Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Arcturus

Вентиляция. Вопросы - ответы

Рекомендуемые сообщения

Товарищи! :smile: 4 куллера 12v от зарядки можно запитать? Поделитесь опытом! кто что использовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Товарищи! :smile: 4 куллера 12v от зарядки можно запитать? Поделитесь опытом! кто что использовал?

Тебе адаптер 220-12v на 500mA нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! :smile: 4 куллера 12v от зарядки можно запитать? Поделитесь опытом! кто что использовал?

3, зарядка от "Моторолы", давно думаю слабовато крутится, надо что-то помощнее сообразить...

 

Тебе адаптер 220-12v на 500mA нужен.

Что нужно мы и сами знаем :) нужно знать что подойдёт, и не вьебёт :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

 

Что нужно мы и сами знаем :) нужно знать что подойдёт, и не вьебёт :hi2:

100mA на один кулер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100mA на один кулер.

А напряжение?

4,8V 350mA крутит три кулера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здаров, тоже возник вопрос по подключению кулеров на обдув zelman zm f2. Скажите пожалуйста, такого адаптера хватит запитать два кулера? и второй вопрос - как их подключить, из кулера выходит три провода разных цветов (чёрный, красный, белый). Как вы уже поняли в электрике совсем ноль, даже скореё в области отрицательных значений :smile:. Спасибо заранее.

post-91343-0-71020800-1450960260_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3, зарядка от "Моторолы", давно думаю слабовато крутится, надо что-то помощнее сообразить...

 

 

Что нужно мы и сами знаем :) нужно знать что подойдёт, и не вьебёт :hi2:

Правильно пишет. У тебя зарядка от мотороллы на 5-6 v Я все зарядки пересмотрел дома. Выше 7 нет. Завтра за адаптером в магаз пойду

 

Всем здаров, тоже возник вопрос по подключению кулеров на обдув zelman zm f2. Скажите пожалуйста, такого адаптера хватит запитать два кулера? и второй вопрос - как их подключить, из кулера выходит три провода разных цветов (чёрный, красный, белый). Как вы уже поняли в электрике совсем ноль, даже скореё в области отрицательных значений :smile:. Спасибо заранее.

смотри выше видео скинул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на мой вопрос, заданный на предыдущей странице, есть у кого-нибудь ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Всем здаров, тоже возник вопрос по подключению кулеров на обдув zelman zm f2. Скажите пожалуйста, такого адаптера хватит запитать два кулера? и второй вопрос - как их подключить, из кулера выходит три провода разных цветов (чёрный, красный, белый). Как вы уже поняли в электрике совсем ноль, даже скореё в области отрицательных значений :smile:. Спасибо заранее.

Хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю вопрос: Бокс стоит в практически неотапливаемом помещении. Забортная температура граничит с отрицательной, внутри приемлемые 26-37 градусов. Вопрос заключается в том как сделать вентиляцию, которая не будет засасывать слишком холодный воздух и при этом не слишком активно будет вытягивать тёплый? И что будет если приток не делать вовсе, а для пассивного оттока сделать несколько отверстий вверху бокса и закрыть их парой слоёв не очень плотной ткани?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно поставить рекуператор, но это не дешевая штуковина

либо ВПУ на вдув поставить, будет воздух подогревать до нужной температуры

либо не ибсти голову себе и людями гровить в нормальных условиях, хотя бы по температуре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям п***ец какой емкий и содержательный ответ. Все стало ясно как день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю вопрос: Бокс стоит в практически неотапливаемом помещении. Забортная температура граничит с отрицательной, внутри приемлемые 26-37 градусов. Вопрос заключается в том как сделать вентиляцию, которая не будет засасывать слишком холодный воздух и при этом не слишком активно будет вытягивать тёплый? И что будет если приток не делать вовсе, а для пассивного оттока сделать несколько отверстий вверху бокса и закрыть их парой слоёв не очень плотной ткани?

Какого размера помещение? На сколько теплоизолировано? Когда лампа выключена температура в боксе на сколько падает?

Можно тёплый воздух направить в район вдува...

Совсем без вентиляции температура не будет подниматься выше критической?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

можно поставить рекуператор, но это не дешевая штуковина

либо ВПУ на вдув поставить, будет воздух подогревать до нужной температуры

либо не ибсти голову себе и людями гровить в нормальных условиях, хотя бы по температуре

 

можно поставить рекуператор, но это не дешевая штуковина

либо ВПУ на вдув поставить, будет воздух подогревать до нужной температуры

либо не ибсти голову себе и людями гровить в нормальных условиях, хотя бы по температуре

.

 

можно поставить рекуператор, но это не дешевая штуковина

либо ВПУ на вдув поставить, будет воздух подогревать до нужной температуры

либо не ибсти голову себе и людями гровить в нормальных условиях, хотя бы по температуре

. :cool3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям п***ец какой емкий и содержательный ответ. Все стало ясно как день.

если тебе самому лень погугить непонятные для тебя слова, то никто не обязан бесплатно повышать твой уровень осведомлённости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Прям п***ец какой емкий и содержательный ответ. Все стало ясно как день.

 

не ибсти голову себе и людями гровить в нормальных условиях, хотя бы по температуре

ответили же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КХАН: Теплоизоляция на 2+. С выключённой лампой бокс часов 6-7 держит температуру, после чего начинает остывать., за 12 часов охлаждается, но эту проблему надеюсь решить установкой аквариумного водонагревателя.

Меня собственно и интересует то как именно на вводе замутить поток теплого воздуха

Изменено пользователем Baynoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

если тебе самому лень погугить непонятные для тебя слова, то никто не обязан бесплатно повышать твой уровень осведомлённости

Тема, вроде, называется "вентиляция. вопрос-ответ". Я задал конкретный вопрос по вентиляции и надеюсь получить на него адекватный ответ. Если ты способен только на барыжьиж ценностях поднять уровень чей-то грамотности- тогда открой свой раздел платных услуг и там включай умника. Ну а если и сам ниxepa не знаешь, то не стоило такие "просвещенные" посты строчить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, всех с наступающим! скажите, вот такой вентилятор https://growmama.ru/catalog/ventilyaciya/dospel/ventilyator_dospel_euro_1100.html будет хорош в боксе с лампой на 250wили нужно мощнее?

 

Привет, всех с наступающим! скажите, вот такой вентилятор https://growmama.ru/catalog/ventilyaciya/dospel/ventilyator_dospel_euro_1100.html будет хорош в боксе с лампой на 250wили нужно мощнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Привет, всех с наступающим! скажите, вот такой вентилятор https://growmama.ru/..._euro_1100.html будет хорош в боксе с лампой на 250wили нужно мощнее?

 

Привет, всех с наступающим! скажите, вот такой вентилятор https://growmama.ru/..._euro_1100.html будет хорош в боксе с лампой на 250wили нужно мощнее?

Слабый, к тому же доспел, я бы не рисковал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите ночью когда лампа выключена растеням нужно воздух свежий нагонять или можно канальник вместе с лампой отключать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Скажите ночью когда лампа выключена растеням нужно воздух свежий нагонять или можно канальник вместе с лампой отключать?

Вентилятора на обдув достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи вопрос!

Бокс 60х60х160 (dark street 60)

Далее по очереди : Фильтр УГОЛЬНЫЙ 160*140 GORSHKOFF D 125 МИНИ - Гофра - Cooltube (днат 250) - Гофра - Канальный вентилятор на примерно 100-150 кубов. Слабовато работающий.

 

Купил на вдув (чтобы улучшить воздухообмен) вытяжной вентилятор с производительностью аж 286 м3/ч и с уровнем шума 39 дБ(А). Этот вентилятор надул бокс как воздушный шарик. Скажите активный вдув если намного мощнее чем выдув. Как быть с этим вентилятором если он крепится только на вдув снаружи бокса. а на выдув стоит круглый обычный. Не будут ли высыхать растения в боксе от такого большого количества притока воздуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня столкнулся с траблом,может кому поможет в будущем!Короче у меня стоит мягкий гибкий рукав на вентиляции,сегодня резко подскочила температура в боксе,я подумал,что фильтру пришёл конец и ещё удивился почему так резко!Короче снял гофру/рукав с фильтра и вижу внутри этого рукава огромный пузырь который практически перекрыл прохождение воздуха,с чего,почему хз но такое оказывается бывает.Может он конечно изначально был с таким браком,а я не доглядел но думаю врятли,потому как темпа нормальная была,да и такой пузырь я бы точно заметил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня столкнулся с траблом,может кому поможет в будущем!Короче у меня стоит мягкий гибкий рукав на вентиляции,сегодня резко подскочила температура в боксе,я подумал,что фильтру пришёл конец и ещё удивился почему так резко!Короче снял гофру/рукав с фильтра и вижу внутри этого рукава огромный пузырь который практически перекрыл прохождение воздуха,с чего,почему хз но такое оказывается бывает.Может он конечно изначально был с таким браком,а я не доглядел но думаю врятли,потому как темпа нормальная была,да и такой пузырь я бы точно заметил!

какова природа этого пузыря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какова природа этого пузыря?

А сам то как думаешь дружище?

Если бы я знал,то обязательно бы написал,ХЗ какова природа этого пузыря!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сам то как думаешь дружище?

Если бы я знал,то обязательно бы написал,ХЗ какова природа этого пузыря!

как он выглядел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как он выглядел?

Не поверишь! Он выглядел как пузырь!

Пузырь это : наполненный воздухом прозрачный "шарик"

lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Сегодня столкнулся с траблом,может кому поможет в будущем!Короче у меня стоит мягкий гибкий рукав на вентиляции,сегодня резко подскочила температура в боксе,я подумал,что фильтру пришёл конец и ещё удивился почему так резко!Короче снял гофру/рукав с фильтра и вижу внутри этого рукава огромный пузырь который практически перекрыл прохождение воздуха,с чего,почему хз но такое оказывается бывает.Может он конечно изначально был с таким браком,а я не доглядел но думаю врятли,потому как темпа нормальная была,да и такой пузырь я бы точно заметил!

Была такая уйня, это галимый горшковский вохдуховод. Хорошо на месте был, темпа подскочила до 36.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ объясните на пальцах как замутить воздуховод?

 

допустим я покупаю вот это

http://gorshkoff.ru/...products_id=948

и просто врезаю в заднюю стенку и все? или вытяжной вентилятор тоже нужен?

почему он алюминивый обычая труба не пойдет?

Изменено пользователем Mighty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!