Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Ketamin

Школа растениеводства по Кетамину

Рекомендуемые сообщения

Огромное! Еще вопросик, надо еще одну лампу. Если я не ошибаюсь днат используют в сочетаниии лампы элюмисцентной правельного оттенка,элс-это энерго зберегающие которые? и кокого оттенка она должна быт, скока ват? стараюсь :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное! Еще вопросик, надо еще одну лампу. Если я не ошибаюсь днат используют в сочетаниии лампы элюмисцентной правельного оттенка,элс-это энерго зберегающие которые? и кокого оттенка она должна быт, скока ват? стараюсь :smoke:

на вегу на досвет эсл 6400(к) синий спекрт(на цветение не пойдет),на цветении 2700(к)красно-желтый,чем мощнее тем лучше,,,эсл 250 ватт больше не встречал,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рипен в конце цикла,микро,блум по таблице,меджик под куст,,,

 

 

Читал что многие риппен пользуются во время цикла и получают больше шишек...

Микро ,блюм , может лучше по формуле лукаса?т.к у меня нету Флора гору....

Меджик...как лучше рассыпать порошком под корен или в воде разбадяжить? если я не меняю раствор , ну он у меня с постоянной концентрацией...сколько раз пользовать и как часто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без гро

меджик лично я один раз добовляю(одну ложку,когда землю готовлю) рипен с водой лью в конце цикла 2-3 раза

эксперементируй,,,сам гро добовляю 1-2 раза,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир всем этого сайта! Вот что подумал, а не могли мои растишки тормознуться в росте из за того что днат 400, светил слишком сильно! Я поднял его до 50 см, думаю может поднять выше пока нетц 6400 кельвин синего спектра ) )! правильно? чайник первый раз, чесное слово)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днат400 не так уж сильно светит. 50см-хорошо. Наверное из-за перелива. У меня когда-то тоже такое было в начале карьеры.Давай земле подсохнуть, хотя бы на пару сантиметров. По фотке плохо видно, вроде листья желтые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то не получаеться! да края у листочков желтоваты у одной растишки, а у другой норм! попробую фотки закинуть, поливаю после тога как земля почти полностью подсохнит!

Изменено пользователем xaxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир Всем! подскажите что делать? лампу поднял, воды подливаю когда почти подсохнит, раз в день получается! листья желтеют, фото выкинуть не могу! сос)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоров всем, скажу так заеб...ся я!? Уже почти 2 недели вымачиваю этот еб..чий керамзит,сначала кипятил,затем сутки в кислотном растворе вымачивал после чего пш понижался,теперь видно кислота вышла , он давай мне щекочить ... Наливаю 6,0 проходят сутки уже выше 8,меняю раствор снова делаю 6,опять подскакивает до 8,дольше ждешь выше поднимается... Не фига не стабилизируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здоров всем, скажу так заеб...ся я!? Уже почти 2 недели вымачиваю этот еб..чий керамзит,сначала кипятил,затем сутки в кислотном растворе вымачивал после чего пш понижался,теперь видно кислота вышла , он давай мне щекочить ... Наливаю 6,0 проходят сутки уже выше 8,меняю раствор снова делаю 6,опять подскакивает до 8,дольше ждешь выше поднимается... Не фига не стабилизируется

Выкинь его нафиг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выкинь его нафиг!

поищи агроперлит-попиз же керамзита буит.я 2 раз на нем ростил.тока положжительные впечатления.КЕТу респектос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В этом году хочу попробовать ориентироваться по лунному календарю. Объясните мне одну вещь.

Картинка на которой семячка опускается в горшочек ( в обозначении "проращивание семян" ). Это подразумевает замачивание семечки или непосредственно посадка семячки в грунт??! Тупой конечно же вопрос но всё же! ))))

 

Всем мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тупой конечно же вопрос но всё же!

с замачивания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кетамин - спасибо тебе огромное за подробные исчерпывающие ответЫ!) а вот отражатель на земле из пеноизола нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кетамин - спасибо тебе огромное за подробные исчерпывающие ответЫ!) а вот отражатель на земле из пеноизола нужен?

ну , и еще на спину нужен отражатель шоб машиной ноччччю несбила)))))).а ваще если от дната земля грееться сильно-то можно сделать.рост замедляеться если корням жарко.гденибудь в афганистане воздух и жарче грееться чем в боксах ,но так как в открытом грунте земля прохладная-то и растет там фсе ,как мы знаем ок куено.всем мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собираюсь начать, начну с аута, подскажите плиз как готовить почву, в данный момент на моей фазенде бывшее кукурузное поле, что делать с землей? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекопать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассаду дома сделать, высадить на месте.

ИМХО: почву перекопать, смешать с удобрениями на глубокий низ, посадить, хорошо пролить водой.

Конечно, почву лучше покупную использовать для рассады.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кетамин - спасибо тебе огромное за подробные исчерпывающие ответЫ!) а вот отражатель на земле из пеноизола нужен?

по желанию

у меня были циклы и так и сяк - все удачные

 

рассаду дома сделать, высадить на месте.

ИМХО: почву перекопать, смешать с удобрениями на глубокий низ, посадить, хорошо пролить водой.

Конечно, почву лучше покупную использовать для рассады.........

всё верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый День.

Кетамин, в твоём гроурепорте https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=...30&start=30 , писал о купировании листьев, в несколько этапов, на стадии цветения, будь добр расскажи поподробнее.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем парни!! подскажите еще если не трудно удобрения для аута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азотные - аммиачная селитра, карбамид (мочевина). Хорошо растворяется в воде.

Фосфорные – суперфосфат, и его производные… Плохо растворяется в воле.

Калийные – хлористый калий.

Комплексные - азофоска, нитрофоска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калийные – хлористый калий.

намного лучше сульфат калия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет, а точнее немного информации для размышления. У меня сейчас дроссель с лампой ДНаТ на 400W, производства компании Contech. Так как город небольшой решился на покупку это лампы, вообщем найти что-то лучше было довольно проблемматично, вопрос таков: стоит ли искать фирменные лампочки или можно обойтись связкой ДРB+ДНаТ и если да(а судя по описанию я потерял не очень много), намного ли это будет хуже 1-го пресловутого Agro? Собираюсь использовать ДРИ на вегетативной стадии с комплектующими от ДНаТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужен совет, а точнее немного информации для размышления. У меня сейчас дроссель с лампой ДНаТ на 400W, производства компании Contech. Так как город небольшой решился на покупку это лампы, вообщем найти что-то лучше было довольно проблемматично, вопрос таков: стоит ли искать фирменные лампочки или можно обойтись связкой ДРB+ДНаТ и если да(а судя по описанию я потерял не очень много), намного ли это будет хуже 1-го пресловутого Agro? Собираюсь использовать ДРИ на вегетативной стадии с комплектующими от ДНаТ.

 

ДРИ на оборудовании для ДНаТ может сгореть, несмотря на одинаковую мощность, причём сначала может поработать нормально, а потом накроется.

Вместо ДНаТ агро лучше купи дроссель для ДРИ. ИМХО

А на следующий цикл для сравнения купишь Агро, только лучше на 600Вт. А потом отпишешься круче он или нет :smoke:

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДРИ на оборудовании для ДНаТ может сгореть, несмотря на одинаковую мощность, причём сначала может поработать нормально, а потом накроется.

Вместо ДНаТ агро лучше купи дроссель для ДРИ. ИМХО

А на следующий цикл для сравнения купишь Агро, только лучше на 600Вт. А потом отпишешься круче он или нет :smoke:

Удачи!

ДРИ для прямой замены ДНАТ и ничего не сгорит, просто некоторые дросселя для ДНАТ не работают с лампами ДРИ, они его просто не могут зажечь. Так что Xyligan используй ДРИ на веге, а ДНАТ на цветении. Агро я не юзал, так что сказать не могу.

Изменено пользователем gorya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но думается мне не намного лучше Agro или Green Power, хотя нет оно то конечно и лучше, но вот хороший урожай можно получить и под обычными лампочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, но думается мне не намного лучше Agro или Green Power, хотя нет оно то конечно и лучше, но вот хороший урожай можно получить и под обычными лампочками.

 

:lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!