Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
borroo

Удобрения, теория и рецепты

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех бразеры.Подскажите касаемо вопроса на счет ЕС и ррм.Грины для своих сортов на цвете рекомендуют ЕС1,8.Сколько ррм они закладывают в 1 ЕС(500,640 или 700).Первый опыт на гидре система АВТОПОТ (кокос,перлит,вермикулит 50/25/25)не хочу борщинуть ,но и соответственно не до дать тоже не хочу.Откалибровал свой прибор на 640,даю сейчас 850ррм готовимся к разгару цветения,пока все гуд,но если у гринов ЕС=500,то соответственно есть запась в 200 ррм.Помогите кто компетентен.Какой максимальный предел по гидре,удобрения АТАМИ СОСО???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех бразеры.Подскажите касаемо вопроса на счет ЕС и ррм.Грины для своих сортов на цвете рекомендуют ЕС1,8.Сколько ррм они закладывают в 1 ЕС(500,640 или 700).Первый опыт на гидре система АВТОПОТ (кокос,перлит,вермикулит 50/25/25)не хочу борщинуть ,но и соответственно не до дать тоже не хочу.Откалибровал свой прибор на 640,даю сейчас 850ррм готовимся к разгару цветения,пока все гуд,но если у гринов ЕС=500,то соответственно есть запась в 200 ррм.Помогите кто компетентен.Какой максимальный предел по гидре,удобрения АТАМИ СОСО???

какой у гринов коэффициент надо спрашивать у гринов)))

касаемо передоза, все просто, начни с 50-70% от указанных на упаковке концентраций( а что за удобы, кстати?) и поднимай потихоньку если растение будет выедать удобы не прямопропорцианально воде, т.е уменьшать ррм раствора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не судьба гринам написать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех бразеры.Подскажите касаемо вопроса на счет ЕС и ррм.Грины для своих сортов на цвете рекомендуют ЕС1,8.Сколько ррм они закладывают в 1 ЕС(500,640 или 700).Первый опыт на гидре система АВТОПОТ (кокос,перлит,вермикулит 50/25/25)не хочу борщинуть ,но и соответственно не до дать тоже не хочу.Откалибровал свой прибор на 640,даю сейчас 850ррм готовимся к разгару цветения,пока все гуд,но если у гринов ЕС=500,то соответственно есть запась в 200 ррм.Помогите кто компетентен.Какой максимальный предел по гидре,удобрения АТАМИ СОСО???

Какая разница какой коэффициент у гринов.ЕС величина у всех одна!!!А вот с каким коэффициентом твой прибор,от этого и будет зависеть ппм либо 500,640 или 700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахера в гидре использовать удобры для кокоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахера в гидре использовать удобры для кокоса?

У негож

Гидра-Кокос :lol2:

Изменено пользователем MajorLazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой у гринов коэффициент надо спрашивать у гринов)))

касаемо передоза, все просто, начни с 50-70% от указанных на упаковке концентраций( а что за удобы, кстати?) и поднимай потихоньку если растение будет выедать удобы не прямопропорцианально воде, т.е уменьшать ррм раствора.

Так и делаю бро,Атами тоже голандия ,бломбастик эта фирма выпускает.Гринам писал-молчат

 

Какая разница какой коэффициент у гринов.ЕС величина у всех одна!!!А вот с каким коэффициентом твой прибор,от этого и будет зависеть ппм либо 500,640 или 700

на моем приборе 6 вариантов калибровки из за этого и спупор.

 

Согласен что ЕС один но каждая страна вкладывает в 1ЕС свой коэф,я и хочу узнать голаднцы что имеют в виду под 1ЕС-500,640,700

 

Нахера в гидре использовать удобры для кокоса?

Бро по твоему кокос не гидра?

 

По моему так гидра-это нейтральная среда будь то кокос,перлит,вермикулит,керамзит.Поправьте если не прав.Систнма АВТОПОТ пассивная гидра(+установил АЙРДОМ ,в дно приток кислорода получается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и делаю бро,Атами тоже голандия ,бломбастик эта фирма выпускает.Гринам писал-молчат

 

на моем приборе 6 вариантов калибровки из за этого и спупор.

 

Согласен что ЕС один но каждая страна вкладывает в 1ЕС свой коэф,я и хочу узнать голаднцы что имеют в виду под 1ЕС-500,640,700

 

Бро по твоему кокос не гидра?

Под 1ЕС любая страна имеет ввиду 1ЕС.Нет ни каких коэффициентов.к примеру берем трех голанцев(арабов,африканцев) не важно ,раздаем им приборы (ТДС) с разным коэффициентом .делаем питательный раствор в 2ЕС ,делаем замеры ,первый (0,5) покажет 1000ппм,второй 1280, третий 1400. Но ЕС остаётся 2ЕС.

Изменено пользователем Дмитрийсергеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и е...бать в рот этот ЕС ,мне нужно знать какое количество удобрях в ррм мне растихе дать,мой прибор и ЕС мерит и РРМ с погрешностью0,5 и 0,7 в различных вариантах.Я нетак изъясняюсь что лили бразеры.Не в обиду никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замеряй в ЕС,не мороч голову :re3: .мир бро :hi2:

Изменено пользователем Дмитрийсергеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и задал вопрос чтобы привязать голандского производителя удобрений (АТАМИ к Гринам т.к они в одной стране находятся)чтобы понять сколько Голандцы подразумевают в 1ЕС-?РРМ.

Не пойму или лыжи не едут или я е...банутый.

 

мерей в ЕС,не мороч голову :re3: .мир бро :hi2:

Ты меня реально не понял,давай других послушаю,мир бро.Чтобы его мерить(ЕС) надо прибор откалибровать под определенное значение ррм,у м еня он калибруется не по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под 1ЕС любая страна имеет ввиду 1ЕС.Нет ни каких коэффициентов.к примеру берем трех голанцев(арабов,африканцев) не важно ,раздаем им приборы (ТДС) с разным коэффициентом .делаем питательный раствор в 2ЕС ,делаем замеры ,первый (0,5) покажет 1000ппм,второй 1280, третий 1400. Но ЕС остаётся 2ЕС.

Давай возьмем для примера кретическое значение ррм допустим 1300,производитель удобрений в этом случае голандцы и подразумевают 1ЕС=0,5,получается что Африканец со своим значением ррм в 1ЕС в Африке передознет растиху т.к для него 1ЕС=0,7)Теперь понятно,что я хочу объяснить,чтобы понять как мне откалибровать свой прибор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай возьмем для примера кретическое значение ррм допустим 1300,производитель удобрений в этом случае голандцы и подразумевают 1ЕС=0,5,получается что Африканец со своим значением ррм в 1ЕС в Африке передознет растиху т.к для него 1ЕС=0,7)Теперь понятно,что я хочу объяснить,чтобы понять как мне откалибровать свой прибор.

Давай не так .грины говорят нужен ЕС 1,8 .у голландца с прибором 0,5 на приборе будет900ппм,у (0,64) будет1152ппм,у (0,7) будет 1260ппм. Скачай инструкцию к своему прибору с МоемГород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай не так .грины говорят нужен ЕС 1,8 .у голландца с прибором 0,5 на приборе будет900ппм,у (0,64) будет1152ппм,у (0,7) будет 1260ппм. Скачай инструкцию к своему прибору с МоемГород.

У меня на приборе показываюся все варианты измерений и о,5 и 0,7 и ес можно замерить при колибровки одного из значений автоматом пересчитываются другие значения,но что бы что то замерить нужно его и откалибровать.А как откалибровать если не знать изачально что вкладывает производитель и их коэф.Если я узнаю что галандцы применяют приборы с коэф 0,5 тогда вопросов нет.Вот в этом самый главный вопрос,какими коэф пользуются голандцы.

 

им писал они молчат,думал может тут кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компот 1.8 ЕС. тдс метр переводит 1.8 в ррм с определённым коэффициентом, мой к примеру 500. Т.е. 1.8 ЕС--- мой тдс метр покажет 900ррм. Нафиг тебе их ррм или коэффициент, если они дают цифру в ЕС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бы они давали цифру в ррм, вот тогда надо было бы чесать репу: какой же у них коэф? и совпадает ли он с моим? андестенд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро по твоему кокос не гидра?

кокос это не гидра, в нем абсолютно по другому ионный обмен работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на приборе показываюся все варианты измерений и о,5 и 0,7 и ес можно замерить при колибровки одного из значений автоматом пересчитываются другие значения,но что бы что то замерить нужно его и откалибровать.А как откалибровать если не знать изачально что вкладывает производитель и их коэф.Если я узнаю что галандцы применяют приборы с коэф 0,5 тогда вопросов нет.Вот в этом самый главный вопрос,какими коэф пользуются голандцы.

 

им писал они молчат,думал может тут кто знает.

К примеру грины отвечают:мы( грины)замеряем электропроводность в ЕС.что тогда . всё.шах и мат :lol2: :istr:

Изменено пользователем Дмитрийсергеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял вас бразеры ,спасибо за дискуссию.Буду работать как работал по усредненным значениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компот 1.8 ЕС. тдс метр переводит 1.8 в ррм с определённым коэффициентом, мой к примеру 500. Т.е. 1.8 ЕС--- мой тдс метр покажет 900ррм. Нафиг тебе их ррм или коэффициент, если они дают цифру в ЕС?

Бразер тогда получается я беру буф раствор 800ррм,колибрую его для коэф 0,5=1,6 ЕС и этого придерживаюсь для дальнейших расчетов относительно показаний.я правильно андестенд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ес оф коз) затачивай прибор под коэф 0.5 дальше смотришь: грины рекомендуют компот, к примеру 1.7 ЕС, умнажаешь на 500---- получаешь 850ррм своего компота. Эту цифру тдс метр твой должен показывать.

post-81108-0-98986000-1475506189_thumb.jpg

Изменено пользователем KyPoJIecoB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ес оф коз) затачивай прибор под коэф 0.5 дальше смотришь: грины рекомендуют компот, к примеру 1.7 ЕС, умнажаешь на 500---- получаешь 850ррм своего компота. Эту цифру тдс метр твой должен показывать.

post-81108-0-98986000-1475506189_thumb.jpg

Эврика бро)))))))))просто прибор новый,старый колибровал под 0,64.А этот меня запутал со своими 6 вариантами колибровки,теперь сяно все.Спасибо тебе и всем за терпение.Мир бразеры))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=K14wbO_R4Mc

извините не удержался про EC и PPM :lol2: :lol2: :lol2:

Изменено пользователем myhomor18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=K14wbO_R4Mc

извините не удержался про EC и PPM :lol2: :lol2: :lol2:

Я уж не такой тупой бро.Старый приб колибровался чисто под ррм,а новый с коэф, из за этогого столько вопросов.Под...ъебку оценил бро .Мир)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

кокос это не гидра, в нем абсолютно по другому ионный обмен работает

бро в таком случае подскажи на счет дозировок на кокосовом субстрате, ррм какой максимальный допустим эсли его к гидре не приравнивать?у производителя удобр ЕС от 1.2-2.2 не слишком много?соответственно и рн не как на гидре в диапазоне держать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро в таком случае подскажи на счет дозировок на кокосовом субстрате, ррм какой максимальный допустим эсли его к гидре не приравнивать?у производителя удобр ЕС от 1.2-2.2 не слишком много?соответственно и рн не как на гидре в диапазоне держать?

Хотя и у горшкова в видосе "от семени до шишки" говорится, что энертный субстрат будь то кокос,перлит ,вермикулит относятся к гидре.Грины тоже клоны растят в 65 литровых горшках и указывают способ выращивания как гидрачь и не слова о ионных обменах точнее различиях.Мир всем. Изменено пользователем Ботаник16рус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они об этом не говорят, это не означает, что данных различий нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя и у горшкова в видосе "от семени до шишки" говорится, что энертный субстрат будь то кокос,перлит ,вермикулит относятся к гидре.Грины тоже клоны растят в 65 литровых горшках и указывают способ выращивания как гидрачь и не слова о ионных обменах точнее различиях.Мир всем.

кусты как в гриновских репортах можно в 25 литрах кокоса растить мне кажется. :hz: Изменено пользователем myhomor18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!