Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
АндРоЗавр

Бог

Рекомендуемые сообщения

Гость Kesha000Seeds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Я за свою жизнь видел много смертей, и я всегда пытался уловить этот момент жизнь- смерть, объективно если смотреть, то у человека развивается скажем так, защитная реакция организма, агония, выглядит ужасно, но тело не испытывает физической боли, сознание утрачено.Если смерть скоропостижная, то этот этап не имеет быть места, поэтому человек не осознает сам факт наступления смерти, и мысли его будут точно не о ней. Поэтому высказывания о сохрании сознания до смерти, и самое главное осознания этого факта самим умирающим, на мой взгляд, как то выглядит... Ни как не выглядит,не подходит.

Изменено пользователем MrF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Вопрос всем,как часто вы думаете о своей смерти? Начнем с меня-каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос всем,как часто вы думаете о своей смерти? Начнем с меня-каждый день.

Каждый день вспоминаю Владыку смерти, так день ценее, как последний, и негатива не хочется. :smile:

 

Я за свою жизнь видел много смертей, и я всегда пытался уловить этот момент жизнь- смерть, объективно если смотреть, то у человека развивается скажем так, защитная реакция организма, агония, выглядит ужасно, но тело не испытывает физической боли, сознание утрачено.Если смерть скоропостижная, то этот этап не имеет быть места, поэтому человек не осознает сам факт наступления смерти, и мысли его будут точно не о ней. Поэтому высказывания о сохрании сознания до смерти, и самое главное осознания этого факта самим умирающим, на мой взгляд, как то выглядит... Ни как не выглядит,не подходит.

Преждевременная,неожиданная смерть ваще печально.

Изменено пользователем Ingwar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие кто видел момент оставления тела,смерть" знают,что есть мгновения,когда даже больной и в огонии человек,приходит в ясность!

У меня кошки одна за другой,с разницей в год,перед Н .Г. приставились,на моих руках бедняги отошли!

Так вот:три предсмертных состояния,описанных в Бхагавад -Гите,(шока,мока,бала)(шок,метания,сильнейший страх)я видел у них конкретно и практически аналогично это было!

Зрелище не из приятных,особенно глаза,которые были полны ужаса и непонимания...я не знал что делать и просто гладил бедняг и успокаивал,как мог!(

 

Люди всё время просят хорошей жизни,вместо того,чтобы просить хорошей смерти;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смерти пох**, что вы о ней думаете, так же как и жизни. Это слова, парни, смысл им придает человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Многие кто видел момент оставления тела,смерть" знают,что есть мгновения,когда даже больной и в огонии человек,приходит в ясность!

У меня кошки одна за другой,с разницей в год,перед Н .Г. приставились,на моих руках бедняги отошли!

Так вот:три предсмертных состояния,описанных в Бхагавад -Гите,(шока,мока,бала)(шок,метания,сильнейший страх)я видел у них конкретно и практически аналогично это было!

Зрелище не из приятных,особенно глаза,которые были полны ужаса и непонимания...я не знал что делать и просто гладил бедняг и успокаивал,как мог!(

 

Люди всё время просят хорошей жизни,вместо того,чтобы просить хорошей смерти ;)

мы не помним момент рождения, момент смерти нам тоже суждено не узнать, а тем более пережить:) Природа избавила нас от этих страданий ввергая разум в беспамятство и лишая тело боли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так ,братишка!

Мы помним свои прошлые жизни,но до 3лет!потом включаются механизмы обновления и всё заново!

 

Мне мой друг рассказывал,как в Индии один из преданных,Вайшнав,обратился к мистику,чтобы тот открыл ему тайну прошлого рождения!

Мистик сказал,что он может это устроить ,легко!

Но человеку придётся увидеть,как он умирал в предыдущий раз.

Желание пропало у того преданного;)

 

А если бы мы помнили всё,то пытались бы вести себя исключительно правильно по жизни,но в этом больше прагматичности,нежели любви!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так ,братишка!

Мы помним свои прошлые жизни,но до 3лет!потом включаются механизмы обновления и всё заново!

 

Мне мой друг рассказывал,как в Индии один из преданных,Вайшнав,обратился к мистику,чтобы тот открыл ему тайну прошлого рождения!

Мистик сказал,что он может это устроить ,легко!

Но человеку придётся увидеть,как он умирал в предыдущий раз.

Желание пропало у того преданного ;)

 

А если бы мы помнили всё,то пытались бы вести себя исключительно правильно по жизни,но в этом больше прагматичности,нежели любви!

Это вата, пустые слова. Таких по свету миллионы, кто базарит о жизни и смерти, вливает в уши невеждам. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не с тобой говорил,а твоя позиция давно понятна!чего ты рефлексируешь в своём ограниченном "нет",самомнение больное?

Или меня переубедить пытаешься в том,что и так со мной ?)))

Я это выстрадал,понимаешь,убогий?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По твоим словам ты не имеешь никакого опыта, только твои друзья и друзья друзей, или ещё кто-то, и жизнь испытали, и смерть, потом ты матом кроешь кого-то, меня вот убогим назвал. После можешь за бога втирать и за душу, а за спиной ничего путного нет. Да и мне с тобой не хочется общаться, как только трону тебя - сразу смрад прёт из тебя, вот что внутри тебя сидит. Высказал мнение о тебе, но не тебе. Гуляй, Васян, дурачок местный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыны Анархии-норм сериал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По твоим словам ты не имеешь никакого опыта, только твои друзья и друзья друзей, или ещё кто-то, и жизнь испытали, и смерть, потом ты матом кроешь кого-то, меня вот убогим назвал. После можешь за бога втирать и за душу, а за спиной ничего путного нет. Да и мне с тобой не хочется общаться, как только трону тебя - сразу смрад прёт из тебя, вот что внутри тебя сидит. Высказал мнение о тебе, но не тебе. Гуляй, Васян, дурачок местный.

 

А какой ты есть?убогий и есть...

Веришь дяде,а не сердцу своему!

 

Ты видать от себя умный оттолкнулся,раз ярлыки так лихо развешиваешь!

Заслуги научные,имя известное,может деятель какой???

 

Никакой...

 

 

 

Высказал мнение о тебе-ТЕБЕ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне надоело объеснять животным, что человек нравственно выше, ну животные, и ладно , пусть наслаждаются ,после смерти получат то о чем так мечтают.  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лунга дракона, сложно будет уважить;)у буратины шансов больше,поленьев в достатке)

)))

Атеисты,думают,что я готов с ними беседовать?)))

Нет,только шутить...

Обращаюсь ко всем безбожникам и материалистам:

Потому что Ваше нет,я услышал уже давно!

Или вы завидуете, пустотелые ,или меня пытаетесь переубедить?)));)

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лунга дракона, сложно будет уважить ;)у буратины шансов больше,поленьев в достатке)

)))

Атеисты,думают,что я готов с ними беседовать?)))

Нет,только шутить...

Обращаюсь ко всем безбожникам и материалистам:

Потому что Ваше нет,я услышал уже давно!

Или вы завидуете, пустотелые ,или  меня пытаетесь переубедить?))) ;)

Механизм очень сложный, и мы своим поведением очень грешим, мы как они пытаемся возвысить себя, по другому, а всё одно. Я нашёл самых сильных своих врагов, это омрачения и они внутри меня. Тушка человека греховная, и заставляет нас всю жизнь плясать вокруг неё, и очень трудно ловить свои мысли, чувства, желания, а они в плену клешь.

Был всятой он говорил:

Удержи свои порочные наклонности,

полностью благие пусть проявятся,

подчини всецело свою психику-в этом всё учение пробуждённого.

Другой святой говорил уходя в уединение:

Обретение и утрата,

Счастье и несчастье,

Слава и позор,

Хвала или хула-Вот мирские восем дхарм.Они мне чужды,вовсе безразличны для меня.

А Будда говорил: Путь лежит между двумя крайними противоположностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буддисты много приносили жертв Господу,кровь животных лилась почём зря,Будда ,обманул всех своих учеников сказав,что Бога нет и не за чем ,убивать бедных животных...

Фильм начал смотреть, смотрел новую версию этого фильма. В начале фильма тебе сразу отвечают. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

У меня кошки одна за другой,с разницей в год,перед Н .Г. приставились,на моих руках бедняги отошли!

Вот это аргумент! Епта, этож всё меняет!  :smile:

Атеисты,думают,что я готов с ними беседовать?)))

Конечно ты не готов, не вытянешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На собрание Анонимных Алкоголиков Епифану нужно ходить, а то опять сорвётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джива-душа,которой у вас нет!))))))а в моих кошках была!;)

 

 

 

Вот это аргумент! Епта, этож всё меняет!  :smile:

 

Конечно ты не готов, не вытянешь.

Смешной ты,чего мне вам докадывать,я и спорить не стану!

Разговаривайте;)

 

 

 

На собрание Анонимных Алкоголиков Епифану нужно ходить, а то опять сорвётся...

 

Спасибо за заботу,старина!;)

Но я сам позабочусь о себе,а вам бы о себе покумекать .

 

У меня у жены сознания больше,отвечаю!;)

 

Механизм очень сложный, и мы своим поведением очень грешим, мы как они пытаемся возвысить себя, по другому, а всё одно. Я нашёл самых сильных своих врагов, это омрачения и они внутри меня. Тушка человека греховная, и заставляет нас всю жизнь плясать вокруг неё, и очень трудно ловить свои мысли, чувства, желания, а они в плену клешь.

Был всятой он говорил:

Удержи свои порочные наклонности,

полностью благие пусть проявятся,

подчини всецело свою психику-в этом всё учение пробуждённого.

Другой святой говорил уходя в уединение:

Обретение и утрата,

Счастье и несчастье,

Слава и позор,

Хвала или хула-Вот мирские восем дхарм.Они мне чужды,вовсе безразличны для меня.

А Будда говорил: Путь лежит между двумя крайними противоположностями.

 

Ты снова прав,Ингвар!

Мне даже пристыдилось немного.но с другой стороны,тема Бог,значит я по адресу,а они нет!

Написали своё мнение и пошли дальше!как многие атеисты и сделали,да что им уважуха!

Но этим надо посмеяться,поглумиться)));)

И как бы они в гостях,поэтому вести себя должны соответственно,чего мы не наблюдаем!

Я их не звал сюда,к ним в гости с пропагандой не хожу!не навязываю,говорю о том,что внутри фильтранул.

А если они веселятся и я повеселюсь;)веселье же не грех?;)

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

И как бы они в гостях,поэтому вести себя должны соответственно,чего мы не наблюдаем!

Я их не звал сюда,к ним в гости с пропагандой не хожу!

Ты попутал чтоли, хозяин? Забыл что сам в гостях? Песдуй на христанутый форум, там атеистов гоняй.  :smile:

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он кришнаит деревенского розлива...

 

:lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kesha000Seeds

Джива-душа,которой у вас нет!))))))а в моих кошках была! ;)

 

 

 

 

Смешной ты,чего мне вам докадывать,я и спорить не стану!

Разговаривайте ;)

 

 

 

 

 

Спасибо за заботу,старина! ;)

Но я сам позабочусь о себе,а вам бы о себе покумекать .

 

У меня у жены сознания больше,отвечаю! ;)

 

 

 

Ты снова прав,Ингвар!

Мне даже пристыдилось немного.но с другой стороны,тема Бог,значит я по адресу,а они нет!

Написали своё мнение и пошли дальше!как многие атеисты и сделали,да что им уважуха!

Но этим надо посмеяться,поглумиться))) ;)

И как бы они в гостях,поэтому вести себя должны соответственно,чего мы не наблюдаем!

Я их не звал сюда,к ним в гости с пропагандой не хожу!не навязываю,говорю о том,что внутри фильтранул.

А если они веселятся и я повеселюсь ;)веселье же не грех? ;)

 

че ты несешь Валера :lol2: че до людей докопался заняться нечем чтоли! :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорю же,у жены моей сознания больше...чем у вашей клики;)

 

Тролли;)

 

Топите дальше, смотрим,чем это закончится!

че ты несешь Валера :lol2: че до людей докопался заняться нечем чтоли! :no:

 

Ты вообще куда лезешь,сумасшедший;)?кури поменьше несвежего...)

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё ты там за оргии на НГ устраиваешь,в которых кошкам участвовать страшно настолько, что они добровлльно самоубиваются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё ты там за оргии на НГ устраиваешь,в которых кошкам участвовать страшно настолько, что они добровлльно самоубиваются?

 

Йорген,кроме шуток!!!

Перед Новым Годом,сначала одна умерла,не разродилась,операцию сделали,а не вывезла!

Вторая на следующий год,типа чумки хапнула,сгорела"за 5 дней.

Обе на моих руках умерли...

Видел я ужас в их глазах,так называемая - Бала...

Что у души человека,что у души животного,одно расставание с телом.

Шока,Мока,Бала.

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В телеге нашел замечательную группу Аэростат ,автор БГ,  там нашёл цитату одного христианского мистика

"Бог начинается там,где кончаются наши представление о Нём" и много красивой мистики, и цитат из Бхагават Гиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесное устройство космоса и гармония в нём могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану Всеведующего и Всемогущего существа.Вот моё первое и последнее слово. Иисак Ньютон, с которого физика практически началась. Как Вам, любители науки? Науку копните-поглубже. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Херасе ты глубоко копнул. Что он еще мог полагать в 17ом веке?

 

Поставь теперь его бюст себе на полку, рядом с буддами))

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!