Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
2johns

Индия сегодня

Рекомендуемые сообщения

мяу-вау))) хочу бубунец ))) ехала сегодня и думала: Индия страна удивительных контрастов, где все так сплетается в некую мантру))) И все улыбаются))) Друг мой однажды поехав туда на месяц, чуть не просрочил полугодовалую визу))) Помню, приехал, глаза ей горели, Индией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мяу-вау))) хочу бубунец ))) ехала сегодня и думала: Индия страна удивительных контрастов, где все так сплетается в некую мантру))) И все улыбаются))) Друг мой однажды поехав туда на месяц, чуть не просрочил полугодовалую визу))) Помню, приехал, глаза ей горели, Индией.

Вау мяу будет тебе бубунец. Тож както чуть визу не просрочил,день в день вылетел. Улыбок много в заповедниках туристических:))) за пределами их народ живет своей жизнью . Но добрее и дружелюбнее европейцев это факт. Ом (сейчас через дзагов попробую мантру выложить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте всем! Умудрился отравиться (впервые за все странствия мои) грешу на молочный коктейль. Ничего , чай покрепче да уголь, вроде отлежался (и отсиделся:) и в море на терапию, а там дельфины да близко так. Вот интересно , если при виде плавника только, в душе восторг , а когда пообщаешся -вообще наверное не отпустит :) ом

вот он ”закат на юге”

gallery_49337_1178_147505.jpg

точильщик ножей

gallery_49337_1178_204812.jpg

легенда индийских дорог роял энфилд. Любимый мотоцикл большинства европейских байкеров.

gallery_49337_1178_150367.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Бро, классные фотки :rolleyes:

Корова у них священная ведь, а вот про дерево я в шоке вообще :blink: , у меня на оборот зелёную зону возле дома вырубают-бутик *ля будет :angry:

Закат супер на юге :wub:

Давай поправляйся, фруктовые какие нибудь лучше коктельчики потребляй :wink2:

За флаг нашего общества отдельный РЕСПЕКТ :hi2:

 

МИР :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Новости криминал. Прошлой ночью в один из отелей бага-бич забрались неизвестные и на рецепшн вскрыли сотню сейфов с документами,деньгами и авиабилетами постояльцев... за две недели до этого :арамбол-бич неизвестные ночью,при спящих хозяевах вскрыли 8 бунгало и вынесли все более менее ценное. Черная кошка на гастролях. А у нас в деревеньке мимо собак не пройдешь незамеченным и таких случаев не зафиксированоsmile.png простите за негатив что вижу то пишу.ом P.S. А солнышко светит попрежнему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожар в калькутте ,в больнице для престарелых 90 человек погибли.ом. Слово в слово заметка из новотеки"калангут-гоа признан одним из отвратительнейших пляжей по версии CNN. Многие пляжи гоа еще не потеряли своего очарования но массовый туризм превращает узкую полосу берега в ужасающее зрелище” вот вам и гоа, пойду билеты на север покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиши бро, следим. Очень интересная тема, эх эта Азия - одно слово Азия сводит меня с ума. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ом. Простите взмедитнул , пещеру в скалах нашел. с приливом полностью заливает, днем чисто и прохладно а через окно вверху столп света и струя воздуха. Сегодня попрощаюсь схожу. И с морем тоже. Еду вечером в славный город аурангабад как буржуй на басе с кондиционером. 600км примерно 14часов,сказали если повезет. Из новостей опять смерть, на этот раз все не так страшно: умер старейший житель индии (как зовут не выговоришь:)125 летний мужчина. В гоа все попрежнему, народ прибывает и колбасится кто как может. С севера граница штата проходит вдоль реки Теракол . Через нее то и строят мост гастарбайтеры из тамил-наду(множество племен из коренного доарийского населения индии традиционно причисляемые к нижним кастам разбредаются в поисках работы. Видел как-то деревеньку укладчиков кабеля которая двигалась вслед за выкопаной траншеей. Зарплата до 6-8 долларов в день . Дети родятся возле моста, растут и идут в школу (соцпрограмма худо бедно работает) а там другой объект и переезд. ом .досвидания гоа .

 

небольшая деревенька и дети будущие мостостроители.

gallery_49337_1178_109143.jpg

мостстройотряд

gallery_49337_1178_257419.jpg

прохлада и шум волн

gallery_49337_1178_165103.jpg

солнце село ждем луну

gallery_49337_1178_148735.jpg

full moon,full power

gallery_49337_1178_110556.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аурангабад, буквально «воздвигнутый троном» — город, районный центр в штате Махараштра, Индия. Важный туристический центр, через который проходят пути к объектам Всемирного наследия — пещерным храмовым комплексам Аджанта и Эллора. :rolleyes: легкого пути тебе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уууу---ффф-ф 15часов ,часть по серпантинам заболтало закружило кроме этого холодно от кондиционера... Вобщем доехали ура . Скорее в комнатку и ноги протянуть. Пока магазин да промысел джа только и успел заснять. Отосплюсь ,уж там поподробнее. Ом спасибо

улицы аурангабада (не все:)

gallery_49337_1178_53583.jpg

gallery_49337_1178_11656.jpg

gallery_49337_1178_159394.jpg

страусы в придорожной кафешке

gallery_49337_1178_42829.jpg

gallery_49337_1178_260212.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респектос тебе за тему :hi2: , ну ты и красава!!!

Аварийные знаки и те в декорацию пошли, там вапще гайцы есть???

Ну ты артист - замёрз грит под кондёром - кайф же, если за окном сорокет :P

Бро ждём новых фоток :rolleyes:

А я про змей :rolleyes: , по возможности кнешна!!!

 

МИР :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ом здравствуйте . Эллора в 30км восточнее аурангабада. С утра господь послал австрияков парня сдевушкой (три дня назад приехали на 7 мес по азии .) с ними и поехали на тук-туке:700рупий аренда на полный день.опять дорожный танец,еще раз убедился что для индусов ездить все равно что ходить. И наконец давняя мечта - комплекс пещер-храмов первые из которых начали строится в 8 веке. Первый из всех храм Кайласаннатха. Люди просто отчертили на верхушке скалы квадрат сто на сто примерно и отсекая все ненужное на пути вниз создали изумительную по красоте и пропорциям обитель господа шивы. Четыре поколения, 100 лет. Помимо храма 3-х ярусные балконы в стенах ,комнаты, некоторые двери закрыты за ними ступени вниз. Остальные пещеры хоть и уступают по объемам строительства но впечатляют не меньше. В нескольких буддийских эхо разносит слог ом очень долго, секунд 15-20 . Строить такое возможно только с истинной верой в бога. Броодили почти весь день. Рикша наш измучился ожидая. Едем в форт -крепость многих правителей средневековья. Холм в долине нижняя часть которого стесана в отвесную стену и рвом внизу.на верхушке дворец и несколько башен с пушками у подножия город окруженный стеной(телефон сел см. Инет). Поднялись на верх уж почти закрывается но за 100рупий улыбчивый дяденька позволил нам полюбоватся закатом.ом . Мини -тадж под вечер точная копия большого в агре. Один из падишахов построил для своего учителя. Денек. До встречи:)) P.S.фоты идут.

 

мини тадж

gallery_49337_1178_53043.jpg

будда

gallery_49337_1178_79992.jpg

слоники

gallery_49337_1178_121316.jpg

совет да любовь.

gallery_49337_1178_57172.jpg

аэропоника

gallery_49337_1178_133941.jpg

ганеша

gallery_49337_1178_121492.jpg

храм шивы

gallery_49337_1178_115986.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ом здравствуйте всем . Ночной бросок и я в сурате(бук. Лучшая земля) на этот раз в слипербасе да один в кабинке еще-ляпота! Большущий город , пойду гулять да в музей(слышал много хорошего). а фоты вот аурангабадские еще (идут:)

на привале

gallery_49337_1178_233301.jpg

шиваитский храм

gallery_49337_1178_101219.jpg

лечу

gallery_49337_1178_216881.jpg

коровки

gallery_49337_1178_6220.jpg

едва поднялся шлагбаум как орава с обеих сторон бросилась друг на друга и... мирно разъехалась.

gallery_49337_1178_64302.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салам-алейкум. Сурат в стоит в стороне от туристических путей . Я наверное первооткрыватель. Музей был занят переездом а потому выставленна только часть экспозиции. Все больше посуда царственных особ. Нашел даже гжель родную. Фотографировать запрещено и охрана бдит. Да фрагменты крепостной стены кое где. Сам город -чище в индии я не видел. Любопытная деталь,в сурате и вообще в штате гуджарат запрещена продажа и употребление спиртного. Другая страна. И еще роуминг совершенно дикий и симкарты только для гуджаратцев. Пришлось помолчать в эфире. Номер достался с тв. Ознакомился . В принципе „поющих трусов” и всяких эминемов полно, однако больше каналов с традиционной музыкой, религиозных -причем разных вероисповеданий. Ретро фильмы и попурри из них. И конечно реклама. В общем западная культура все сильнее проникает в индийский быт. И уж бедным индусам впаривают и средсва для похудания. И стиль, и образ жизни.(каждый пятый канал тв-шоп). Ом . Такие вот дела. Еду в джайпур.

 

еще коровки

gallery_49337_1178_173897.jpg

а вот и колокольчики

gallery_49337_1178_288013.jpg

продавец сигарет и пана-70% мужчин жуют табак и разнообразные смеси листьев ,кореньев и еще бог знает чего

gallery_49337_1178_86002.jpg

такие вот названия

gallery_49337_1178_101056.jpg

закат

gallery_49337_1178_17732.jpg

мой лучший номер в индии разорился на 11$ в сутки

gallery_49337_1178_185107.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

армагедон , раз уж заговорили о дамах прости спрошу в ответ: а ты мать свою,жену, сестру и дочь тоже к телкам причисляешь ? Или для этих женщин какое-то другое слово можешь подобрать? На твой вопрос : в болливудских поп-произведениях на подтанцовках очень много европеек(чем белее тем лучше) главные роли у красивых индианок(см. Айшвария Рай). Просто на улицах - 75% толпы мужчины, женщины красивы особенной индийской красотой и несмотря на невысокий рост держатся статно и с достоинством. Дамы же, чьи атомы сложились наиболее удачно, после замужества сидят дома и прикрывают лицо на выходе. В крупных городах ситуатция несколько иная, но и там недостаток одежды на женском теле может вызвать излишек мужского внимания. Вообщем красота в индии бережется как зеница ока отцами , мужьями и братьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После замужества сидят дома и прикрывают лицо на выходе. Вообщем красота в индии бережется как зеница ока отцами , мужьями и братьями. Ом

Да уж, полная противоположность в этом плане Тайланду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туджонс привет!!! :hi2: В "Волгу" не заходил, может владелец ресторана русский эмигрант? Интересно что там тогда подают? :rolleyes:

У Шивы в храме много обезъян??? Какая у тя щас там темпиратура? У нас на Волге -5 и навалило снега!

 

МИР :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джайпур нормальный ход. Там слоны есть :) в старый форт поезжай там красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем МАМАМ и детям их доброго здоровья . Нет друзья в волгу я не пошел. Обезьян много на туристических тропах, наглющие жуть, увидят в руках еду- отбирают. Подбежит с черной мордой зубы оскалит : из рук само собой все вываливается(в заповеднике одном запрыгнула прямо в автобус ,пришлось расстаться с пирожками)хотя сегодня бананы отбил-она ко мне а я на нее :от неожиданности подпрыгнула метра на три и чуть с крепостной стены не свалилась бедолагаsmile.png бананом поделился как вожак стаиsmile.png и никто границ не нарушил хотя прыгали вокруг и рожи корчили. Форт джайпурский Амбер и комплекс дворцовый возле него: сочетание мощных стен , индуисткой и могольской архитектуры -выработало неповторимый стиль в котором досих пор строят многие здания в штате. Обьем сооружений потрясает я насчитал четыре линии обороны за которые можно отступать в случае осады. на самом верху озеро и царь пушка местная. Богато конечно жили махараджи .в городе десятки дворцов-крепостей. Ныне все национализировано и превращено в музеи и отели . А царственная семья и поныне занимает часть дворца в городе и пользуется уважением раджастанцев. В городе 4 миллиона человек и напоминает он больше всего (если от дворцов отвернуться) цыганские городки из фильмов кустурицы , подозреваю что цыгане родом из раджастанаsmile.png среди коров свиней и верблюдов строгие усатые дядьки с серьгами в ушах степенно играют в карты. Каждый рикша почел своим долгом осведомиться сколько у меня было женщин и похвастаться своими успехами. Узнав что я русский довольно внятно произносили :водка и хорошо. А уж монет выкруживают как могут. Пересел на автобус да пешком по навигатору.ом закругляюсь . Фоты в пути.

 

каноны индийской красоты

gallery_49337_1178_184027.jpggallery_49337_1178_126086.jpg

стена охранявшая город от набегов соседей и диких животных на десятки километров тянется по окрестным скалам.

gallery_49337_1178_88226.jpg

а вот и кобры

gallery_49337_1178_33837.jpg

джайпур почти идеально разбит на квадраты и пробок нет однако вчера из-за строительства метро настоялся так что оставил рикшу и пошел пешком

gallery_49337_1178_33833.jpg

водянной там живет

gallery_49337_1178_188191.jpg

стоим

gallery_49337_1178_181078.jpg

закат

gallery_49337_1178_277830.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ом. Зззззздравствуйте, ночью было +2 всего. Проснулся от холода и давай кутаться во все одеяла. В новостях пишут: за декабрь в индии от переохлаждения погибли 93человека. В основном дети и старики. После этой ночи думаю статистика ухудшится. Если будет 0 настанет ад всеобщий(водопровод выйдет из строя).днем ничего вроде до 20. Из джайпура уехал в агру . Как увидел автобус ,засомневался доедем ли. Так и есть загорелись по дороге. Ничего постояли проветрили человек 50 помедетировало у движка и дальше. в агре все в дыму, все жгут костры и смешиваясь с туманом дым образует плотную завесу . Путешествие по северу оказалось не дешевым. Кроме того что сама туриндустрия взяла путь на повышение стандартов качества +для иностранцев вход в маломальски интересное место от 250 рупий (индусам20.расисты) дак еще и не сезон .ощущение такое что свое все на тебе добрать пытаются. Мало мало колокольчик помогает им и отмахиваюсь. Но дыра в бюджете ширится все равно. Из агры в матхуру вечером . Поселился в ста метрах от места рождения кришны. В томске кстати(опять новости) собирались судить и запрещать багават-гиту, нашли экстремисткие высказывания. Делать что-ли больше нечего,придурки. Не знаю как индусы повелись на такое. Ноты протеста , возмущенные возгласы и т.д. и т.п. А в штате орисса за год убит третий христианский проповедник. И все шито-крыто. Одна заметка в новостях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они же там вроде как все веры уважают - священников за что мочат?

Замок на воде кнешна красотища, я ещё представил что это ганжа так на крыше ростёт :rolleyes: Отдельное спасибо за змей :hi2: А куда это ты взабралси - город фоткал когда? Кто в Индии был всегда рассказывают какие приматы там лихие :thum: :lol: Прикольно написал про поездку на автобусике, фоток бы ещё понаделал, я тащюсь с индийских и бразильских автобусов :rolleyes: "Водка" научились говорить, теперь пить пусть её учатся, а то по перемёрзнут все :( Или каналюху пусть ей промывают, замёрзнет если :) В Волградской области к стати тоже щас +2, но днём :)

Очень интересная тема, пиши ещё плиз и фотай по возможности!!!

 

МИР :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2johns- ты экстримал . миклуха моклай просто B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веры то уважают . Мочат священников. А на самом деле бывают неадекватные адепты во многих религиях. Вспомним инквизицию . За первые двести лет в гоа португалы сожгли 16700 человек христа ради . Во французких и английских колониях думаю казнено не меньше. То есть перегибы случаются от фанатичности. Фоткал джайпур с недействующего минарета. Самый высокий в городе. Фоты выложу еще . Не успеваю в репортах за своими передвижениями. Доберусь до ришей кеша. Пердохну и книгу напишуsmile.png в принципе холодно конечно но экстрималом я бы себя не назвал, если бы пешком ходил эти пути да без денег еще куда ни шло. Где индус замерзнет русский только поежится. Третий день холодной водой моюсь. Экстрим вчера случился - совершал пуджу речке ямуне и водицы испил оттуда.но, вперед забегаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ом связь наладил фоты идут. На нг обещают аж +12ночью.

 

джайпурский минарет.

gallery_49337_1178_231613.jpg

 

 

Одна из пяти обсерваторий построенных гуманистом и просветителем махарджей Савай джай сингхом 2 . Гномон для наблюдения за полуденными высотами солнца.

gallery_49337_1178_8096.jpg

 

 

гномоны для наблюдений за созвездиями.

gallery_49337_1178_173364.jpg

 

Насколько мне позволил понять мой английский это средневековый GPRS

gallery_49337_1178_23317.jpg

 

Набрел на магазин .три этажа ручной работы. Один из которых антиквариат как в музее побывал.

gallery_49337_1178_6273.jpg

внутри фото запрещено но ганешечную заснял.

gallery_49337_1178_47782.jpg

вся красота делается тут же ,на коленке.

gallery_49337_1178_201346.jpg

дворец ветров. Отсюда прохлаждаясь, принцессы могли наблюдать за жизнью города оставаясь незамеченными.

gallery_49337_1178_184153.jpg

дворец махараджей.

gallery_49337_1178_63512.jpg

сдать оружие

gallery_49337_1178_3779.jpg

неприступный форт амбер

gallery_49337_1178_19677.jpg

летняя резиденция в ущелье.

gallery_49337_1178_220389.jpg

храм шивы. тоже маленькая крепость.

gallery_49337_1178_215116.jpg

до фонаря

gallery_49337_1178_240683.jpg

-- общественная поилка. Главное правило не касаться кружки .

gallery_49337_1178_227954.jpg

дольче и габана нам не конкурент.

gallery_49337_1178_81253.jpg

кэмэл паркинг. При желании можно все обьехать на верблюде.

gallery_49337_1178_45248.jpg

 

Дача в ущелье . В жару прохлада.

gallery_49337_1178_220389.jpg

 

Каждому созвездию свой прибор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ом здравствуйте. Агра встретила меня не шибко приветливо.200 км автобус проехал примерно за 9часов.(пожар разгрузки-погрузки).в итоге приехали часов в11 все уже спят. С трудом вырубил номер. Причем в подвале с окном на дорогу и дизельгенератор. Соскочил в 7 утра и снова в путь. Не найдя попутчиков взял такси на весь день в одного. Тадж-махал по иронии судьбы был закрыт в день моего приезда а в пелене тумана его даже не видно.ом сэкономил на посещении 800 рупийsmile.png потолкался на улочках и джама маскид-самую большую мечеть индии.да уж аллаху акбар. Дальше форт агры гигантское сооружение из красного песчанника. После едем в фатехпур-сикри: один из падишахов молил господа о сыне в 40 км от агры, и аллах ниспослал ему приемника. Тот поклялся что построит город на месте молений. Пацан сказал , пацан сделал. Свою пятнадцатую весну сынок встречал в новом городе наместником. В настоящее время в более менее целом виде остался только дворец.однако встречаются неболшие постройки в которых до сих пор живут люди. Парнишка лет 12 сразил меня своим русским. И повел в качестве гида по всем сооружениям, до которых я может и не добрался .вот и солнышко садится пора ехать в матхуру. По дороге выпросил у моего водителя порулить. Но беднягу так подкидывало при каждом встречном транспорте а уж на перекрестках он просто зажмуривался. Пожалел его и вернул на рабочее место. фоты в пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет даблджон :hi2:

скажи, не приходилось ли тебе ночевать без номера, в смысле, там где застанет ночь?

 

на пенке, в спальники или просто под открытым небом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет даблджон :hi2:

скажи, не приходилось ли тебе ночевать без номера, в смысле, там где застанет ночь?

 

на пенке, в спальники или просто под открытым небом...

Харе кришна . Два года назад на югах ночевали с немецким товарищем на вокзале разок. Да раз возле храма. В гоа дней пять слонялся без комнаты-спал на лежаках на пляже. Но это не в счет. Если не праздники . Комнату можно найти всегда. Либо договориться рюкзак бросить. На севере сейчас зима поэтому лучше какая никакая конура с парой одеял. Но прижмет если ко всему готов. Тут дедушки пилигримы вечером садятя на корточки сверху одеяло или плед внизу лампадку поджигают и встают только утром. Ом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые фотки бомба :thum: Про абсерватории эти целую передачу смотрел, махараджи Савай джай второй красавчик был :clap: Дорого стоит статуэтка Шивы размером с полторашку(по локоть)ручной сборки? Из гипса они ваяют? Дворец для прынцесовых подглядок красота, тож где то про него показывали. Форт Амбер красотища, ещё пару птиц так в тему, буд то декорации к историческому фильму, понятно почему галивудские фантазёры там торчат :sm: Очень красиво - места, буд то не тронутые временем! А храм Шивы С.Хатабыч может и затереть за пропаганду :lol:

Они там когда Н.Г. отмечать будут? Ждём фоторепортаж красочных гуляний :clap:

 

МИР :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новые фотки бомба :thum: Про абсерватории эти целую передачу смотрел, махараджи Савай джай второй красавчик был :clap: Дорого стоит статуэтка Шивы размером с полторашку(по локоть)ручной сборки? Из гипса они ваяют? Дворец для прынцесовых подглядок красота, тож где то про него показывали. Форт Амбер красотища, ещё пару птиц так в тему, буд то декорации к историческому фильму, понятно почему галивудские фантазёры там торчат :sm: Очень красиво - места, буд то не тронутые временем! А храм Шивы С.Хатабыч может и затереть за пропаганду :lol:

Они там когда Н.Г. отмечать будут? Ждём фоторепортаж красочных гуляний :clap:

 

МИР :smoke:

хари бол. Полутора метровая бронза 10-14 тыс рупий. Мрамор не спрашивал. Думаю чуть подешевле. Дерево и песчанник около 6тыс. Все упакуют и отправят куда скажешь.гипс в здешней влажности недолговечен.красота такая в раджастане кругом, я пока ехал вообще хоть из поезда вылазь. Форты на скалах. В который раз о мототрипе задумался.будке на переезде лет триста не меньше и вписалась как нельзя лучше. Жаль заснять не успел. В раджастан потеплеет вернусь еще. Свастик на храме хотабыч может и простит потому как символу этому несколько тысяч лет. Новый год здесь это праздник холи ,когда все в краске. По лунному календарю в этом году на начало февраля приходится. Я както встречал 1января в керале. В час ночи все было тихо. Ом Изменено пользователем 2johns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!