Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
АндРоЗавр

Бог

Рекомендуемые сообщения

Гость

Тебе бы промолчать, может умным показался бы. Почитай за социум, потом можем обсудить может ли он страдать. Ухаха, абдула абдулаевич

 

Ты это о себе? Я в людях намного больше вижу.

не смеши, дальше своего носа ты не видишь,

не обольщайся :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не смеши, дальше своего носа ты не видишь,

не обольщайся :sm:

Как скажешь, великий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

если для тебя дети и забота о них главное в жизни.

убогая жизнь получается.

а если, не дай бог они умрут, что будет со смыслом твоего жалкого существования?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе бы промолчать, может умным показался бы. Почитай за социум, потом можем обсудить может ли он страдать. Ухаха, абдула абдулаевич

 

Ты это о себе? Я в людях намного больше вижу.

Высший бал по социологии. Инженер по образованию. Работаю в нефте газовой отрасли. Таких клопов на смотрелся за жизнь. То что ты жуешь сейчас, я высрал в прошлом веке.

Читай лучше больше и не плоди ушлепков!

post-35876-0-72127100-1584952150_thumb.jpg

И вообще не пиши мне больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Читай лучше больше и не плоди ушлепков!»

*******

Интересно , почему два совершенно незнакомых друг другу человека в относительно коротком промежутке времени, высказывают одну и туже мысль!?

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высший бал по социологии. Инженер по образованию. Работаю в нефте газовой отрасли. Таких клопов на смотрелся за жизнь. То что ты жуешь сейчас, я высрал в прошлом веке.

Читай лучше больше и не плоди ушлепков!

post-35876-0-72127100-1584952150_thumb.jpg

И вообще не пиши мне больше.

Так точно, сэр, ещё один великий, высший бал по социологии. Спасибо за настроение, абдула абдулаевич

 

«Читай лучше больше и не плоди ушлепков!»

*******

Интересно , почему два совершенно незнакомых друг другу человека, в относительно коротком промежутке времени, высказывают одну и туже мысль!?

Вы бы меня на костре сожгли, хорошо хоть правовое государство не позволяет дурковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

burabin, не пиши мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так точно, сэр, ещё один великий, высший бал по социологии. Спасибо за настроение, абдула абдулаевич

 

Вы бы меня на костре сожгли, хорошо хоть правовое государство не позволяет дурковать.

Аааа...на костре, ты даже не «еретик», ибо у тебя нет основы для «инакомыслия»!

Так если, куража ради как «пиз[at]обола-затейника» только.

И то, варварски это всё, мы же не католики с протестантами, можно просто по доброму отрезать язык!

Р.S. Незатейливый чёрный юмор.

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF
:kutyashie-101:  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На xyй (кол) волка и шкуру на общак!

https://www.youtube.com/watch?v=v_2zytcL5ws&app=desktop&persist_app=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибочное мнение, что неверующие люди какие-то безнравственные, аморальные, неправильные. Просто если они злодействуют то злодействуют и не просят прощения, не каются в грехах, а если не злодействуют, то не потому что за это должна быть какая-то награда свыше. Только сильно верующие постятся, молятся, ходят в церковь и тд, а основная масса живет по-светски и мало чем отличается по образу жизни от неверующих, разве что иногда позволяет себе пару раз в год совершить какие-то обряды чисто по традиции, не вдумываясь особо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если бог есть, и при этом есть множество религий, которые твердят что только они истинно правильные, то можно и не быть религиозным, но жить по совести, не совершать плохого. Не думаю что при таком раскладе это плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто не поклоняется Богу, поклоняется маммоне.

:ny_icon_old:

Индусы поклоняются богам-получертям с головой слона, есть культы темных богов, теперь им всему миллиарду в ад попадать за такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая нынешнюю-ИзТорию ,а не настоящую ,которую переписали и искаверкали -они могут вообще показывать и показывают всё что угодно!

Тут вон ВОВ,во всю переиначивают...при свидетелях и участниках,которых немного-но осталось!

 

 

Откуда вы знаете,было так или нет!???

Но верите,как в несуществующего для вас Бога!)))

 

Бараном жить весьма почётно,

Под дудочку чужую петь!

Не в сердце,а уста гнилые,

С благоговением смотреть.

И верить сказкам нечистивцев,

Родиться ,быть и умереть...

 

(Нах сердцу-то верить???оно ж просто всю жизнь без остановки!!! херачит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая нынешнюю-ИзТорию ,а не настоящую ,которую переписали и искаверкали -они могут вообще показывать и показывают всё что угодно!

Из-тоrию, извините, ви таки антисемит?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да похер у кого какой бог, разный он или един. Самое главное, это оставаться человеком в любой ситуации.

 

Для меня боги, это мои родители. Которые открыли мне этот мир.

Изменено пользователем ABDYLA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индусы поклоняются богам-получертям с головой слона, есть культы темных богов, теперь им всему миллиарду в ад попадать за такое?

Уважаемый «Алексей 58», чтобы у Вас не возникало вопросов по данной теме /вообще и вообщем/, крайне рекомендую Вам приобрести книгу Олдоса Хаксли «Вечная философия», желательно настоящую /бумажную/!

После осознанного чтения, данного труда вопросов должно не быть, в принципе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да похер у кого какой бог, разный он или един. Самое главное, это оставаться человеком в любой ситуации.

 

Для меня боги, это мои родители. Которые открыли мне этот мир.

В светском государстве да, вообще не влияет ни на что практически. Чего не скажешь о странах где есть госрелигия. Здесь то все равны, а кое где «быть просто человеком» недостаточно чтобы не испытывать давление со стороны социума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, вера у человека, это то, что нельзя забрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый «Алексей 58», чтобы у Вас не возникало вопросов по данной теме /вообще и вообщем/, крайне рекомендую Вам приобрести книгу Олдоса Хаксли «Вечная философия», желательно настоящую /бумажную/!

После осознанного чтения, данного труда вопросов должно не быть, в принципе!

Читал краткое содержание, не осилил всю, но суть понял. В теории то оно все хорошо, а на практике идея единства всех верований востребована у людей, которые не принадлежат и не исповедуют данные культы, т.н. духовные, но нерелигиозные. Ищущая интеллигенция (как вы). Для рядовых адептов культов данная идея не только невостребована, она еретическая по своей сути

 

Алексей, вера у человека, это то, что нельзя забрать.

Алексей, вера у человека, это то, что нельзя забрать.

Согласен. Но я и не говорил что ее можно забрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал краткое содержание, не осилил всю, но суть понял. В теории то оно все хорошо, а на практике идея единства всех верований востребована у людей, которые не принадлежат и не исповедуют данные культы, т.н. духовные, но нерелигиозные. Ищущая интеллигенция (как вы). Для рядовых адептов культов данная идея не только невостребована, она еретическая по своей сути

 

 

Согласен. Но я и не говорил что ее можно забрать

Это не теория, по своей сути это «вытяжки» из практического мистицизма.

Единственный минус в том, что автор при написании этого труда, по ряду каких-то причин не уделил внимания Православному христианству, а конкретней его мистической составляющей т.е. Исихазму.

А так то да, для рядовых адептов и метафоричная «Библия» читается и воспринимается буквально!

По принципу: «услышал звон, и мол знаю где он»

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зерно истины в этих идеях только одно - быть хорошим человеком. Это итак понятно без религий. А вся трансцендентная шелуха это уже на любителя, каждому своё

 

 

Это не теория, по своей сути это «вытяжки» из практического мистицизма.

А так то да, для рядовых адептов и метафоричная «Библия» читается и воспринимается буквально!

По принципу: «услышал звон, и мол знаю где он»

Для философов метафорично. Для адептов культа и его жрецов - буквально и неметафорично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зерно истины в этих идеях только одно - быть хорошим человеком. Это итак понятно без религий. А вся трансцендентная шелуха это уже на любителя, каждому своё

 

 

Для философов метафорично. Для адептов культа и его жрецов - буквально и неметафорично

Вот наверно по этому, при крестовом походе католиков на катар и родилась эта фраза:

«Режьте всех..., там разберутся», а если дословно, то: «Убивайте всех - Господь узнает своих"

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера-ВЕрный РАзуму!

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера-ВЕрный РАзуму!

wink.png

А это уже «неоплатонизм», христианство как религия ещё не сформировалась!

Но ты Бро, тут абсолютно прав.

post-124717-0-24103600-1584971115_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера-ВЕрный РАзуму!

;)

Добавлю ещё то , что

живой!!! основой для Православного христианства, является

Византийский неоплатонизм!

Именно по этому Православное христианство в своём истоке, является мистичным.

Только в Православии есть древняя духовная практика Исихазма!

У католиков, протестантов и т.д., её нет!

Р.S. Кому интересно, можете найти: «Паламитские споры», где один утверждал что Бог не познаваем в принципе, а другой конкретно Григорий Палама, настаивал на обратном, что посредством энергий /Святого Духа/ человек способен «обожиться» и быть причастным.

 

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Сократ думол по другому)))

Он был «хитрый» и себе на уме!

Но яд выпил вообще не напрягаясь и своим ученикам ещё говорил, «мол херня это всё, даже не плачьте.. я домой!»

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый топ сейчас быть в философии «Нью-эйдж». Синкретизм верований, симбиоз культур. Ты вроде и не «верун» догматичный, но и не упёртый материалист без души, отвергающий все подряд. Зачем слушать гуру когда любой может стать гуру. В духе нашего времени, удобно и прогрессивненько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог Кузя тоже был не чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!