Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
АндРоЗавр

Бог

Рекомендуемые сообщения

Ты слушай что я говорю, а не корочки спрашивай. Я в отличии от тебя свои не в переходе купил. А зачем я сюда хожу говорил уже.

Слушать балабола? Не смеши.Давай доказательства своих слов. Если бы хоть раз в жизни с профессором настоящим поговорил, то небыло бы такой брони в маленьком переполненном мозгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Да, молодняка в 1-й год жизни умирает 60%, во второй ещё 20. Это вот естественные условия, в единении с матушкой-природой...

на Руси Матушке не зря говорили что семеро по лавкам:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Слушать балабола? Не смеши.Давай доказательства своих слов. Если бы хоть раз в жизни с профессором настоящим поговорил, то небыло бы такой брони в маленьком переполненном мозгу.

тыж дерево, какие тебе еще доказательства? Уж я по общению понимаю кто передо мной, корочки спрашивать нет нужды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ингвар,вся наша жизнь служение,семье,друзьям,делу...и кайфуем мы ,именно от бескорыстного служения!

Что меняется если ты любишь искренно:семью,друзей,близких,коллег и т.д.

Это и есть служение ,Богу,потому как все мы неслучайно встречаем людей в своей жизни,взаимообратые учителя/ученики.

А объяснить Высшую цель жизни,могут только компетентные источники,проникаясь этим,человек осознаёт что высшая цель,служения Богу,не прерываясь в обычных мирских делах.думая о нём.

Тогда в момент оставления тела душа обретает свой истинный дом.

И Бог есть, и религиозные принципы есть и это всё внутри нас,открыть токма надо по максимуму  и развить.

 

А Бог в сердце,так в Бхагавад-Гите говорится)

 

Было у меня там горячё ,не раз!этот огонь не перепутаешь... ;)и Бхагавад -Гита об этом мне подтвердила ;)

Служение это высшая цель жизни человека.Можешь называть это Богом,для меня закон природы по которому живут все. Встречаемся не просто так, и не первый раз, по кругу процесс для исправления деяний прежних в идеале,но мы как правило ухудшаем и ругаемся и делаем только хуже.

 

тыж дерево, какие тебе еще доказательства? Уж я по общению понимаю кто передо мной, корочки спрашивать нет нужды)

Когда ты дариш подарок, и его непринимают.У кого остался твой подарок? Так и я непринимаю твои слова.  :sm: 

Бла бла бла. :lol:

 

Животное без перьев точно знает с кем говорит. :lol2: :lol2: :lol2:

 

Как тема ожила. А всё говорят Бога нет. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи, ты сам факт существования Бога отрицаешь, или ищешь обратное?

Я факт бессмертия отрицаю,бога до кучи.Мне не понятна идея вечного блаженства,как без страданий оценить блаженство?Что в отпуске было п**дато,понимаешь,когда в Москву ледяную вернулся.И как личность я все время меняюсь,от жизнерадостного прыщавого уебана к брюзжащему недовольному всем старику,какая моя личность в рай попадет,с одними бабами голыми в голове или с Альцгеймером в голове?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Когда ты дариш подарок, и его непринимают.У кого остался твой подарок? Так и я непринимаю твои слова.   

Бла бла бла.

Голову в песок?))) Еще не раз вспомнишь, время будет.

 

какая моя личность в рай попадет,с одними бабами голыми в голове или с Альцгеймером в голове?

средняя арифметическая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть дети,которые бы не родились,если бы не наука,то есть не по воле господа ЭКО например происходит

 

Диоген бы не согласился,он вертел эту вашу нравственность с Платоном вместе.

 

Нет жизни в теле,это труп ,мёртвая тушка,мертвяк;)как ты не въедешь ,Борис???

Без души нет жизни тела,но есть жизнь души без него)))

И пока ты это не поймёшь,подотрись своими науками;)а математику не трогай)))

 

 

Засрал ты себе головушку,бестолковщиной всякой(культивированное невежество+тщеславие))),а главное,для чего жизнь дана -в упор не видишь!

 

Как Диоген в бочке собственных предубеждений;)

Грибы тебе в помощь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Я факт бессмертия отрицаю,бога до кучи.Мне не понятна идея вечного блаженства,как без страданий оценить блаженство?Что в отпуске было п**дато,понимаешь,когда в Москву ледяную вернулся.И как личность я все время меняюсь,от жизнерадостного прыщавого уебана к брюзжащему недовольному всем старику,какая моя личность в рай попадет,с одними бабами голыми в голове или с Альцгеймером в голове?

Красиво сказал, бессмертия для тебя как для человека, так и для любого из нас нет, но есть бессмертное вещество из которого мы состоим, остальное как говорится лирика. О каких страданиях ты говоришь? Сама жизнь есть страдание, и заметь, нет на свете ни одно счастливого человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я факт бессмертия отрицаю,бога до кучи.Мне не понятна идея вечного блаженства,как без страданий оценить блаженство?Что в отпуске было п**дато,понимаешь,когда в Москву ледяную вернулся.И как личность я все время меняюсь,от жизнерадостного прыщавого уебана к брюзжащему недовольному всем старику,какая моя личность в рай попадет,с одними бабами голыми в голове или с Альцгеймером в голове?

 

И про это написано!

Накопил благочестия,страдал,смиренно,по законам воздаяния!попал в рай,планет таких много,там прокрутил сам закрома и снова вниз отрабатывать и вырабатывать добровольный отказ от любых материальных благ!

Рядом с Богом ,святые и праведники,хотя и эти слетают к нам,за одну только мысль и желание материальных переживаний)

 

Бхагавад-Гита!Борис,это кладезь ответов,почитай...

А то всё в трудах научных пропадаешь;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пирамиды ясно ,что построили вручную и медным инструментом, а для чего? Делать нечего было в пустыне? :lol: Дай думают люди построим сфинкса,да такого, котороги люди и через 5000лет не построят, и не поймут для чего.

Сейчас вроде считается,что да,от нечего делать.По той же причине,по которой копают от забора в армии,а другие закапывают,чтобы неуставщиной не занимались.В рабовладельческих обществах в случае удачных войн был избыток трудовых ресурсов,можно было строить много бессмысленных строений.

 

Красиво сказал, бессмертия для тебя как для человека, так и для любого из нас нет, но есть бессмертное вещество из которого мы состоим,

Оно не бессмертное,Вселенная просто очень молода,по-этому является оживленным местом.БОльшую часть своей истории она проведет без вещества,одни фотоны и пространство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво сказал, бессмертия для тебя как для человека, так и для любого из нас нет, но есть бессмертное вещество из которого мы состоим, остальное как говорится лирика. О каких страданиях ты говоришь? Сама жизнь есть страдание, и заметь, нет на свете ни одно счастливого человека

 

Зря ты о том ,что нет ни одного!я знаю одного,Вайшнав,мой друг!

Таких людей я в жизни больше не видел!)

 

Жизнь,вообще не сахар,драная одежда порой на нём,он вообще не парится,скромное бытие,но горят глаза у человека,как ни у кого...

А у него и банкиры в знакомых и бандиты,и музыканты ,и доктора!у дяди вышка с нефтью,а он скромно обретается,помощи не просит,Господь его и так не оставляет,сидим с ним смеёмся,,игры играет с нами

Друг наш,сердешный)))

 

Хотя насчёт страдаем тут,он тоже подтверждает!!!школа жизни,через страдания,чтобы рубцом на душе ,оставались уроки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kush101

Вы тут аяхуаску варите что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашёл я сюда с людьми о духовном поговорить, и набежали животные без перьев,они не могут не нагадить-такая их природа. И вроде тема не их,а нос им сунуть надо своё величие показать.Правильно, что Буддизм таинство был(и многое осталось в тайне), ведь если мартышку в храм Божий пустить-она раскидает Святое и ни чего не поймёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашёл я сюда с людьми о духовном поговорить, и набежали животные без перьев,они не могут не нагадить-такая их природа. И вроде тема не их,а нос им сунуть надо своё величие показать.Правильно, что Буддизм таинство был(и многое осталось в тайне), ведь если мартышку в храм Божий пустить-она раскидает Святое и ни чего не поймёт.

 

 

Ингвар,это обычное дело!)))

Мне лично вообще по боку,что они тут изрыгают;)

Мелко это всё,в сравнении...лилипутия!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашёл я сюда с людьми о духовном поговорить, и набежали животные без перьев,они не могут не нагадить-такая их природа. И вроде тема не их,а нос им сунуть надо своё величие показать.Правильно, что Буддизм таинство был(и многое осталось в тайне), ведь если мартышку в храм Божий пустить-она раскидает Святое и ни чего не поймёт.

Опечалился что ли...!?

Поговорить не с кем, так такое было всегда...

*******

Тайна подлинно существует, и хорошо то, что Она невидима и не имеет облика. Тем лучше на Ее фоне видны поступки и действия людей: «проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы» (1 Кор. 2: 7-8).

*******

Ну а почему всё так Бро...!?

Потому-что ....

Бердяев о мистике /цитата/

******

Мистическое погружение в себя, по мнению Бердяева, есть всегда выход из себя, порыв за грани. Мистика всегда учит, что глубь человека более чем человеческая, в ней кроется таинственная связь с Богом и миром. "В мистике есть духовное дерзновение и почин внутреннего человека, глубочайших глубин духа".

Р.S. Но , истина мистического характера существует только для тех, кто находится в опыте «явленного». Она непостижима ни для кого другого.

Так что Бро , можно верить, можно не верить, но можно и знать.

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kesha000Seeds

Маленькая буханка[/size]

(Притча неизвестного происхождения)[/size]

 

 

Один богатый булочник попросил привести к нему детей из самых нищих[/size]

семей. Когда дети собрались, он сказал им:[/size]

 

— В этой корзине лежит по буханке хлеба на каждого из вас. Возьмите по[/size]

одной, а завтра приходите ещё и я опять вам дам хлеба.[/size]

 

Моментально вокруг корзинки завязалась едва ли не драка. Каждый[/size]

старался захватить буханку больше. Расхватав хлеб, дети разбежались и[/size]

в спешке даже не поблагодарили булочника. И только маленькая, совсем[/size]

плохо одетая девочка тихо стояла в стороне и ждала своей очереди.[/size]

Когда все разошлись, она подошла к корзинке и взяла оставшуюся на дне[/size]

самую маленькую буханку. Поблагодарив булочника, она пошла домой.[/size]

 

На следующий день всё повторилось снова, как вчера. Но когда дома мать[/size]

девочки стала резать хлеб, то внутри буханки нашла серебряные монеты.[/size]

Девочка принесла эти деньги назад булочнику, но тот сказал:[/size]

 

— Нет, дитя моё, это не случайность. Я специально положил их в самую[/size]

маленькую буханку, чтобы наградить тебя.[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желаю Всем ( верующим в материю ,и в духовное) избавиться от страдания и к вечному Счастью прийти.

ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желаю Всем ( верующим в материю ,и в духовное) избавиться от страдания и к вечному Счастью прийти.

ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ :sm:

Во Истину Бро!

******

Авидья или Грех, что означает /мимо цели/

Ави́дья — в индийской философии — незнание или «исходная омрачённость сознания», являющаяся корневой причиной «неподлинного восприятия мира» и противодействующая «постижению сущности бытия».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поток сознания (Душа) изначально чиста, в процессе бесконтрольного перерождения нацеплявшая грехов (кармических отпечатков) на базе отпечатков появляються омрачения. Омрачения появляются из сферы ума, в сфере ума их можно и гасить. Это в кратце, на практике же сложнее понять ,что эмоции, чувства по природе двойственны, и идти у них на поводу нет смысла. Для этого нужно понять ,что есть Я. Рекомендую книгу Сопы Ренпоче "Так называемый Я"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше книг чем ряд книг Учпедгиз 1954 тех времен нет, зачем учить детей худшему, когда есть лучшее, и как понять что это лучшее не хуже, вопросы трезвости и различения, ну я думаю и так понятно, что те детки, которые выросли по этим учебникам – не самые глупые  :ny_icon_old: факт )

Изменено пользователем bess56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понятно тема Бог и пресловутая псевдодуховность, будисты и иже с ними в бога не верят, оне в себя верят, зачем им Бог?! Зачем произносить русскому человеку чуждые его духа ,заклинания, мантры как вы их называете, идеологию переносить чужую сферу ума как вы характеризуете, а может и квадрат? Похоть очес , похоть телес, гордость житейская! К сожалению там где многие считают что наполнилось, оказывается пусто , ну как а нирване вашей, аду нашем :sm: пусто , только сферы, потухшие в вас жизни нет :hi2: . Если свет в вас тьма , то какова же тьма?!

 

Учителя сменить ни когда не поздно

У мертвых только мёртвому научиться можно!

Мир всем! 

И мне

 

А Христос Воскрес! Воистину Акбар!

Изменено пользователем Alexgora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно тема Бог и пресловутая псевдодуховность, будисты и иже с ними в бога не верят, оне в себя верят, зачем им Бог?! Зачем произносить русскому человеку чуждые его духа ,заклинания, мантры как вы их называете, идеологию переносить чужую сферу ума как вы характеризуете, а может и квадрат? Похоть очес , похоть телес, гордость житейская! К сожалению там где многие считают что наполнилось, оказывается пусто , ну как а нирване вашей, аду нашем :sm:[/size] пусто , только сферы, потухшие в вас жизни нет :hi2: . Если свет в вас тьма , то какова же тьма?!

 

Учителя сменить ни когда не поздно

У мертвых только мёртвому научиться можно!

Мир всем! 

И мне

 

А Христос Воскрес! Воистину Акбар!

Тебе конкретно-что до других? Что есть ты? Во что веришь? :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе конкретно-что до других? Что есть ты? Во что веришь? 

Радость о Воскресшем  есть, дал мне Бог Воскресивший Его , тебе говорю Христос Воскресе! Бро! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы вы понимали,что жизнь одна,вы бы что-нибудь полезное читали или смотрели,например вот

https://www.youtube.com/watch?v=KVOVXmjc1T8

или вот

https://lectoriy.mipt.ru/lecture/Biology-Basics-L26-Dobrochaev-150511.06?video=local

познавайте,совершенствуйтесь,развивайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы вы понимали,что жизнь одна,вы бы что-нибудь полезное читали или смотрели,например вот

https://www.youtube.com/watch?v=KVOVXmjc1T8

или вот

https://lectoriy.mip....06?video=local

познавайте,совершенствуйтесь,развивайтесь

Учёные признали, что живое существо которое способно само выбирать направление движения-обладает разумом, самое маленькое Амёба. Растения к ним не относиться, в растениях разума нет.. Я тему для Вас создал. Можете там доказательства постить. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радость о Воскресшем  есть, дал мне Бог Воскресивший Его , тебе говорю Христос Воскресе! Бро! [/size]

Да я непротив-тебе виднее. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вспомнил, я ещё спирали жег! Раптор?

 

Буддисты много приносили жертв Господу,кровь животных лилась почём зря,Будда ,обманул всех своих учеников сказав,что Бога нет и не за чем ,убивать бедных животных...

 

Но Бог есть,Верховная Личность Бога!Сверхдуша!

Всё остальные вторичны,третичны ибо слуги Верховной личности!

Миллионы галактик,триллионы звёзд и миров,2/3тз которых духовные!

Это всё описано в Ведах.первое письменные боле 5тысяч лет назад записаны,до этого из уст в уста!

Веды славян прародитель,ведической культуры в целом!

 

Огнём и мечём христианство распространили по Руси(и не только) и попы(Прах Отцов Предавшие)искаверкали Истину ,не проповедуют про реинкарнацию в частности(А почему?да тогда грешить перестанут зная законы воздаяния,кармы и реинкарнации!

Церковь будет не нужна,вообще!Мы сами Храм,внутри от небес по подобию,накой нам эта братия,дармоедов!

Бог есть талант в человеке,и находится он в сердце!

Только от сердца сотворённое человеком в веках остаётся и не гордыня там верховодит,а любовь!

 

Не гордыня основной,фактор!

А невежество наше,ложное Эго и желание обладать(вожделение)

Кто мы ,зачем и куда...

 

 

Кирил заруливал,так ему по 10лямов с храма собрали,чтобы он освятил новый ,очередной!

Это мне знакомый,он на тв работает, рассказал;)и как в епархии жирные да худощавые, мрамор на полах в усадьбах обсуждают...

А пастве про смирение поёт,ибо нечисть грабить страну не сможет!!!

 

И Православие демонюги испоганили,отлучают народ от Бога, истины,своим мразотным поведением(не все конечно,но к сожалению в купе своей,такая публика)

 

Мракобесие и Джаз!

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!