Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
АндРоЗавр

Бог

Рекомендуемые сообщения

Самый топ сейчас быть в философии «Нью-эйдж». Синкретизм верований, симбиоз культур. Ты вроде и не «верун» догматичный, но и не упёртый материалист без души, отвергающий все подряд. Зачем слушать гуру когда любой может стать гуру. В духе нашего времени, удобно и прогрессивненько

А вот не надо, легкомысленно ёрничать!

«Нью-эйдж» - это «шляпа - шляпная» /о всём и ни о чем/

Была такая старая «пи[at]да» Блаватская, потом к ней чита Рерихов подтянулась ну и понеслось...!

Ей ещё, Флоренский письмо написал, но так и не отправил!

Не успел наверно, расстреляли!

Да и традиционалист Рене Генон, за её теософские закидоны, книгу аж написал.

с таким где-то посылом: «матушка! а не запи[at]делись вы там, на чужбине то!?»

Так что, «Нью-эйдж» является додумываем чьих-то своих идей к уже имеющейся религии, создав своё учение с раскладами Таро и наложницами и т.д. и т.п.

Именно поэтому и получается: «слова в массы, а деньги в кассы»,

Садгуру, Бог Кузя, Грабовые...всякие, разные и их «миксы».

post-124717-0-06478800-1584975486.jpeg

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Сократ думол по другому)))

 

А Сократ ,говаривал ещё так:

"В каждом человеке -солнце, только дайте ему светить."

;)

Из-тоrию, извините, ви таки антисемит?))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И к стати будет сказано то, что мы с вами хоть и не ведая того ,но по сути и являемся тут как раз этими самыми «Нью-эйджерами», внося в ту или иную традицию религиозно-философского учения, свои так называемые умозаключения /коррективы/ типа «Я»- так думаю..», а порой даже и с какой-то «демонической» подоплёкой в комментариях!

Что по не воле Данте вспомнишь:

«Я обещал, что мы придем туда,

Где ты увидишь, как

томятся тени,

Свет разума утратив навсегда..»

/Данте Алигьери: «Божественная комедия»/

По этому где-то и как-то так:

post-124717-0-57447800-1584986391_thumb.jpeg

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому будет интересна тема для серьёзного анализа, можете послушать ...,

Но с начала скажу для сравнения , что их /западный мистик/ Майстер Экхарт, это наш /православный мистик/ Григорий Палама. /суть их одна и та же, «обожение»/

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому будет интересна тема для серьёзного анализа, можете послушать ...

Для более плотного понимания "нужно ли вам тратить 6 часов своей жизни на прослушивание неизвестной вам книги"

ознакомьтесь с 4 строками моего вывода из этой книги. 

Экхарт интересен тем, что мало кто ещё из теологов смог пережить такое испытание временем. Современные открытия в физике, новые эволюционные модели в биологии, успехи в области создания искуственного интеллекта и пр., казалось бы, уже превратили все концепции креационистов в пыльный хлам. Однако поднимаемые Экхартом вопросы и даваемые им ответы актуальны и до сих пор, и это лишь подтверждает то, «Майстер Экхарт говорил из Вечности».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Ну право господа, это очень даже становится интересной темой для разговора, но позвольте спросить вас вот о чем, а вот все те труды кои как мы считаем помогают нам познать происходящее вокруг, не может ли статься так что там скрыто гнекая ошибка, те. пытаемся опираться на те данные, но где факт что они истина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну право господа, это очень даже становится интересной темой для разговора, но позвольте спросить вас вот о чем, а вот все те труды кои как мы считаем помогают нам познать происходящее вокруг, не может ли статься так что там скрыто гнекая ошибка, те. пытаемся опираться на те данные, но где факт что они истина?

Привет! И доброе утро всем /у кого утро конечно/

Бро, если по каким-то домыслам, есть вопросы по теме мистической теологии западного и восточного христианства, то всё выше сказанное и показанное можно перевести на рельсы «Трансперсональной психологии»,

/для справки : «Трансперсональная психология» -течение психологии, которое изучает трансперсональные переживания, изменённые состояния сознания и религиозный опыт, соединяя современные психологические концепции, теории и методы с ТРАДИЦИОННЫМИ духовными практиками Востока и Запада/

так вот, что мы там найдём...!?

Да практически то же самое..., /но в более общем понимании «связей»/

*******

«Сознание Универсального Ума»

«...Человек, отождествляющийся с сознанием Универсального Ума, /Бог, Абсолют.../ ощущает, что собственным опытом охватывает всю полноту существования. Он чувствует, что достиг реальности, лежащей в основании всех реальностей, и стоит лицом к лицу с высшим и безусловным принципом, который представляет все Бытие. Иллюзии материи, пространства и времени, а также бесконечное число других субъективных реальностей целиком и полностью превзойдены, трансцендированы и в конце концов сведены к этому одному виду сознания, которое и есть их общий источник и знаменатель. Это переживание безгранично, непостижимо и невыразимо; это — само существование. Вербальная коммуникация и символическая структура нашего повседневного языка кажется до смешного неадекватной, чтобы ухватить разумом и передать его природу и качество. Переживание феноменального мира и того, что мы обычно называем обычным состоянием сознания, оказывается в этом контексте лишь весьма ограниченным идиосинкратическим и частным аспектом всеобщего сознания Универсального Ума. Этот принцип целиком и полностью лежит за пределами рационального постижения и, тем не менее, даже короткое эмпирическое пребывание в этом состоянии сознания удовлетворяет интеллектуальные, философские и духовные искания индивида. Все когда-либо поставленные вопросы находят свои ответы, и нет необходимости спрашивать о чем бы то ни было дальше.

Лучшим приближением к пониманию природы этого переживания является описание этого состояния в терминах понятия Сатчитананда, появляющегося в индийских религиозных и философских писаниях. Это санскритское слово состоит из трех отдельных корней: cam означает существование, или бытие; чит — осознание, интеллект; ананда — блаженство. Лишенный формы и размерностей, неощутимый органами чувств принцип, воспринимаемый как Универсальный Ум, характеризуется бесконечным существованием, бесконечным осознанием и знанием и бесконечным блаженством. Однако любые описания и определения по необходимости осуществляются с помощью слов, которые мы связываем с феноменами трехмерного мира. Поэтому они не способны передать сущность этого безусловного трансцендентального принципа. Обсуждая переживания такого характера и отмечается тот факт, что язык поэтов, хотя все еще в значительной степени и несовершенный, кажется более подходящим и адекватным средством для этой цели.

Можно понять, почему столь многие мистики, пророки и религиозные учителя обращались к поэзии, притчам и метафорам, чтобы разделить с другими свои трансцендентальные видения.

Переживание сознания Универсального Ума тесно связано с сознанием космического единства, описанного ранее, но не идентично ему. Ему сопутствует интуитивное проникновение в процесс творения феноменального мира, как мы его знаем, и в буддийскую концепцию Колеса смерти и возрождения. Это может повести в результате к временному или длительному чувству, что человек достиг глобального нерационального и трансрационального понимания базовых онтологических и космологических проблем, сопровождающих существование.

 

«Сверхкосмическая и метакосмическая пустота»

 

Последний и наиболее парадоксальный трансперсональный феномен, который следует обсудить в этом контексте, — это переживание сверхкосмической и метакосмической Пустоты, первоначальной пустоты, первоначального ничто и первоначального молчания, являющихся безусловным источником и колыбелью всего существования и несотворенным и невыразимым Высшим. Термин сверх-метакосмическая, используемый в этом контексте, подразумевает, что Пустота выходит за пределы и одновременно лежит в основании феноменального мира. Она за пределами времени и пространства, за формой или любой определяемой эмпирическим путем дифференциацией и за полярностями, такими, как добро и зло, свет и тьма, стабильность и движение, агония и экстаз. Пустота включает в себя также и выход за пределы нашего обычного понятия причинности. Иногда сообщают, что были свидетелями возникновения Сатчитананды из Пустоты, как ее первого воплощения в форму, или же наоборот, возвращения Сатчитананды в Пустоту и ее исчезновения. Этот феномен не связан с безнадежным чувством абсурдности, которое испытываешь в обычных состояниях сознания, рассматривая возможность возникновения чего-то из ничего или полного, бесследного исчезновения. Аналогично, на этом уровне не ставится под вопрос и тот факт, что что-то случается без всякого прецедента, без достаточной причины или начального импульса. Неважно, насколько это могло казаться парадоксальным.

Пустота и Универсальный Ум воспринимаются как идентичные и свободно переходящие одно в другое. Они являются разными аспектами одного и того же феномена. Пустота оказывается наполненной (чреватой) формой, а тонкие формы Универсального Ума переживаются как абсолютно пустые.

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и в заключении..., смотрите..., анализируйте...,думайте...:

/лучших метафоричных фильмов по теме (но в более научно-философском ключе, я не встречал)

*******

Фильм-загадка.

«Кто поймёт, кто отгадает, как обмануты мы сами...!?»

*******

«В лабиринтах тоннелей метро Буэнос-Айреса начинают происходить странные вещи. Внезапно бесследно исчезают один из поездов вместе с пассажирами. Иногда в тоннелях можно услышать звук проезжающего в соответствии с расписанием поезда, но его никто не видит. Начинается расследование…»

*******

Символизм картины:

Мы сами строим для себя модель реальности, более или менее похожую на разумную, ибо всё остальное вызывает у нас страх, панику и головокружение. Но это не значит, что большего не существует, и понимать эту мысль в рамках данного фильма стоит именно в научно-философском, а не в религиозном смысле — религия как тема в нём отсутствует. /хотя если смотреть внимательно, она там всё таки есть!/

И именно философские размышления, завершающие картину и наполняют её смыслом до конца.

 

Некоторые цитаты из фильма:

 

- Теперь не будет пределов!

- Их никогда и не было. Человек не знает ни своих пределов, ни своих возможностей. Не понимает даже, насколько он не знает себя...

*******

-А они не понимают, что происходит?

-Они бы никогда не смогли проснуться, прежде, чем поняли бы, что спят…

*******

-Мы живем в мире, где никто ничего уже не слышит…

*******

-Как я мог радоваться этой жизни, лишенной прелести, простодушия, искренности? Не удивляйтесь, что я предпочел остаться здесь- во мраке. Ведь снаружи море глухоты, которое уносит нас к тому, чтобы быть непоправимо несчастными…

********

********

И ещё...:

Это один из немногих фильмов, которые ВСЕРЬЁЗ понимают вечные философские темы. Пространство и время, специфика восприятия (по И.Канту "природа познавающего субъекта примешивается к природе познаваемого объекта"),  возможность объективного познания,

«Всёго в одном , одного во всём ...», (фракталальность) и нет всему начала и конца!»

Именно эти темы, философского мистицизма затронуты создателями этого мало кому известного фантастического кинополотна.

Отдельного внимания, разумеется, заслуживает и психологическая тема, прорисовка взаимоотношений задействованных персонажей в фильме.

Кто в теме «метафизики» трансцендентного, а кто нет!

******

Р.S. От себя.. , после неоднократного внимательного просмотра, автору идеи и всем создателям картины, аплодирую стоя!!!

Запредельно круто!

post-124717-0-28746400-1585030450_thumb.jpeg

post-124717-0-49622800-1585030450.jpeg

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зрителям, /если конечно кто-то будет смотреть/ могу задать «квест» вопрос на внимательность:

В предисловии указанно, что данный фильм надо рассматривать в научно-философском понимании и религия там как бы отсутствует!

Но яркий намёк на неё, а конкретнее на христианство там всё-таки есть /а вот в виде чего он там показан/ можете «поломать» своё внимание на досуге!

Кто найдёт, «свистите» ...обсудим!

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Бро, постараюсь повнимательнее изучить представленный тобой материал, в замен вот что хочу высказать, смотрел я тут на Ютубе один клип, случайно на него наткнулся, как оказалось, название не совпало с тем что я ожидал услышать, но это не главное, меня впечатлил видеоряд, котрый там представлен, и вот вглядываясь в эти фотографии , лица я понял, то что есть вещи которые больше своего Я, и конечно Я в масштабах целого это песчинка, но барханы это миллионы песчинок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MrF

Прадед мой.

post-35876-0-71257000-1585050720.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, постараюсь повнимательнее изучить представленный тобой материал, в замен вот что хочу высказать, смотрел я тут на Ютубе один клип, случайно на него наткнулся, как оказалось, название не совпало с тем что я ожидал услышать, но это не главное, меня впечатлил видеоряд, котрый там представлен, и вот вглядываясь в эти фотографии , лица я понял, то что есть вещи которые больше своего Я, и конечно Я в масштабах целого это песчинка, но барханы это миллионы песчинок...

https://youtu.be/6Wz0staUJzs

Вот прям визионер Блейк, тут будет как раз и в тему /для обобщения/

******

"Увидеть мир в одной песчинке И Космос весь - в лесной травинке! Вместить в ладони бесконечность И в миге мимолетном вечность!"

Узнать об истинности лжи, Не поняв смысла, жизнь прожить. Принять рождение и смерть И, улыбаясь, умереть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Вот прям визионер Блейк, тут будет как раз и в тему /для обобщения/

******

"Увидеть мир в одной песчинке И Космос весь - в лесной травинке! Вместить в ладони бесконечность И в миге мимолетном вечность!"

Узнать об истинности лжи, Не поняв смысла, жизнь прожить. Принять рождение и смерть И, улыбаясь, умереть...

от это да, как точно, но другими словами. Всегда удивлялся способности некоторых людей формулировать то что многие думают но не могут это выразить одним но обьемлющим,позвольте так выразиться предложением или даже их набором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с применением нейролингвистического программированияВсе христианские молитвы, написаны с применением нейролингвистического программирования. Нейролингвистическое программирование - это зомбирование человека при помощи расположенных в специальном порядке слов, картинок или звуков.

Во время применения НЛП, человек впадает в транс и ему напрямую в мозг, минуя сознание, вводится чуждая программа. После внедрения этой программы, он начинает ей следовать, принимая за "собственные мысли", "собственную точку зрения". Сектанта или "верующего" переубедить невозможно, так как он искренне убеждён в правоте своих действий. Какими бы абсурдными они не являлись на самом деле. Представьте себе робота действующего по заданной программе. Можно ли его "переубедить"? Способен ли робот на собственные мысли? Ответ очевиден.

Любая коллективная молитва - это сеанс массового гипноза. Со всеми вытекающими последствиями.

 

 

Почему "верующие" чувствуют "благодать" в конце молитвы в церкви, или выражаясь современным языком - "кайф"?

Те, кто придумал промывать людям мозги в церквях может и были негодяями, но уж дураками они не были - это точно. Они прекрасно понимали то, что одного сеанса гипноза для достижения результата недостаточно. И поэтому, для того, чтобы человек ходил в церковь снова и снова - они придумали простую, но эффективную вещь. В мозгу любого человека (да и животного) есть сектор, при воздействии на который человек испытывает "кайф", или как назвали это священники - "божью благодать". На этот сектор можно воздействовать по разному. Например, при лечении алкоголизма применяется воздействие на мозг КВЧ излучением в диапазоне 32 – 78 ГГц. Так вот, в конце молитвы (сеанса массового гипноза) священник определённым образом моделирует потоки звуковых волн, при помощи специально подобранных слов, стоящих в определённом порядке. Как все мы знаем, слова - это волны звукового диапазона. Таким образом, на определённый сектор мозга "верующего" производится воздействие и "верующий испытывает благодать". При этом ни священник ни верующий могут не понимать что происходит, точно так же, как человеку включившему радиопередатчик и включившему радиоприёмник, не обязательно понимать принципы работы радиосвязи.

Человек получивший кайф (божью благодать) в конце молитвы, идёт в церковь за кайфом снова и снова, превращая тем самым себя в "раба божьего". А точнее в раба "святого отца". Не сходивший в определённый день в церковь, "верующий", будет чувствовать себя "не в своей тарелке" - по сути как наркоман, во время не принявший очередную дозу.

http://sablezubii.ru/stati/...

Изменено пользователем ABDYLA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Отче наш, классная молитва.

Иисусова молитва, реально зомбирует, превращает исподволь в раба.

 

Сын мой, ты отправляешься в жизнь, которая может быть легка для тебя, а может быть невероятно трудной. Тысячи дорог будут расстилаться перед твоими ногами, приглашая пройти по ним. И только ты сам будешь делать выбор, по какому пути идти. На каждом из путей ты будешь встречать людей, которые могут быть приятны тебе, и неприятны, некоторые будут добры к тебе, а некоторые будут злы. Не всегда отношение людей к тебе будет зависеть от тебя и твоих поступков. Тебе нужно знать, что люди это просто люди, и они ничем не обязаны тебе. Иногда ты можешь ступить на путь, который причинит тебе боль, страдания и лишения. Но знай, что это тоже твой выбор сделанный ранее. И ты можешь оставить его в любую минуту. Не допускай в душе своих колебаний на развилке. Выбирай одно направление, взвесив все за и против, и со всей решимостью иди, не оборачиваясь назад, поскольку прошлое вернуть невозможно. Не осуждай никого, поскольку чужая душа невероятно сложна, и правильно понять мотивы чужих поступков также сложно. Не отказывай в помощи, если сердце твое захочет сказать “да”, и не вмешивайся, если оно молчит. 

И самое главное. Чтобы в твоей жизни не случилось, какой бы путь ты не выбрал, какие бы ошибки не совершил, знай, что у тебя всегда есть Я – твой отец. Я безгранично люблю тебя и уважаю каждый из твоих выборов. Неважно приносит он тебе добро или зло, возносит твою душу в небеса или низвергает в неугасимое адское пламя. Я уважаю твой выбор, потому что его сделал Ты – Мой Сын! И если тебе понадобится моя помощь, знай, что я всегда приму тебя в дом свой, потому что мой дом - это и твой дом тоже. Нищего, голодного, больного, угнетенного, изнемогающего, я приму тебя и не постыжусь никогда. Ты мой любимый сын и я надеюсь, что и ты не постыдишься меня перед людьми. Я приму тебя, если тебя будут гнать, злословить и унижать, и защищу тебя, поскольку я твой отец и я привел душу твою в этот мир, для того чтобы ты познал его. Если твоя душа заблудилась на кривых путях, из-за ошибочного выбора, или обмана, просто обратись ко мне за помощью, и я выведу тебя из тьмы к яркому свету. К свету, что называется истина. К свету, что есть любовь. Я обещаю тебе это и знай, что в словах моих нет неправды. Свет истины и тьма кривды не смогут ужиться вместе никогда. Отец никогда не даст сыну камня, если он просит хлеба. И сердцу моему будет очень радостно, если спросив любого человека, с которым сведет тебя жизнь, я услышу ответ, что ты достоин носить имя которое я тебе дал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))

 

с применением нейролингвистического программированияВсе христианские молитвы, написаны с применением нейролингвистического программирования. Нейролингвистическое программирование - это зомбирование человека при помощи расположенных в специальном порядке слов, картинок или звуков.

Во время применения НЛП, человек впадает в транс и ему напрямую в мозг, минуя сознание, вводится чуждая программа. После внедрения этой программы, он начинает ей следовать, принимая за "собственные мысли", "собственную точку зрения". Сектанта или "верующего" переубедить невозможно, так как он искренне убеждён в правоте своих действий. Какими бы абсурдными они не являлись на самом деле. Представьте себе робота действующего по заданной программе. Можно ли его "переубедить"? Способен ли робот на собственные мысли? Ответ очевиден.

Любая коллективная молитва - это сеанс массового гипноза. Со всеми вытекающими последствиями.

 

 

Почему "верующие" чувствуют "благодать" в конце молитвы в церкви, или выражаясь современным языком - "кайф"?

Те, кто придумал промывать людям мозги в церквях может и были негодяями, но уж дураками они не были - это точно. Они прекрасно понимали то, что одного сеанса гипноза для достижения результата недостаточно. И поэтому, для того, чтобы человек ходил в церковь снова и снова - они придумали простую, но эффективную вещь. В мозгу любого человека (да и животного) есть сектор, при воздействии на который человек испытывает "кайф", или как назвали это священники - "божью благодать". На этот сектор можно воздействовать по разному. Например, при лечении алкоголизма применяется воздействие на мозг КВЧ излучением в диапазоне 32 – 78 ГГц. Так вот, в конце молитвы (сеанса массового гипноза) священник определённым образом моделирует потоки звуковых волн, при помощи специально подобранных слов, стоящих в определённом порядке. Как все мы знаем, слова - это волны звукового диапазона. Таким образом, на определённый сектор мозга "верующего" производится воздействие и "верующий испытывает благодать". При этом ни священник ни верующий могут не понимать что происходит, точно так же, как человеку включившему радиопередатчик и включившему радиоприёмник, не обязательно понимать принципы работы радиосвязи.

Человек получивший кайф (божью благодать) в конце молитвы, идёт в церковь за кайфом снова и снова, превращая тем самым себя в "раба божьего". А точнее в раба "святого отца". Не сходивший в определённый день в церковь, "верующий", будет чувствовать себя "не в своей тарелке" - по сути как наркоман, во время не принявший очередную дозу.

http://sablezubii.ru/stati/...

Мне /лично/ смеяться над этим...!?

Так я смеюсь...до хо-хо-та !!!!!!!!!! /с восклицательными знаками могу на другую страницу перейти...,но не буду/

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отче наш, классная молитва.

Иисусова молитва, реально зомбирует, превращает исподволь в раба.

Я только недавно  понял как это работает, что есть,Отец,Сын,Дух Святой. И почему Иисус говорил-Я есмь царь,за что его и распнули. Не знаю правда нет но смысл логичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только недавно  понял как это работает, что есть,Отец,Сын,Дух Святой. И почему Иисус говорил-Я есмь царь,за что его и распнули. Не знаю правда нет но смысл логичный.

Правильно понял.

*******

Тайна подлинно существует, и хорошо то, что Она невидима и не имеет облика. Тем лучше на Ее фоне видны поступки и действия людей: «проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы» (1 Кор. 2: 7-8).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папа римский Франциск выступил на пустой площади Святого Петра с обращением «Граду и миру», в ходе которого помолился о завершении пандемии коронавируса.

 

post-41242-0-31190800-1585397930_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете расслабить булки, всё под контролем  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, какой могла бы быть Россия, если бы вместо принятия христианства от Византии (православие, ортодоксия) приняла его по латинскому образцу (котоличество) или вообще осталась языческой?

 

Upd котоличество

post-118737-0-47615100-1585410350_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Языческой она не могла остаться, есть законы развития...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, если бы Тугояр всё-таки смог отравить Рюрика?

Тогда бы на всех площадях валялись тонны отрезанных языков и иностранные туристы звали бы нас язычниками

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ ПРОКЛИНАЙТЕ КОРОНАВИРУС!

Он вернул человечеству осмысление своего бытия.

Он привел миллионы людей к своему Создателю.

Он возвысил духовные ценности над материальными.

Он научил миллиарды людей гигиене.

Он закрыл бары, ночные клубы, бордели и казино.

Он снизил и даже обнулил процентные ставки банков.

Он заставил нас больше времени оставаться дома.

Он сблизил семьи.

Он заставил нас заботиться о стариках.

Он пресёк неприличное поведение в обществе.

Он остепенил миллионы китайцев, поедающих мертвечину и запрещенных животных.

Он заставил многие страны потратить треть своих военных расходов на здравоохранение.

Он запретил кальян в арабских странах.

Он подорвал власть и ограничил полномочия многих диктаторов в мире.

Он заставил провести дезинфекцию тюрем и улучшить санитарные условия заключённых.

Он многих склонил поклоняться Богу, а не прогрессу и технологиям.

Он научил людей правильно чихать, зевать и кашлять - так, как учил нас Пророк Мухаммад (с.а.в.) более 1400 лет назад.

Он заставил нас жить простой жизнью.

И мы благодарим Создателя за то, что Он направил нас и дал нам возможность просить у Него прощения и помощи.

Это отличный урок для тех, кто мудр и верит во Всевышнего!

 

:lol2:  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

))

это может быть применительно к тем, кто потворствует , а ещё хуже верит тем кто хочет эту свободу оградить:hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это может быть применительно к тем, кто потворствует , а ещё хуже верит тем кто хочет эту свободу оградить :hz:

Да собственно, это и имелось ввиду!

Как аргумент...:

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и для контраста в догоночку...:

«...и уже не искалечит, смех лощёных дураков..»

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вирус это ещё один пример безразличности матери-земли и природы к человеку (да и вообще к любым видам). И в этом никто не виноват, просто борьба видов за выживание. Эпидемий уже сотни было и ещё больше будет в будущем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!