Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
gettinhigh

Вопрос - Ответ ... 2012

Рекомендуемые сообщения

ну если ты не будешь её выключать полтора года, то видимо да

бро а вот с электричевством ты действительно не шути. и автомпт постави побольше че у тя. замыкание буде вдруг или еще что нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бро а вот с электричевством ты действительно не шути. и автомпт постави побольше че у тя. замыкание буде вдруг или еще что нибудь

ты меня ни с кем не перепутал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыл сказать, у меня дросселя или как правильно пускатели- старинные совдеповские для простых днат400. Один сцука через раз зажигает, а второй нормально.

Возможно проблема в ИЗУшке, попробуй заменить. ИЗУ это как стартер у лампы дневного света, выполняет функцию розжига а дальше отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. ребят а что правда что если не будет ночи не будет ТГК у автоматов? (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем привет. ребят а что правда что если не будет ночи не будет ТГК у автоматов? (((

давай предметно, а не в общем. На каком кусту конкретно и чего не будет через 70 дней? так и хочеться спросить а он доживёт? и в каком виде?

Давай посмотрим. Теоретически, что-то в нём должно быть, а практически тебе чего хочеться получить, опыт? Осмелюсь высказаться, что это не очень правильно...вкратце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь!

Есть бокс: 71высота, 47ширина, 91длинна.

 

Что лучше будет: 2ЭЛС по 105Вт(2700К,6400К) или 4ЭЛС по 85(2х2700К,2х6400К)???

 

И еще! Вот такой вопрос! Чем больше Вт - тем больше и быстрее выделяет лампа свои люмены??Верно???

post-56914-1334211498_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давай предметно, а не в общем. На каком кусту конкретно и чего не будет через 70 дней? так и хочеться спросить а он доживёт? и в каком виде?

Давай посмотрим. Теоретически, что-то в нём должно быть, а практически тебе чего хочеться получить, опыт? Осмелюсь высказаться, что это не очень правильно...вкратце.

у меня 2 куста лоурайдер2 и литл видоу оба автоматы. стоят под днат 250 Вт. свет выключается на 20 минут в сутки. (больше нет водможности) что у меня может получиться из этого? А почему ты думаешь что он не доживет? сейчас им 5 дней и нои кока превосходно себя чувствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня 2 куста лоурайдер2 и литл видоу оба автоматы. стоят под днат 250 Вт. свет выключается на 20 минут в сутки. (больше нет водможности) что у меня может получиться из этого? А почему ты думаешь что он не доживет? сейчас им 5 дней и нои кока превосходно себя чувствуют.
Думаю, что в конце ночь нужна для растихи. Имеется в виду не сама ночь, а нормальный светопериод. День-ночь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что в конце ночь нужна для растихи. Имеется в виду не сама ночь, а нормальный светопериод. День-ночь...

ну у нее же есь ночь 20 минут. Это мало? может быть потеплеет сделаю 30 минут

Изменено пользователем svergyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с чем связана такая маленькая ночь? бокс стоит в быстроостывающем месте и днат единственный источник обогрева? дык цена вопроса 1000рублей. два таймера и тепловентилятор. ты ж ведь тоже не выспался бы за тридцать минут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна помощь!

Есть бокс: 71высота, 47ширина, 91длинна.

 

Что лучше будет: 2ЭЛС по 105Вт(2700К,6400К) или 4ЭЛС по 85(2х2700К,2х6400К)???

 

И еще! Вот такой вопрос! Чем больше Вт - тем больше и быстрее выделяет лампа свои люмены??Верно???

 

 

 

Есть у кого какие соображения???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

85 ватт ниочем. 105 хоть и больше но тоже плохо. может есть маза 250 днат поставить? потребление будет такое же, выхлоп в разы ярче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85 ватт ниочем. 105 хоть и больше но тоже плохо. может есть маза 250 днат поставить? потребление будет такое же, выхлоп в разы ярче.

Я бы ещё, если есть такая возможность, поставил шкафчик "на попа". Цена за лампы ЭСЛ будет на порядок выше комплекта ДНАТ 250, а ДНАТ - он и в Африке ДНАТ :thum: . Третий год выращиваю под ДНАТ 250 - я доволен, шишки отменные, на покурить хватает :smoke: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а с чем связана такая маленькая ночь? бокс стоит в быстроостывающем месте и днат единственный источник обогрева? дык цена вопроса 1000рублей. два таймера и тепловентилятор. ты ж ведь тоже не выспался бы за тридцать минут?

ну нет возможности. метя утешит то что все не зря что у меня щас стоит(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна помощь!

Есть бокс: 71высота, 47ширина, 91длинна.

 

Что лучше будет: 2ЭЛС по 105Вт(2700К,6400К) или 4ЭЛС по 85(2х2700К,2х6400К)???

 

И еще! Вот такой вопрос! Чем больше Вт - тем больше и быстрее выделяет лампа свои люмены??Верно???

Если каждую лампу принять за источник тепла, то две будут меньше греть бокс.

В ЭСЛ мощность поднимают за счёт длинны трубок, а люмены не складываются.

 

Продумай совет gorya!

Изменено пользователем KXAH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы ещё, если есть такая возможность, поставил шкафчик "на попа". Цена за лампы ЭСЛ будет на порядок выше комплекта ДНАТ 250, а ДНАТ - он и в Африке ДНАТ :thum: . Третий год выращиваю под ДНАТ 250 - я доволен, шишки отменные, на покурить хватает :smoke: .

 

Да вот в этом-то и проблема! "На попа" нельзя поставить то ,что у меня! Поэтому и вопрос с освещением! Может Дназ с боку? (Лампа у меня есть, осталось ИЗУ с ПРА замутить)

post-56914-1334259644_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что такое tor и с чем его едят?обьясните или киньте ссылку где о нем можно по подробнее узнать :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вот в этом-то и проблема! "На попа" нельзя поставить то ,что у меня! Поэтому и вопрос с освещением! Может Дназ с боку? (Лампа у меня есть, осталось ИЗУ с ПРА замутить)

сбоку ваще.... :lol: растиха освещается вся, если рост продолжается, то сбоку не припалитца, макуха всегда мимо метит, гровил как-то... :haha: сбоку стояла лампа!

 

Тор чтобы анонимность соблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что такое tor и с чем его едят?обьясните или киньте ссылку где о нем можно по подробнее узнать :blink:

TOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну нет возможности. метя утешит то что все не зря что у меня щас стоит(

все что у тебя стоит - не зря :)

как минимум у тебя будет с чем сравнивать в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что такое tor и с чем его едят?обьясните или киньте ссылку где о нем можно по подробнее узнать :blink:

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=34321 читай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все что у тебя стоит - не зря :)

как минимум у тебя будет с чем сравнивать в будущем.

спасиб чувак. ну меня хоть ушибет? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gitar

Получил семена от Гринов в цветных оболочках, с чем ранее не сталкивался. Делал все как обычно, но Белая бегемотиха не взошла. Остальные не трогаю - может есть какая-то тонкость во взращивании семок в оболочках? А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна помощь!

Есть бокс: 71высота, 47ширина, 91длинна.

 

Что лучше будет: 2ЭЛС по 105Вт(2700К,6400К) или 4ЭЛС по 85(2х2700К,2х6400К)???

 

И еще! Вот такой вопрос! Чем больше Вт - тем больше и быстрее выделяет лампа свои люмены??Верно???

Люмены не складываюцо, складываецо площадь освещения, это немного другое. В выборе между 105 и 85, лутше 2 по 105, только отражатели надо грамотные сделать, или распилить лампы, если это будет возможно.

4*85 - больше равномерность освещения но шишки будут лёгкими и мелкими, да и выделение тепла от 4 ламп больше чем от 2-х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени братья!

 

прочитал несколько статей, шпаргалку, канапедию......

 

первоначальный вариант бокса хотел строить 90*58*34, решил что если делать то делать, теперь шкаф будет 170*58*44, не сильно больше но все же.

 

как я понял что на такую площадь вполне подойдет и 250вт, но чем больше света тем лучше, и с такой высотой можно поставить и 400 вт

 

вопрос к опытным а нужен ли он (400вт) на автоцветущие сорта, это все таки и экономия в эл.энергии :huh:

 

помогите понять....а то уже давно пора собирать B)

 

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доброго времени братья!

 

прочитал несколько статей, шпаргалку, канапедию......

 

первоначальный вариант бокса хотел строить 90*58*34, решил что если делать то делать, теперь шкаф будет 170*58*44, не сильно больше но все же.

 

как я понял что на такую площадь вполне подойдет и 250вт, но чем больше света тем лучше, и с такой высотой можно поставить и 400 вт

 

вопрос к опытным а нужен ли он (400вт) на автоцветущие сорта, это все таки и экономия в эл.энергии :huh:

 

помогите понять....а то уже давно пора собирать B)

 

спасибо!

На автоцвет для начала хватит. Если что,никогда не поздно света добавить .

Ты построй сначала бокс и посмотри, справляешься ли с температурой.

У меня знакомый умудрялся 250вт лампой, почти в таком боксе растих "варить "

Экономить ты уже будешь на том, что у барыг брать перестанешь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем :rolleyes: подскажите, вроде думаю нормально- мерил жидким рНметром воду, сначала синеватая пара капель электролита на 3л воды и вот результат, рН 6,5 по таблице, это нормм? post-56958-1334589331_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте всем :rolleyes: подскажите, вроде думаю нормально- мерил жидким рНметром воду, сначала синеватая пара капель электролита на 3л воды и вот результат, рН 6,5 по таблице, это нормм? post-56958-1334589331_thumb.jpg

 

у меня идет 2 капли на литр для земли 6,5-7пш. изначально 7.8-8

и меряй пш уже компота, а не воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня идет 2 капли на литр для земли 6,5-7пш. изначально 7.8-8

и меряй пш уже компота, а не воды

вода то у всех разная имхо! я вот и мерял- данное фото это после добавления на 3л 2 капли электролита- такой вот цвет получается B)

 

 

ааааа, стоп, имеешь в виду землю мерить... к сожалению данного приспособления у мну нет ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!