Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Ketamin

Школа растениеводства по Кетамину

Рекомендуемые сообщения

А какой должен быть идеальный PH на земле ?

:hi2:

~7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здравствовать.

Возникла проблема

кокос+верм 1\3,Днат 250,обдув,6 неделя 18 на 6

post-26092-1262730125_thumb.pngpost-26092-1262730134_thumb.pngpost-26092-1262730150_thumb.png

post-26092-1262730160_thumb.png

 

мазар+WR.

кормился "Флорист"-ом для роста+его же микро,,не маньячил с удоброй

кормил каждый 3 полив чуть больше пол дозы.

похоже на недоедание

на кокосе надо растить как на гидре - т е полив должен быть каждый раз с удобряхой и р-р должен быть точный

а кокогрунт н-п-к комплекса в себе не несёт

 

Спасибо, до 6.2-6.5 допускается
- допускается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно.А без магния,как кровь без железа-правильно?

С дозой не грубить,видимо,как никак трижды удобрялись?

Работаем над пересадкой.

 

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет ли перелива, че то загнуты листья вниз и скукожены, как будто не хватает воздуха корням

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на кокосе надо растить как на гидре - т е полив должен быть каждый раз с удобряхой и р-р должен быть точный

а кокогрунт н-п-к комплекса в себе не несёт

Наконец=то!

 

хоть что то прочел полезное в этом топе, конкретнео для себя!

 

Кетамин :angel: , скажи плз, если достаточно много вермика это правило тоже действует???... мне лучше бодяжить компот 50% на 2 полива??? как изменить схему чтоб с магнием не пересекалось???

 

и как по твоему мне бодяжить цвет??? кальк не в счет. пройдено.это для порошков и земли с огорода.

 

на 18й странице мой пост.ответь плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кетамин , скажи плз, если достаточно много вермика это правило тоже действует???...

вермик здесь не причём

Почему калия не бывает много?

калий это очень важный элемент - именно за счёт достаточного количества калия на всех стадиях роста плоды в финале имеют нужный вкус,запах и размер .... да просто поверь мне на слово ,я добываю калий в чистом виде из земли который начал образовываться несколько сот миллионов лет назад,вообщем я с калием на ты

Бывает ли много(передоз) калия?фосфора?
- редко ,гораздо чаще бывают недодозы вышеперечисленных элементов
Почему и для чего такой(неправилный..?) НПК в кальке?
- хз ,не бери до головы, ты должен чувствовать сам что нужно твоим девочкам , делая анализ и перепросмотр каждого своего действия в каждом грове
Где мне взять таблицу для своих уор для MJ?
не могу знать-с,да и зачем она тебе - твои удобры - это та же флора
Как по твоему правильно мне мутить компот на цвет и вегу?
- не могу дать определённый ответ на неопределённый вопрос (давай например фото и как удобрил в последний раз - а я например тебе скажу как удобрил бы я на твоём месте - и так ты можешь сделать и на веге и на цвете и т п - тип субстрата в этом деле имеет важное значение ,но я как понял мы субстрат готовим примерно одинаково
Как правильно юзать стимуляторы, периодичность?
- не каждый полив
Почему поливать каждый день херово(если соблюдается аэрация,кокос или дофига вермика-перлита)?
чтобы выработать метаболизм у растихи (чувство голода да и шишки с такого куста будут вставлять чётче и ярче)
Отвать плз на мои вопросы, буду тебе очень благодарен!

как мог ответил- в реале конечноже я могбы поподробнее на пальцах типа раскинуть - а много букоф по накуре печатать - это жесть

 

мир!

Изменено пользователем Ketamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кетамин по твоей схеме составления субстрата входят в него 20 % керамзита.я читаю никто не кладет его. так как лучше с ним или эти 20 % заменить лучше перлитом и вермиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Кетамин по твоей схеме составления субстрата входят в него 20 % керамзита.я читаю никто не кладет его. так как лучше с ним или эти 20 % заменить лучше перлитом и вермиком.

На вкус и цвет товарищей нет. Кермазит отличный дренаж, если он как-следует подготовлен, то он поможет, а если ты купишь в магазине, насыпешь в горшок то от него будут только проблемы! Мир всем местным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Керамзит только прокипятила 30 мин., не отмачивала.

растению 20 дней с момента замачивания. проблема в следующем- засыхают нижние листья, от кончиков. начал засыхать трилистник уже. Удобрила Хеси половиной дозы, второй раз уже. не получается фото послать. На стр 17, есть пост от Mutiolog,номер 502. Посмотрите , пожалуйста. У меня аналогичная картина, один в один. Очень прошу, посмотрите. Помогите. Почему засыхает снизу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел задать вопрос Кетамину и другим участникам. Братья, у меня пожелтели самые нижние листья на растихе, пожелтели и подсыхают. Растение 10 дней на цвете стоит.

Начинаю переживать за девочек. Мир всем местным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз.цветение 37 дней химия этисса красная для земли.лью 70% от нормы

Что за хрень кто знает – сперва на листьях точки появлялись все больше листья сохнут, прям как ожог а Лию 70% химии

post-35532-1263456085_thumb.jpg

post-35532-1263456100_thumb.jpg

post-35532-1263456113_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу здесь задавать вопросы

если вы действительно верите в название темы и хотите непосредственно задать вопрос моей персоне

заранее прошу компетентно задавать вопрос если хотите получить компетентный ответ

и не вынуждать просить вас выложить фото

если того требовать будет смысл

вопросы которые я буду считать нужным удалить - будут удаляться

 

ЗЫ мой профиль - выращивание на магических субстратах основанных на грунте

Здраствуйте .у меня 10 дней цветенияDWC .каждый день падает pH где то на один .это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел задать вопрос Кетамину и другим участникам. Братья, у меня пожелтели самые нижние листья на растихе, пожелтели и подсыхают. Растение 10 дней на цвете стоит.

Начинаю переживать за девочек. Мир всем местным

нехватка пит в-в

 

подскажите плиз.цветение 37 дней химия этисса красная для земли.лью 70% от нормы

Что за хрень кто знает – сперва на листьях точки появлялись все больше листья сохнут, прям как ожог а Лию 70% химии

тоже недожор

 

Здраствуйте .у меня 10 дней цветенияDWC .каждый день падает pH где то на один .это нормально?

да , бывает такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята у мня такая же проблема с нижними листья уже год если не больше ))

Может во флоре Na маловато ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята у мня такая же проблема с нижними листья уже год если не больше ))

Может во флоре Na маловато ?

не натрия а калия ты имел ввиду

но это не только калий ,это и фосфор и азот (комплексное недоедание)

дело в том что лишь при определённом пш будет проходить полная усвояемость удобрений (в данном случае будем говорить о флоре,хотя в принципе это касается всех удобрений)

а в земляных субстратах такого пш да ещё стабильного - сложно добиться

поэтому стоит использовать немного большие концентрации - тут надо уметь держать баланс - типо в натяжку давать удобру но не переборщить (на это влияет степень "прокачанности" растихи что напрямую зависит от рук гроувера)

Например у меня последний раз (недавно) на цвете использовался компонент Блум 6 мл\л - шишки получились высший сорт

 

мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо чувак, теперь я усвоил что надо начинать замерять Ph )

 

Спасибо чувак, теперь я усвоил что надо начинать замерять Ph )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно ли опрыскивать растерие?

где то читал что можно, но только если не включен свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно ли опрыскивать растерие?

где то читал что можно, но только если не включен свет

Опрыскивать удобрениями растение не рекомендуется вообще(по школе Кетамина)

а дистилированной водой или дождевой(свежей) можно только

конечно же ночью с таким учётом чтобы когда включится свет - все капли на листьях просохли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кетамин подскажи будь добр как ph снизить с 7 до 6, горшок 9 литров земля кокос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кетамин подскажи будь добр как ph снизить с 7 до 6, горшок 9 литров земля кокос.

на глаз ?

или у тебя пш метр есть?

имея опыт использования кокогрунта(я его каждый цикл использую)было замечено что кокс сам по себе имеет пш=6

траблы?

можт подзагнался?

 

peace!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно ли опрыскивать растерие?

где то читал что можно, но только если не включен свет

Смотря чем опрыскивать. Можно недостающим элементом, утром, когда клетки активно дышат, на обратную сторону листа, впрыск непосредственно в рот, молниеносная реакция. Можно с десяток найти защитных средств и офигенных стимуляторов. Главное разбираться чего не хватает, чтобы адекватно среагировать. Так что, при правильном применении, листовая подкормка дает отличный результат и прибавочку к массе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на глаз ?

или у тебя пш метр есть?

имея опыт использования кокогрунта(я его каждый цикл использую)было замечено что кокс сам по себе имеет пш=6

траблы?

можт подзагнался?

 

peace!

может и подзагоняюсь, лоурик уже три недели стоит без движений( земля после Н-циклов +чуть кокоса пару горстей)

а рядом три недели в горшке ребенок hawain snow см 8 всеголишь ( в кокосе) на видео у них за три недели елка под метр почти что

мерить лакмусовыми бумажками собрался, вот надо узнать как нснижать ph заранее, там компа нет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю точный, ярко синий цвет у полоски со шкалой до 5.5 ,

ща по жесче трабл, раскапывал 2 рядом росших кустика малых - корни попорвал по дехе

Они ваще тонкие и длинные, может неразвитые... выживет надеюсь :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кет привет =)

Подскажи, два разных банка Дп И ГРИНХАУС ВДОВУ ВЫПУСКАЮТ, ЕСТЬ ЛИ ОТЛИЧИЯ, В НАТАЦИИ ИМЕЕТСЯ В ТГК, КАКОВА ГЕННО УСТОЙЧИВОСТЬ ГРИНОВ, И ТЫ САМ, ЧТО ПОСОВЕТУЕШЬ. ЗАКАЗАЛ ЭЙФОРИЮ , ПРЕДЫДУЩЕЙ БЫЛ ПОВЕР ПЛАНТ, т.ж ИНТЕРЕСУЕТ АН2, НО ВОТ САТИВА УЖЕ БЫЛА, ЗАБЫТЫ ИНДЮШНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ. ПОСОВЕТУЙ ПОЖ., ПОМОГИ СДЕЛАТЬ ВЫБОР!

ПАСИБО.

Изменено пользователем alesha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кет привет =)

Подскажи, два разных банка Дп И ГРИНХАУС ВДОВУ ВЫПУСКАЮТ, ЕСТЬ ЛИ ОТЛИЧИЯ, В НАТАЦИИ ИМЕЕТСЯ В ТГК, КАКОВА ГЕННО УСТОЙЧИВОСТЬ ГРИНОВ, И ТЫ САМ, ЧТО ПОСОВЕТУЕШЬ. ЗАКАЗАЛ ЭЙФОРИЮ , ПРЕДЫДУЩЕЙ БЫЛ ПОВЕР ПЛАНТ, т.ж ИНТЕРЕСУЕТ АН2, НО ВОТ САТИВА УЖЕ БЫЛА, ЗАБЫТЫ ИНДЮШНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ. ПОСОВЕТУЙ ПОЖ., ПОМОГИ СДЕЛАТЬ ВЫБОР!

ПАСИБО.

привет

вдова от гринов более сативная

а так могу посоветовать j.diamonds,perplex,ultimate,dutch cheese - например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите мне тветом плиз, у моей растишки под эслками, 3 недели веги, сам собой пошел процесс цветения, но кустик сам еще маленький, сорт хз какой, может стоит перевести его на ревегу, дорастить так сказать? и если стоит то как это сделать\? фотки пока скинуть не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кет, здаров мужик :hi2:

 

Я тут хотел поинтересоваться, на счёт удоброений Этиссо, так вот, щас собираюсь удобрить в полную дозу, как на упаковке (10 мл\1.5 л) - но я так же слышал, что к этому можно добавить судьфата магния для усвоения всех удобрях и манофосфата калия или как-то так его называют (кстати напиши название полное, если я ощибся), так вот вопрос про дозировки - что и как лить и где этот монофосфат купить? - в каких магазинах имею ввиду. Спасибо :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кет приветствую бро. подскажи я чёт беспокоюсь ростёт бинг бенг, чииз и гималай голд и все они уже около месяца на 12\12, а не зацветают, шишек нет!!!! только пару-три дня назад перестали рости, а много усов уже коричневые гдето 20%

может особенность сортов? все три так. но почему усы коричневые?

post-13353-1266777235_thumb.jpgpost-13353-1266777378_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кет, привет!

Дай плиз парочку советов:

 

1) Какие сорта посоветуешь для аута

2) Хочу увеличить срок жизни растишкам таким образом: пораньше высадить в горшочек и держать под ДРИЗом 400Вт. А в мае, после возможных заморозков пересадить в аут. И вот есть ли тут смысл светить лампой столько, сколько световой периуд в апреле-начале мая или можно ставить на привычные 18/6??! Не будет ли стресса при пересадке в таком случае?!

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!