Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Arcturus

Вентиляция. Вопросы - ответы

Рекомендуемые сообщения

Камрады, всем привет! Такой вопрос: если я поставлю фильтр в конец всей цепи вентиляции и за пределы бокса,будет ли он справляться с очисткой воздуха т.е канальник-воздуховод-фильтр (вне бокса)? Сейчас задался этим вопросом т.к. раньше была схема фильтр(в боксе)-воздуховод-канальник. Понимаю,что больше нагрузка будет на вент,но главное,чтобы запах был побежден)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, всем привет! Такой вопрос: если я поставлю фильтр в конец всей цепи вентиляции и за пределы бокса,будет ли он справляться с очисткой воздуха т.е канальник-воздуховод-фильтр (вне бокса)? Сейчас задался этим вопросом т.к. раньше была схема фильтр(в боксе)-воздуховод-канальник. Понимаю,что больше нагрузка будет на вент,но главное,чтобы запах был побежден)

Если при старой схеме справлялся, то и при новой справится....Тут другая запарка: надо мутить предфильтр, чтоб прикрыть уголь от пыли. А-то ресурс его резко сократится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, "дневная" температура в боксе +34-35°, это допустимо или надо понижать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, "дневная" температура в боксе +34-35°, это допустимо или надо понижать?

вроде 27 -30 если сть доп СО2 то допустима и 350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде 27 -30 если сть доп СО2 то допустима и 350

Как можно сделать доп.приток углерода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Как можно сделать доп.приток углерода?

графит или алмаз разложить до атома углерода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ржунимагу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

графит или алмаз разложить до атома углерода.

Походу, на этом форуме все пizдeц какие умные. Как что путёвое написать- xyй кого найдёшь, тока на подъёбки способны.

Пoxyй чё, умничайте дальше, Бердыевы

Изменено пользователем Baynoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу, на этом форуме все пizдeц какие умные. Как что путёвое написать- xyй кого найдёшь, тока на подъёбки способны.

Пoxyй чё, умничайте дальше, Бердыевы

брагу поставь или балоны с сжатым СО2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Походу, на этом форуме все пizдeц какие умные. Как что путёвое написать- xyй кого найдёшь, тока на подъёбки способны.

Пoxyй чё, умничайте дальше, Бердыевы

Шуток на понимаешь, баллон купи в аквариумном магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

баллон купи в аквариумном магазине.

Что за баллон? Есть у меня аквариум, магаз периодически посещаю, но подобной хрени я там не видел.

Изменено пользователем Baynoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здаров!, созрел такой вопрос, критично ли будет ставить култюб диаметром 110 на гофру 125 и сайлент 350, бокс сам по себе небольшой (100*90*50), канальник брал с запасом. Грубо говоря, если брать такие размеры, то это получается всего по 7 мм на сторону, заодно и лампа будет охлаждаться лучше за счёт того, что диаметр култюба меньше, скорость протекания воздуха в нём будет большей. Или я гоню?, подскажите пожалуйста :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за баллон? Есть у меня аквариум, магаз периодически посещаю, но подобной хрени я там не видел.

в аквариумнном есть баллоны с СО2 но их мало да и напор там слабый..если деньги есть. пробуй. если денег нет тогда самодельная брага тебе в помощь.

если есть много денег и гроу магаз..там продают со2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Что за баллон? Есть у меня аквариум, магаз периодически посещаю, но подобной хрени я там не видел.

Значит выбор в магазе слабый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, мальчишки и девчёнки. Есть вопрос по вентиляции.

 

Небольшой бокс, 65х35х90. Лепил из того, что под руками было, а были только х*й да кеды.

Хрен знает, как я на нем два цЫкла помидоров вырастил, но теперь вдруг захотел температуру на некотором расстоянии от лампы измерить, а не как обычно, когда у меня градусник на полу валяеццо. За час получилось в районе 35-37.

 

А теперь вопрос.

Как можно понизить температуру бокса, если нет денег на всякие култюбы и прочие приблуды?

 

Днат 150, самопальный отражатель, по вентилятору на всос (был раньше на задней стене внизу, где теперь планируется прямоугольный пассивный вдув) и на высос.

Думаю перенести вентилятор со вдува на другую стенку, напротив первого и расширить отверстие для пассивного вдува.

 

И еще вопрос.

Перенесу я вентилятор, а в какую сторону его сделать? Чтоб он воздух откачивал, или шоб на лампочку дул?

 

post-76739-0-88789400-1454249090_thumb.png

Изменено пользователем Ендук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Доброго времени суток, мальчишки и девчёнки. Есть вопрос по вентиляции.

 

Небольшой бокс, 65х35х90. Лепил из того, что под руками было, а были только х*й да кеды.

Хрен знает, как я на нем два цЫкла помидоров вырастил, но теперь вдруг захотел температуру на некотором расстоянии от лампы измерить, а не как обычно, когда у меня градусник на полу валяеццо. За час получилось в районе 35-37.

 

А теперь вопрос.

Как можно понизить температуру бокса, если нет денег на всякие култюбы и прочие приблуды?

 

Днат 150, самопальный отражатель, по вентилятору на всос (был раньше на задней стене внизу, где теперь планируется прямоугольный пассивный вдув) и на высос.

Думаю перенести вентилятор со вдува на другую стенку, напротив первого и расширить отверстие для пассивного вдува.

 

И еще вопрос.

Перенесу я вентилятор, а в какую сторону его сделать? Чтоб он воздух откачивал, или шоб на лампочку дул?

 

post-76739-0-88789400-1454249090_thumb.png

лучше чтоб пространстро между верхом растихи и лампой продувал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше чтоб пространстро между верхом растихи и лампой продувал.

т.е. все-таки на вдув? И имеет ли смысл в таком случае делать то отверстие внизу для пассивного вдува?

Изменено пользователем Ендук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

т.е. все-таки на вдув? И имеет ли смысл в таком случае делать то отверстие внизу для пассивного вдува?

Приток снизу, оток максималньо сверху, на противоположных стенках, для эфыективного движения воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые!

 

предлагают недорого KVR 160/1

 

кратко

Число оборотов двигателя: 2550 мин-1.

Напряжение: 220 В.

Максимальная мощность: 106 Вт.

Максимальный ток: 0,48 А.

Максимальный расход воздуха: 675 м3/ч.

Максимальное полное давление: 390 Па.

 

Шум на нагнетании 70 дБА, шум через корпус 54 дБА

 

достойный ли вариант ?

 

мне сложно оценить уровень шума, но для меня он не особо важен

 

еще вопрос как ставить фильтр на канальники на вдув или выдув?

 

будит ли он убирать штын в гроуруме кубов на 15 с угольным фильтром на 400-500 кубов, без выхода воздуха наружу

только приток через форточку??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше чтоб пространстро между верхом растихи и лампой продувал.

Приток снизу, оток максималньо сверху, на противоположных стенках, для эфыективного движения воздуха

Мнения разделились, однако. В итоге сделал вот как.

Выдув - VENTS 125 VKO на 185 кубов/час,

Вдув - DOMOVENT 100 S на 95 кубов/час, который играет роль продувания места между помидорами и лампой, ну и лампочку немного охлаждать будет (но я не уверен)

 

еще вопрос как ставить фильтр на канальники на вдув или выдув?

 

будит ли он убирать штын в гроуруме кубов на 15 с угольным фильтром на 400-500 кубов, без выхода воздуха наружу

только приток через форточку??

 

Фильтр очевидно на выдув. Ты же запах из гроурума очищаешь, а не перед тем как он туда из форточки попадет.

Только как ты его поставишь, если у тебя этого самого выдува и нет? Странный ты человек.

Изменено пользователем Ендук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнения разделились, однако. В итоге сделал вот как.

Выдув - VENTS 125 VKO на 185 кубов/час,

Вдув - DOMOVENT 100 S на 95 кубов/час, который играет роль продувания места между помидорами и лампой, ну и лампочку немного охлаждать будет (но я не уверен)

 

 

 

Фильтр очевидно на выдув. Ты же запах из гроурума очищаешь, а не перед тем как он туда из форточки попадет.

Только как ты его поставишь, если у тебя этого самого выдува и нет? Странный ты человек.

 

Всё-таки правильно написал квадрат "Приток снизу, оток максималньо сверху, на противоположных стенках, для эфыективного движения воздуха"; лично я не понимаю зачем продувать пространство между лампой и помидорами, если кто объяснит буду благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Всё-таки правильно написал квадрат "Приток снизу, оток максималньо сверху, на противоположных стенках, для эфыективного движения воздуха"; лично я не понимаю зачем продувать пространство между лампой и помидорами, если кто объяснит буду благодарен

чтобы ботву не жгло, комрад выше вопрос задавал не про вентиляцию в боксе, а как темпу сбить не имея светильника вентилируемого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос,как рассчитать объем фильтра если есть s&p 1000m3, формула? Или можно меньше ставить фильтр,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Вопрос,как рассчитать объем фильтра если есть s&p 1000m3, формула? Или можно меньше ставить фильтр,?

+25% от мощности вента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос.

Перенесу я вентилятор, а в какую сторону его сделать? Чтоб он воздух откачивал, или шоб на лампочку дул?

всё сказанное мною лишь мое личное мнение.

 

если чисто логически подумать, если вент будет дуть в бокс, то как будет идти воздух? аккурат в отвертие напротив? нет, он будет мешать воздух внутри бокса

post-33528-0-60759700-1456167234_thumb.png

 

реальным помощником остается кулер, который выдувает из бокса, который выводит тепло, поэтому я вижу смысл только в выдуве.

 

Мнения разделились, однако. В итоге сделал вот как.

Выдув - VENTS 125 VKO на 185 кубов/час,

Вдув - DOMOVENT 100 S на 95 кубов/час, который играет роль продувания места между помидорами и лампой, ну и

А ты не пытался задаться вопросом: если вдувается 95 кубов, то как можно выдувать 185? Откуда взять еще 90 кубов?

 

А, стоп... у тебя еще к этому + пассивный вдув? ну всё равно вдувающий вент будет месить воздух внутри, оно тебе нужно?

 

Если хочешь снизить температуру, ставь лампу 100 ватт.

 

Попытайся поставить два вента на выдув (сверху) 185 +95 кубов, снизу пассивный вдув.

 

обдувать пространство между лампой и растихой наверно смысла особого нет, т.к. красное излучение от днат не нагревает воздух особо, оно жжет сразу лист (передача тепла излучением, а не конвекцией. конвекция, разумеется, есть но это тепло выдувает кулер). дуть на листы может и есть смысл...

 

видел как люди под лампой ставят стекло, имитация култуба как бы.. надеюсь ты меня понял. не знаю, может это работает.

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+25% от мощности вента.

Вот у меня 1000м3 вентилятор, какие размеры и сколько угля мне нужен фильтр, делать буду сам, уголь арв, нужны размеры самого фильтра внешний внутренний диаметр и длинна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Есть коробка размером д*ш*в 60х50х160 , лампа 250 в култубе.

Как я понял внутри на обдув растихи достаточно 2 куллеров 120мм . А как быть с выдувом воздуха через култуб, нужно делать сквозную вентиляцию(обе стороны от култуба на выход из коробки) или можно на выдув сделать одну сторону с вентилятором?

Как все расположить в таком маленьком пространстве, если еще добавить угольный фильтр?

На серию TD SILENT бюджета недостаточно, хотелось бы уложиться в 4-5 тысяч ?

Обязательно ли канальный вент? или есть достойные альтернативы? Коробка вроде не сильно большая

Совсем профан в этом деле, выручайте

Изменено пользователем Akela789

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня 1000м3 вентилятор, какие размеры и сколько угля мне нужен фильтр, делать буду сам, уголь арв, нужны размеры самого фильтра внешний внутренний диаметр и длинна

ну поищи в нете фильтр на 1500 кубов и срисуй размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по подключению компьютерных кулеров через адаптер.

Имеется:

AC/DC ADAPTER

INPUT:100-240 V A C

50/60 Hz

OUTPUT: 12V DC 1A

 

подойдёт такой?

Я уже подключил к нему 3 кулера и как то мощно они закрутились, возникли сомнения проработает ли оно 18 часов в день без каких либо проблем? Было бы хорошо если кто то поделился опытом в использовании такой связки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!