Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Arcturus

Вентиляция. Вопросы - ответы

Рекомендуемые сообщения

Венты канальные?

Канальные (въехал). 125 слабоват для 400-ки. Тепло по любому стремится вверх - отведи избыток пасивным отверстием в потолке, прикроешь фанеркой если что. Вреж оба в рефлектор, кулера поставь на обдув шишек.

Изменено пользователем serguk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нафиг сам фонарь то охлаждать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Венты канальные?

Канальные (въехал). 125 слабоват для 400-ки. Тепло по любому стремится вверх - отведи избыток пасивным отверстием в потолке, прикроешь фанеркой если что. Вреж оба в рефлектор, кулера поставь на обдув шишек.

Спасибо за совет:).,а может в дополнительное отверстие потолка тогда ещё один вент поставить?,а оба врезать в рефлектор-это перед лампой или сзади на выдув от лампы в гофру?...

san4ez,фонарь охлаждать ,чтоб дополнительно не перегревал воздух вокруг себя а для обдува ростения поставлю бытовой тепловентилятор в холодном режиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!!!

У меня бокс обклеен пенофолом, просиликонен(герметичен) 215*220*80. На всасе стоит Вентс 100, на выдув вентс 125. Две ДНАТ 400.

Температура 42 при включенных лампах. Подскажите плиз какие вентиляторы надо(вдув, выдув, обдув), не соображаю.........

А надо бы уже высаживать время поджимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставь оба на выдув, вдув пассивный. площадь отверстия под вдув в 1,5-2 раза больше площади выдува.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

san4ez, спасибо мэн! Переделаю, если успешно расскажу, в обратном случае снова ныть начну)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!,Доброго дня!,вопщем останавлюсь пока на такой схеме бокса ;два вента по 125 , 185м\ч на выдув в потолке ,в полу 2 или 4 небольшие щели ,в рефлекторе кулер от охлаждения кп блока на обдув дната 400 ...а там посмотрим насколько будет грецо..если есть мысли по этой схеме

post-51828-1300712072_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щели не должны быть слишком маленькими, иначе вакуум создашь) Приток должен быть достаточным. Кулер поставь не на обдув лампы, а на продувку пространства, между лампой и растих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Хочу канальник и фильтр поставить в боксе,Но ни как не пойму,как лучше будет,если сначала угольный фильтр потом чистый воздух через канальник на ружу,или сначала не очищенный воздух через канальник ,а потом через фильтр и из него на ружу?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, и так ставят, как удобнее так и мути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем,вопрос такой,в какой то из тем видел,сейчас не вспомню.Как подключить вставку плавкой к днат на случай если остановится канальник?Может есть у кого какие нибудь заготовки по этой теме.Буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то да,только куда в цепь объясните,напорю косяков обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начало цепи,полагаю...

Изменено пользователем HUDOGNIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, боксик на ЭСЛках, вентиляция 5 комповых куллеров 80х80. Запитанны они от китайской универсальной зарядки.

Вопрос вот какой, нерванет ли эта китайчатина? Если есть вариант такой, пожар может быть?

Стремно бокс оставлять дома когда никого нету... Параною пипец. :maniac:

А комповый блок накрылся, нагрузку от 5 куллеров недержит вырубается, еще и свистит дико, что перепонки вылетают, новый брать нехочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

размеры бокса 90х55х135мм лампа днат 400

Имеються некоторые вопросы:

 

Какой мне нужен канальник для охлаждения лампы (посаветуйте модель по дешевле)

куда его ставить в начале возле лампы или в конце шланга?

куда вешать фильтр внутрь или снаружу и нужен ли для него отдельный вентос или к одному всё можно приспособить?

Поделитесь опытом!!! Всем Мир!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пж как лучше сделать

уже в сборе канальник диаметром 150мм + фильтр на 125 далее либо гофру на 150

либо редуктор+гофру на 125(особенность: надеваешь редуктор на выход и шум падает порядком)

post-16923-1303243130_thumb.jpg

Предстоит выбор мутить гофру 150 или второй редуктор

+собираюсь звукоизолировать на века, пробывать что лучше не вариант

 

 

есть у кого пара мыслей ? опасно тянуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

своим переходником ты душишь канальник!, т.е. производительность падает, делай чтоб фильтр был равен по диаметру канальнику!

Изменено пользователем LEXKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канальник новый покупать, ну уж нет ;) Производ. в норме - 250 кубов +запас хватит...

 

расчитал скорости примерно 0,055 м/с для 150 гофры 0,066 м/с, т.е. скорости в разных гофрах отличаются на 1 см/сек

 

спасибо за предложение LEXKI!

 

мне важнее чтобы воздух медленнее через уголек протягивался, а скорости фактически равны получается так...

 

а редуктор скорость потока неплохо гасит, так что даже не шумит почти, черт щас уже всей физики и не вспомнишь что на что влияет

а то что производительность падает это мне на руку, т.к. канальник 250 кубов минимум дает при фильтре коротком самом

Ну, убедил себя на 100% :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне важнее чтобы воздух медленнее через уголек протягивался, а скорости фактически равны получается так...

регулятор оборотов канальника, тоже полезная вещь. Я бы на твоем месте фильтр заменил бы, в ближайшее время, 125мм - детский диаметр, тем более с каждым днем теплеет. От шума тоже способы есть.

Изменено пользователем LEXKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были бы рубли ненужные - днат новый взял бы лучше, еле вывез *ля покупку канльника с фильтром под конец цвета

Есть регулятор, боюсь на новый канальник вешать)

От шума уже все готово перемотать нафиг чем попало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От шума уже все готово перемотать нафиг чем попало

это не способ, поток воздуха шумит сильнее чем шум механики.

Изменено пользователем LEXKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еле вывез *ля покупку канльника с фильтром под конец цвета

Самое интересное, чем ты думал, покупая фильтр 125мм и канальник 150мм??? ...при этом еще и считать умеешь, скорости какие то расчитываешь...???

Изменено пользователем LEXKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я, да я)

Думал о цене и о том что нужного канальника на 125 нет в родном поселке,а на 150 есть

Главное что тянет медленно воздух через уголь, ну скорости легко считать, делим расход на площадь сечения, сцуко - на диаметр делил, ошипся :)

Дело не в канальнике, а в общении )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле, дело не в общении а в фильтре :) , потому что ты его купил на последние бабосы, и вдобавок на 125мм!, пойми друг.

Изменено пользователем LEXKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, боксик на ЭСЛках, вентиляция 5 комповых куллеров 80х80. Запитанны они от китайской универсальной зарядки.

Вопрос вот какой, нерванет ли эта китайчатина? Если есть вариант такой, пожар может быть?

Стремно бокс оставлять дома когда никого нету... Параною пипец. :maniac:

А комповый блок накрылся, нагрузку от 5 куллеров недержит вырубается, еще и свистит дико, что перепонки вылетают, новый брать нехочу.

ну человееек!!! пожара не хочешь,а новое нужное оборудование покупать не хочешь...

безопасность прежде всего!

чё за зарядка у тебя?? да и с чего она рванёт??

и на сколько сильна будет твоя паранойя,когда на днаты перейдёшь? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток!

размеры бокса 90х55х135мм лампа днат 400

Имеються некоторые вопросы:

 

Какой мне нужен канальник для охлаждения лампы (посаветуйте модель по дешевле)

куда его ставить в начале возле лампы или в конце гофры?

куда вешать фильтр внутрь или снаружу и нужен ли для него отдельный вентос или к одному всё можно приспособить?

Поделитесь опытом!!! Всем Мир!!!!

 

Товарищи огрономы!!!!!!!!!

 

На мои вопросы ответьте, кто вкурсах, очень буду признателен.

 

Ещё совет нужен Что лучше взять cooltube или coolmaster? если исходить из моих размеров бокса, во втором случае я слышал стекло Российское стоит!

имхо свет плохо пропускает-это так?

 

Если можно было бы здорово на схемку посмотреть где расположен канальник, фильтр и.т.д

 

Всем здоровых девок и больших шишок!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мути култуб из кварцевого стекла или кулмастер обязательно, тебе без активного охлаждения не вариант

и репорты смотри там схемы точно есть

схема: култуб-гофра-канальник-гофра- на выдув!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

подскажите пожалуйста,TD 350 достаточно в боксе 180х180х60 для охлаждения ДнаЗ 400 без култюба???

:mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC
Здравствуйте!

подскажите пожалуйста,TD 350 достаточно в боксе 180х180х60 для охлаждения ДнаЗ 400 без култюба???

:mellow:

 

Если будет снимать горячий воздух прям с лампы, то хватит.

Имею ввиду, что кусок гофры будет непосредственно к лампе подведен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!