Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Ketamin

Школа растениеводства по Кетамину

Рекомендуемые сообщения

Имеется ввиду обычный ДНаТ, не предназначенный под выращивание :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше обычный ОSRАМ :)

А чем он лучше обычного Филипса? Может и есть какая разница в люменах не интерисовался, а так тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фильму Сервантеса эффективность у ЭСЛ - 90, обычного Днат Филипс - 100, а у Агро - 140, ГринПауэр - 150.

Разница между "обычным Днат" и Грин в полтора раза. А люменов на порядок больше в ГринПауэр.

Вывод напрашивается сам собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окна на востоке, с 18 до 21 часа три часа солнца

лоурайдер должен вывезти

Слабенько но выбора нет, ножки по 10 см и пара листков сверху вчера кулер поставил должны окрепнуть

Может еще чего присоветуете чего полезного ?

ЭСЛ или еще че есть в пределах 500 р или дешевле можно найти ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По фильму Сервантеса эффективность у ЭСЛ - 90, обычного Днат Филипс - 100, а у Агро - 140, ГринПауэр - 150.

Разница между "обычным Днат" и Грин в полтора раза. А люменов на порядок больше в ГринПауэр.

Вывод напрашивается сам собой.

Браза всё так и есть, я лишь хотел для себя уяснить чем обычный OSRAM NAV-T отличается от обычного PHILIPS SON-T. Это по сути одно и тоже только выпускается разными фирмами. Вот я и спросил у Igor61 чем OSRAM лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По фильму Сервантеса эффективность у ЭСЛ - 90, обычного Днат Филипс - 100, а у Агро - 140, ГринПауэр - 150.

Разница между "обычным Днат" и Грин в полтора раза. А люменов на порядок больше в ГринПауэр.

Вывод напрашивается сам собой.

Это в Ultimate Grow? Какой части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья всем привет,подскажите плиз пропорции по поливу компотом из 3 флор,я пока юзаю по таблице щас на веге 0,5 0,5 0,5 ,пш воды делаю 6,2,поливаю каждый раз этим компотом,полив произвожу по мере высыхания земли:( и все ровно то понос то золотуха:( подскажите как быть,за ранее багодарю!!!;) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет

да обязательно если есть возможность то сделай парник(можно на весь цикл - типа теплицы такой большеватой - а можно на первые недели веги 3-4 сделать -такой небольшой - и помочь растихе мощно выстрелить

а потом снять парник) можно просто под солнце - перечислено в порядке убывания эффективности

только не забудь сделать вентиляцию(по самому низу) - в глухом парнике растение загнётся

Плёнку используй обычную садоводческую для теплиц

когда солнце - подымаешь внизу плёнку чтоб сквозной продув был

а когда пасмурно и прохладно - закрываешь

поспеши

ведь аут в полном разгаре - если конечно ты не на югах живёшь

а поливать водой пш=6,5-7,0 , удобрением Флора сириес и сульфатом магния

земельки лучше прикупи ,хотябы для начального роста

но лучше хорошей земли подготовить на весь цикл

и не забудь про дренаж

удачи!

привет ,тож.закинул авто ак втепличку ,а сульфат магния для какихцелей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Братья всем привет,подскажите плиз пропорции по поливу компотом из 3 флор,я пока юзаю по таблице щас на веге 0,5 0,5 0,5 ,пш воды делаю 6,2,поливаю каждый раз этим компотом,полив произвожу по мере высыхания земли:( и все ровно то понос то золотуха:( подскажите как быть,за ранее багодарю!!!;) :rolleyes:

 

 

для земли половинная концентрация либо полная каждый второй раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Окна на востоке, с 18 до 21 часа три часа солнца

лоурайдер должен вывезти

Слабенько но выбора нет, ножки по 10 см и пара листков сверху вчера кулер поставил должны окрепнуть

Может еще чего присоветуете чего полезного ?

ЭСЛ или еще че есть в пределах 500 р или дешевле можно найти ?

Да - Мать на пенсию тяжело поднять урожай :sir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуваки девочка вывезла и терь в лесочке на пенсии в стадии предцветий, мужик от неё в километрах 2(так для первого покура стоит и пахнет) ШАнсы велики что опылит пёс?

Где порошочек лежал на цвет- сульфат фосфора, правильно назвал ? Пропорции подскажите если не в лом.

Стоит его вообще пользовать если есть флора 2 батлов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топикстартер месяц отсутствует,а не кому и дела нет,приняли?

Кет бро пукни что нибудь,я переживаю :ninja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может как у всех инет кончился и решил чел в отпуск:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может как у всех инет кончился и решил чел в отпуск:D

Хорошо если так,мазёвый чел,новичкам помогает(откуда терпение черпает хз?)нужен он форуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Да,чёт передатчег молчит .Ау ,Кет витгукнись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Ау ,кет , ты хоть в личку чиркани , чё за фигня чё за дела ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глухо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

как в 34 танге . тревожный сегначег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кетамин в личку не ответил,а время поджимает.Подскажите народ,кто знает.В продаже есть земля с такими характеристиками.

Содержание питательных веществ:

Азот(NO3+NH4) 200 мг/л

Фосфор 160 мг/л

Калий 400 мг/л

Соль 1,5 гр/л

pH (кислотность) 5,8

содержание органики 25%

Подойдёт такая земля?

Хочу докупить к ней вермикулит,в какой пропорции их помешать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pH (кислотность) 5,8

:no:

Ищи 6,5-7 или щелочи до высадки доломитовой мукой или известью,но нах тебе гемор.

По вермикулиту забыл написать,зависит от состава почвы,обычно всё что надо в хорошей почве уже есть,но если хочешь то добавь 1/3

Изменено пользователем Hasan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ту Hasan

спасибо за ответ.Буду искать что-то более подходящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в одно 14л ведро кинул 3 литра вермика в другое 4 литра вермика,остальное земля.Нормально или переборщил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в одно 14л ведро кинул 3 литра вермика в другое 4 литра вермика,остальное земля.Нормально или переборщил?

Самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток,вопросик к близким по духу:

бокс 160*90*55 днат 400 в култубе. какой мощности канальник на охлаждения поставить?шум канальника немало важен(на вдуве перед култубом планируется фильтр угольный для устранения запаха и очистки воздуха от пыли чтоб ейная не оседала на стекле култуба и лампе )

заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кет привет:) :hi2: Идет первый цикл в моей жизни, сорт ВВ отд ДП, не фем но уже 2 дочки :)) бокс старый системник, свет ЭСЛ 105В -4100К, температура в жаркие денечки 32-34градуса, на сегодняшний день 22-23. свет 18/6. Влажность должна быть в норме не мерил но баночки с высунутыми тряпками. Первые 2-3 недели поливал отстоенной водой опрыскивал раз два в день, на 2 неделе стал опрыскивать магнием, с 3 недели когда пошли проблемы , пожелтения, скручивание в низ листочков стал применять удобры, Этиссо-зеленое (3мл на 1.5 литра) проливал 100-150гр, причем вода задерживалась секунды на 2 на поверхности и потом начаниала только впитываться, и быстро вытекала в лоток(может надо было хорошенько проливать удобрами и водой?) удобрение добавил в понедельник 1 раз потом 1.5 дня сушка и вот в четверг добавил еще грам 150.

Пожелтение пошло внчале с нижних листиков, потом все выше, появление никротических пятен, да и вчера обнаружил фиолетовые пятна , даже на молодых листиках, удобры вначале дали результат она стрельнула в верх. НО всеравно мне не нравится как она выглядит!

Помоги пожалуйста вылечить детей!!

Уже появляется запах.

Грешу или на азот или ПШ, хоят вчера обратился к канапедии по ее фото у меня недостаток фосфора, но фосфор нужен на цвете......ничего не понимаю....ВВ от ДП не авто, могла ли счемечка зацвести раньше времени?

Фото выолжу чуть попозже.

Спасибо заранее :)))))

ЗАбыл сказать бокс стоит в шкафу:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем доброго времени суток,вопросик к близким по духу:

бокс 160*90*55 днат 400 в култубе. какой мощности канальник на охлаждения поставить?шум канальника немало важен(на вдуве перед култубом планируется фильтр угольный для устранения запаха и очистки воздуха от пыли чтоб ейная не оседала на стекле култуба и лампе )

заранее спасибо!

TD 250 тебе в помощь.

 

Кет привет:) :hi2: Идет первый цикл в моей жизни, сорт ВВ отд ДП, не фем но уже 2 дочки :)) бокс старый системник, свет ЭСЛ 105В -4100К, температура в жаркие денечки 32-34градуса, на сегодняшний день 22-23. свет 18/6. Влажность должна быть в норме не мерил но баночки с высунутыми тряпками. Первые 2-3 недели поливал отстоенной водой опрыскивал раз два в день, на 2 неделе стал опрыскивать магнием, с 3 недели когда пошли проблемы , пожелтения, скручивание в низ листочков стал применять удобры, Этиссо-зеленое (3мл на 1.5 литра) проливал 100-150гр, причем вода задерживалась секунды на 2 на поверхности и потом начаниала только впитываться, и быстро вытекала в лоток(может надо было хорошенько проливать удобрами и водой?) удобрение добавил в понедельник 1 раз потом 1.5 дня сушка и вот в четверг добавил еще грам 150.

Пожелтение пошло внчале с нижних листиков, потом все выше, появление никротических пятен, да и вчера обнаружил фиолетовые пятна , даже на молодых листиках, удобры вначале дали результат она стрельнула в верх. НО всеравно мне не нравится как она выглядит!

Помоги пожалуйста вылечить детей!!

Уже появляется запах.

Грешу или на азот или ПШ, хоят вчера обратился к канапедии по ее фото у меня недостаток фосфора, но фосфор нужен на цвете......ничего не понимаю....ВВ от ДП не авто, могла ли счемечка зацвести раньше времени?

Фото выолжу чуть попозже.

Спасибо заранее :)))))

ЗАбыл сказать бокс стоит в шкафу:))))

Удобрения начинают применять после 2 недель. По листу прыскать лучше только чистой водой. Сульфат магния 1 гр/1л на веге раз в неделю, на цветении раз в две недели добовляй прямо в компот с Этиссо. Полив удобрами, чередуй с поливом чистой водой. 3мл Этиссо это маловато, но я могу и ошибаться (никогда не пользовался Этиссо). Если мне не изменяет память там 10-15 мл/л. Удобры отмеряй шприцом, так удобнее и точнее. Дозатор который в Этиссо, после того как бутылочка наполовину опустеет начинает врать и при этом легко можно передознуть растишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TD 250 тебе в помощь.

 

 

Удобрения начинают применять после 2 недель. По листу прыскать лучше только чистой водой. Сульфат магния 1 гр/1л на веге раз в неделю, на цветении раз в две недели добовляй прямо в компот с Этиссо. Полив удобрами, чередуй с поливом чистой водой. 3мл Этиссо это маловато, но я могу и ошибаться (никогда не пользовался Этиссо). Если мне не изменяет память там 10-15 мл/л. Удобры отмеряй шприцом, так удобнее и точнее. Дозатор который в Этиссо, после того как бутылочка наполовину опустеет начинает врать и при этом легко можно передознуть растишки.

 

Cпасибо большое!!! :hi2:

Так и начал со 2 недели или даже 3..мне показалось что я не докармливал их ...сульфат так и разбавил, шприц единственное что могу использовать т.к этиссо отлил друг :))))) 10мл при условии что раз в неделю...да и горшки у меня 2-2.5 литра всеголиш...все в системнике маленьком а, большое не могу т.к думал будет один мужик и я его вытащу а оказалось две девочки:))

Сегодня перевел на цвет. красный этиссо (2мл на литр).

Вот фото что стало с листиками ....

Надеюсь то колличество фосфора которое есть в нем поможет мне....при замере ПШ воды из крана электронным метром . говорит что ровно 7....в Москоу такое возможно?

 

TD 250 тебе в помощь.

 

 

Удобрения начинают применять после 2 недель. По листу прыскать лучше только чистой водой. Сульфат магния 1 гр/1л на веге раз в неделю, на цветении раз в две недели добовляй прямо в компот с Этиссо. Полив удобрами, чередуй с поливом чистой водой. 3мл Этиссо это маловато, но я могу и ошибаться (никогда не пользовался Этиссо). Если мне не изменяет память там 10-15 мл/л. Удобры отмеряй шприцом, так удобнее и точнее. Дозатор который в Этиссо, после того как бутылочка наполовину опустеет начинает врать и при этом легко можно передознуть растишки.

Cпасибо большое!!! :hi2:

Так и начал со 2 недели или даже 3..мне показалось что я не докармливал их ...сульфат так и разбавил, шприц единственное что могу использовать т.к этиссо отлил друг :))))) 10мл при условии что раз в неделю...да и горшки у меня 2-2.5 литра всеголиш...все в системнике маленьком а, большое не могу т.к думал будет один мужик и я его вытащу а оказалось две девочки:))

Сегодня перевел на цвет. красный этиссо (2мл на литр).

Надеюсь то колличество фосфора которое есть в нем поможет мне....при замере ПШ воды из крана электронным метром . говорит что ровно 7....в Москоу такое возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже 4 недели веги растихи под МГЛ.

5 июня была убывающая луна и можно было переводить на цвет,но не пришли заказанные ДНАТы.Смогу их купить только через 7-8 дней,а это уже будет новолуние.Переводить на цвет на новолуние или держать на веге до 4 июля,когда будет след.убывающая луна?Это в сумме получится 8 недель веги...горшки 14 литров.

Изменено пользователем Lotar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!