Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
АндРоЗавр

Бог

Рекомендуемые сообщения

 

У Мастера  спросили:  почему болезнь возвращается? Потому что нельзя лечить тело отдельно от Души :hi2:

 

Когда у Бхактиведанты Свами Прабхупады спросили, глупцы

Чем вы занимаетесь?

Тот отвечал ,проповедую учение о природе души и её источнике,Господе.те не унимались с этим вопросом.

Тогда он сказал им так:-Я могу построить больницу и спасти в ней тысячу человек

Но я проповедую Людям о Боге и имею возможность ,спасти миллионы!

 

 

Я не дословно написал,но суть передал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у атеистов кончаются аргументы,они или на личности,или про науку ;)

В коей сами ,никто в общей массе и в частности тоже, и по духовной никто,что сами и пропанандируют(души нету)))

Получается,никто рассуждает ни о чём,делаясь выше в своих глазах.

Это цирк,не иначе!хорошее антре. ;)

Живое существо человек себя не осознаёт, и думает, что оно мысли,эмоции,чувства. В неведении сладком прибывает, и крепкую слепую веру насаживает всем, и лезет туда где не понимает,но хочет всех унизить-дабы себя возвысить,хочет забрать у всех счастье себе, и само страдает больше всех.

 

Когда у Бхактиведанты Свами Прабхупады спросили, глупцы

Чем вы занимаетесь?

Тот отвечал ,проповедую учение о природе души и её источнике,Господе.те не унимались с этим вопросом.

Тогда он сказал им так:-Я могу построить больницу и спасти в ней тысячу человек

Но я проповедую Людям о Боге и имею возможность ,спасти миллионы!

 

 

Я не дословно написал,но суть передал!

Я понял смысл, а нет толку только тело лечить.Болезни берут начало глубже, и глубже лечатся сильнее, конечно надо со всех сторон лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атеисты-материалисты, чувствуют себя неуютно в одиночку,окружённые аппонентами.

Зато очень лихо бравируют толпой!;)соревнуясь в остроумии!)

 

Мне это из давнего напомнило,как некоторые "шакалы",только в толпе самоутверждались,пинная жертву!

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg
Вот на видео,Святой человек,Гуру, говорит,осознав свою природу ,изучив себя ,можно узнать вселенную!

Да он что угодно может говорить. Кто нибудь узнал? На практике знание применил?  :smile:

Ну и? Подтверждение твоим словам будут? Наука не опровергает теории в Буддизме, а подтверждает, что не подтверждает-опровергнуть не может, и со временем подтверждает.

Ты всё не уймешься, болезный? Это в средневековье можно было убедить народ что вокруг сплошные божественные проявления, в наши дни всё объяснено, раскрыты секреты, у вас не осталось ничего в реальном мире, что можно было бы назвать божественным проявлениям. Остались только сказки. Буддизм, мудизм, пофиг что. Ты просто не понимаешь очевидных вещей.

А ты балабол, и это аргументированно и обоснованно. Твои же оскорбления пустой звук т.к. балаболы могут только болтушкой без контрольно трясти, не по существу.

Ты сам то чем тут занимаешься? Болтушкой трясешь, с тем неудобных съезжаешь, еще и мне свои косяки приписываешь. Совсем за собой не следишь.  :lol2:

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, выясняются некоторые подробности из жизни поциента, при нём кого пинали толпой, это явно оставило неизгладимый след в психике маленького Епифана, ведь возможно пинали именно его, продолжим наблюдение, коллеги, хоть случай и неизлечимый и заболевание давно перешло в хроническую форму, мы можем облегчить участь больного, помните об этом!  :ny_icon_old:

 

-_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он что угодно может говорить. Кто нибудь узнал? На практике знание применил?  :smile:

 

Ты всё не уймешься, болезный? Это в средневековье можно было убедить народ что вокруг сплошные божественные проявления, в наши дни всё объяснено, раскрыты секреты, у вас не осталось ничего в реальном мире, что можно было бы назвать божественным проявлениям. Остались только сказки. Буддизм, мудизм, пофиг что. Ты просто не понимаешь очевидных вещей.

 

Ты сам то чем тут занимаешься? Болтушкой трясешь, с тем неудобных съезжаешь, еще и мне свои косяки приписываешь. Совсем за собой не следишь.  :lol2:

Открой секрет- есть в тебе образование какое? По мне ты пустое бла бла. Самоутверждаться приходишь сюда.Ты правда токой ущербный?

 

Атеисты-материалисты, чувствуют себя неуютно в одиночку,окружённые аппонентами.

Зато очень лихо бравируют толпой! ;)соревнуясь в остроумии!)

 

Мне это  из давнего напомнило,как некоторые "шакалы",только в толпе самоутверждались,пинная жертву!

;)

Животные они такие. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывели душу из круга бесконтрольного перерождения и страдания.  :smile:

Да, да, особенно тем кто этого позволить себе или своим детям не может, по причине того что это платно, зачем платить будь оно бесплатно, кому это выгодно? Также как и со всем остальным…

Наука не виновата,что капитализм такой.

религия это вздох угнетенной твари,сердце бессердечного мира,подобно тому как она-дух бездушных порядков,религия есть опиум для народа,как один чувак бородатый говорил,а я не особенно страдаю.

Природа жизни какая???

не наука-ли является источником жизни?)))

Академики ,(физики,химики,математики,ядерщики,биологи)веруют и знают,что Бог есть,я тебе говорю то же самое,хоть и  далёк от науки,но знаю,что Господь ,причина всех причин!

Что?Не наука источник жизни точно.

Ученых у меня в семье несколько,и я не далекий.Наоборот все,ученых верующих я с трудом одного вспомнил.Химиков не помню ни одного,химия сама была религией,потом оккультно-мистическим орденом и масонской ложей,с христианством отношения у нее сразу не заладились.Плюс ученики Либиха материалисты еще до Дарвина начали скрепы шатать,в европейской традиции химии не принято в церковь ходить,церковники алхимиков жгли обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Наука достаточно продлила человеку жизнь,у вас какие успехи?

она ее облегчила, как биологический вид, человек крайне слаб. Благодаря обществу и инфраструктуре им организованном он может жить, лишь немногие способны выжить в дикой природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

религия это вздох угнетенной твари,сердце

Религия уводит человека от просветления.Человеку нужны знания.Я не религиозный человек, но духовно развиваться стараюсь. Религию люди придумали-себе в угоду. :smile: Человек от животного отличается одной нравственностю. 

А так человек животное без перьев с плоскими ногтями,переполненным маленьким мозгом, и огромным желанием всем показывать свой большой ( большой в сравнении с мозгом) писюн.  Я дополнил Платона.   :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Холивар продолжается, опять сошлись в неравной битве сторонники Бога и его отрицатели, но собрались они в одном месте- тема Бог, Бог вас свёл, а зачем, на это вы сами должны ответить. Задам вопрос Эрифану и Ингвару, зачем вы с пеной у рта опять здесь свою правду отстаиваете, надеетесь переубедить своих старых оппонентов, да бросьте, вы серьезно? Неверующие, зачем вы людей шпиняете своими мирскими устоями, которым сколько лет-то от силы, и они ещё меняются постоянно? Суслик никогда не увидит то ,что видит орел. Люди науки, вы суслики

Изменено пользователем MrF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис,у меня у друга отец,без образования высшего ,котёл спроектировал,а парни исполнили,на 4мегавата,городок отапливать с КПД 97%,Buderus с КПД 94%,остался позади,когда его приглашали на лекцию для профессуры,а затем и преподавать в Политехе ,узнали что он техникум окончил только,извинились и отказали)

Тот тоже материалист,но и в нём вопросы возникли;)

А Жажда познания ,есть одно из проявлений души!И твои изыскания в любимом деле,тому подтверждение!

Как и мои,и всякого другого дживы.

 

Никакая наука не объяснит природу жизни,во всём её многообразии.

Никакая!

Только гипотезы,предположения...

Культивированное невежество!

 

Послушай дядьку,Хакимова интересный он человек!Гуру,а тепло от него какое;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холивар продолжается, опять сошлись в неравной битве сторонники Бога и его отрицатели, но собрались они в одном месте- тема Бог, Бог вас свёл, а зачем, на это вы сами должны ответить. Задам вопрос Эрифану и Ингвару, зачем вы с пеной у рта опять здесь свою правду отстаиваете, надеетесь переубедить своих старых оппонентов, да бросьте, вы серьезно? Неверующие, зачем вы людей шпиняете своими мирскими устоями, которым сколько лет-то от силы, и они ещё меняются постоянно? Суслик никогда не увидит то ,что видит орел. Люди науки, вы суслики

 

Привет,братишка!)

Никакой пены у рта нет!я тут с 4?страницы о том что внутри ,не кривлю ,что прожил о том и поделился!

Аппоненты кусачие конечно,но это ж закаляет,делает привычным и не столь значимым.

Важнее другое,это тоже игры Господа;)

Я спокоен,не знаю как остальные себя ощущают в контексте данной манеры общаться!

 

Потом я всё -таки холю надежду увидеть как профессор Лунг переобуется по ходу пьесы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Привет,братишка!)

Никакой пены у рта нет!я тут с 4?страницы о том что внутри ,не кривлю ,что прожил о том и поделился!

Аппоненты кусачие конечно,но это ж закаляет,делает привычным и не столь значимым.

Важнее другое,это тоже игры Господа ;)

Я спокоен,не знаю как остальные себя ощущают в контексте данной манеры общаться!

 

Потом я всё -таки холю надежду увидеть как профессор Лунг переобуется по ходу пьесы)))

как Кант, на завтраке с Воландом? Изменено пользователем MrF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она ее облегчила, как биологический вид, человек крайне слаб. Благодаря обществу и инфраструктуре им организованном он может жить, лишь немногие способны выжить в дикой природе.

Есть дети,которые бы не родились,если бы не наука,то есть не по воле господа ЭКО например происходит

Человек от животного отличается одной нравственностю. 

А так человек животное без перьев с плоскими ногтями,переполненным маленьким мозгом, и огромным желанием всем показывать свой большой ( большой в сравнении с мозгом) писюн.  Я дополнил Платона.   :lol2:

Диоген бы не согласился,он вертел эту вашу нравственность с Платоном вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Есть дети,которые бы не родились,если бы не наука,то есть не по воле господа ЭКО например происходит

это противоестественно, ты сам это написал заметь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И жить до 70-80 лет тоже противоестественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

И жить до 70-80 лет тоже противоестественно.

Почему?

 

Маленькая продолжительность жизни в прошлом была связана с многими факторами, и конечно же болезни выкашивали чевеков, но вот факторы внешней среды в то время играли более значимую роль. А так от природы, в нормальных условиях, опять же созданных человеком, мы можем жить и до 100 лет и более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть дети,которые бы не родились,если бы не наука,то есть не по воле господа ЭКО например происходит

 

Диоген бы не согласился,он вертел эту вашу нравственность с Платоном вместе.

Заметь, я в Бога творца не верю. У Диогена и Платона не спросить. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему?

Потому что Господь кого любит,быстрее к себе на Небо призывает,не надо вмешиваться в волю Господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему?

 

Маленькая продолжительность жизни в прошлом была связана с многими факторами, и конечно же болезни выкашивали чевеков, но вот факторы внешней среды в то время играли более значимую роль. А так от природы, в нормальных условиях, опять же созданных человеком, мы можем жить и до 100 лет и более

В Ветхом завете рожали первенца в 100 лет. Про какое прошлое говорим, 100 лет назад? Ну это недавно совсем.

 

Потому что Господь кого любит,быстрее к себе на Небо призывает,не надо вмешиваться в волю Господа.

Это басни такие-не верь. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Потому что Господь кого любит,быстрее к себе на Небо призывает,не надо вмешиваться в волю Господа.

есть такое мнение среди смертных, но это больше себя успокоить. Скажи, ты сам факт существования Бога отрицаешь, или ищешь обратное?

 

В Ветхом завете рожали первенца в 100 лет. Про какое прошлое говорим, 100 лет назад? Ну это недавно совсем.

 

 

Это басни такие-не верь. :sm:

4 млрд лет нашей планете, сколько цивилизации могло за это время прожить, улететь например в другую галактику, скажем так 2 млрд лет назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему?

 

Маленькая продолжительность жизни в прошлом была связана с многими факторами, и конечно же болезни выкашивали чевеков, но вот факторы внешней среды в то время играли более значимую роль. А так от природы, в нормальных условиях, опять же созданных человеком, мы можем жить и до 100 лет и более

Не, люди не так давно увеличили продолжительность жизни, постепенно с 30 лет... И связано это прежде всего с развитием медицины. А естественные условия штука относительная, знаешь цифры выживаемости животных в дикой природе, в полном с ней единении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холивар продолжается, опять сошлись в неравной битве сторонники Бога и его отрицатели, но собрались они в одном месте- тема Бог, Бог вас свёл, а зачем, на это вы сами должны ответить. Задам вопрос Эрифану и Ингвару, зачем вы с пеной у рта опять здесь свою правду отстаиваете, надеетесь переубедить своих старых оппонентов, да бросьте, вы серьезно? Неверующие, зачем вы людей шпиняете своими мирскими устоями, которым сколько лет-то от силы, и они ещё меняются постоянно? Суслик никогда не увидит то ,что видит орел. Люди науки, вы суслики

Самый забавный факт, что тема про Бога названа, и я сюда зашёл, прибежали Все меня отучивать от духовных понятий. Забавные. Вот че надо-насадить свою слепую веру? Рассказать что я неправ? Ну не прав, и что? Им то че надо?

Настоящие человеки как сказал Платон, и я дополнил. :lol2: :lol2: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Не, люди не так давно увеличили продолжительность жизни, постепенно с 30 лет... И связано это прежде всего с развитием медицины. А естественные условия штука относительная, знаешь цифры выживаемости животных в дикой природе, в полном с ней единении?

цифры конечно же не знаю, но судя по документалкам, смертность сопоставима с рождаемостью, но заметь, там есть баланс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметь, я в Бога творца не верю. У Диогена и Платона не спросить. :sm:

Платон был язычник,Диоген-атеист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Открой секрет- есть в тебе образование какое? По мне ты пустое бла бла. Самоутверждаться приходишь сюда.Ты правда токой ущербный?

Ты слушай что я говорю, а не корочки спрашивай. Я в отличии от тебя свои не в переходе купил. А зачем я сюда хожу говорил уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Как ни крути, а в животном мире, мы главенствуем, вторгаясь во все возможные биоцинозы. медведи же не срут птицам на голову;)

Изменено пользователем MrF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 млрд лет нашей планете, сколько цивилизации могло за это время прожить, улететь например в другую галактику, скажем так 2 млрд лет назад?

А города из огромных камней от предыдущих цивилизацый про это что известно? Пирамиды ясно ,что построили вручную и медным инструментом, а для чего? Делать нечего было в пустыне? :lol: Дай думают люди построим сфинкса,да такого, котороги люди и через 5000лет не построят, и не поймут для чего. Ясное дело, что сейчас на планете-одни гении собрались . :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Религия уводит человека от просветления.Человеку нужны знания.Я не религиозный человек, но духовно развиваться стараюсь. Религию люди придумали-себе в угоду. :smile: Человек от животного отличается одной нравственностю. 

А так человек животное без перьев с плоскими ногтями,переполненным маленьким мозгом, и огромным желанием всем показывать свой большой ( большой в сравнении с мозгом) писюн.  Я дополнил Платона.   :lol2:

 

Ингвар,вся наша жизнь служение,семье,друзьям,делу...и кайфуем мы ,именно от бескорыстного служения!

Что меняется если ты любишь искренно:семью,друзей,близких,коллег и т.д.

Это и есть служение ,Богу,потому как все мы неслучайно встречаем людей в своей жизни,взаимообратые учителя/ученики.

А объяснить Высшую цель жизни,могут только компетентные источники,проникаясь этим,человек осознаёт что высшая цель,служения Богу,не прерываясь в обычных мирских делах.думая о нём.

Тогда в момент оставления тела душа обретает свой истинный дом.

И Бог есть, и религиозные принципы есть и это всё внутри нас,открыть токма надо по максимуму и развить.

 

А Бог в сердце,так в Бхагавад-Гите говорится)

 

Было у меня там горячё ,не раз!этот огонь не перепутаешь...;)и Бхагавад -Гита об этом мне подтвердила;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цифры конечно же не знаю, но судя по документалкам, смертность сопоставима с рождаемостью, но заметь, там есть баланс

Да, молодняка в 1-й год жизни умирает 60%, во второй ещё 20. Это вот естественные условия, в единении с матушкой-природой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!