Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Arcturus

Вентиляция. Вопросы - ответы

Рекомендуемые сообщения

 

 

Канальник 350 silent, бокс 1000*90*50, а если приточку сделать с противоположной стенки от фильтра?, ну или если ставить фильтр между горшков, то приточка опять же по противоположной стенки. ставить фильтр наружу палевно немного, пихать в техотсек - места нет, подвешивать в боксе вдоль задней стенки наверху - место сожрёт для лампы; что делать!?, ума не приложу...

Тяжело так сказать как лучше, не видя размеров бокса, фильтра И тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжело так сказать как лучше, не видя размеров бокса, фильтра И тд

:), читаю и понимаю что та же проблема:), бокс (тумбу) заказал, изготавливают, завтра/послезавтра будет готов, фильтр сам сделать хочу, материалы есть, заморачиваюсь с размерами, да и со всей системой в целом, поэтому и консультируюсь здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

используй красный и черный провода для подключения к сети (адаптеру). остальные провода - дополнительные функции, контроль и управление скоростью вращения и др. даже если перепутаешь чего в процессе подключения - не беда, не спалишь, там 12V всего

там черный желтый синий зеленый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите плиз что делать как подключить?? не получается тут 4 провода тоненькие такие совсем все опробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите плиз что делать как подключить?? не получается тут 4 провода тоненькие такие совсем все опробовал

Бро фото скинь! кто знает подскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Имеется двухскоростной канальный вентилятор. Как сделать, чтобы скорости переключались через заданные промежутки времени? Может, реле какое с таймером есть?

Вариант с двумя таймерами, поочерёдно подающими фазу на разные скорости, не устраивает, нужно что-то более надёжное.

Может, есть такая тема на форуме? Тогда буду благодарен за ссылку.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро фото скинь! кто знает подскажет

а все бро спасибо что обратил внимание я нашел если у кого такая проблема с 4 проводным будет то знайте первые два провода черный и желтый нужные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы всем привет ! Помогите разобраться с выбором фильтра, стоит канальник Soler & Palau 250М3. Какой максимальной производительности покупать фильтр ?

Форум обчитал, конкретики так и не удалось найти.

Изменено пользователем Fem22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Бразы всем привет ! Помогите разобраться с выбором фильтра, стоит канальник Soler & Palau 250М2. Какой максимальной производительности покупать фильтр ?

Форум обчитал, конкретики так и не удалось найти

250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 300 сотки нет смысла ставить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересен вопрос тд 500 на 1 скоростии фильтр на 350 куб как будет тануть и что будет с запахом?

 

зы придеться по ходу тд 350 приобрести пока еще не подорожали раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Тоже интересен вопрос тд 500 на 1 скоростии фильтр на 350 куб как будет тануть и что будет с запахом?

 

зы придеться по ходу тд 350 приобрести пока еще не подорожали раз)

Тд 500 на 1 скорости дует 430м2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тд 500 на 1 скорости дует 430м2.

значит придеться тд350 брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит придеться тд350 брать

Хотя поеду куплю 2 пластиковые трубы диаметром 125 и 180 и длинной примерно 720-730 соберу сам! кто может что подскажет в таком случаее??? Изменено пользователем olololoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

филтр по кубатуре должен быть больше чем кубатура у винта.

например охеренный вариант и по деньгам и по производительности: Silent tub 100 и фильтр на 250 m3/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот накидал схему,пока у электрика не проверял,но вроде правильно.)

Пока не определился с автоматикой основного вентилятора(тд 800,сайленты однофазные,двухскоростные вентиляторы.)

Где то прочитал что можно в сцепке с терморегулятором использовать два магнитных пускателя,что бы исключить попадание фазы на две скорости одновременно,в следствии чего моментально сгорает Silent. Но как конкретно это собрать ещё не понимаю.

Может подскажет кто? post-85220-0-37040900-1448814093_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

значит придеться тд350 брать

Лучше 400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был поставлен фильтр с максимальной производительностью 250м3 на канальник Soler & Palau 250м3. Канальник тянет так же как без фильтра, были мысли что сильно упадет тяга, поднимется темпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют бразы! Имеется бокс ш500 д500 в900. Вент TD-160/100 Silent справится с фильтром горшкова с производительносью до 250кубов!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здаров, вопрос такой возник, тут не раз упомянались регуляторы скорости для канальников, так вот возможно ли регулятор скорости поставить на 350 сайлент?, или там исключительно две скорости, и для включения каждой из них необходимо лезть в электрику пересоединять в другие клемы? Заранее спасибо всем кто помог :hi2: и жирный плюс к карме лично от меня :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здаров, вопрос такой возник, тут не раз упомянались регуляторы скорости для канальников, так вот возможно ли регулятор скорости поставить на 350 сайлент?, или там исключительно две скорости, и для включения каждой из них необходимо лезть в электрику пересоединять в другие клемы? Заранее спасибо всем кто помог :hi2: и жирный плюс к карме лично от меня :smile:

Бро конечно есть вот такой нужен http://www.growmir.ru/collection/ruglyatory/product/regul-2 Изменено пользователем olololoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм ценик

Да ну че то много,его можно дешевле найти,не в гроу магазе

А в мерлене так его вынести по частям и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро!!) я же не говорил. что именно там покупат.человек спросил, что надо я ему показал пример того ,что надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро!!) я же не говорил. что именно там покупат.человек спросил, что надо я ему показал пример того ,что надо

Все,я отстал;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Помогите начинающему. Бокс стоит в практически неотапливаемом помещении. Забортная температура граничит с отрицательной, внутри приемлемые 26-37 градусов. Вопрос заключается в том как сделать вентиляцию, которая не будет засасывать слишком холодный воздух и при этом не слишком активно будет вытягивать тёплый? И что будет если приток не делать вовсе, а для пассивного оттока сделать несколько отверстий вверху бокса и закрыть их парой слоёв не очень плотной ткани?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!