Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
borroo

Удобрения, теория и рецепты

Рекомендуемые сообщения

Тут Бразеро вроде писал

 

не,я не писал и,признацца,не читалъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет :hi2: Если студня на дне нет,то все в порядке,главное крышку плотнее закрывать,он от углекислого газа портится.

 

Растворяется,куда он денется :smile: .Если делать SiO2/K2O 2/3 это соответственно 20 г и около 35 грамм едкого кали на литр,растворяется меньше,чем за сутки.Если делать более кремнистый,например 10/5 растворяться будет неделю.Растворять нужно не в стекле,в пластике,и аккуратнее работай со щелочью,руки фиг с ними,в глаза смотри,чтобы не попало.При растворении щелочи выделится много тепла,ПЭТ бутылка расплавится,надо пластик потолще.

 

добрый вечер! помоги пожалуйста с выбором удобрений буду выращивать автоцветы ! читал я читал всё что вы тут писали и нихрена не понял )) просто скажи купи то купи это мешай с этим и поливай ! это на веге это на цвете ! Пожалуйста если не трудно. с агродома заказываю или сожешь сам предложить сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер! помоги пожалуйста с выбором удобрений буду выращивать автоцветы ! читал я читал

Нужно еще читать,это процесс бесконечный.Никто не сможет тебе дать пошаговую инструкцию,на вентиляторе единичку на троечку поменяешь,и совсем другой микроклимат,меняются предпочтения в еде и воде.Растения разные,условия разные,у кого-то 70 ВТ ЭСЛ,у кого-то 600 Днат,единого мануала не существует.Одно дело,когда ты знаешь,что заливать нельзя,другое,когда ты знаешь,что с растением при этом происходит,тогда уже ни разу не зальешь.Выбрал сорт и удобрения,читай репорты с этим сортом и удобрениями.Опыт со временем придет,сперва получится так себе,но это растение будет самым прекрасным,что ты видел,а потом баобабы будут расти. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно еще читать,это процесс бесконечный.Никто не сможет тебе дать пошаговую инструкцию,на вентиляторе единичку на троечку поменяешь,и совсем другой микроклимат,меняются предпочтения в еде и воде.Растения разные,условия разные,у кого-то 70 ВТ ЭСЛ,у кого-то 600 Днат,единого мануала не существует.Одно дело,когда ты знаешь,что заливать нельзя,другое,когда ты знаешь,что с растением при этом происходит,тогда уже ни разу не зальешь.Выбрал сорт и удобрения,читай репорты с этим сортом и удобрениями.Опыт со временем придет,сперва получится так себе,но это растение будет самым прекрасным,что ты видел,а потом баобабы будут расти. :hi2:

 

это будет мой третий гроу !

семена будут калифорния сноу от фастбус

2эсл 105 вт 6700 и 4000

2 днат 400 гроулюкс вентиляция два канальника на выход и вход

гроу 200х150х150

за пш не смотрю вообще ибо найти не могу чем мерить живу в деревушке .

смотрю я на бошки что пацаны растят аж плакать хочется (

что скажешь на счёт флорамикра на вегу а флорамлум на цвет ?

просто я прежние саженцы вообще ни чем не поливал

 

а еще две лампы лед по 6вт

700р 1шт дороговато

 

:hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за пш не смотрю вообще ибо найти не могу чем мерить живу в деревушке .

смотрю я на бошки что пацаны растят аж плакать хочется (

что скажешь на счёт флорамикра на вегу а флорамлум на цвет ?

Флора это классика,можно мощнейшие шишки вырастить,просто смотри и анализируй,что ты делаешь не так,как пацаны.На Алиэкспресс рН метр и кондуктомер можно заказать,семена же ты как-то заказываешь,они пригодятся и не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

добрый вечер! помоги пожалуйста с выбором удобрений буду выращивать автоцветы ! читал я читал всё что вы тут писали и нихрена не понял )) просто скажи купи то купи это мешай с этим и поливай ! это на веге это на цвете ! Пожалуйста если не трудно. с агродома заказываю или сожешь сам предложить сайт

Вот тут глянь как люди растят https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=54464&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должно было помочь в понимании чем кормить растения, но похоже не помогло :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитав про раздельное питание,высокосолевые,низкосолевые корни решил что то подобное замутить.

Значица в одной точке горшока 10л с обычным замесом (покупная земля+вермик+биогумус) положил 5 капсул удобры базакот табс 6мес.

Это такие в блоки собраные долгоиграющие удобры

Вес цикл поливал только водой чередуя с байкал м

Так вот выросло и отцвело на пять, никаких тебе нехватов, передозов, и шишки отличные.

Главное никаких плясок с удобрами

Тема раздельного питания не раскрыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делали так с обычными порошковыми удобрами, тоже всё отлично получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Имею две бутылки эксперт удобрений от Плантаторов, на вегу и цвет. В описании сказано, что в состав входит четыре стимулятора. Какие не написано. Вопрос: что из стимуляторов, того же производителя, можно дополнительно юзать? Не навредить бы.... Думаю, вопрос по адресу!

post-81108-0-01829800-1459700041_thumb.png

post-81108-0-25005100-1459700050_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Имею две бутылки эксперт удобрений от Плантаторов, на вегу и цвет. В описании сказано, что в состав входит четыре стимулятора. Какие не написано. Вопрос: что из стимуляторов, того же производителя, можно дополнительно юзать? Не навредить бы.... Думаю, вопрос по адресу!

 

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=54464&view=findpost&p=1542760

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра орехам жизнь дам... двое плантаторс кушать будут .....есть всё +бэтта......очень она актуальна сейчас темп-низкий.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я рассаде помидорной и перечной дал бэта фактора + 1/10 удобр по листу

за сутки +25% роста

 

при тесных боксах я бы аккуратней давал, иначе может бокс порвать нах :)

 

и подтверждаю камрада который семки в фито пауэр замачивал

очень легко проябать момент когда корни становятся очень большими и неудобными в пересадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле вся эта кухня с гормонами и аминокислотами - это попытки обманусь самого себя и растение.

Гуматы зачем--то собрались лить в раствор, ппц...

Про использование глицина как хелатирующего элемента вообще смешно. На каждый элемент будем свой хелатор искать? Глицин далеко не ко всему подойдет, да и рН там надо щелочной.

В хорошем гидропонном растворе есть только макро и микроэлементы в правильном соотношении. Микро в хелатах, железо в DTPA "завернуто", остальное в EDTA. Всё, не надо ничего больше придумывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра) в общем втюхали мне сегодня вот такую штуку) сказали цвести будет как ни у кого

 

Есть у кого то опыт?

post-98819-0-89969600-1459856981_thumb.jpeg

post-98819-0-58417700-1459857026_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас цветение вызывается фоторежимом.Цитокинины продлевают молодость листьев,усиливают деление клеток,снижают апикальное доминирование надземной части,увеличивают выход женских растений из регуляров.Вещь небесполезная,только пользоваться нужно аккуратно,цитокинины при передозировке ингибируют рост корня и вызывают карликовость растений.Для человека тоже очень не безвредны,мы используем не гормональный и не токсичный аналог триаконтанол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шалом. Неймётся мне, други, прям аж сон нарушился, да что там сон, и стул(не побоюсь этого слова)! Хочу Джеку к водице 200ppm добавить Плантатора жидкого (эксперт, Терра Вега) тоже где-то 200ppm. Как считаете? Не рано? Неделька ей от каски.

post-81108-0-72721700-1459862468_thumb.jpg

Изменено пользователем KyPoJIecoB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дня через три начни, как раз дни благоприятные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи химики, доброго времени суток! Вопрос нарисовался! Сколотил бокс 50/50 высота 150, повесил ДНаТ 250 ват, вент на вытяжку и на приток, температура 30 вентиляторы постоянно молотят, стоит на балконе сейчас +4, летом вообще высохнут по ходу не зацветавши, подскажите лучше вентиляторов прибавить или лампу другую надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вентов добавь. Температура сразу упадет.

Либо култуб покупай, нет денег мути из икеевской вазы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если приток пассивный, делай его побольше размером, чтобы вентилятор не душить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уменя пш дренажа вырос до 7.8 (кокос земля вермик субстракт) подскажите с чем это связано) ппм 520 удобрения фидинги </p>

Изменено пользователем EGOR13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уменя пш дренажа вырос до 7.8 (кокос земля вермик субстракт) подскажите с чем это связано) ппм 520 удобрения фидинги </p>

Щелочит- возможно много анионов вливается.

https://dzagi.club/f...ttach_id=198574

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так в фидингах не получится изменить количество анионов

скорее растение начало больше катионов подъедать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что делать то? парни! или ничего не делать...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уменя пш дренажа вырос до 7.8 (кокос земля вермик субстракт) подскажите с чем это связано) ппм 520 удобрения фидинги </p>

Из-за вермикулита скорее всего.

С анионами-катионами есть такой рисунок с ашипками post-46478-0-69649300-1460652360.png

Но это далеко не все,что влияет на рН в коревой зоне.

Изменено пользователем borroo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!