:

на полнолуние вроди лучше резать, а коли так, держи до 30.03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это че типа такое?

уже не первая ветка такая...

это типа к большому урожаю,стопудова...

Первый раз такое вижу. Больше бошек будет.

 

alesha я бы подождал еще чутаху, пока листочки не начнут сохнуть. Потом-вода. Но это личное дело. С рогами все класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир всем! вот фото, дайте подсказку сидит с третего числа и что то не растет! Может я их стресанул или что, почему нету роста? Температура 28-30, свет днат400 38см до растишки, вент один на вдув другой на выдув от лампы! поливал просто водой

post-42059-1268454723_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Кет , подскажи пожалуйста...

У меня есть такие удобрения :

Ripen, 0.5 литра

Mineral Magic, 1 литр

FloraMicro, 0.5 литра

FloraBloom, 0.5 литра

 

Расскажи как лучше будет их оптимально использовать ? Как правильно мешать удобрения Микро и Блую....

И самое главное как правильно пользоваться Минирал меджик...под стебель ложку насыпать чайную ? или в воде 3 дня подержать...как лучше?

Стоит на цвете уже 10 дней...

 

Спасибо за ответы , если будут быстрые;)

Изменено пользователем JoJoRay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плиз подсказку! или загубил растишек, может я зря ставил вентелятор между лампой и растишкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет Кет , подскажи пожалуйста...

У меня есть такие удобрения :

Ripen, 0.5 литра

Mineral Magic, 1 литр

FloraMicro, 0.5 литра

FloraBloom, 0.5 литра

 

Расскажи как лучше будет их оптимально использовать ? Как правильно мешать удобрения Микро и Блую....

И самое главное как правильно пользоваться Минирал меджик...под стебель ложку насыпать чайную ? или в воде 3 дня подержать...как лучше?

Стоит на цвете уже 10 дней...

 

Спасибо за ответы , если будут быстрые;)

рипен в конце цикла,микро,блум по таблице,меджик под куст,,,

 

 

плиз подсказку! или загубил растишек, может я зря ставил вентелятор между лампой и растишкой?

не зря,лампу выше подними 50см,16 новолуние а на растущую луну попрет,,,

Изменено пользователем Mutiolog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спс! Лампу поднял, жду новой луны. Вопрос следующий в календаре написано что сегодня нет полива а как тогда поливать, на 15 вобще не рекомендуеться! И что тогда делать растишка не выстаит три дня без воды? или выстоит!

Клево что есть такой сайт!! всем мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спс! Лампу поднял, жду новой луны. Вопрос следующий в календаре написано что сегодня нет полива а как тогда поливать, на 15 вобще не рекомендуеться! И что тогда делать растишка не выстаит три дня без воды? или выстоит!

Клево что есть такой сайт!! всем мир

смотри по растишки в первую очеред,если с календарем совпадает только на пользу ей,если нет-НЕ КРИТИЧНО :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!